Гость
Статьи
Анализ на половые …

Анализ на половые гормоны

Девушки, дорогие, помогите срочно! Кто сталкивался с такой проблемой? Завтра сдаю анализы на гормоны. Причина - выпадение волос после контрацептивов. Говорят виноват тестостерон. Какие именно анализы надо сдать? Говорят там их много, половых....К гинекологу идти некогда. Это я потом уже, с анализами в руках пойду. Помогите прошу.

Мила
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

анализы на гормоны сдаются в строго определенный день цикла, какой назначит гинеколог. Одному может быть нужно именно на второй, другому именно на шестой и т.д.

#2

если тестостерон то мне врач назначила н 2-5 день цикла, а вообще анализы надо все в купе сдавать как на женские так и на мужские гормоны... так что лучше вам все таки сходить к врачу сначала... кстати у меня тоже волос полез со страшной силой выпрасила у гинеколога направление на гормоны:)

Лиса26
#3

Я сдавала 6 гормонов,в том числе и тестостерон, на 2-3 день менструации, осталось сдать прогестерон,на 19-21 день..А вообще забейте в поисковике,там всё расписано..Ну и конечно,вам надо к эндокринологу-гинекологу, а не просто к гинекологу.

Элли
#4

у меня тоже волосы сыпаться стали после того как я перестала принимать ОК Три-мерси. пила витамины и маски делала, только помогла мне плацент формула ╧12, дорого, а что делать? причем волосы пришлось коротко постричь, чтобы от этих капсул был больший результат, а была коса ниже пояса :(, но сейчас даже больше прическа нравиться, и удобнее :), а на гормоны стала сдавть недавно, т.к. было нарушение цикла, тестостерон в норме, теперь еще эстрадиол, пролактин и прогестерон осталось сдать

яна
#6

Я сдавала, но самые необходимые - на 3 гормона. Результаты обьективные, но как это наладить - гормоны, никто не знает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Контрацепция бывает вредна и абортивна. КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.