Гость
Статьи
сильные боли перед …

сильные боли перед месячными

у меня перед месячными начинаются очень сильные боли внизу живота, начинаю задыхаться. боль настлько сильная,что невозможно терпеть. с чем это может быть связано? и акк это устранить?

Лика
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к доктору. тут не лечат.

Листик
#2

Возможно аденоминоз, но это, конечно, только врач определит

после осмотра и узи.

#3

я и скорую не раз вызывала так болело.

посдавала все анализы, так же на гормоны, пролечилась и сейчас не чувствую как начинаются!страдала лет 5, мне все врачи говорили что это пройдет со временем!

кристя
#4

к врачу. у меня тоже так болело,в последний раз увезли на скорой. оказалось воспаление- киста!

Аста
#5

У меня всегда болело сильно, до болевого шока дело доходило. Много раз на медосмотрах у разных врачей спрашивала, что это может быть и как бороться, все как один говорят, пройдет когда родишь, у всех болит и т.п. Со временем научилась ловить момент, вовремя съесть обезболивающее. если его принять когда уже болит - непоможет, все равно что лавину остановить. Ну и хорошо если в этот день выходной, можно с грелочкой на животе полежать, хорошо помогает.

Аста
#6

Да, из обезболивающего лучше всего помогает триган, я еще разминаю таблетку двумя ложками до порошка, быстрее действует.

msg
#7

u menja ranshe bilo, pomogaet Diclifenak. Injekcii ili svechi.

Гость
#8

НИМЕСИЛ вам в помощь... это порошок, разводится на 100 мл воды (для быстрого действия). Сама мучаюсь от боли, но он меня всегда выручает)

Пуля
#9

тоже хотела про Нимесил написать, он еще и на вкус приятный

Лика
#10

ой спасибо, что посоветовали. у меня последний раз такие АДСКИЕ боли были года два назад,а недавно опять повторились. месячные начались часов в 6 утра, а боли эти где-то в 12 дня и внезапно-почувтствовала ноющую режущую боль внизу живота,потом задыхаться начала, кажется воздуха совсем не хватает. и такое состояние,что не знаешь куда деться,лучше ы умереть,только бы боль прошла. интересно рожать так же ужасно!!!

надо обследование конечно пройти, но я пью сПАЗГАН ИЛИ БАРРАЛГИН. А ВОТ КАК УГАДАТЬ ЧТОБ ЗА ДЕНЬ ПРОПИТЬ, ТАК КАК У МЕНЯ ОНИ В РАЗНЫЕ ДНИ НАЧИНАЮТСЯ!

скорую мне тоже вызывали последний раз.

Аста
#11

Как только начались, сразу пей таблетку, даже если еще не болит.

Лика
#12

мне врач сказал за день до месячных три раза в день пить барралгин(он недорогой,но помогал).

XY
#13

Всё это очень специфично...Вам к врачу!

Гость
#14

Месячные начались с выпадания сгустков и мазня.На 3 день добавилась очень сильная боль в животе,долго стоять и ходить не могу начинает отнимать ноги до колен,так уже 6й день.Что это может быть/Заранее спасибо

Изабелль
#16

да такое часто встречается... даже название этому есть какое-то медицинское, но я не помню его) хотя тоже в первые дни болями мучаюсь

Леона
#17
Изабелль

да такое часто встречается... даже название этому есть какое-то медицинское, но я не помню его) хотя тоже в первые дни болями мучаюсь

дисменорея, если не ошибаюсь. согласна, очень даже не редкое "явление". сама раньше страдала от этого: и перепады настроения случались, и низ живота беспокоил болями... приятного мало. но сейчас вот уже несколько месяцев с началом месячных пью Менальгин, и скажу вам, отлично помогает от всех этих неприятностей: настроение нормализуется, и что для меня самое важное - проходит всё безболезненно

Юлия
#18

у меня перед месячными всё время болит прямо возле правого бедра,в сидячем положении не болит,но стоит встать...
что это?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

398173
#19

Я месяц пропила бортовую матку,боли прошли и где яичники и низ живота.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: