Гость
Статьи
Можно ли заработать …

Можно ли заработать рак груди от дезодорантов?

Пользуюсь антиперспирантами уже несколько лет. Некоторое время назад появились боли в подмышечной области. Девочки, у кого-нибудь такое было? Можно ли заработать рак груди от дезодорантов?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делайте перерыв в использовании.

Гость
#2

ну рак м.б. и нет, а вот всякие "приятности" в виде фиброаденом вполне

J_J
#3

я не специалист, но читала что может воспаление лимфоузла быть... у меня тоже недавно начало болеть в подмышечной области, появились какие-то уплотнения.. испугалась сильно, но через пару дней всё прошло. сейчас, вроде бы, нормально.)

но к доктору никогда не помешает сходить)

Гость
#4

говорят, что рак может вызвать находящийся в деодорантах алюминий, но пока это только разговоры...

яна
#5

насчет рака не знаю, а вот от твердых дезиков - "сучье вымя" точно бывает. Пренеприятная вещь((((

яна
#6

посмотрите внимательно нигде нет ничего типа прыщей или маленьких шишечек - порой они и не сразу заметны, только через несколько дней появляются

Гость
#7

Что такое сучье вымя?

яна
#8
Гость

Что такое сучье вымя?

Это такой шишак в помышечной впадине, а то и несколько, который все увеличивается, краснеет, сильно болит и в итоге его вырезают. Фигня вообщем неприятная. По научному как-то гироденит что ли называется или еще как-то.

Гость
#9

А..У моего папы было такое от дезодоранта.....

Гость
#10

Не знаю, можно или нет, но на всякий случай пользуюсь дезиками без солей алюминия. Вполне прилично действуют, одежду не пачкают. У меня уже привычка: в мегазине внимательно читать состав.

Sana
#11
Автор

Пользуюсь антиперспирантами уже несколько лет. Некоторое время назад появились боли в подмышечной области. Девочки, у кого-нибудь такое было? Можно ли заработать рак груди от дезодорантов?

Запросто. Канцерогены через кожу попадают в кровь в 100 раз быстрее ,чем с едой.

Гость
#12
Гость

Не знаю, можно или нет, но на всякий случай пользуюсь дезиками без солей алюминия. Вполне прилично действуют, одежду не пачкают. У меня уже привычка: в мегазине внимательно читать состав.

А какие?

Сашуля
#13

даа

#14

Работа в интернете реальная работа без развода и кидал кликать и заниматься разной копеечной работай вам не придется. http://3000.freemastak.ru/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Не думаю, что это как то связано, но на вашем месте обратилась бы к специалисту на всякий случай. Проблему потливости можно решить другими способами. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: