Гость
Статьи
Можно ли совместить?

Можно ли совместить?

Врач назначил кольпоскопию и сдать мазки на ЗППП,в том числе и из шейки матки,можно ли все это сделать в один день или нужно,чтоб после каждой процедури прошло какое-то время,если да,то какое?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Милочка
#1

можно совместить

ну вы что вообще что ли детский сад?

Гость
#2
Милочка

можно совместить

ну вы что вообще что ли детский сад?

Нет,не детский,например,когда я сегодня позвонила,чтоб на завтра записаться на кольпоскопию и сказала,что вчера была на осмотре и мне мазали шейку матки йодом,для просмотра эрозии ,мне сказали,что нужно подождать 5 дней,только потом и анализы и кольпоскопию

Рублевская штучка
#3

Сдайте сначала мазок, а потом кольпоскопию сделайте, это можно в один прием.

автор
#4
Рублевская штучка

Сдайте сначала мазок, а потом кольпоскопию сделайте, это можно в один прием.

Спасибо за совет,просто кольпоскопия и анализы в разных лабораториях буду делать,поэтому и возник такой вопрос

Ирина
#5

Если будут брать анализ на биоценоз,то тогда кольпоскопию делать через неделю,т.к. будет нарушен фон.Говорю Вам это потому что только сама проходила анализы и мой лечивший врач сказал делать именно так,а я ему за 10 лет очень доверяю.Только после результата на биоценоз можно будет делать кольпоскопию,а так деньги на ветер выкинете.И результат будет не верен.

автор
#6
Ирина

Если будут брать анализ на биоценоз,то тогда кольпоскопию делать через неделю,т.к. будет нарушен фон.Говорю Вам это потому что только сама проходила анализы и мой лечивший врач сказал делать именно так,а я ему за 10 лет очень доверяю.Только после результата на биоценоз можно будет делать кольпоскопию,а так деньги на ветер выкинете.И результат будет не верен.

Анализ на все вирусы,а так же уреплазму,микоплазму и тд...Еще слышала,что при обнаружении какого-либо ЗППП не рекомендуют делать кольпоскопию,так ли это,так как такие имеется вирус

Ирина
#7

Правильно слышали.Вам после обнаружения хоть каких либо ЗППП,кольпоскопию не будут делать.Только как Вы вылечитесь, можно делать кольпоскопию.Поэтому вначале Вам надо сдать анализы.И только после получения результатов,делать кольпоскопию)

Ирина
#8

Даже если Вам обнаружат бактериальный вагинальноз,что очень развито у женщин,надо в начале вылечиьт сдать повторно анализ,и только потом делать кольпоскопию.

варя
#9
Ирина

Правильно слышали.Вам после обнаружения хоть каких либо ЗППП,кольпоскопию не будут делать.Только как Вы вылечитесь, можно делать кольпоскопию.Поэтому вначале Вам надо сдать анализы.И только после получения результатов,делать кольпоскопию)

А как же ее тогда назначают при вирусе ВПЧ,ведь он не лечится,а рекомендуют при нем делать кольпоскопию раз в год

Ирина
#10

При вирусе папилломы,кольпоскопию делать надо ,т.к.на дает полное понимание этого вируса.Я Вам говорю именно про то,что Вы спрашивали,про совместимость,что в начале надо сделать анализы, и только после всех анализов делать кольпоскопию.Опять же исходя из своего опыта.я сдала анализы,позвонила своему врачу и он сразу определил,что и как.(а я хожу к врачам военной академии,они поверьте мне плохого не посоветуют)))

maksimoff
#11
варя

Ирина

Правильно слышали.Вам после обнаружения хоть каких либо ЗППП,кольпоскопию не будут делать.Только как Вы вылечитесь, можно делать кольпоскопию.Поэтому вначале Вам надо сдать анализы.И только после получения результатов,делать кольпоскопию)

А как же ее тогда назначают при вирусе ВПЧ,ведь он не лечится,а рекомендуют при нем делать кольпоскопию раз в год

ВПЧ вызывает рак шейки матки, поэтому своевременная профилактика и лечение просто необходимы. А кольпоскопия - это метод обследования, который на сегодняшний день доступен и надежен.

maksimoff
#12

Перед кольпоскопией, после сдачи анализов, если нужно, доктор назначит вам санацию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Здравствуйте. Как вы поступили? Мне нужно завтра сдать мазок на пцр и пройти кольпоскопию. Мой врач ни чего не сказала можно сдать в один день или нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: