Гость
Статьи
НоваРинг - …

НоваРинг - подскажите!(сделала глупость)

Кратко - через неделю лечу на море, помню, что в инструкции было написано, что с помощью кольца можно сдвинуть или приблизить критичю дни. У меня до вытаскивания кольца оставалось 17 дней(вместо нужных 21). ЗАЧЕМ ТО я (думаю, что так начну критич.дни раньше........раньше и закончу) я вчера вынула кольцо, потом изучив таки инструкцию поняла, что не надо этого было делать, но что сделано, то сделано........ Как мне лучше сделать сейчас - вставлять новое кольцо (получится с перерывом на день) или делать паузу в неделю, как обычно и вставлять новое кольцо? что то я в панике, что сделала еще хуже, подскажите.... А лечу то через неделю....

Евгения
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже в прошлом месяце так же решила "пропустить" одни месячные из-за отдыха на море, но я одно вынула и сразу вставила следующее кольцо. Вы на столько рано вытащили это кольцо что думаю один день без него роли не сыграют, вставьте нове кольцо побыстрей и через три недели вытащите.

Гость
#2

Тут без ста граммов вообще не разберешься...

Лена
#3

Ой, девочки, а объясните мне подробнее: как долго пользуетесь, можно ли им попользоваться как раз на время, не было ли замечено негативных последствий, я имею в виду - набор веса главным образом. Спасибо откликнувшимся? А может еще кто - то уже опробал, рекламируемую здесь внутриматочную гормональную систему? А кольцо это не вызывает неприятных ощущений при сексе? И насколько "приятно" его вставлять? Как тампон, раз на раз не приходится?

Гость
#4

3, Лена я пользуюсь кольцом уже год. Мне безумно нравится, но я перед тем как использовать была у врача. Начинают так: Вводите кольцо в первый-второй день месячных, потом ровно через 21 день вытаскиваете, потом ровно через неделю вставляете новое кольцо на 21 день. Для меня от его использования сплошные плюсы: месячные как по расписанию день-в день, чуть ли не минута в минуту, совершенно безболезненные и всего 3-4 дня. Никаких побочек нет, вес так и остался в норме, мужа как хотела ежедневно так и хочу :))))

Гость
#5

к 4, мужу во время секса оно абсолютно не мешает, практически не ощущается как он говорит, правда разок было что оно на его достоинство во время секса наделось, ну так посмеялись и дальше продолжили :))) Вставлять и вытаскивать абсолютно никаких сложностей или неприятных ощущений, оно очень гибкое и никаких проблем не будет.

Лена
#6

Гость 4,5, большое спасибо за такой развернутый ответ. Большая редкость на woman. Я тем временем успела почитать вот здесь http://www.sikirina.tsi.ru/discussion/theme.php?cat=006&​theme=27, и там основная масса - отрицательные отзывы. Мне 27, я никогда никаких оральных контрацептивов не принимала, может раз или два кремом пользовалась, я склонна к полноте и боюсь, что разнесет :) Моя сестра принимала таблетки 3 или 4 года, и все было также прекрасно, как вы описываете, правда по - моему напротив агрессивная во время месячных становилась, но не в этом суть. А в том, что уже прошел год с тех пор, как она перестала их пить, потому что хотят завести ребенка, за это время поправилась на 15кг, занимается, ест немного, а вес никуда не уходит и цикл за год так и не восстановился, ей 24. А я в общем, боюсь.

Автор
#7

у меня на четвертый день использования кольца поднялась температура :(( сходила к врачам, сдала кучу анализов, никто ничего не нашел. Но как только вынула кольцо, на третий день температура ушла :)) Больше кольцо не использую.

Я кстати, автор, также как и вы вынула кольцо где-то на 7-9 день использования - все было нормально. Месячные начались через 3 дня как вынула кольцо. Так что, если вам кольцо не дает никаких побочек, то можете подождать пока у вас пройдут месячные и вставить новое кольцо, и спокойно отправляться на море :))

Гость
#8

6, не за что... мне просто таааак нравится им пользоваться что многим рекомендую, но естественно после похода к врачу. Мне врач попалась хорошая, очень помогла и когда зашел разговор про контрацепцию она мне несколько вариантов порекомендовала среди них и кольцо, сказала что сама тоже им пользуется, в общем мне оно идеально подошло.

Лена
#9

Гость, а вы рожавшая? Я нет, поэтому есть над чем подумать, вот здесь еще читаю http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3915590/2/, у многих такие же проблемы, как у моей сестры после отмены

Гость
#10

9, да я родила уже давно, сыну 7 лет :))))) не хочу ни на что уговаривать и агитировать, сами понимаете что все очень индивидуально, может мне позло что никих побочек и отменять пока не планирую :))))

Лена
#11

Гость 9, у меян и мысли не возникло, что вы агитируете :) я просто активно боюсь :)

ПАНДОРА
#12

а я его чувтвовала в себе. и кровила в середине цыкла. не стала дальше использовать. говорить, что недостаточно глубоко вводила не приходится. губоко, все как положенно. тоже доктор рекомендовал очень. а нет. не моё.

Евгения
#13

спасибо! и извиняюсь, за поздний ответ - не было возможность выходить в инет...

В итоге я сделала так, не стала ничего вводить, так и остался цикл последний 18дней,через 2 дня начались критич.дни, вот второй день как раз, жду 7 дней - и как обычно вставлю кольцо. Надеюсь, перед отъездом как раз)))))

По ходу, отвечу на вопросы - вводится кольцо элементарно, без каких либо ощущений, не ощущаю его внутри себя совершенно, а вот критич. дни ИНОГДА действительно могут начаться на его фоне... хотя, судя по инструкции, быть этого не должно((((( но вот у меня иногда бывает.... Уж не знаю почему. А так в принцие меня устраивает такой вид контрацепции.

Вероника
#14

Подскажите пожалуйста.Использую новаринг 2 года. Все устраивает. После семидневного перерыва отсрочила ввод новаринга на 30 минут. Что делать? Должна была вести в 17:30, а ввела в тот же день но в 18:00. Какие могут быть последствия?!

наталья
#14
Вероника

Подскажите пожалуйста.Использую новаринг 2 года. Все устраивает. После семидневного перерыва отсрочила ввод новаринга на 30 минут. Что делать? Должна была вести в 17:30, а ввела в тот же день но в 18:00. Какие могут быть последствия?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Я тоже в прошлом месяце так же решила "пропустить" одни месячные из-за отдыха на море, но я одно вынула и сразу вставила следующее кольцо. Вы на столько рано вытащили это кольцо что думаю один день без него роли не сыграют, вставьте нове кольцо побыстрей и через три недели вытащите.

Подскажите пожалуйста, были ли какие-то последствия от такой вынужденной отсрочки месячных во время отдыха и после?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: