Гость
Статьи
Помогают ли …

Помогают ли ортопедические матрасы от болей в спине?

Стоит ли приобретать ортопедический матрас и поможет ли он при болях в спине?

Боли в спине?
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо одновременно и лечить спину при этом

Гость
#2

я многолет думала что у меня больная спина, перехали в новую квартиру, купили новую мебель и я с удивлением поняла что у меня не болит по утрам спина, причем на всех трех диванах.Так что просто надо найти свой диван( матрас)

Гостья
#3

Незнаю на счет матраса.но вот подушка ортопедическая-это что то потрясающее!)) без нее уже даже на выходные никуда не могу ехать,она везде со мной! в аэропорту странно смотрели один раз,да мне плевать ,т.к.только с ней могу спать теперь,думаю матрас тоже вещь хорошая,подушку рекомендую от души))

Гость
#4

Несколько раз посещала хирурга, делала рентген, ничего не находили, но я все равно считала, что у меня больная спина. Всю жизнь спала на диванах, кровати у меня никогда не было. Но вот мы с мужем купили кровать и ортопедический матрас - не поверите, ни разу больше боль в спине не дала о себе знать! Мне очень нравится, о потраченных деньгах не пожалела!

Гость
#5

надо одновременно и лечить спину при этом

+100

Ирина С.
#6

Я купила отличный матрасище, мой муж просто в восторге, а вот у меня как болела спина так и болит. Помогли мне только в клинике позвоночника Стайер, избавили меня от боли. Так что надо в комплексе решить проблемы со спиной.

Эльвира Крылова
#7

А у меня и подушка и матрас есть, а болей нет. А раньше мучилась каждое утро, то шея, то спина, то еще что-нибудь. Долго выбирала, остановилась на матрасе из темпура

Татьяна
#8

Да еще как помогают, не представляю как я раньше спала без ортопедического матраса. Дочка подарила матрас от Темпур, я просто счастлива, рекомендую и вам приобрести. Теперь хочу подушку))

Эва
#9

Эльвира и Татьяна! Как я Вас понимаю.) Темпур просто душечки как в обслуживании клиентов, так и в качестве товара.

Диана
#10

Помогают! У нас ортопедический матрас от Темпур, боль в спине как рукой сняло, где-то через недели две, после периода привыкания.

#11

Помогают, берите матрас с независимыми пружинами, ср. жесткости или жесткий, и кровать к нему ортопедическую т.к. матрас без кровати теряет свойства.

Гость
#13

Согласна с Пельменькой! Просыпаемся по утрам новыми людьми)))) это что-то!

#14

Иногда от него боль в спине может даже усилиться. Советую лучше пролечить спину – купите в любой аптеке лечебный пластырь нанопласт и наклеивайте его. Применять лучше курсами, но боль и воспаление проходят уже после нескольких наклеиваний.

Света
#16

У меня вот стала спина болеть, матрас, вроде, нормальный.Старость что ли подходит, порой уж сильно болит.

Галина
#17
Света

У меня вот стала спина болеть, матрас, вроде, нормальный.Старость что ли подходит, порой уж сильно болит.

Я бы на Вашем месте сходила бы к врачу, узнаете хоть причину болей в спине. Я вот спортом активно занималась раньше, теперь спортивное прошлое передаёт приветы с помощью болей в спине. Отлично помогает Версатис-это пластырь такой, у него в составе лидокаин, хорошо снимает боль. Очень выручает это средство, советую попробовать.

Наталья
#18

Да, помогают, точней, на хорошем матрасе спина отдыхает, не затекает, но если к примеру уже есть артрит, но матрас его не вылечит. У меня вот спина болела из-за артрита прям ощутимо так. Мне Нейродикловит помог прекрасно, он избавляет от боли и снимает воспаление, так же хорошо действует на нервную систему, всё потому что состав продуман очень.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рося
#19

Во-первых это с врачом надо обсуждать, поможет или нет. Во-вторых спину лечить, если сильно болит. На счет матраса, то хороший матрас с ортопедическим эффектом и при здоровой спине не помешает. При чем не обязательно дорогущую марку выбирать. Я себе эконом вариант от Промтекс -Ориент взяла несколько лет назад и отлично все. Матрас качественный, боли в спине забыты, если не перетружу, конечно. Но по крайней мере по утрам реально отдохнувшей просыпаюсь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: