Гость
Статьи
Я по учебной визе в …

Я по учебной визе в США и мне скоро рожать!!!

Срок 7 месяцев, но я не была ни разу у гинеколога, так как ничего не знаю, куда и к кому идти. Получается,что ребенок родится здесь, в Штатах, и что дольше? Скажите, мне можно просто позвонить 911 когда начнутся роды? И не вкатают ли мне потом счет?
И второй вопрос - как мне оформить ребенка??? Через 2 месяца моя учебная виза заканчивается,и мне предстоит с ним вернуться в Россию.
Хотя я хотела бы остаться здесь, но незнаю, как? У меня есть какая-то страховка (оформляли еще перед отъездом в центре),но я не знаю, предусмотрена ли в ней беременность.
Я не планировала, просто за 2 месяца перед отъездом переспала со своим на тот момент мч.

МЭГ
89 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

готовься, к тебе приедет Обама и поздравит. если тебе повезет, и ребенок будет черным, то подарит баскетбольный мяч

Гость
#2

нда простота хуже воровства

если у вас нет страховки покрывающей беременность, заплатите за роды из своего кармана, это несколько тысяч зеленых

на вашем месте я бы ехала в Россию рожать

Кика
#3

Удивительная безалаберность!!!!

Позвони в свою страховку и узнай, покрывает ли она роды, скорую помощь и т.п. И на какую сумму ты можешь рассчитывать.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ за все (и за скорую тоже) нужно будет платить самому, потом все чеки отправить в стаховую, получить деньги.

Если родить ребенка в штатах, гражданство мать получает автоматом. Так все мексиканцы делают.

Гость
#4
Кика

Если родить ребенка в штатах, гражданство мать получает автоматом. Так все мексиканцы делают.

так уже давным давно не делается, даже вид на жительство опекунам не дают. делается следующее: ребенку выдают гражданство, а вас, если визу не продлевают высылают из страны с двумя опциями: брать ребенка с собой или оставить его в тамошнем детдоме.

МЭГ
#5
Кика

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ за все (и за скорую тоже) нужно будет платить сам, потом все чеки отправить в стаховую, получить деньги.

Если родить ребенка в штатах, гражданство мать получает автоматом. Так все мексиканцы делают.

самой?А сколько примерно будет нужно заплатить??? У меня вроде бы все нормально и я думаю мне только родить и все, то есть в больнице максимум день-два+ скорая (кстати она там быстрая??? То есть если я рожать соберусь имеет смысл набирать 911 или все равно опоздают?)

МЭГ
#6

И насчет гражданства несовсем ясно!

МЭГ
#7
Гость

уже даже вид на жительство опекунам не дают. делается следующее: ребенку выдают гражданство, а вас, если визу не продлевают высылают из страны с двумя опциями: брать ребенка с собой или оставить его в тамошнем детдоме.

Это точно??? но хоть какой-то дакумент моему ребенку дадут что он "рожден в США" ??? и где мне этот документ получить на него?

#8

ула ула ула, похоже кто-то фразу /я подумаю об этом завтра/ воспринимает по жизни ну совсем буквально

#9

кошмар. я бы домой скорее поехала..

чувак
#10

радоваться надо - бебик станет гражд. Омериги

чувак
#11
тупая унылая девка

кошмар. я бы домой скорее поехала..

нафига ? в суровые девяностые толпы будущих мамашек выезжали в европу чтоб родить на халяву в человеческих условиях.

чувак
#12
МЭГ

Кика

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ за все (и за скорую тоже) нужно будет платить сам, потом все чеки отправить в стаховую, получить деньги.

Если родить ребенка в штатах, гражданство мать получает автоматом. Так все мексиканцы делают.самой?А сколько примерно будет нужно заплатить??? У меня вроде бы все нормально и я думаю мне только родить и все, то есть в больнице максимум день-два+ скорая (кстати она там быстрая??? То есть если я рожать соберусь имеет смысл набирать 911 или все равно опоздают?)

ты в натуре из Омериги иль дурку валяешь?

#13
чувак

нафига ? в суровые девяностые толпы будущих мамашек выезжали в европу чтоб родить на халяву в человеческих условиях.

да ну, как так можно, она у врача ни разу не была, денег у нее на все это мед.обслуживание как я поняла тоже нет.. раз по учебе там, значит скорее всего где-нибудь в общаге живет, и че там с ребенком делать?? нее.. я может чего то не понимаю, но всегда считала, что к этому посерьезнее относиться надо)))

чувак
#14
тупая унылая девка

да ну, как так можно, она у врача ни разу не была, денег у нее на все это мед.обслуживание как я поняла тоже нет.. раз по учебе там, значит скорее всего где-нибудь в общаге живет, и че там с ребенком делать?? нее.. я может чего то не понимаю, но всегда считала, что к этому посерьезнее относиться надо)))

деньги нафик не нужны- заберут на скорой ,

серьезно уже поздно , думаю по деревням российским полстраны рожает без анализов-узи и т.д.

#15
чувак

деньги нафик не нужны- заберут на скорой ,

серьезно уже поздно , думаю по деревням российским полстраны рожает без анализов-узи и т.д.

а потом вдруг вкатят ей счет за все это..?

и даже если ей дадут гражданство, где и на что она будет жить там с ребенком?

чувак
#16
тупая унылая девка

чувакденьги нафик не нужны- заберут на скорой ,

серьезно уже поздно , думаю по деревням российским полстраны рожает без анализов-узи и т.д.а потом вдруг вкатят ей счет за все это..?

и даже если ей дадут гражданство, где и на что она будет жить там с ребенком?

что взять с нищей студентки?

на пособие ,как живут толпы нигров

Кика
#17
МЭГ

Кика

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ за все (и за скорую тоже) нужно будет платить сам, потом все чеки отправить в стаховую, получить деньги.

Если родить ребенка в штатах, гражданство мать получает автоматом. Так все мексиканцы делают.самой?А сколько примерно будет нужно заплатить??? У меня вроде бы все нормально и я думаю мне только родить и все, то есть в больнице максимум день-два+ скорая (кстати она там быстрая??? То есть если я рожать соберусь имеет смысл набирать 911 или все равно опоздают?)

Деточка! Проснитесь!!!!

Вызов скорой+обследование типа уметаешь ты или нет (не беременность, любой случай) - 250$. Больница - я как-то лежала меньше суток (переутомление, лежала до утра пока поставили капельницу и отпустили) - 800$+скорая отдельно 250. У меня страховка даже не студенческая (обычно в студ.страховки включено все по минимуму) и я платила все сама, через 3 месяца получила деньги обратно. Роды (Внимание!!!) моей подруге обошлись в 10 штук. Она случайно родила в США (планировала рожать в России, но от долгого перелета и стресса родила раньше срока). В больнице была 3 дня.

Удачи!

чувак
#18

вот щас бахну сухаря и на боковую ! сп\но всем зависимым!)))

чувак
#19
Кика

МЭГКика

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ за все (и за скорую тоже) нужно будет платить сам, потом все чеки отправить в стаховую, получить деньги.

Если родить ребенка в штатах, гражданство мать получает автоматом. Так все мексиканцы делают.самой?А сколько примерно будет нужно заплатить??? У меня вроде бы все нормально и я думаю мне только родить и все, то есть в больнице максимум день-два+ скорая (кстати она там быстрая??? То есть если я рожать соберусь имеет смысл набирать 911 или все равно опоздают?)

Деточка! Проснитесь!!!!

Вызов скорой+обследование типа уметаешь ты или нет (не беременность, любой случай) - 250$. Больница - я как-то лежала меньше суток (переутомление, лежала до утра пока поставили капельницу и отпустили) - 800$+скорая отдельно 250. У меня страховка даже не студенческая (обычно в студ.страховки включено все по минимуму) и я платила все сама, через 3 месяца получила деньги обратно. Роды (Внимание!!!) моей подруге обошлись в 10 штук. Она случайно родила в США (планировала рожать в России, но от долгого перелета и стресса родила раньше срока). В больнице была 3 дня.

Удачи!

как с нее бабки снимут??

Кика
#20
чувак

тупая унылая девкачувакденьги нафик не нужны- заберут на скорой ,

серьезно уже поздно , думаю по деревням российским полстраны рожает без анализов-узи и т.д.а потом вдруг вкатят ей счет за все это..?

и даже если ей дадут гражданство, где и на что она будет жить там с ребенком?что взять с нищей студентки?

на пособие ,как живут толпы нигров

Если бы у нее было пособие, с нее бы действительно не взяли денег. Иностранный студент - совсем другое дело.

Кика
#21
чувак

КикаМЭГКика

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ за все (и за скорую тоже) нужно будет платить сам, потом все чеки отправить в стаховую, получить деньги.

Если родить ребенка в штатах, гражданство мать получает автоматом. Так все мексиканцы делают.самой?А сколько примерно будет нужно заплатить??? У меня вроде бы все нормально и я думаю мне только родить и все, то есть в больнице максимум день-два+ скорая (кстати она там быстрая??? То есть если я рожать соберусь имеет смысл набирать 911 или все равно опоздают?)

Деточка! Проснитесь!!!!

Вызов скорой+обследование типа уметаешь ты или нет (не беременность, любой случай) - 250$. Больница - я как-то лежала меньше суток (переутомление, лежала до утра пока поставили капельницу и отпустили) - 800$+скорая отдельно 250. У меня страховка даже не студенческая (обычно в студ.страховки включено все по минимуму) и я платила все сама, через 3 месяца получила деньги обратно. Роды (Внимание!!!) моей подруге обошлись в 10 штук. Она случайно родила в США (планировала рожать в России, но от долгого перелета и стресса родила раньше срока). В больнице была 3 дня.

Удачи!как с нее бабки снимут??

Элементарно! Она как иностранный студент имеет свой порядковый номер...бла-бла-бла... Я вам что, халявная консультация?!

#22
чувак

тупая унылая девкачувакденьги нафик не нужны- заберут на скорой ,

серьезно уже поздно , думаю по деревням российским полстраны рожает без анализов-узи и т.д.а потом вдруг вкатят ей счет за все это..?

и даже если ей дадут гражданство, где и на что она будет жить там с ребенком?что взять с нищей студентки?

на пособие ,как живут толпы нигров

какая-то не очень радостная перспектива..))

ну да ладно, дело автора)

чувак
#23
тупая унылая девка

чувактупая унылая девкачувакденьги нафик не нужны- заберут на скорой ,

серьезно уже поздно , думаю по деревням российским полстраны рожает без анализов-узи и т.д.а потом вдруг вкатят ей счет за все это..?

и даже если ей дадут гражданство, где и на что она будет жить там с ребенком?что взять с нищей студентки?

на пособие ,как живут толпы нигровкакая-то не очень радостная перспектива..))

ну да ладно, дело автора)

там пособия реально хватит на скромное существование

чувак
#24
Кика

чувакКикаМЭГКика

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ за все (и за скорую тоже) нужно будет платить сам, потом все чеки отправить в стаховую, получить деньги.

Если родить ребенка в штатах, гражданство мать получает автоматом. Так все мексиканцы делают.самой?А сколько примерно будет нужно заплатить??? У меня вроде бы все нормально и я думаю мне только родить и все, то есть в больнице максимум день-два+ скорая (кстати она там быстрая??? То есть если я рожать соберусь имеет смысл набирать 911 или все равно опоздают?)

Деточка! Проснитесь!!!!

Вызов скорой+обследование типа уметаешь ты или нет (не беременность, любой случай) - 250$. Больница - я как-то лежала меньше суток (переутомление, лежала до утра пока поставили капельницу и отпустили) - 800$+скорая отдельно 250. У меня страховка даже не студенческая (обычно в студ.страховки включено все по минимуму) и я платила все сама, через 3 месяца получила деньги обратно. Роды (Внимание!!!) моей подруге обошлись в 10 штук. Она случайно родила в США (планировала рожать в России, но от долгого перелета и стресса родила раньше срока). В больнице была 3 дня.

Удачи!как с нее бабки снимут??

Элементарно! Она как иностранный студент имеет свой порядковый номер...бла-бла-бла... Я вам что, халявная консультация?!

а за консультацией пусть съездит в Гарлем, там нигры и латиносы расскажут как ей объегорить федеральный бюджет.

чувак
#25

слилсо савсэм))

Гость
#26
Гость

Кика

Если родить ребенка в штатах, гражданство мать получает автоматом. Так все мексиканцы делают.так уже давным давно не делается, даже вид на жительство опекунам не дают. делается следующее: ребенку выдают гражданство, а вас, если визу не продлевают высылают из страны с двумя опциями: брать ребенка с собой или оставить его в тамошнем детдоме.

совершенно верно. никакого гражданства мать не получает, гражданином будет только ребенок. а роды в Штатах очень дорогие. я здесь живу, у меня много подруг здесь рожали, но почти никто скорую не вызывал, их мужья на машине отвозили.

Кика
#27
МЭГ

Это точно??? но хоть какой-то дакумент моему ребенку дадут что он "рожден в США" ??? и где мне этот документ получить на него?

Существуют специальные сайты, Где специальные тетеньки и дяденьки из правительства пишут специальные правила и нормы и порядок получения всех-всех документов! Еще там можно найти очень интересные формы, которые нужно заполнить, и отправить по специальному адресу! Вы что, издеваетесь?! Я в шоке....

Кика
#28

Мне уже кажется, что это какой-то разводняк.

Ну нельзя быть таким идиотом, спрашивать совета у толпы зевак из Рашки, которые ни сном ни духом, им бы только поржать...

Короче, выкручивайтесь как хотите! Такая степень безалаберности - клинический случай. Всех благ!

#29
чувак

там пособия реально хватит на скромное существование

ну тогда можно и рискнуть..)

#30
чувак

слилсо савсэм))

пока!)

#31

28, а кто ржал то?) никто над ней и не ржал..

Гость
#32

В крайнем случае можете и такси вызвать. Я думаю дешевле будет)

МЭГ
#33
Кика

МЭГКика

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ за все (и за скорую тоже) нужно будет платить сам, потом все чеки отправить в стаховую, получить деньги.

Если родить ребенка в штатах, гражданство мать получает автоматом. Так все мексиканцы делают.самой?А сколько примерно будет нужно заплатить??? У меня вроде бы все нормально и я думаю мне только родить и все, то есть в больнице максимум день-два+ скорая (кстати она там быстрая??? То есть если я рожать соберусь имеет смысл набирать 911 или все равно опоздают?)

Деточка! Проснитесь!!!!

Вызов скорой+обследование типа уметаешь ты или нет (не беременность, любой случай) - 250$. Больница - я как-то лежала меньше суток (переутомление, лежала до утра пока поставили капельницу и отпустили) - 800$+скорая отдельно 250. У меня страховка даже не студенческая (обычно в студ.страховки включено все по минимуму) и я платила все сама, через 3 месяца получила деньги обратно. Роды (Внимание!!!) моей подруге обошлись в 10 штук. Она случайно родила в США (планировала рожать в России, но от долгого перелета и стресса родила раньше срока). В больнице была 3 дня.

Удачи!

10 тысяч?! Да это сумашедшая сумма! Неужели там ВСЕ американцы, все слои населения, рожают за 10 тысяч?? ведь там полно неимущих тоже (хотя конечно меньше, чем в россии)

МЭГ
#34
Гость

В крайнем случае можете и такси вызвать. Я думаю дешевле будет)

В крайнем случае, роды примет таксист?=)

МЭГ
#35
Кика

Существуют специальные сайты, Где специальные тетеньки и дяденьки из правительства пишут специальные правила и нормы и порядок получения всех-всех документов! Еще там можно найти очень интересные формы, которые нужно заполнить, и отправить по специальному адресу! ....

Вы имеете ввиду сайт usembassy.gov/ ? была я на нем, куча бла бла бла и ни о чем, чтоб чтото понять надо сутки читать. Я спрашиваю конкретного совета, то есть какой документ и где, ведь ясно, что знающим все это из практики намного яснее, чем читать на всяких сайтах, которые кажется лишь спеуиально запутывают.

МЭГ
#36
чувак

на пособие ,как живут толпы нигровкакая-то не очень радостная перспектива..))

ну да ладно, дело автора)там пособия реально хватит на скромное существование

А поконкретннее? какова сумма пособия на девушку одиночку с ребенком -гражданином сша?

Гость
#37
чувак

нафига ? в суровые девяностые толпы будущих мамашек выезжали в европу чтоб родить на халяву в человеческих условиях.

теперь халяву прекрыли именно из-за таких просветленных мамашек

только не в Европу, а в Америку. Европа гр-во не выдает при рождении в стране, если родители иностранцы им надо оформлять гр-во их страны.

Гость
#38
МЭГ

чувакна пособие ,как живут толпы нигровкакая-то не очень радостная перспектива..))

ну да ладно, дело автора)там пособия реально хватит на скромное существованиеА поконкретннее? какова сумма пособия на девушку одиночку с ребенком -гражданином сша?

вам не только пособие как иностранке не дадут, вас просто вышлют из страны. Не обольщайтесь.

Гость
#39
тупая унылая девка

чувакденьги нафик не нужны- заберут на скорой ,

серьезно уже поздно , думаю по деревням российским полстраны рожает без анализов-узи и т.д.а потом вдруг вкатят ей счет за все это..?

и даже если ей дадут гражданство, где и на что она будет жить там с ребенком?

Не пишите то, о чем не знаете. Не "вдруг", а вкатят. Не "если", а не дадут. Уже давно не 1995 год.

Гость
#40
чувак

что взять с нищей студентки?

на пособие ,как живут толпы нигров

если долг будет не оплачен ей грозит либо тюрьма, либо депортация с занесением в черный список.

"Негры" граждане страны, у них совсем другие условия.

#41

Ребенок будет гражданином США, мать это ни как не касается. Ребенок когда станет совершеннолетним может подать на воссоединение семьи. Можете сами в госпиталь приехать, можете вызвать 9 11 . В вашей ситуации это без разницы. Госпиталь не имеет права оставить вас без помощи. Счет по любому вкатают, но там есть варианты. Вы можете платить ежемесячно небольшие суммы и вас трогать не будут. Можете договорится с госпиталем раз у вас нет страховки, вам спишут часть суммы. Ну и последнее- раз вы собираетесь уезжать, то никто вас за рукав в США держать не будет. Остаться через рождение ребенка у вас однозначно не получится, это не дает вам никаких иммиграционных бенефитов. А по поводу сум в госпитале- другие люди думают головой, а не местом на котором сидят. Заранее оформляют страховки ( если не имели их), оформляют страховки в органах соцзащиты и тд.

ПЫСЫ. Вашему ребенкудадутсвидетельство о рождении. Собетую так же оформить на него SSN.

#42
Гость

тупая унылая девкачувакденьги нафик не нужны- заберут на скорой ,

серьезно уже поздно , думаю по деревням российским полстраны рожает без анализов-узи и т.д.а потом вдруг вкатят ей счет за все это..?

и даже если ей дадут гражданство, где и на что она будет жить там с ребенком?Не пишите то, о чем не знаете. Не "вдруг", а вкатят. Не "если", а не дадут. Уже давно не 1995 год.

Гость, о чем хочу, о том и пишу!)) я ничего не утверждала по этому поводу, беседовала с чуваком о гипотетически возможной ситуации..

#43

Еще можете поискать специальные центы рождения. Там нет врачей, одни акушерки со соредним мед образованием ( перевожу на русские стандарты). Роды в таких центрах стоят ГОРАЗДО дешевле ( думаю в 2-3 т можно вложиться). Но там не будет эпидуралки, только ванные, массаж и тд. Вообщем как российский роддом СУПЕР повышенной комфортности. При необходимости они выхывают скорую.

Гость
#44
тупая унылая девка

Гость, о чем хочу, о том и пишу!)) я ничего не утверждала по этому поводу, беседовала с чуваком о гипотетически возможной ситуации..

а вдруг это не разводилово и автор реально там кукует

СЖО
#45

Если у вас нет денег - роды все равно у вас примут.

А потом вам пришлют счет - а вы его не оплатите опять же по причине, что нет денег. Проконсультируйтесь в обшестве защиты женщины.

Кика
#46

Девочке просто н надо искать приключений на свою голову, и ехать рожать домой, к маме. Дешево и наверняка.

Да, роды стоят около 10.

Вы студентка. Это ваш официальный статус. Получая визу, вы заверили правительство США в своей материальной состоятельности, иначе бы визу вы не получили и без денег учить бы вас тоже никто не стал. Не ломайте тут комедию! Вы заплатите деньги. Вам их будут высылать родители, или сядете в тюрьму. Езжайте лучше домой!

#47
Гость

а вдруг это не разводилово и автор реально там кукует

так я же ей ничего и не советую) если не разводилово - то довольно печально это все..

#48
Кика

Девочке просто н надо искать приключений на свою голову, и ехать рожать домой, к маме. Дешево и наверняка. Да, роды стоят около 10. Вы студентка. Это ваш официальный статус. Получая визу, вы заверили правительство США в своей материальной состоятельности, иначе бы визу вы не получили и без денег учить бы вас тоже никто не стал. Не ломайте тут комедию! Вы заплатите деньги. Вам их будут высылать родители, или сядете в тюрьму. Езжайте лучше домой!

Не говорите ерунды. Никто ее в тюрьму не посадит.

Гость
#49
НИ

Не говорите ерунды. Никто ее в тюрьму не посадит.

еще как, за неуплату долга

МЧ
#50

Автор - незнаюю вашего имени - вам здесь написали много...%70 -шелуха ничего не знаюших людей и вам трудно разобраться .. Живу США 18 лет ..

--начнем попорядку--

1- ехать рожать в РОССИЮ - просто глупо, ребенок родившись в США -автоматом -гражданин , вы- нет , вы даже не получите статуса для прибывания в стране на этом основании ... боятся этого не надо-- вас никто не оставит без помощи...

2-добраться до госпиталя -это детали ( если вы учились здесь - вы нормально говорите по английски и наверняка знаете эти варианты)

3-биллы за роды за обслуживание --боятся не надо (роды в самом деле стоят прим. !0 т . зел.+ проч. -- договоритесь платить 50-100 зел .в месяц и платите хоть всю жизнь -- самое страшшное это испортит вашь кредитный скор ( учитывая ваше положение - которого у вас- скорее всего нет .. значит и портить нечего ...)

4-сертификат о рождении (свидетельство о рожд) вам принесут прямо в палату ,на второй день , это самый главный документ ...

5-после рождения вы може уехать самостоятельно за свои кровные а можете поэксплуатировать бюджет --- это бужет департация и вам испортят рэкорд- что обязательно скажется в будущем ... мой совет -уехать самой и не нарушать закон ..

6- прожив за пределами США досовершннолетия ваш ребенок может вернутьсяи оформить док на воссоединение с вами....есть другой путь === пока как вы говорите ,Вы здесь - быстренько найдите МЧ -который вас возмет в жены ..

===очень много еще пунктов которые вам надо знать ===

а это информация не для публичного пользования=== а судя по заданному вопросу я очень сомневаюсь что вы находитесь здесь (по крайней мере мне так кажется-- но я могу - ошибаться...) а по сему -- напиши свой адрес, учебное заведение, как долго проучилась , на кого, по какой визе(ваш статус),потому как учеба через два месяца не заканчивается а вот студенты пр езжавшие на подработку --- правильно --как раз должны уезжать( но это разные вещи ...)