Гость
Статьи
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА …

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (те кто сталкивался с папиломавирусом)

У меня появилось маленькое образование..здала анализ на ВПЧ - положительный, еще и эррзию обнаружили.
Выпмсали лекарста Изопреназин, панавир,эпиген-спрей. Лекарства дорогие....у меня сейчас нет лишних 2500 тысяч чтоб преобрести.
Существует ли более дешевая альтернатива...и как скоро надо начать курс...и что потом с эррозией будут делать?
Как то страшно..никогда не сталкивалась с болещнями "по-женски"

Болеющая девушка
10 ответов
Последний — Перейти
Болеющая девушка
#1

У меня появилось маленькое образование..здала анализ на ВПЧ - положительный, еще и эррзию обнаружили.Выпмсали лекарста Изопреназин, панавир,эпиген-спрей. Лекарства дорогие....у меня сейчас нет лишних 2500 тысяч чтоб преобрести.Существует ли более дешевая альтернатива...и как скоро надо начать курс...и что потом с эррозией будут делать?Как то страшно..никогда не сталкивалась с болещнями ъпо-женскиъ[/яуоте]

гость
#2

Я употребляла те лекарства,что вы написали +свечи генферон.мне помогли

гость
#3

Эпиген -спрей мне правда не особо помог

Гость
#4

Мне показалось что эпиген-это деньги на ветер

Гость
#5

у меня была такая же картина, я такого лекарства не принимала, был курс рядовых антибиотиков и притвогрпиковых от тех инфекций, что были на фоне эрозии, именно что касается впч, то был курс из 6 уколов для повышения иммунитета (не помню что конкретно, но по-моему иммуномакс), потом лечила эррозию, потом удаляла паппиломы, после ничего больше не беспокоит уже несколько лет.

Гость
#6

ВПЧ существует очень много видов, и вообще этот вирус не излечим.. (но через некоторое время у 90 процентов заболевших) не обнаруживается в ПЦР анализах. Возможно, вас просто разводят. Меня так пытались развести.. в кабинете у врача висели календарики Панавир.. и эрозию, кстати, находят у 90 процентов женщин.. сколько вам лет? Это тоже важно. Ну, а если уже какие-то образования, то их лечат, как правило.

Гость
#7

Девушка, смысла в этих лекарствах нет!!! Уверяю Вас! Сейчас просто наружно удалите свое образование обычным средством от папиллом. И просто живите здоровой жизнью, следите за здоровьем. Если у Вас и правда есть этот вирус, лекарства его не лечат, он навсегда, и он правда у 90 % людей. Насчет эрозии, я бы посоветовала Вам еще сходить к другим врачам, что скажут они. Если она маленькая, и вы еще не рожали, прижигать не надо. А всязие лазеры, ультразвук и т.п. в этом случае - тоже развод на деньги. Если она маленькая, можете свечи облепиховые на ночь 10 дней поставить и просто следить за ней (посещать врача). Удачи !

Болеющая девушка
#8

Спасибо всем за советы....лекарство я все же купила....не все правдо а только 1 - изопреназин...попробую пропить.

6. Гость ". сколько вам лет? Это тоже важно. Ну, а если уже какие-то образования, то их лечат, как правило. " - МНЕ 21, половую жизнь около полугода не веду. Не курю...пью в меру..пиво только.Питаюсь правда неправильно( Рожать ближайщие лет 5 не собираюсь, поэтому насчет эррозии и папилом...

7. Гость "Сейчас просто наружно удалите свое образование обычным средством от папиллом" - это что за средство? Вообще папилома моя маленького размера....но и по маминой и по папиной линии все умирали от анкологии. А еще доктор что то говорил про криодеструкцию...это и есть прижигание?

дися
#9

Я тот гость,что первая вам написала,знаю,что папилома(образование) удаляется дерматовенерологом,прогуглите "удаление папилом",уколы имуномакс,вроде,что вам написали и правдв хорошие,сама колола,эпиген-спрей лежит без дела-не помагает,Еще нужно проверять раз в год-в пол цитологию на онкологию,поверьте,если все вовремя делать,то до рака не дойдет-это факт,главное не забрасывать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Knopka
#10

Сама ими страдала, раньше покупала иммунные приператы, после курса все равно начиналось все снова. Решила больше не принимать ничего, а взяться за свое здоровье - здоровое питание, пью кефир 2 раза в день - утром и на ночь (это для молочницы), спорт и тьфу-тьфу уже 3 месяца забыла что такое папилломы. Была на приеме у врача и оказывается и еще эрозия уменьшилась. Решила что больше лекарства пить не буду. Еще пью периодически разные травы - для гинекологии. Может и они мне помогли.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: