Гость
Статьи
глубокая эрозия шейки …

глубокая эрозия шейки матки.что делать?

Подскажите пожалуйста.у меня возникла следущая ситуация:
сходила к гинекологу.она сказала что у меня эрозия шейки матки и направилана кольпоскопию. после кольпоскопии мне назначили кучу анализов на инфекции:впч,хламидии, рв, вич... в результате все анализы оказались отрицательными. лишь при анализе мазка мне сказали что у меня воспалена цитограмма.
врач сказал мне что у меня очень глубокая эрозия. сказала что надо сделать биопсию,а потом 2 раза прижигать. смогу ли я родить после этого?делать ли мне прижигание или сначало лучше родить?

Настя
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

прижигайте. вы потом сможете родить. а если не прижгете то не дай Бог что там разрастется то!!!!

врачи пугают чтобы не прижигали эрозию, так как при родах шейка матки может не открыться. ну и что в этом такого!!!! сделают кесарево и всё!

здоровья вам!

Гость
#2

у меня у коллеги была подобная проблема, ее прижигали, сейчас все хорошо

Гость
#3

узнайте про аппарат "Сургитрон" в вашем городе, это радиоволновой метод, не оставляет рубцов, абсолютно безболезненная процедура около 5 минут по времени занимает. Лечите эрозию сейчас, помните, что эрозия в среднем через 8 лет становится дисплазией, а дисплазия через 5 лет переходит в рак шейки.

Рублевская штучка
#4

Вам сколько лет? Врачи до 25 эрозию наблюдают, потом лечат. Мне вот хотели уже лечить, направили на биопсию, но я забеременела) Эрозия стала уменьшаться - видимо, на фоне гормональной перестройки.

ангел
#5

Автор,прижигайте срочно.Родить сможете,а рак вам наверно не к чему.У меня было то же самое,все знакомые говорили,что 5-10 мин.и как новенькая будешь.В итоге 40 мин. ада и все ОК.

Гость
#6
Гость

прижигайте. вы потом сможете родить. а если не прижгете то не дай Бог что там разрастется то!!!!

врачи пугают чтобы не прижигали эрозию, так как при родах шейка матки может не открыться. ну и что в этом такого!!!! сделают кесарево и всё!



И чтобы этого не произошло и матка раскрылась,делайте Радиоволновым ножом. После этого метода у всех моих знакомых было все ок и родили сами!

здоровья вам!

Гость
#7
Гость

узнайте про аппарат "Сургитрон" в вашем городе, это радиоволновой метод, не оставляет рубцов, абсолютно безболезненная процедура около 5 минут по времени занимает. Лечите эрозию сейчас, помните, что эрозия в среднем через 8 лет становится дисплазией, а дисплазия через 5 лет переходит в рак шейки.

Я про этот метод и хотела сказать выше.

Гость
#8

этих врачей не поймешь, у меня тоже большая эрозия уже много лет

Одни врачи закрывают глаза, одна сказала, что при такой большой эрозии прижигать нельзя и возникунт трудности при родах мол рана большая и лечила солковагином- результат - ноль!другая говорит- прижигать.

Гость
#9

спринцивания раствором соли...как рукой снимет. месяц сделайте ежедневно и на анализы

Гость
#10
Гость

спринцивания раствором соли...как рукой снимет. месяц сделайте ежедневно и на анализы

Глупости все это.

Залипупель
#11

У меня была большая эрозия. Сначала небольшая, а потом разрослась, зараза. Дотянула до 25 лет, не рожлала. Сделала криодеструкцию (замораживали жидким азотом). Рекомендации -полгода не беременеть (лучше год- два), чтобы шейка восстановилась полностью. Пить витамины и делать спец упражнения (сжимать и разжимать 10 минут в день)

Эрозию сначала наблюдают. Если изменений нет и она не заживает, то используют различные методы в зависимости от возраста, были ли роды, величина.

Залипупель
#12

Не рожала*

гость
#13

в европе эрозия не считается заболеванием и её не лечат.

#14
гость

в европе эрозия не считается заболеванием и её не лечат.

Правда? А я думала что все эти методы типа криодеструкции и Солковагина - ка раз из Европы. Вы с уреаплазмой не перепутали?

Гость
#15

Лучше прижгите - потом проблем не будет! Тем более что она у вас глубокая! А при родах врачи сами увидят, сможете ли вы сами родить или кесарево.

Гость
#16
гость

в европе эрозия не считается заболеванием и её не лечат.

Всё верно. в Европе другая тактика лечения.Эрозию не считают заболеванием...рассказывала подруга.Но наверное раз эрозия глубокая, лучше проконсультироваться у нескольких врачей.

отчаянная
#17

У меня тоже глубокая эрозия, Г. сказал прижигать после родов, вот теперь почти год не могу забеременеть(((( очень хочу лялечку, я на грани срыва уже(((((

Светлана
#18

В этом деле самое главное найти хороший центр и грамотных гинекологов, которые не будут заинтересованы в затягивании лечения.
В Санкт-Петербурге при "Университетской клинике" на Таврической 1 открыт "Центр патологии шейки матки и вульвы". Это ведущий в СПБ, а ,возможно, и во всей России, центр по лечению эрозии, патологий шейки матки и вульвы, лейкоплакии, дисплазии лазером, радиоволновым методом, лечение ВПЧ, удаление кондилом, папиллом. Руководителем Центра является Савинов П.А. ( онкогинеколог, доцент кафедры акушерства и гинекологии СПбГУ ).
Я прошла лечение в этом центре, именно здесь мне смогли помочь. Здесь реально опытные врачи, которые действительно лечат, лечат раз и навсегда.

Если надо вот их сайт - http://www.woman-help.ru/ Можно почитать более подробно

Валерия
#19

Если Вы из Спб, то могли бы к хорошему акушер-гинекологу сходить. У нас очень сильной считается Университетская клиника, при ней открыт Центр патологии шейки матки под руководством известного многим Савинова. Я там у Аносовой лечилась, очень классный врач.

Кира
#21

Самое главное, чтобы врачи были опытными. Вылечила эрозию в Университетской клинике у Аносовой ( при клинике открыт Центр патологии шейки матки ). Всем рекомендую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#22
Настя

Подскажите пожалуйста.у меня возникла следущая ситуация:
сходила к гинекологу.она сказала что у меня эрозия шейки матки и направилана кольпоскопию. после кольпоскопии мне назначили кучу анализов на инфекции:впч,хламидии, рв, вич... в результате все анализы оказались отрицательными. лишь при анализе мазка мне сказали что у меня воспалена цитограмма.
врач сказал мне что у меня очень глубокая эрозия. сказала что надо сделать биопсию,а потом 2 раза прижигать. смогу ли я родить после этого?делать ли мне прижигание или сначало лучше родить?

и как дела?сейчас?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: