Гость
Статьи
Грудь начала сильно …

Грудь начала сильно болеть перед месячными

Я сталкивалась с этим и ранее, но сейчас боль прям обострилась. Начинается с середины цикла, до груди дотронуться больно, вся болит. Какие могут быть причины и способы лечения?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Helga
#1

Врач, конечно же, ничего не говорит...

Гость
#2

У меня всегда так перед мс.Я думала что у всех так

Гость
#3

У меня так было , оказалось мастопатия , сделайте узи есть ли узелки или изменения , потом к маммологу. Мне помог прожестожель , гель для груди. Врач прописала . Потом прошло

Гость
#4

Диагноз мастопатия вам уже ставили?

Гость
#5

Мне врач сказала грудь вообще не должна болеть , а если уже с середины цикла болит то это не норм

Гость
#6
Helga

Врач, конечно же, ничего не говорит...

Что в такое говорите? Вуман гораздо больше любого врача знает и анализов не спрашивает.)))

Мария
#7

Или мастопатия или мастодония, вам к врачу надо. Сейчас же куча гомеопатических лекарств, которые совершенно без вреда лечат мастопатию. Мне прописывали Эдас-127 Мастиол, пила несколько месяцев, зато мастопатия прошла

Лили
#8

Грудь в норме не беспокоит. Это мастопатия.Провоцируют ее :стрессы, щитовидка, гормональный сбой, печень, гинекология. Антиоксиданты хорошо помогают кисты рассасывать. Раз в полгода свечи тиофан ставлю или капсулы тиофит.

#9
Автор

Я сталкивалась с этим и ранее, но сейчас боль прям обострилась. Начинается с середины цикла, до груди дотронуться больно, вся болит. Какие могут быть причины и способы лечения?

Ну вообще на мастопатию очень походит. У меня именно так и начиналась, принимала мамоклам три месяца, сейчас ничего не беспокоит. Но вам обязательно к врачу сходить советую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#10

Это из-за гормональных нарушений. У меня тоже очень сильно наливалась и болела грудь, плюс ещё отекала жутко. Пропила курс масла примулы вечерней гинокомфорт, теперь чувствую себя перед месячными нормально.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: