Гость
Статьи
Лучше наши пить ОК …

Лучше наши пить ОК (Джесс) или американские?

Учусь в США, скоро возвращаюсь полсе каникул туда обратно. Мне 22 года, гормоны, анализы все очень хорошие, со здоровьем все хорошо. Никогда не принимала ОК вот пошла к гинекологу тут в России, она мне выписала Джесс. Но я что-то тут такого начиталсь может лучше мне там в США ко врачу сходить или такая же фигня их таблетки? Тут вроде врач хорошие проверенный, а там фиг знает к кому попаду и времени у меня там нет много. Я только буду начинать половую жизнь в августе, не хочу себе все здоровье ломать. И как я своему парню буду объянять, что у меня там мажущие выделения простите несколько месяцев могут быть, мне будет стыдно так сексом заниматься, уж об оральном сексе я вообще молчу.
Еще вопрос - через сколько после начала приема Джесс можно заниматься сексом без презерватива? Через неделю где-т можно или рисково?
Огоромное спасибо за ответы

Вишенка
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется, Вы слишком торопитесь с таблетками. Начните половую жизнь с презервативами, а там уже видно будет - стоит Вам таблетки пить, или нет, посоветуетесь с партнером на этот счёт. Если всё-таки начнёте пить Джес - читайте инструкцию, там всё написано про предохранение(оно идёт с первого дня приема, если Вы приняли таблетку в первый день месячных), НО бытует мнение, что лучше еще весь первый месяц дополнительно использовать презерватив, или хотя бы ПА.

Моника
#2

через 7 дней после приёма 1 таблетки можно заниматься сексом, однако лучше начните с презерватива, этого вполне достаточно

#3

В Америке есть таблетки Ясмин, аналог нашей Ярины, производятся одной и той же немецкой компанией Бауэр. Если у вас есть страховка, то в США таблетки вы получите бесплатно, в России будите покупать. В России они стоят дешевле - около 500 рублей, в США около $70. И в США и в России контрацептивы назначаются достаточно легко, что , на мой взгляд, неправильно. Эти препараты имеют побочные эффекты, у меня, например, возникли проблемы с венами на ногах, да и для печени это не очень хорошо. Подумайте, нужно ли вам все это, по-моему легче презервативами пользоваться.

Ио
#4

Если у вас нет прыщей, повышенной жирности коди, усиков (высокий тестостерон), то лучше ок вообще не пить. Джес малодозированный, подходит молодым девушкам, но от побочек никто не застрахован. Нет плохих таблеток, просто организмы разные. Я пью логест 10 лет, вообще отлично все. А другие чертыхаются.

Ио
#5

В инструкции сказано предохраняться презервативом в первые 7 дней. Я бы первый месяц точно его использовала. На всякий случай. Организм привыкает, организм у всех разный, лучше месяц в резине, но спать спокойно. Хотя вопчи говорят недели достаточно. Вам решать.

Ио
#6

Джес и ярина не одно и то же. Но они очень схожи. Вещества одни и те же. Но в ярине эстрогена больше. В джесе 20. В ярине 30. Начинать лучше с джеса. Если мажет после 2-3 пачки, то значит 20 мкг вам мало, тогда топайте за яриной. В штатах ярина это yasmin, джес это yaz. У меня есть страховка, но мне мой логест все равно обходится около 40 долл за пачку. Остальное платит страховка. Не всегда ок по страховке бесплатны.

Гость
#7
Моника

через 7 дней после приёма 1 таблетки можно заниматься сексом, однако лучше начните с презерватива, этого вполне достаточно

Да хоть всю жизнь с презервативом можно.

#11
Bimbo

В Америке есть таблетки Ясмин, аналог нашей Ярины, производятся одной и той же немецкой компанией Бауэр. Если у вас есть страховка, то в США таблетки вы получите бесплатно, в России будите покупать. В России они стоят дешевле - около 500 рублей, в США около $70. И в США и в России контрацептивы назначаются достаточно легко, что , на мой взгляд, неправильно. Эти препараты имеют побочные эффекты, у меня, например, возникли проблемы с венами на ногах, да и для печени это не очень хорошо. Подумайте, нужно ли вам все это, по-моему легче презервативами пользоваться.

Все гормон. средства имеют разное влияние на эндокринную систему и организм в целом, но главный минус - все изменяют эндометрий, и таким образом являются раннеабортивными средствами, так как невозможной становится имплантация уже зачатого ребенка, что приводит к его гибели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#12
Ио

Если у вас нет прыщей, повышенной жирности коди, усиков (высокий тестостерон), то лучше ок вообще не пить. Джес малодозированный, подходит молодым девушкам, но от побочек никто не застрахован. Нет плохих таблеток, просто организмы разные. Я пью логест 10 лет, вообще отлично все. А другие чертыхаются.

А вы знаете где в Америке купить противозачаточные Джесс? Я ищу и никак не могу найти, возможности заказать из России нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: