Гость
Статьи
Гинеколог в США

Гинеколог в США

Расскажите как проходит прием в США?первый раз иду. Не хочется показаться дикой.в фильмах они все в халаты переодеваются....так везде?Что с собой приносить надо?если можно поподробнее.спасибо огромное!

Я
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да ничего такого. в халат (больничный, с завязками сзади) надо будет переодеться (но врач в это время выйдет, вы одни будете). с собой ничего приносить не надо. они же и будут говорить, что делать. все очень цивильно. какие подробности интересуют?

Рината
#2

на обычный осмотр идете? Ничего с собой нести не надо, кроме карточки страховой. Там вас сначала ассистент взвесит, проверит давление, даст баночку- сходите мочу на анализ соберете. Если надо, кровь возьмет. Потом сам доктор в кабинет пригласит. Там поговорите что беспокоит и т.п. Потом пройдете в смотровую, там разденетесь, вам дадут одноразовый халат на завязках. Войдет доктор, осмотрит, переоденетесь. Доктор расскажет что все в порядке или не в порядке и скажет когда результаты анализов будут готовы.

Порки
#3

я конечно к США никакого отношения не имею, просто интересно насчет халата :) там до гола чтоли раздеваются? в России только ниже пояса...на что гинекологу все что выше то?

мики
#4

3 - а если Вы пришли в платье, это только в России его себе под спину подтыкают, когда на кресло ложатся :)

Гость
#5

вообще, нормальные гинекологи должны и молочные железы посмотреть. Видимо, только в Штатах нормальный гинекологи( Я в Росии и мне 25, к гинекологам начала ходить с 20 лет (как стала жить половой жизнью). Так вот, за 5 лет только один врач еще и грудь проверил.

Порки
#6

4 - понятно :) я как-то не подумала, платья не очень люблю потому что. в крайнем случае юбку могу надеть. насчет молочных желез - думала их маммологи смотрят

Гость
#7

а это правда, что в Штатах просто так, если что то беспокоит, к гинекологу не придешь, надо за несколько недель записываться?

когда то была такая темка, и многих, переехавших туда, изумляло, что не попасть к нужному врачу, надо заранее записываться, а при болях просто тупо рекомендуют обезболивающее попить.

Гость
#8

Порки, маммологи уже конкретнее смотрят, а просто визуальный осмотр ответственные гинекологи проводят. И если что-то им не нравится, отправляют к маммологу.

просто Ира
#9
Гость

а это правда, что в Штатах просто так, если что то беспокоит, к гинекологу не придешь, надо за несколько недель записываться?



когда то была такая темка, и многих, переехавших туда, изумляло, что не попасть к нужному врачу, надо заранее записываться, а при болях просто тупо рекомендуют обезболивающее попить.

Так не только в штатах,к сожалению(((И в Европе тоже!Странная у них политика! Умирать будите-спасут,а если просто придти и провериться,то нельзя!Люди могут и месяцами ждать очереди на прием!

Порки
#10

вроде к гинекологу часто хожу, а оказывается в таких вещах вообще не разбираюсь

просто Ира
#11

У моей беременной подруги вдруг кровить начало.Так она полетела в клинику где у нее взяли кровь и мочу и отпустили!!!!!????Сказали пойти к своему гинекологу и ждать приема т.к. она не умирает и они её помочь не могут((Даже элементарного УЗИ не сделали!!!

просто Ира
#12
Порки

вроде к гинекологу часто хожу, а оказывается в таких вещах вообще не разбираюсь

Например при внематочной беременности молочные железы набухают и если есть подозрение на ВБ,то врач обязательно посмотрит и грудь тоже!

мики
#13

11 - Вы не путайте, страховая медицина и добровольная. Во всем мире так. Хотите быстро и без очереди - платите деньги, хотите без денег, ждите очереди. Мы к этому тоже идем.

Я
#14

Как надо записываться на прием?по телефону или идти в больницу?как сделать,чтоб не надо было месяц ждать?как врача выбрать?или они сами назначат любого?

Анонимус
#15

Есть врачи популярные с очередью на прием в несколько месяцев, есть врачи, к которым можно записаться за неделю или несклько дней.

Раздеваться надо до гола и надевать халатик завязками вперед, чтобы врач смогла посмотреть грудь. Некоторые ленятся или "забывают". Я всегда напоминаю, если попадаю к такой "разине": "А грудь?". Найти хорошего неравнодушного и добросовестного врача сложно. Поэтому, как правило, к таким и запись за два месяца.

Врача можно выбрать из списка предложенных страховой кампанией или самой звонить и спрашивать принимают ли они твою страховку.

Гость
#16

В первый раз врача назначают. Если визит не понравился,то можно врача поменять. ПРоблема в том,что к хорошим врачам иногда не записывают,из-за большого числа клиентов. Он же не может всех принимать. Но часто бывает несколько на выбор. Я меняла 5 раз. Если нужен обычный визит,то записывалась по телефону,на день,который предлагали. Если что-то срочное,то лучше идти в поликлинику и прямо в регистратуре просить визит.Давали всегда,у них есть "окна". Там ещё можно написать записку своему врачу,объяснив проблемку. Она может принять между другими пациентами. По телефону срочный визит практически не получишь,их так обучают,типа,болит?-попейте Тайленол,кровь? Идите в неотложную помощь,в госпиталь. И весь разговор.

Если хотите побольше узнать,про всё,про грудь,чтоб анализы какие взяли тоже,готовьте свои вопросы заранее. Начитайтесь побольше :)

Тут даже постоянно в брошюрах и книгах про это напоминают. Будете молчать,визит будет формальным.

ой не могу!!!!!!!
#17

а меня больше интересует обувь надо снимат/переобуваться во что-то/быть в носках/босой как-то не очень /бахили ?

Гость
#18

Насчёт носков,берите с собой. Я предпочитаю надевать чистые коротенькие носочки,чем махать голыми ногами перед носом у врача. Бахил никаких (у нас в поликлинике)не дают. Носочки даже в маленькую сумочку легко бросить перед приёмом.

Я
#19

Спасибо огромное всем за помощь!!!! Одно только не поняла-халат одевать завязками вперед или назад?а то как выряжусь,вся больница будет угорать:)

Гость
#20

все точно так и есть как пост 2 описала. только анализы делают после разговора с врачом если врач посчитает нужным, но они каждый раз берут анализы, врач пишет в карточке на что именно надо взять кровь. тогда ассистент дает баночку для мочи и потом берет кровь. но если пациентка к примеру говорит ассистенту что подозревает цистит то тогда и без указания врача ей дают баночку для мочи. если нужно делают УЗИ, врач прямо и делает в специальном кабинете где аппарат стоит, в некоторых офисах узист другой человек который принимает раз или два в неделю, к нему нужно записаться. когда нужно еще какое УЗИ другое или еще обследование то врач направляет куда нужно. обычно через 2-3 недели приходят к врачу узнать результаты, поговорить нужно ли лечение.

Гость
#21

насчет осмотра груди это зависит от гинеколога, у каждого свой метод осмотра. есть которые говорят полностью раздеться и одеть халат, и начинают с осмотра груди, а есть гинекологи которые смотрят только снизу, а грудь только если пациентка пожалуется на боль и т.д.

Гость
#22

халат надевают на голое тело, завязками назад. обычно раздеваются ниже пояса. если гинеколог будет осматривать грудь то снимут верх халата. а потом снизу поднимут и осмотрят. завязками вперед халат надевают у маммолога, который осматривает только грудь. лично у меня так было, я ходила не один раз.

Гость
#23
ой не могу!!!!!!!

а меня больше интересует обувь надо снимат/переобуваться во что-то/быть в носках/босой как-то не очень /бахили ?

я иду в носках или с собой приношу носки, т.к. ненавижу босыми ногами в кабинете ходить, или босые ноги ставить на подставки кресла. во первых у меня всегда ледяные ноги, во вторых я брезгливая. помню один раз летом пришла в шлепанцах на босые ноги, а там разулась и босая ходила, ноги замерзли и не приятно вообще. или колготки сняла и босая. теперь носки всегда несу.

Гость
#24

скажите, а анализ крови на гормоны (половые) кто-нибудь делал за рубежом?

А Узи какое делают, обычное или трансвагинальное?

Рината
#25

Узи делают зависимо от предполагаемой проблемы. Кровь на гормоны можно и у обычного врача сделать.

Про очереди- я у популярного гинеколога, на прием за неделю записываюсь. В беременность как- то кровь начала сочиться, сказали приезжать немедленно, очередь подвинули. Не знаю где это беременные неделями приема ждут.

Про то, что с вас будет офис ржать как вы халат или носки не оденете- улыбнуло. Да никому до вас дела нет. У них десятки пациентов за день проходят

Гость
#26

25, Рината, все дело в том что обычный врач не может взять кровь на гормоны (по гинекологии). Он мне только направление к тому гинекологу может дать. Даже не ответил если тот гинеколог делает такие анализы (мне сказали что это очень дорого, и незачем их делать).

Вот и спрашиваю.

Обычный врач делает обычный и био-химический анализ крови, это обычная практика. Это мне делали. А вот спец.анализы не хотят делать, поэтому и спрашиваю у других - чтобы знать могу ли я качать права или всем отказывают?

Моя знакомая (но она не врач, а нёрс-практишионер по гинекологии или как Страшая медсестра или почти-врач, по нашему), она мне сказала что у них не принято делать гормональные анализы часто.

Ну вот узи матки и яичников - как делают в Америке? Делают ли трансвагинально (как у нас) или нет? А то пить по 2 литра воды и терпеть что-то не особо хочется.

Рината
#27

видимо где как. Я делала дважды у своего основного врача. Вы, впринципе, требовать можете. Но вот страховка может не покрыть, если для дорогостоящей процедуры не было достаточных оснований. Врачу пофиг, он- то сзделает, а вам потом платить из кармана. Про УЗИ точно не скажу. Мне делали обычное. Если какие- то показания, может и трансвагинальное делают

Гость
#28

Завязки обычно идут назад, но не постесняйтесь спросить, когда вам выдадут халат. Халат выдает ассистент, а нет доктор или медсестра, они абсолютно нормально относятся к подобным вопросам. Обувь я обычно не снимаю. Заходит врач, я сижу на кресле (в обычной позе, а не в раскорячку), ноги в обуви на полу. После того, как мы поговорим о моем здоровье, врач просит сесть "в позу", вот тогда я снимаю обувь и закидываю ноги. Дальше осмотр происходит минут 10 (вместе с грудью и анализами), ну и потом ноги можно обратно в обувь.

Гость
#29

Гинеколог делает только трансвагинальное УЗИ у себя в офисе, у них нет в частных маленьких офисах аппарата для других видов УЗИ. А если необходимо УЗИ органов малого таза то он дает направление в специальную клинику или в госпиталь, там и делают. воду надо пить. анализы на гормоны часто не делают, это очень дорого и страховка часто не будет оплачивать, а если страховки нет то это вообще кошмар. терапевт на гормоны не проверяет, это не его специализация и дорого, терапевт не имеет основания для такого анализа. страховка не покроет.

Гость
#30

мне всегда трансвагинальное УЗИ делают, у меня проблемы. если нет необходимости то не делают. это же все дорого.

Рината
#31

29- это зависит от размера практики гинеколога. У моего разные виды аппаратов стоят. Правда она еще и оперирует там. \

Терапевт на гормоны проверить может, не далее, как неделю назад, сама проверялась. Для этого нужны основания. Но они не только гинекологические могут быть.

Гость
#32
Рината

29- это зависит от размера практики гинеколога. У моего разные виды аппаратов стоят. Правда она еще и оперирует там. \ Терапевт на гормоны проверить может, не далее, как неделю назад, сама проверялась. Для этого нужны основания. Но они не только гинекологические могут быть.

Смотря какой офис, если у гинеколога маленький офис и принимает там только он один то разных аппаратов УЗИ у него не будет. мой гинеколог тоже оперирует, и роды принимает, аборты делает, но все эти процедуры он делает в госпитале. Mоя подруга ходит к гинекологу который принимает в большой поликлинике где работают врачи разных специализаций, и он там раз в неделю ведет прием. так у них в поликлинике делают разные виды УЗИ, т.к. другим врачам нужны разные УЗИ. мне пару раз тоже терапевт гормоны проверял, но когда я попросила копию для гинеколога, ну чтоб опять не делать анализ, то врач сказал это другой анализ, он проверял не те гормоны что нужны гинекологу, ему нужно было на щитовидку. я же не разбираюсь в этом, думала одно и тоже. Kопию мне дали. я понесла гинекологу, а он сказал это не то и брал опять кровь на гормоны.

Рината
#33

Моя роды принимает в госпитале, и оперирует у себя. Ну не важно, я ж сказала- зависит от размера практики. С гормонами- ну это ваш случай. У меня были перекресные визиты. Т.е. анализы терапевта и гинеколога взаимо пересылались и я точно знаю, что гормоны делал терапевт. Но суть, опять же, в другом- без показаний никто не будет делать, страховка не покроет. А платить из кармана немалую сумму только чтоб тебе сказали что все в пооядке- ну я не знаю есть ли смысл

Гость
#34

29, спасибо. Моя ситуация очень и очень похожа на Вашу, в смысле как работают врачи.

Рината, соасибо и Вам за ответ. Вам наверное проверяли ТС-Х гормон (щитовидки), Т4 и что-то в этом роде. Это СТАНДАРТНЫЕ анализы. А я имела ввиду именно те гинекологические анализы крови (те самые, которые дорогие по их понятиям). Почему они такие дорогие здесь я никак не пойму. Те же анализы, сделанные по ту другую сторону океана, укладываются в 100 баксов за 5-6 самых важных гормонов. И эти анализы делаются с зарубежными реагентами, по зарубежным тестам и методикам.

А в Америке это дорого....... ну не медицинский маразм?

Показания то есть, беда в другом - эти показания будут иметь статус Прекондишн (чего я и боюсь пока). Хочу увидеть что эти прекондишн уберут (законодательно, чтоб уже наверняка), что они не будут служить дискриминацией пациентов, вот тогда я покажу им всю историю болезни.

А пока все эти визиты к врачу даются с боем и напором с моей стороны :-))))).

Гость
#35
Гость

а это правда, что в Штатах просто так, если что то беспокоит, к гинекологу не придешь, надо за несколько недель записываться? когда то была такая темка, и многих, переехавших туда, изумляло, что не попасть к нужному врачу, надо заранее записываться, а при болях просто тупо рекомендуют обезболивающее попить.

Не всегда, на просто плановый осмотр можно и за пару недель или больше, а когда я звонила и жаловалась что меня то-то беспокоит мне сразу же предложили на следующий день. Никто "тупо" пить обезболивающее не рекомендовал.

Гость
#36
Я

Спасибо огромное всем за помощь!!!! Одно только не поняла-халат одевать завязками вперед или назад?а то как выряжусь,вся больница будет угорать:)

Ну если грудь смотрят, то как вы думаете?

Гость
#37

Наверно зависит от гинеколога, но когда мне нужно было срочно и я позвонила в офис врача, то мне сказали я могу приехать в тот же день. Только сказали, что сам врач в тот день не принимает и следующие 2 недели у него будут забиты, меня записать некуда, и если я хочу срочно то могу пойти к другому гинекологу в их офисе, тот врач вел уже прием с утра и сможет принять. Ну конечно мне пришлось там посидеть часа 3 в очереди, но меня приняли. И я каждый раз пока сижу жду слышу как звонят женщины с чем то срочным и их принимают в тот же день. Но иногда женщины сами отказываются приехать в тот же день т.к. им говорят, что надо будет подождать, они ведь без записи, они не хотят и записываются на следующий день или через день.

Лиза
#38

а я в платную ходила больницу. доктора Шифрина в NY Brooklyn ( там женщина есть, так она доверия мне не внушила) а вот сам Шифрим оказал мне хорошую мед. помощь. правда 1 тест на группу крови 50 баксов стоил ( так же была у Доктора Хелпера... не внушили они мне доверия.. хотя знакомые родили с ним хорошенького мальчика)

и халат одевать завязочками на спину.

Гость
#39

Подскажите, пожалуйста, а как долго ждать результатов анализов после посещения гинеколога? Моя врач сказала, что позвонит мне, но уже почти 2 недели прошло, и ничего не слышно от нее. Может стоит мне самой позвонить?

Aнна
#40

скажите пожалуйста куда можно обратиться к гинекологу в америке если нет страховки. В настоящее время я учусь здесь в колледже но летом выхожу замуж, хотелось бы пройти обследование, но чтоб не сумашедшие деньги за это платить... Или дешевле будет обзавестись страховкой а потом идти?

Гость
#41

Скажите пожалуйста сколько стоит прием к гинекологу в штатах?

Катя
#42

Скажите пожалуйста,в Росси поставили подозрение на гидосальпикс,сказали нужно трубы удалять,а я еще не рожала!приехала в Америку на практику,хочу обследоваться здесь,сколько стоит обследование (прием у гинеколога первичный и вторичный,общие и гормональные анализы и узи)?Все за свой счет!

111
#43

Лучше в Америке по гинекологам не ходить, а то инвалидом сделают)) проверено на собственной шкуре))

Гость
#44

зачем?

Mila
#45

Privet vsem . Pojalusta posovetuite xoroshego doktora ( na rodi ) .Straxovka Help plas. spasibo. nado srochno opredelitsya ,a ya v rasterennosti.K komu poiti ,chto bi doveryat' i bit' spokoinoi. spasibo

Фатима
#47
111

Лучше в Америке по гинекологам не ходить, а то инвалидом сделают)) проверено на собственной шкуре))

Вы сможете развернуто ответить? Мне нужно к врачу, я немного их побаиваюсь и после вашего поста еще больше начала сомневаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#48
просто Ира

Например при внематочной беременности молочные железы набухают и если есть подозрение на ВБ,то врач обязательно посмотрит и грудь тоже!

Какая разница внематочная или маточная , молочные железы и так и так набухают и при менструациях тоже.

Гость
#49

Скажите пожалуйста.. в США делают ли гименопластику ??

Гость
#50

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно Вы еще в штатах, процедуру, как можно и как правильнее попасть на прием к гинекологу девочке 19 лет с задержкой месячных 2 месяца. Приехала в США 2 мес назад, страховки пока нет, возможно повлияли стресс, смена климата, страны, но очень пугает длительная задержка. Понимания медицины в штатах у нее пока нет. Заранее спасибо.

Гость
#51
Рината

Узи делают зависимо от предполагаемой проблемы. Кровь на гормоны можно и у обычного врача сделать.

Про очереди- я у популярного гинеколога, на прием за неделю записываюсь. В беременность как- то кровь начала сочиться, сказали приезжать немедленно, очередь подвинули. Не знаю где это беременные неделями приема ждут.

Про то, что с вас будет офис ржать как вы халат или носки не оденете- улыбнуло. Да никому до вас дела нет. У них десятки пациентов за день проходят

Я живу в ЛА , беременна и жду неделю очередь к гинекологу!(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема