Гость
Статьи
Отмена ОК, ОК для …

Отмена ОК, ОК для лечения акне.

Здравствуйте. Такая ситуация, может, сталкивался кто. Назначили в мае прием «Джесс Плюс». Назначили не плюнув и ткнув пальцем в небо, а по анализам, назначал врач-гинеколог. Анализы показали повышенные показатели мужского гормона. Фоном всегда были ужасные проблемы с кожей, врач заверил, что все пройдет, так как, учитывая уровень моих гормонов, проблемы с прыщами скорее всего в этом. Начала пить в июне, была просто в ужасе. Всю обсыпало, дико болел живот, голова постоянно кружилась. Хотела бросить после первой пачки, но мама сказала пить дальше. Продолжила. Сейчас уже полгода, как принимаю. Лицо очистилось полностью, прыщи почти не появляются, а если и появляются, то один-два раз в два месяца и проходят моментально, почти на глазах. Результатом довольна, да и цикл наладился. Но понимаю, что всю жизнь принимать их не смогу. Пошла обследовалась, сдавала кучу анализов крови на всякие показатели. Делала УЗИ щитовидки. Все в порядке. Разве что витамин Д был очень сильно понижен, пропила курс, все пришло в норму. Кому назначали эти ОК именно при проблемах с кожей? После отмены все вернулось или было в порядке? Как вспоминаю, какой кошмар творился до приема и в первые два месяца – уже даже готова и всю жизнь принимать, лишь бы не возвращаться в то состояние снова. Врачи не говорят ничего конкретного. У всех разные мнения. Уже не знаю, что делать. Может, сталкивался кто с таким? Может, есть способы предотвратить или уменьшить эффект отмены? К слову, к дерматологу ходила ещё до приема ОК. Ничего, кроме дорогущих лекарства, которые не помогали совершенно, мне не советовали. В период обострений во время ОК лечилась простой цинковой мазью, болтушками и ромашкой с аспирином. Помогло лучше дорогих рекламных средств. Заранее очень признательна за помощь и советы. 

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою послушаю, я тоже прыщавая, к сожалению

Гость
#2

Я их пила по причине ненормированного цикла месячных. Как только бросала их пить... месячные бросали меня. Так что, если не планируете беременность в ближайшие месяцы, то лучше попить хотя бы года 3. Я не медик, но у меня присутствует накопительный эффект. Чем дольше их пью, тем на дольше эффект.
У меня гормоны сами пришли в норму после родов. Так что больше в них не нуждаюсь

#3
Гость

Я их пила по причине ненормированного цикла месячных. Как только бросала их пить... месячные бросали меня. Так что, если не планируете беременность в ближайшие месяцы, то лучше попить хотя бы года 3. Я не медик, но у меня присутствует накопительный эффект. Чем дольше их пью, тем на дольше эффект.
У меня гормоны сами пришли в норму после родов. Так что больше в них не нуждаюсь

Начиталась просто про удачные побочки от длительного приема. Там и про тромбы, и про ВСД и полный набор, в общем. Теперь страшно.

А по состоянию кожи что можете сказать? Были высыпания во время отмены? Меня этот вопрос волнует дале больше нерегулярного цикла...

Гость
#4

У меня вместо месячных было легкое кровотечение. Продолжилось на 2ю неделю. Побежала к врачу. Назначили диане. Месяц пропила. Лицо очистилось. Пришла к врачу. Она говорит ну да мол больше пить не надо но посмотрите как очистилось лицо от прыщей мол еще попейте. Что я враг себе? Естественно бросила. Прыщи вернулись. Избавилась от них отменой колбасы, грудинок и бекона.
И да у вас никак не может на приеме месячных нормализоваться цикл. У вас его нет по определению. У вас кровотечение отмены.

Гость
#5
Гость

У меня вместо месячных было легкое кровотечение. Продолжилось на 2ю неделю. Побежала к врачу. Назначили диане. Месяц пропила. Лицо очистилось. Пришла к врачу. Она говорит ну да мол больше пить не надо но посмотрите как очистилось лицо от прыщей мол еще попейте. Что я враг себе? Естественно бросила. Прыщи вернулись. Избавилась от них отменой колбасы, грудинок и бекона.
И да у вас никак не может на приеме месячных нормализоваться цикл. У вас его нет по определению. У вас кровотечение отмены.

Цикл нормальзовывался на некоторое время. К примеру, после трёх лет приема шёл нормальный цикл около полугода, как долго шёл бы не знаю, удалось-таки забеременеть.
А про прыщи. У меня их никогда не было даже в маленьком количестве, поэтому про них ничего сказать не могу. Только про общий гормональный фон. Выравнивается, но не на очень долго.
У всех лекарств есть пробочка. Самой сейчас за тридцать. Все подруги на противозачаточных, пока ни у одной не было ни одной побочки.
Но одна трубы перевязала, сейчас метастазы по всему телу нашли. Связано или нет, не знаю.
Сейчас месячные ровно, хотим второго ребёнка. А после, естественно, на них вернусь, даже если муж и сделает ваэктомию, мне нравится своё на них состояние. Волосы не жирнятся, так не лезут, ПМС отсутсвует, месячные не вызывают желания умереть. В общем я пропила джес 6 лет, побочные нет. Но финский аналог, я не в России живу. Но не думаю, что они как-то различаются

Гость
#6

Моя близкая знакомая их принимала из-за ужасных проблем с кожей, которые только этот джесс убирал. Когда прекращала, все возвращалось. Но всё же пришлось отказаться после того, как ее знакомая умерла от инсульта (на фоне приема этого препарата). Жизнь всё-таки дороже, чем чистая кожа. Если вы курящая, риск повышается, обычно об этом врачи предупреждают.

#7
Гость

У меня вместо месячных было легкое кровотечение. Продолжилось на 2ю неделю. Побежала к врачу. Назначили диане. Месяц пропила. Лицо очистилось. Пришла к врачу. Она говорит ну да мол больше пить не надо но посмотрите как очистилось лицо от прыщей мол еще попейте. Что я враг себе? Естественно бросила. Прыщи вернулись. Избавилась от них отменой колбасы, грудинок и бекона.
И да у вас никак не может на приеме месячных нормализоваться цикл. У вас его нет по определению. У вас кровотечение отмены.

Мне тоже эндокринолог сказала пить дальше. Годика 2-3. Но мне как-то страшно, всё-таки по прямому назначению они мне без надобности, а просто ради кожи пить страшновато. Но и в то состояние возвращаться тоже не охота. Вот и думаю, как поступить.

#8
Гость

Моя близкая знакомая их принимала из-за ужасных проблем с кожей, которые только этот джесс убирал. Когда прекращала, все возвращалось. Но всё же пришлось отказаться после того, как ее знакомая умерла от инсульта (на фоне приема этого препарата). Жизнь всё-таки дороже, чем чистая кожа. Если вы курящая, риск повышается, обычно об этом врачи предупреждают.

Какие ужасы... Прям ещё страшнее стало продолжать прием.

А инсульт был вызван именно Джесс? Или изначально были предпосылки?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аннатоша
#9

Отсутствие прыщей на коже - это реально счастье!!! Я долго боролась с прыщами. Много, что пробовала. Последнее, что было в моем арсенале - Зеркалин. Не могу сказать, что явилось решающим фактором избавления от них - Зеркалин или накопительный эффект от всех средств, что были до этого. Но для меня главное, что больше не страдаю акне!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема