Гость
Статьи
киста груди

киста груди

сегодня сделала узи,нашли кисту.записалась к мамологу.У кого такое было,скажите это страшно? я не про мамолога,а про кисту)

пача
12 ответов
Последний — Перейти
Дама
#1

У меня маленькая киста лет 5 уже, мне 31. Маммолог говорит, что сейчас это норма и лечения никакого не назначает. Но у меня она никак не меняется со временем. Наверное, если растет - то это плохо. Больше ничего не скажу, не знаю.

Гость
#2

у меня вообще в одной груди несколько мелких кист,была одна побольше ,мне прямо на узи взяли пункцию на анализ содержимого-не больно-потом пришла на контроль большая склеилась а с мелкими врач не назначил никакого лечения,говорит что просто надо их наблюдать,после 35 лет мастопатия у каждой второй женщины,но для контроля меня направили и на маммографию,так что просто раз в год обследоваться и поменьше волноваться

Гость
#3

у меня год назад нашли кисту. грудь очень сильно болела, я испугалась очень, но потом предположила что это может быть киста. пошла к гинекологу, осмотрели сказали почти наверняка киста, направили на УЗИ, подтвердили что киста. направили к маммологу удалить, мне сказали откачивают через длинную иглу. а я пошла перепуганная к маммологу и мне сказали киста это не страшно, ничего они давно не откачивают, само рассосеться, выписали ОК, сказали они помогают от боли и помогают рассасываться. начали принимать и боль прошла, пол года пила ОК и потом снова к врачу ходила. осмотрели сказали вроде как рассосалась, но она может появляться и исчезать сама, может болеть и потом само проходить, но это все нестрашно, делать ничего не нужно. объяснили что такое часто бывает, есть женщины склонные к кистам и каким то уплотнениям болезненным, но это нормально. надо только раз в год делать маммограму или УЗИ, если вдруг что беспокоит чаще делать.

Гость
#4

у меня год назад гинеколог при осмотре молочных желез обнаружила какое-то уплотнение. хотя меня грудь никогда не беспокоила. направила на узи, кровь на гормоны. узи показало кисту 0,5 см. гинеколог направила в онкологический диспансер. там хирург посмотрела, ничего не нащупала. сказала, что ничего страшного. гинеколог выписала маммолептин. мне кажется, что киста образовалась вследствие поликистоза яичников. сейчас регулярно наблюдаюсь у гинеколога. кстати, на маммограм меня не направляли, сказали, что маммограму делают только после 35 лет,(мне 29 лет, детей нет). это правда? с чем это связано?

пача
#5

псасибо всем ответившим. В пятницу иду к маммологу и там уже посмотрим!

гость
#6

Мне кисту поставили 2 года назад, достаточно большую.

Неделю назад сделала УЗИ, все расосалось.

Принимала Мастодинон 3 месяца и витамины "А" и "Е"

Пушок
#7

в кистах ничего страшного нет, главное наблюдаться, у меня их много и давно, а вообще есть отдельная тема "У кого мастопатия и пр.проблемы с грудью", там много всякой информации

#8

Привет

я тебя хотела спросить, что ты делаешь с кистами. У меня с 1997 года, мне 31 год, справа 2 большие и 8 маленьких, пункция 2 года назад не вышла был размер меньше и грудь большая, глубоко киста не могли достать. что тебе помогает. я наверное опять скоро пойду к онкологу, ну что он мне 12 лет уже говори - рожай.

тамара
#9

что такое ОК? это лекарство? как называется полностью?

Вв
#10
тамара

что такое ОК? это лекарство? как называется полностью?

оральные контрацептивы

Гость
#11
Ната

Привет
я тебя хотела спросить, что ты делаешь с кистами. У меня с 1997 года, мне 31 год, справа 2 большие и 8 маленьких, пункция 2 года назад не вышла был размер меньше и грудь большая, глубоко киста не могли достать. что тебе помогает. я наверное опять скоро пойду к онкологу, ну что он мне 12 лет уже говори - рожай.

Мажьте растиркой для груди меновазин, траумель С мазь, если не поможет то гель, пейте ношпу во время болей , пейте пустырник и валериану,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#12

На последнем узи нашли кисту и не одну((( Маммолог выписал прожестожель, предупредил что курс длительный. Препарат единственный в своем роде, из тех что можно использовать в лечении доброкачественных образований. Наносила местно, последнее узи показало, что одна киста ушла, другие стали меньше значительно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: