Гость
Статьи
Выявили …

Выявили цитомегаловирус, кто сталкивался? Чем лечат?

Девочки, у меня по анализам выявили наличие цитомегаловируса. Вот сижу и не знаю - откула он мог появиться? Мог меня муж заразить - так как у него постоянные простудные герпесы на губах выскакивают? Если у кого такое есть - это чем-то грозит (беременность я не планирую) и в чем это может проявиться? Говорят, что если этот вирус попадет в организм, то уже оттуда его не вывести. Значит, его не лечить?

Натуся
18 ответов
Последний — Перейти
автор
#1
Натуся

Девочки, у меня по анализам выявили наличие цитомегаловируса. Вот сижу и не знаю - откула он мог появиться? Мог меня муж заразить - так как у него постоянные простудные герпесы на губах выскакивают? Если у кого такое есть - это чем-то грозит (беременность я не планирую) и в чем это может проявиться? Говорят, что если этот вирус попадет в организм, то уже оттуда его не вывести. Значит, его не лечить?

смотря в каком он у вас сейчас состоянии, посмотрите в яндексе, там много инфы, если он у вас не в фазе обострения, то ничего лечить в принципе не надо, просто старайтесь иммунитет поддерживать, и всё, для беременности он не грозит ничем, т.к антитела у вас в крови к нему уже есть. Если в фазе обострения-т.е заразились буквально только что, то конечно же, лечить, проконсультировавшись с врачом. Куда хуже, когда ЦМВ попадает впервые в организм к уже беременной женщине, у которой его никогда не было, вот тут риск инфицирования плода с последующими потологиями плода. а так.. у половины людей есть этот ЦМВ, он даже вроде воздушно капельным путем передается.. к слову, у меня он тоже есть. Ниче, живу... лечилась года 4 назад, поднимала иммунитет якобы, после заметила, что это просто выкачка денег, и забила на это дело. Он у меня был не в острой форме, видно вспышка была когда то, но я её не заметила, а потом уже когда брали анализ, в организме были антитела к нему

пинокио
#2

Натуся тебе хана гатовь ящик...

автор
#3
пинокио

Натуся тебе хана гатовь ящик...

))))))))))) хватит пугать автора, а то он вдруг всеръёз все воспримет

гость
#4

у меня тоже был.Антитела М-опасны, надо лечить.А если G-то у вас уже иммунитет к нему.Может передаваться воздушно-капельным путем, проявляется обычно как ОРЗ.Проконсультируйтесь с врачом на всякий случай.

Татьяна
#5

Вот и у меня он выявился неожиданно в анализах, хотя к тому времени уже давно была замужем. Правда, герпес у меня был, первого типа даже с детства. У мужа вообще никаких скрытых инфекций. Вот и не пойму откуда.

Натуся
#6

Спасибо вам - успокоили!!!!! А то я уж начала черти что думать :))))) Ну, раз G - это наличие антител - то буду просто принимать это как данность! Спасибо за разъяснения!!!!

Добрая
#7
Натуся

Спасибо вам - успокоили!!!!! А то я уж начала черти что думать :))))) Ну, раз G - это наличие антител - то буду просто принимать это как данность! Спасибо за разъяснения!!!!

А что это ты обрадовалась, автор? послушала местных кумушек и успокоилась? Ну и дура. Это очень опасно и мало того, вы еще мужа заразите и вместе до конца жизни лечитесь. Это очень противная штука, может провоцировать все - от инфекционных вспышек до рака. Слушайте, слушайте форумских дилетантов, и радуйтесь дальше. Ха -ха -ха три раза вам в лицо. В больницу иди, дура.

пинокио
#8
Добрая

А что это ты обрадовалась, автор? послушала местных кумушек и успокоилась? Ну и дура. Это очень опасно и мало того, вы еще мужа заразите и вместе до конца жизни лечитесь. Это очень противная штука, может провоцировать все - от инфекционных вспышек до рака. Слушайте, слушайте форумских дилетантов, и радуйтесь дальше. Ха -ха -ха три раза вам в лицо. В больницу иди, дура.

я отомже Натусик тебе пора в грабусик:))

Натуся
#9

Пинокио, а вы уже там, по-видимому? Очень "остроумно" комментируете, сразу видно наличие "интеллекта"..... Ну что ж - будем лечиться вместе - каждый от своего....

гость
#10

бывает, что антитела G большом количестве и превышают референтные значения,тогда возможно врач назначит что-то пропить.У врача надо уточнить.

Сури-мури
#11

Автор, если вы к примеру планируете ребенка - то цитомегаловирус - это очень опасно для развития и жизни плода. Почитайте в интернете - до фига информации.

надоели идиоты.
#12
Добрая

А что это ты обрадовалась, автор? послушала местных кумушек и успокоилась? Ну и дура. Это очень опасно и мало того, вы еще мужа заразите и вместе до конца жизни лечитесь. Это очень противная штука, может провоцировать все - от инфекционных вспышек до рака. Слушайте, слушайте форумских дилетантов, и радуйтесь дальше. Ха -ха -ха три раза вам в лицо. В больницу иди, дура.

род захлопни, дура неграмотная, пойди погугли, тупица.

автор, не слушай клиушу. у меня при планировании бкременности тоже выявили антитела G. они ничем не грозят и не опасны, а только свидетельствуют о наличии иммунитета к этому вирусу, а вот М свидетельствуют о наличии заболевания, которое надо лечить. выше все правильно написали. я консультировалась с врачами, много читала про это. 77% людей имеют антитела к цитомегаловирусу. погуглите.

Ксена
#13

да.он у 60-80% населения имеется,просто не все сдают анализы на торч-инфекции,антитела G-это фикня,если есть М-то врач вам скажет что делать

Камерун
#14

автор, сдайте анализ на вирус эпштейна-барр и вирус папилломы человека - обычно эти вирусы с вашим вместе ходят. в инете масса инофрмации, поищите. иммунитет надо очень беречь. если в роду есть онкология - особенно. и обратитесь к иммунологу все-таки.

Freiheit78
#15
Татьяна

Вот и у меня он выявился неожиданно в анализах, хотя к тому времени уже давно была замужем. Правда, герпес у меня был, первого типа даже с детства. У мужа вообще никаких скрытых инфекций. Вот и не пойму откуда.

S detstva mozhet bit, v detskih sadah rasprostranen, vozhmozhno ot materi peredalsja, ot malenkih detei, ot muzha, otkuda ugodno. Do 90% gorodskogo vzroslogo naselenija Rossii zarazheno.

Freiheit78
#16

Bilo bi udivitelno, esli bi ego u Vas ne bilo.

Freiheit78
#17
Добрая

Натуся

Спасибо вам - успокоили!!!!! А то я уж начала черти что думать :))))) Ну, раз G - это наличие антител - то буду просто принимать это как данность! Спасибо за разъяснения!!!!

А что это ты обрадовалась, автор? послушала местных кумушек и успокоилась? Ну и дура. Это очень опасно и мало того, вы еще мужа заразите и вместе до конца жизни лечитесь. Это очень противная штука, может провоцировать все - от инфекционных вспышек до рака. Слушайте, слушайте форумских дилетантов, и радуйтесь дальше. Ха -ха -ха три раза вам в лицо. В больницу иди, дура.

Dobraja, dura - eto Vi. Sami hot´ raz proverjalis´? On u Vas est s verojatnostju do 90% (sm. post vishe). Esli bi bilo pravdoi to chto Vi pishite vse bi uzhe umerli. Bivajut i tjazhelie posledstvija, no kraine redko. V prinzipe, umeret´ mozhno dazhe ot prostudi, tol´ko kakova verojatnost´?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Окса
#18

Вирус нужно лечить, если не лечить то глушить однозначно. Страшная инфекция, она сжирает иммунитет. Идите к терапевту, он врач общей практики, должен знать как его вылечить. Удачи автор

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: