Гость
Статьи
Деформация желчного …

Деформация желчного пузыря

Кто сталкивался?На УЗИ сказали,что нужно пить желчегонные,а я вот незнаю,что и делать,как лечить...?может кто еще подскажет,не может ли с таким диагнозом появится Гепатит?

дива
50 ответов
Последний — Перейти
Ursa
#1

Ну если вы имеете в виду s-образное искривление желчевыводящих путей, то жить с этим можно, не злоупотребляя жирной пищей и профилактически употребляя желчегонные средства. Дефект достаточно распространенный. А насчет деформации самого пузыря - что-то новое. Бывает его недоразвитие врожденное.

Гость
#2

Берите свой снимок и обратитесь с ним к врачу-специалисту.

автор
#3
Гость

Берите свой снимок и обратитесь с ним к врачу-специалисту.

Обращалась к гастроэнтерологу,та ничего не сказала,толькоза гастрит мой взялась

Штирлиц
#4

у меня было такое. Быстро образовались камни и в итоге мне его удалили. Живу вот уже 6 лет без него

Анна
#5

у меня была врожденная перетяжка желчного пузыря. ничего не делала, в 14 лет она сама прошла

Гость
#6

карсил курсом. лив 52

#7

У меня тоже деформация желчного пузыря,но я как то особого внимания этому неприделяю (пока что). Он у меня в двух местах перекручен. Сказали поменьше жирного, жареного, приписали уролисан попить. И сказали что с возрастом могут образоваться камни, так что при более старшом возрасте (от 30-40 лет) придерживаться диеты надо, а мне сейчас 21

Татьяна
#8

Вам нужно сделать гастроскопию - проверить нет ли рефлюкса (это выброс желчи в желудок, бывает при перетяжках желчного), если есть - от желчегонного будет только хуже желудку, в таком случае нужно принимать что-то что нормализует моторику, например Мотилиум или Праймер. Если же нет - тогда желчегонное, очень хороший препарат Хофитол.

Сергей
#9

УЗИ показало-желчный S-образной формы.Возможно его "выкрутить"в нормальную форму операционным путём?

Гость
#10

меня тоже это интересует,Сергей...

Гульназа
#11

У меня гастрит с рефлюксом Желчи. Год назад ходила на УЗИ.Застой желчи в желчном пузыре. Сегодня опять проверялась на УЗИ уже деформация желчного пузыря. Часто болит в левом подреберье. и оно утолщается. Сказали пить желчегонные травы. Хочу узнать есть ли аппарат, который полностью очистит желчегонный пузырь

денис
#12

если желчный пузырь S-образной формы, то при перемени поз - он должен встравать в нормальное положение. если врач, делавший узи, этого не делал, то Вам надо снова пройти узи. и так, чтобы врач посмотрел его при любых состояних( лёжа левом и правом боку, стоя, сидя) если он будет оставаться всё в том же положении, тогда надо пить травяные настои. Это деликтин. брусника, ромашка.

Гость
#13

У меня постоянный рефлюкс желчи в желудок( на УЗИ вроде показало что желчный искревлен),в итоге на последнем ФГДС(несколько дней назад) врач сказал что есть небольшая эрозия. Пью таблетки(мотилак.амоксициллин,де-нол,омез,прописывали еще холизам,желч крупного скота,но мне не пошло,тошнота,диарея началась). И стало только хуже,до этого анализа желудок раз в год болел,тошнило тоже редко,а теперь...Устала уже,неужели эти проблемы из-за желчного??? И как его вылечить??? И,главное,как предотвратить заброс желчи в желудок???(таблетки пока не помогают!)

Наталья
#14

Здравствуйте! У меня перекрученный желчный пузырь, раз в месяц как по расписанию бывает приступ я по три дня лежу со страшной рвотой при этом давление зашкаливает, пока не выйдет вся желчь ни чего не помогает, худею сразу на два кг , что мне делать, удалить, но мне 56 лет? Наталья.

Гость
#15

спасибо за обсуждения почерпнула много новой информации очень давно болит в правом подреберье УЗИ показывает перекрут

Наталья
#16

Здравствуйте, у моего сына (Кирилл, 6 лет) на УЗИ сказали, что у него в желчном пузыре перегородки, как в сердце: деформация желчного пузыря. Сказали, что это врожденное,что делать? это как нибудь отразиться на его здоровье в будущем?

Светик
#17
Штирлиц

у меня было такое. Быстро образовались камни и в итоге мне его удалили. Живу вот уже 6 лет без него

Как обнадеживает...

Гость
#18

Я тут уже писала 06.09.2011, 13:09:25-мой пост. Лучше не стало,постоянно мучают боли в правом боку,последние три дня вообще не проходит,еще и тошнота появилась,газы,и диарея. Собираюсь на УЗИ,посмотреть есть ли камни(и деформация),врач на ФГДС сказал вылечим тебя(он за вознаграждение лечит),тюбаж будет прописывать(чистка желчного). Вот мне интересно-а это поможет? И если не поможет,то как бороться с этой болезнью,ведь ни есть ничего не могу,даже от диетического плохо(жирное,жареное,соленое,перченое,ничего кроме диетического не ем),ни работать не могу пойти,очень жить мешает,да и желудок он убивает,если сейчас эррозия,дальше язва,и рак? :-(

евгения
#19

Здравствуйте! у меня после операции стал беспокоить бок с болью сильные, сегодня сходила на узи диагноз-деформация желчнего пузыря, спленомегалия, нефроптоз справа! что это всё такое, откуда оно взелось ведь я веду здоровый образ жизни, и что может произойти, как это лечить, и могу я родить ребёнка ведь мне 25лет. пожалуйсто подскажите!

Гость
#20
Гульназа

У меня гастрит с рефлюксом Желчи. Год назад ходила на УЗИ.Застой желчи в желчном пузыре. Сегодня опять проверялась на УЗИ уже деформация желчного пузыря. Часто болит в левом подреберье. и оно утолщается. Сказали пить желчегонные травы. Хочу узнать есть ли аппарат, который полностью очистит желчегонный пузырь

Гость
#21

Мне говорили что деформацию можно выправить специальными массажа ми,или занятиям спорта

Гость
#22

А кто говорил? И какими конкретно?

У меня при напряжении,пресс,начинает болеть бок,если поднимаю что-то очень тяжелое,то как будто чувствую его внутри,посередине,и болит... А спортом хотелось бы заниматься,но страшновато с такой проблемой,лопнет еще(слышала истории что он может лопнуть)

Таня
#23

Внучке 4 года обнаружили деформацию желчн пузыря врачи конкретно ничего не говорят. Что делать?

тати
#24

Делали в 8 лет Сонографию,диагноз Деформация жел. пузыря!до 20 лет было всё хорошо,болей не было,недомоганий тоже! 3 месяца боли,тошнота сильная,сделали все анализы и нечего не нашли! сказали всё отлично...наконец то решили снова отправить к хирургу на узи,там и будут ставить диагноз!

Гость
#25
Гость

Я тут уже писала 06.09.2011, 13:09:25-мой пост. Лучше не стало,постоянно мучают боли в правом боку,последние три дня вообще не проходит,еще и тошнота появилась,газы,и диарея. Собираюсь на УЗИ,посмотреть есть ли камни(и деформация),врач на ФГДС сказал вылечим тебя(он за вознаграждение лечит),тюбаж будет прописывать(чистка желчного). Вот мне интересно-а это поможет? И если не поможет,то как бороться с этой болезнью,ведь ни есть ничего не могу,даже от диетического плохо(жирное,жареное,соленое,перченое,ничего кроме диетического не ем),ни работать не могу пойти,очень жить мешает,да и желудок он убивает,если сейчас эррозия,дальше язва,и рак? :-(

Татуся
#26

у меня в апреле обнаружили, что загнут хвостик желчн. пуз. , но он меня ни как не беспокоил, в мае попала к знаменитому остеопату, обмолвилась о хвостике, он сказал - Что это ни чего страшного и не влияет, ни на что, но он мне поможет и выправит ж.п. сделал несколько манипуляций мне, казалось что его пальцы доставали позвоночник через живот..этот человек мне очень помогал раньше я его знаю 5 лет рука после травмы не поднималась месяц лечилась в больнице, а он за три минуты мне её поднял,,поэтому я ему доверилась полностью,, но с июля у меня стал болеть правый бок под рёбрами и к ноябрю так разболелся , что я пошла делать узи. и оказалась дискенезия желчев. путей и ЖП хвостик так и остался загнут, но ещё и перекручен посередине , так что я думаю упражнениями ни чего не получится поставить его на место.., сделал только ещё хуже.. Лечусь хофитолом и бускопаном, пока доза была большая хофитола 6 т в день ни чего не болело, а теперь уже дошла до 3 табл. опять чуть побаливает.. Интересно а нет ли метода, при помощи лапароскопии его повернуть?? Операцию делать не хочется у нас одному соседу сделали всё хорошо, а другая соседка посмотрела , что у него всё хорошо пошла тоже делать и умерла во время операции....

yana
#27

здраствуйте у меня на узи хронический холецестит и деформирован жолчный постоянная тошнота бывает так затошнит что аж во морок хочется упасть наченается нервоз и голова болеть у кавота такое было посоветуйте что делать

Sasha
#28

Ребят, чистки мочевого пузыря не спасают, эффект временный, а процедура очень болезненна (ставят свищ). У меня тоже s образное искривление + дискинизия желчевыводящих путей. Приступы были стабильно раз в месяц, а то и чаще, боли были страшные, валялась 3 дня, жутко блевала желчью. Сейчас спасаюсь таким способом: кушаю примерно в одно и тоже время, плотный завтрак (каша, чай сладкий), обед (супчик иди что то в этом духе), ужин - более легкий (немного пюре с небольшой котлеткой и кефир). Очень люблю жирную и вредную пищу), но как начала готовить сама из хороших продуктов, это выходит гораздо полезнее) в общем соблюдаю режим питания, но не диету (кроме каши на завтрак). Когда чувствую что "вот-вот" еще чуть - чуть и начнется - принимаю бускопан по 2 таблетки сразу и пью сладкий чай

Sasha
#29

Эффект от соблюдения режима питания виден сразу, как начала соблюдать - живот более не беспокоил ни разу, тьфу-тьфу-тьфу! Еще забыла сказать что на работе до обеда тоже кушаю кашку (в основном рис или гречку) т.е. ем примерно 4 раза в день, с завтрака кол-во пищи убывает

Никита
#30

Здравствуйте,мне 12,у меня с рождения перекрученый желчный пузырь(проявилось в прошлом году),я есть не могу,ничего:'(:'(вообще не хочу жить :'(что делать,я уже биохимию 4 раза здавал и ничего врачи не говорят

Гость
#31

можно ли заниматься художественной гимнастикой с деформированным желчным пузырем? ребенку 2.9 годика... Подскажите пожалуйста

Катя
#32

Желчный перекрутился у меня там где присоединяется к ножке, уже 2 раза лежала в больнице ничего не могу есть. Отзовитесь, кто вылечил эту бяку

елена
#33

мне 20 лет .узи показало перекручен желчный пузырь..температура неделю???это нормально.может быть температура?

бабушка
#34
Никита

Здравствуйте,мне 12,у меня с рождения перекрученый желчный пузырь(проявилось в прошлом году),я есть не могу,ничего:'(:'(вообще не хочу жить :'(что делать,я уже биохимию 4 раза здавал и ничего врачи не говорят

У меня в твоем возрасте была желчнокаменная болезнь.Сейчас под 60 лет.Пила травяные сборы вместо чая собирала много черники на продажу и еду.
Сейчас говорят холецистит.Не курю не пью шашлыки не кушаю и особо не страдаю.

Гость
#35

мне как то попмог отзыв тут на форуме. 5 ст ложек сорбита натощак выпить ( в воде теплой развести) и лечь на бок ,можно грелку под бок. Проносит сгустками желчи.
и упражнения https://www.youtube.com/watch?v=8Yo7ETokXn4 уддияна бандха
но сейчас я не могу пить сорбит, у меня инсулин повышен

Гость
#36
Гость

гость
#37
Штирлиц

у меня было такое. Быстро образовались камни и в итоге мне его удалили. Живу вот уже 6 лет без него

а как после удаления?ведь после удаления желчь сразу в желудок стекает и еще хуже бывает же, может быть лучше как то исправитЬ7

гость
#37
Гость

карсил курсом. лив 52

а сколько курс? и да принимали карсил и желчный встал в норму?

гость
#38
Сергей

УЗИ показало-желчный S-образной формы.Возможно его "выкрутить"в нормальную форму операционным путём?

нет к сожалению так как операционно они не придумали пока не удалять орган , я тоже думала .но может пробывать лфк или что то ( хирурги не говорят это,а баулин говорит что это ошибка диагнозистов ( в россий теперь нормальных врачей найти это тоже проблема

гость
#39
Наталья

Здравствуйте! У меня перекрученный желчный пузырь, раз в месяц как по расписанию бывает приступ я по три дня лежу со страшной рвотой при этом давление зашкаливает, пока не выйдет вся желчь ни чего не помогает, худею сразу на два кг , что мне делать, удалить, но мне 56 лет? Наталья.

вам 56 лет и боитесь удалять ( хотя он важный орган но люди без живут а без пж нет , но мне 30 и я тоже боюсь, так ка кон жизненно важный и если у кого есть рефлюкс будет хуже и есть люди у кого рефлюкса не было после удаления жп становилось еще хуже (

гость
#40
Гость

Мне говорили что деформацию можно выправить специальными массажа ми,или занятиям спорта

о вот искала этот метод,а какой спорт не скажете?? и какой массаж?

гость
#41
Татуся

у меня в апреле обнаружили, что загнут хвостик желчн. пуз. , но он меня ни как не беспокоил, в мае попала к знаменитому остеопату, обмолвилась о хвостике, он сказал - Что это ни чего страшного и не влияет, ни на что, но он мне поможет и выправит ж.п. сделал несколько манипуляций мне, казалось что его пальцы доставали позвоночник через живот..этот человек мне очень помогал раньше я его знаю 5 лет рука после травмы не поднималась месяц лечилась в больнице, а он за три минуты мне её поднял,,поэтому я ему доверилась полностью,, но с июля у меня стал болеть правый бок под рёбрами и к ноябрю так разболелся , что я пошла делать узи. и оказалась дискенезия желчев. путей и ЖП хвостик так и остался загнут, но ещё и перекручен посередине , так что я думаю упражнениями ни чего не получится поставить его на место.., сделал только ещё хуже.. Лечусь хофитолом и бускопаном, пока доза была большая хофитола 6 т в день ни чего не болело, а теперь уже дошла до 3 табл. опять чуть побаливает.. Интересно а нет ли метода, при помощи лапароскопии его повернуть?? Операцию делать не хочется у нас одному соседу сделали всё хорошо, а другая соседка посмотрела , что у него всё хорошо пошла тоже делать и умерла во время операции....

к сожалению операцию не научились делать вправлять хирургически лапароскопом или снимать то что внутри не трогая жп ибо он маленький это самая опасная операция , хотя сейчас лапароскопами делают

гость))
#42
елена

мне 20 лет .узи показало перекручен желчный пузырь..температура неделю???это нормально.может быть температура?

вот,и я хотела об этом спросить.мне тоже поставили холецистит и деформацию желчного пузыря,но мне врачь сказала что не может быть температуры и тошноты еще и запоров.назначнила доп обследование.но я все это уже проходила правда в посолковой больнице.поставили холлецистит.а городской врачь говорит на доп обследование.я отказываюсь.

гость))
#42

у кого ставили диагноз деформация желчного пузыря, и по поводу поджелудочной железы.(она может болеть в левой нижней части живота?.и что врачь говорил про диагноз )скажите пожалуйста,а то у меня косультация врачей ужасная!

гость))))
#42

Скажите,кому ставили деформацию желчного пузыря,что вам врачь говорил ?просто у меня консультанция была очень неудолетворительная,я говорю ,тошнит,температура,запор,но врачь опровергнул эти симптомы и назначил доп обследование.а оно дорогое очень.и темболее часть из них я уже делала ,малый таз,лампочка,кровь моча итд..фгдс показало небольшие проблемы с поджелудочной железой,(она может болеть в нижней части живота?и что вам говорили косу ставили поджелудочную?.заранее спасибо

Ирэн
#42

Больше нет никого с деформаций желчного? Люди , отзовитесь? Как живете? Чем делитесь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирэн
#42

Лечитесь

Гость
#48
Наталья

Здравствуйте, у моего сына (Кирилл, 6 лет) на УЗИ сказали, что у него в желчном пузыре перегородки, как в сердце: деформация желчного пузыря. Сказали, что это врожденное,что делать? это как нибудь отразиться на его здоровье в будущем?

Сегодня ходила на УЗИ, мне 16. У меня деформация врожденная. Сказали, вылечить нельзя, можно только облегчить, т.е. спорт, не есть вредную пищу(чипсы, газировки), питаться хотя бы три раза в день(обязательно каши, супы). Если соблюдать это, то будет гораздо лучше. У меня три месяца уже болит живот, тошнит. Из-за того, что он передавлен сосудами и если сидеть, то давит ещё больше. Соблюдайте это и все будет хорошо.

Гость
#49
гость))

у кого ставили диагноз деформация желчного пузыря, и по поводу поджелудочной железы.(она может болеть в левой нижней части живота?.и что врачь говорил про диагноз )скажите пожалуйста,а то у меня косультация врачей ужасная!

Может болеть везде. Так как это часть из желудка и поэтому отдаёт во многие органы. Это нормально. Вылечить нельзя. Соблюдать диету. Я чуть выше все написала.

Гость
#50
Гость

карсил курсом. лив 52

Почему эти растительные препараты пить ?)