Гость
Статьи
Болит спина, покупать …

Болит спина, покупать ли матрас?

У меня достаточно часто болит спина. Врач сказал, что патологий нет, но боль возникает. Посоветовал приобрести ортопедический матрас - недешевое удовольствие. Девочки, поделитесь советом, что делать? И покупать или не покупать матрас, может кто-то на таком спит?

Золя
21 ответ
Последний — Перейти
#1

У меня болела на старой кровати. Болела каждое утро, пока я не взбесилась и не наорала на мужа. Муж, пока я была на работе, быстренько сбегал за ДСП-досками, старенький матрасик они с друганом вытащили, доски положили, сверху - 2 обычных ватных матраса, как у детишек в детском садике.

Я домой пришла, у меня просто слов не было. Делать нечего, спать как-то надо, денег на новый диван не было - сами в долгах сидели. Первую неделю у меня к болям в спине прибавилась еще и боль в боках, было ощущение, что меня колотили всю ночь. Потом привыкла.

Сейчас и про спину свою забыла, и про головные боли, которые тоже из-за спины возникали.

Кстати, наши предки всегда спали на жестком (лавки, печки) и редко кто страдал искривлениями или проблемами со спиной.

Гость
#2

А откуда вам известно про предков? Они по врачам не ходили. Это из тои же оперы, что в поле рожали...

Матрац надо покупать-это ваше здоровье

ku
#3

Однозначно, покупать! Проверено. На здоровье не экономят. Причём, рекомендую в салоне полежать на разных матрасах, и выбрать наиболее удобный для вашей спины. Я бы ещё и подушку ортопедическую рекомендовала, опять-таки, наиболее удобную для вас.

#4
Гость

А откуда вам известно про предков? Они по врачам не ходили. Это из тои же оперы, что в поле рожали...

Матрац надо покупать-это ваше здоровье

Нам это рассказывали в медицинском училище. Научно доказанный факт, кстати))

Гость
#5

проблема в том что некоторым мягкий надо) К примеру в посте первом 2 простых ватных матраса- это весьма мягко)

Xanele
#6

матрас - одна из самых важных вещей в доме. но прежде чем покупать надо обязательно полежать!

Лариса
#7

Матрас - святое, обязательно. Но боль только от матраса не возникает.

Гость
#8

лучше купите матраЦ (хотя сейчас можно уже и матраС покупать)

Гость
#9

Не надо покупать. Маркиза все правильно сказала.

Гость
#10

Мы спим на очень жёстком матрасе.У меня только мелкая проблема спать на спине. В области поясницы у меня сильный изгиб,дуга.Я приноровилась класть свёрнутое маленькое мягкое одеяло и никаких проблем. Это нашла в йоге. Когда спали на мягких матрасах,у обоих были проблемы со спиной. Японцы вообще спят на циновках.

Я вам посоветую поделать упражнения для спины по Брэгу.(Пол Брэг/или Брег) Создайте себе мышечный корсет и забудете про все боли.

Sana
#11

Покупать!

Гость
#12

Насчет ортопедического матраса могу сказать однозначно, что если у тебя грыжа (как у моей мамы), то спать лучше на мягком (мамин лечащий врач так сказал). Кстати, боли у мамы прошли. Мы ей мягкий матрас Dream max брали в интернет-магазине Матрас для Вас. Там на сайте очень удобно искать. Видео и 3-d картинку посмотрели обо всех матрасах. У мамы матрас с натуральным латексом. Про этот могу сказать, что помогает. Кстати там и дешевые матрасы были (4-5 тыс), но как они действуют не знаю.

Натали
#13

5 дней назад купила ортопедический матрас зима-лето.Утром встаю с болью в спине,бока болят.Жуть!Что делать?

Игорь
#14

Матрас может и немного поможет, но не вылечит уж точно. Еще непонятно, что с вами происходит. Иногда показан сон на твердой поверхности, а иногда на мягкой (при том, что твердая даже противопоказана).

Раз уже в интернете начали искать, сходите на форум о позвоночнике http://spinorum.ru/index.php , спросите.

Ксения
#15
Золя

У меня достаточно часто болит спина. Врач сказал, что патологий нет, но боль возникает. Посоветовал приобрести ортопедический матрас - недешевое удовольствие. Девочки, поделитесь советом, что делать? И покупать или не покупать матрас, может кто-то на таком спит?

Аналогичная ситуация!!! Один в один! Но один матрас с этой проблемой не справиться. Я приобрела прибор Мастер осанки и вся сутулость, боли и проблемы со спиной вообще ушли. Это такой маленький приборчик, который крепится к телу и как только вы хотите опять ссутулиться, прибор подает вам сигналы в виде вибраций и вы автоматически выпрямляетесь. Через 30 дней тело вырабатывает привычку ходить прямо. Отличная вещь, если бы я узнала о Мастере осанки раньше, уже давно бы ходила красивая) У меня даже живот стал меньше и подтянулся!)

Эльвира Крылова
#16

Вообще ортопедический матрас - штука полезная и в любом случае с возрастом к ней все обращаются (у кого деньги есть). Идействительно помогает от болей в спине, улучшает качество сна, а значит и жизни. Так что всем рекомендую вот здесь можно посмотреть

http://sleepsystem-moscow.ru/catalog/ortopedicheskie-matraci​/

Ольга
#17

Покупать однозначно, причем не жалеть денег и покупать темпуровский матрас, а еще лучше и подушку. Вот здесь можно посмотреть http://sleepsystem-moscow.ru/

Эльвира
#18

Моей маме помог очень темпуровский матрас от регулярных болей в спине.

Гость
#19

На сне экономить не стоит. Брала орматек года два назад, ни копеечки не жалко, настолько классный матрас. Особенно если до этого спал на горбатом диване)) У них сейчас на сайте скидки, кстати √ можно купить подешевле.

#20

Одним матрасом от болей в спине Вы не избавитесь – спину лечить надо. Советую в любой аптеке купить лечебный пластырь нанопласт и наклеивать его. Держать можно 12 часов – столько длится его лечебное действие. Мне пластырь хорошо помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рося
#21

Прямо ортопедический? Его обычно при серьезных травмах могут рекомендовать. Просто от болей, это достаточно матраса с ортопедическим эффектом. Поверхность со средней жесткостью, можно чуть жестче если сможешь на таком спать. И на независимых пружинных блоках, они прекрасно поддерживают позвоночник во время сна. И стоят такие матрасы не так то и дорого. Я себе подобный два года назад купила Софт комби эконом, Промтекс-Ориент. Отлично спится, качество хорошее, не смотря на бюджетную цену. И да, спина перестала болеть.

Предыдущая тема