Гость
Статьи
Дышать совсем …

Дышать совсем трудно... Как начинается астма?

Вот, думала, что у меня "кишечный грипп", (то есть ротавирус или норовирус), но теперь симптомы полностью изменились. Что-то совсем плохо у меня с лёгкими стало, хотя ничего кроме них не беспокоит. Дышать совсем тяжело ((( Сухой кашель и хрипы в лёгких. Дома у меня есть такая штука, которая производит лечебный пар и им можно дышать, но сейчас я на работе до понедельника, так что данным прибором воспользоваться не могу. Надеюсь, что пройдёт как-нибудь само и меня не увезут на скорой. Что-то раньше я так ужасно не болела. Может, это - астма или рак лёгких? Бывают ли такие тяжёлые формы аллергии? Блин, ну что ж со мной такое приключилось!?!? Чем лучше лечить? Пока пробовала чай с лимоном и кофе с коньяком - не помогло...

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Kott
#1

может, у вас насморк если тяжело дышать?

Гость
#2

Автор, извините. но вы помимо прочего сошли с ума: задаёте вопросы о здоровье на сайте тинейджер.ру

Какие тут врачи? тут одни подростки!

Бегом к врачу

Ни один врач не имеет парва ставить диагноз так заочно. Нужны обследования!

Удушье может быть признаком разных болезней: астма, сердце, аллергия

Какой такой штукой с паром вы собрались воспользоваться? вы чего? если астма - вы вполне можете задохнуться! в период приступов от пара от утюга люди задыхаются

Если совсем плохо - вызывайте скорую!

Работ у вас ещё будет 150, а жизнь и здоровье - одно!

Гость
#3

Это может быть и воспаление легких.

Гость
#4
Гость

Это может быть и воспаление легких.

да! нов любом случае нужно в больницу бежать/ехать, а не на работе сидеть и спрашивать советов на вумане

Автор
#5
Kott

может, у вас насморк если тяжело дышать?

Не, в нос називин закапала, через него хорошо воздух поступает, но толку нет, так как в лёгких - полная катастрофа (((

Автор
#6

Я же, всё-таки, в людном месте нахожусь, так что если помирать буду - скорую вызовут.

Автор
#7

Может, это у меня переломный момент в болезни и завтра я на поправку пойду?

Kott
#8

А как вы в легких себя ощущаете?

я помню, что когда я думала, что у меня астма, то ощущения были типа щекотно и сжимает легкие.

Если вы считаете, что у вас астма, то продается такой баллончик с гормонами, забыла как называется, ща поищу. Если вы на него среагируете-станет легче дышать-то атсма.

Kott
#9

альбутамол. Вдыхните в легкие хорошо.

Гость
#10
Kott

А как вы в легких себя ощущаете?


я помню, что когда я думала, что у меня астма, то ощущения были типа щекотно и сжимает легкие.


Если вы считаете, что у вас астма, то продается такой баллончик с гормонами, забыла как называется, ща поищу. Если вы на него среагируете-станет легче дышать-то атсма.

нееее. я скоро матом с такими дурами буду общаться!

вы кто такая, чтобы давать советы по вопрсоам здоровья? вы берёте на себя ответственность, если человек после вашего совета умрёт или останется инвалидом?

совсем мозгов нет?

Автор
#11
Гость

KottА как вы в легких себя ощущаете?

<br>я помню, что когда я думала, что у меня астма, то ощущения были типа щекотно и сжимает легкие.

<br>Если вы считаете, что у вас астма, то продается такой баллончик с гормонами, забыла как называется, ща поищу. Если вы на него среагируете-станет легче дышать-то атсма.нееее. я скоро матом с такими дурами буду общаться!

вы кто такая, чтобы давать советы по вопрсоам здоровья? вы берёте на себя ответственность, если человек после вашего совета умрёт или останется инвалидом?

совсем мозгов нет?

Если человек следует советам с форума, то он сам лично несёт ответственность за последствия. Если я помру после альбутамола, к примеру, то винить Kott в своей смерти не буду и с того света ей с упрёками не явлюсь, она может спать спокойно )))

Автор
#12
Kott

А как вы в легких себя ощущаете?

я помню, что когда я думала, что у меня астма, то ощущения были типа щекотно и сжимает легкие.

Если вы считаете, что у вас астма, то продается такой баллончик с гормонами, забыла как называется, ща поищу. Если вы на него среагируете-станет легче дышать-то атсма.

Спасибо, сейчас кого-нибудь отправлю искать круглосуточную аптеку. А дорого стоит этот альбутамол? Да, в лёгких как-то гадостно - то ли больно, то ли щекотно. Дышу неглубоко по чуть-чуть, а то хрипы какие-то при вдохе и выдохе. Если лечь - ещё хуже (((

#13

это астматический компонент.купите эуфиллин,по четвертиночке принимайте,если совсем плохо будет.спать мне лично помогает на животе.и в поликлинику за анализами сро!!чно!!!

Автор
#14
Torque

это астматический компонент.купите эуфиллин,по четвертиночке принимайте,если совсем плохо будет.спать мне лично помогает на животе.и в поликлинику за анализами сро!!чно!!!

Спасибо, попробую полежать на животе, на боку и правда просто невозможно - неудобно перед окружающими за свои хрипы, да и вздремнуть не удастся, сама не усну. В аптеку оказалось некого посылать (((

Kott
#15

Автор, тьфу, я только прочитала, что написала альбутамол, а он альбутерол! хорошо, что вы не купили.

я не знаю, сколько он стоит, мы его не в России покупали.

Kott
#16

помимо того, что написала гость, этим отравиться невозможно, в России могут продавать под винталин, или иногда хим название- сальбутерол.

прыснуть нужно во время вдоха, чтобы попало в легкие, или можно в стакан с дыркой напрыскать и вдохнуть, потому что у взрослых иногда не получается вдохнуть.

#17

может бронхит. Астму с первого раза никто не ставит, нужно сначало бронхитом переболеть раза 4. Пейте тёплый чай, и стукайте себя по груди, чтобы мокрота отходила

#18
Kott

А как вы в легких себя ощущаете?

я помню, что когда я думала, что у меня астма, то ощущения были типа щекотно и сжимает легкие.

Если вы считаете, что у вас астма, то продается такой баллончик с гормонами, забыла как называется, ща поищу. Если вы на него среагируете-станет легче дышать-то атсма.

какие гормоны? что с ума сошли? у меня у ребёнка астма, мы ещё пока без гормонов обходимся, для ингаляции беродуал, и вообще астма, это аллергическое явление

Kott
#19

пуфик, мне лень на ваш опус отвечть, уж извините.

Гость
#20

Может быть бронхит с астматическим компонентом - выпейте 1 табл эуфилллина, дышать станет легче. Чтобы отошла мокрота - АСС. И к врачу !

Гость
#21

да у нас врачи такие, что сами ничего не знают

Ёжа
#22

Да бронхит наверняка. А это в больницу сходите, самостоятельно его лечить до конца проблематично!

Автор
#23

Я жива, хрипы почти прошли (не совсем, но уже лучше), зато теперь просто кислорода не хватает. Вроде, и дышу, а мало мне. Но я уже почти привыкла, даже поспать на животе немного удалось, спасибо за совет. А насчёт того, что астма - явление аллергическое, то единственное, что я принимала для себя новое в этот день были таблетки от простуды, привезённые из Америки и мне подаренные. Может, организм к заграничному продукту оказался непривычным? Хотя, вряд ли, красители и ароматизаторы, думаю, везде одинаковые... Вот народ вокруг просыпается, сейчас кого-нибудь в аптеку, наконец, отправлю!

Гость
#24

Причем аптека,автор?И что Вы так покупать собираетесь?К врачу идите.Чтобы поставить астму,нужно пройти нереальное количество обследований.Скорее всего Вам поставят бронхит с астматическим компонентом,потом бронхиальную атсму.Возможен также вариант астмы аллергического характера.Вы вообще в курсе сколько бывает видов астмы.Вы себе сами диагноз решили поставить?Препараты для этого специальные нужны.Вот народ,не знаю что,но в что-то не знаю от чего куплю.

Гость
#25
Kott

помимо того, что написала гость, этим отравиться невозможно, в России могут продавать под винталин, или иногда хим название- сальбутерол.

прыснуть нужно во время вдоха, чтобы попало в легкие, или можно в стакан с дыркой напрыскать и вдохнуть, потому что у взрослых иногда не получается вдохнуть.

Вот просто слов нет!!!!!Вы ненормальная такие препараты автору советовать!Совсем чокнутая!!!!!!!!Вот ***!!!!!Автор ,не слушайте!Ни в коем случае не покупайте эти ингаляторы.Их используют при тех заболеваниях,которые я описала,и то не всегда.Врачи,млин,нашлись тут.Вы себя в гроб так загоните.Начнете пользоваться,больше никогда не бросите.Помимо всего этого они еще и вредны:выводят кальций и др. полезные вещества из организма,печень садят и т.д. и т.п..Я знаю что говорю.У моей мамы астма.Она уже 8 лет на ингаляторах.Сейчас пользуется Серетидом,но это оч дорогой(самый дорогой)ингалятор,он не так вреден и им не так часто нужно пользоваться.Но она астматик,врач прописала.Но до этого она каждый год лежала в пульмонологии.Все очень серьезно,и ингаляторы все эти гормональные.Ни в коем случае ими не пользуйтесь.Если плохо,выпейте диазолин,супрастин или цетрин(что-то от аллергии).

Гость
#26

То же мне врач нашлась,дура конченая!!!!Названия хоть научись писать правильно.Убила фразой "Если вы на него среагируете-станет легче дышать-то атсма."-ДУР@!ДУР@!ДУР@!Конченая!Нет слов!Я возмущена до предела!Админы,удалите посты Котт,они угрожают жизни человека!Не вздумайте устраивать такие проверки,автор!Все эти ингаляторы:сальбутамол,астмапент,вентолин,беродуал,беклазон,​фликсотид,серетид,асталин применяют только по назначению ВРАЧА!А не какой-то *** с ффорума

Гость
#27
Гость

То же мне врач нашлась,дура конченая!!!!Названия хоть научись писать правильно.Убила фразой "Если вы на него среагируете-станет легче дышать-то атсма."-ДУР@!ДУР@!ДУР@!Конченая!Нет слов!Я возмущена до предела!Админы,удалите посты Котт,они угрожают жизни человека!Не вздумайте устраивать такие проверки,автор!Все эти ингаляторы:сальбутамол,астмапент,вентолин,беродуал,беклазон,​​фликсотид,серетид,асталин применяют только по назначению ВРАЧА!А не какой-то *** с ффорума

Уважаемый гость, я ещё ночью писала про это же (мой пост 10).

И Котт - ненормальная. и автор - недалёкая, раз ей хватает ума слушать советы форума и сидеть читать и писать сюда.

Может это естественный отбор - пусть глупые переморят друг друга

-
#28

автор, щас такой вирус ходит с ужасным кашлем и хрипами. так что не психуйте!

Гость
#29
Гость

Автор, извините. но вы помимо прочего сошли с ума: задаёте вопросы о здоровье на сайте тинейджер.ру Какие тут врачи? тут одни подростки! Бегом к врачу Ни один врач не имеет парва ставить диагноз так заочно. Нужны обследования! Удушье может быть признаком разных болезней: астма, сердце, аллергия Какой такой штукой с паром вы собрались воспользоваться? вы чего? если астма - вы вполне можете задохнуться! в период приступов от пара от утюга люди задыхаются Если совсем плохо - вызывайте скорую! Работ у вас ещё будет 150, а жизнь и здоровье - одно!

+100! Единственный адекватный комментарий!

Автор
#30
Гость

Уважаемый гость, я ещё ночью писала про это же (мой пост 10).

И Котт - ненормальная. и автор - недалёкая, раз ей хватает ума слушать советы форума и сидеть читать и писать сюда.

Может это естественный отбор - пусть глупые переморят друг друга

Не дождётесь! Мы будем жить вечно! )))

Гость
#31
Гость

Автор, извините. но вы помимо прочего сошли с ума: задаёте вопросы о здоровье на сайте тинейджер.ру

Какие тут врачи? тут одни подростки!

Бегом к врачу

Ни один врач не имеет парва ставить диагноз так заочно. Нужны обследования!

Удушье может быть признаком разных болезней: астма, сердце, аллергия

Какой такой штукой с паром вы собрались воспользоваться? вы чего? если астма - вы вполне можете задохнуться! в период приступов от пара от утюга люди задыхаются

Если совсем плохо - вызывайте скорую!

Работ у вас ещё будет 150, а жизнь и здоровье - одно!

Какой тинейджер?Вы в своем уме?А вцелом согласна.

Автор
#32
-

автор, щас такой вирус ходит с ужасным кашлем и хрипами. так что не психуйте!

Серьёзно? Вот я и чувствую, что что-то здесь не то. Да и муж у меня тоже болеть начал чем-то аналогичным, но на несколько дней позже. Поэтому он мне пока не верит, что дышать так фигово. На работе у меня тоже засел, а в аптеку я сволочь эту со вчерашнего дня выпроводить не могу. Не верит он, что таблетки помогут. Не отказывается совсем, но время тянет, так как лень ему, наверное (((

Гость
#33
Автор

Серьёзно? Вот я и чувствую, что что-то здесь не то. Да и муж у меня тоже болеть начал чем-то аналогичным, но на несколько дней позже. Поэтому он мне пока не верит, что дышать так фигово. На работе у меня тоже засел, а в аптеку я сволочь эту со вчерашнего дня выпроводить не могу. Не верит он, что таблетки помогут. Не отказывается совсем, но время тянет, так как лень ему, наверное (((

А номера-то разные

Гость
#34
Гость

Гость

Автор, извините. но вы помимо прочего сошли с ума: задаёте вопросы о здоровье на сайте тинейджер.ру Какие тут врачи? тут одни подростки! Бегом к врачу Ни один врач не имеет парва ставить диагноз так заочно. Нужны обследования! Удушье может быть признаком разных болезней: астма, сердце, аллергия Какой такой штукой с паром вы собрались воспользоваться? вы чего? если астма - вы вполне можете задохнуться! в период приступов от пара от утюга люди задыхаются Если совсем плохо - вызывайте скорую! Работ у вас ещё будет 150, а жизнь и здоровье - одно!

Какой тинейджер?Вы в своем уме?А вцелом согласна.

Я в своём. Темы - одни подростковые. Взрослых и умных людей тут единицы.

Автор
#35
Гость

Причем аптека,автор?И что Вы так покупать собираетесь?К врачу идите.Чтобы поставить астму,нужно пройти нереальное количество обследований.Скорее всего Вам поставят бронхит с астматическим компонентом,потом бронхиальную атсму.Возможен также вариант астмы аллергического характера.Вы вообще в курсе сколько бывает видов астмы.Вы себе сами диагноз решили поставить?Препараты для этого специальные нужны.Вот народ,не знаю что,но в что-то не знаю от чего куплю.

Ну, мне тут много уже препаратов насоветовали, осталось только выбрать правильный вариант... Я верю, что время лечит и ещё в самовнушение. Врачам уже меньше, толку от них вообще сложно добиться. К бесплатному - ещё 10 болезней подхватишь, пока в очереди высидишь. Это целая проблема к нему попасть. Времени придётся потерять немерено. А к тому времени, пока удастся сдать анализы и получить результаты, обычно все болезни уже сами проходят за сроком давности ))) Или ещё любят они "для профилактики" назначать кучу разных препаратов, которые, судя по инструкции, вообще не подходят к данной ситуации. (Например, лежала в роддоме - на ТРЕТИЙ день после родов назначили ВСЕМ, не спрашивая, обезболивающее, не рекомендуемое к использованию при кормлении грудью. Нормально? При идеально протекающей беременности назначили "для профилактики" такую гору витаминов и лекарств, что когда я однажды рискнула их выпить, то первый раз в жизни испытала сильнейшие боли в желудке.

Автор
#36

Ребёнка при ОРЗ кладут в инфекционную больницу и колят ему и ВСЕМ остальным детям ОДИНАКОВЫЕ антибиотики опять "для профилактики". Хотя ОРЗ антибиотиками не лечится вообще, это всем известно. А потом у ВСЕХ детей через несколько дней после "лечения" начинаются понос и рвота, а врачи с пеной у рта отрицают первопричину и предлагают травить ребёнка дальше, чтоб посмотреть, наверное, как он загнётся от обезвоживания). Мне продолжать? На мыло таких врачей, они ещё сильнее навредить могут, чем сам себе. А если пойти к врачу платному, то можно получить ещё более длинный список лекарств, зато ждать не придётся, все вокруг будут вежливы, а интерьер красивый. Но смысл-то какой!?!?!?!?

Автор
#37
Гость

А номера-то разные

Надо же, и правда разные. Это у меня интернет периодически отключается и я захожу в WI-FI то в одну сеть, то в другую. Наверное, от этого.

Гость
#38
Автор

Ребёнка при ОРЗ кладут в инфекционную больницу и колят ему и ВСЕМ остальным детям ОДИНАКОВЫЕ антибиотики опять "для профилактики". Хотя ОРЗ антибиотиками не лечится вообще, это всем известно. А потом у ВСЕХ детей через несколько дней после "лечения" начинаются понос и рвота, а врачи с пеной у рта отрицают первопричину и предлагают травить ребёнка дальше, чтоб посмотреть, наверное, как он загнётся от обезвоживания). Мне продолжать? На мыло таких врачей, они ещё сильнее навредить могут, чем сам себе. А если пойти к врачу платному, то можно получить ещё более длинный список лекарств, зато ждать не придётся, все вокруг будут вежливы, а интерьер красивый. Но смысл-то какой!?!?!?!?

Тогда что Вы предлагаете?Лечиться форумскими методами?Астма знаете ли штука очень серьезная,и умереть можно.Хотя я сомневаюсь,что у Вас именно она.Вернее я больше,чем уверена,что это не астма.Диазолин,АСС не так вредны,как все эти ингаляторы.Надеюсь,Вы меня поняли

Гость
#39

Если Вы хоть немного знакомы с такими заболеваниями,как бронхиты,астма и аллергия,то должны понимать,что метод лечения подобрать чрезвычайно трудно+у моей мамы,например,быстрое привыкание к препаратам.Вот поэтому врачи и рекомендуют разное лечение,в т.ч. и для профилактики.Хотя отчасти да,есть любители поэксперемнтировать.Продолжать не нужно.Если Вы умная,то давно все поняли,а если нет(извените,но складывается такое впечатление),то извените,все эти разговоры бессмысленны.А пока лечитесь самовнушение,удачи

#40
Kott

пуфик, мне лень на ваш опус отвечть, уж извините.

да а что же так?хотя мне пофиг можете не отвечать

Kott
#41
пуфик

Kott

пуфик, мне лень на ваш опус отвечть, уж извините.

да а что же так?хотя мне пофиг можете не отвечать

потому что уровень айкью можно определить количеством выданных эмоций по поводу горомонов.

Kott
#42

Гости и прочие "умные".

Если вам надо разжевать ситуацию и до самих не доходит- я вам напишу.

Автор на работе, до врача дойдет не скоро. Подоззревает что у нее астма. Если бы вы слегка напрягли то место, что вы называете мозгом, а еще бы погуглили, то увидели бы, что смертей от альбутерола найти сложно, а вот смертей от неупотребления альбутерола- полно.

если у автора действительно астма, то он ей поможет и спасет жизнь, если нет-то не навредит.

Kott
#43
Гость

Диазолин,АСС не так вредны,как все эти ингаляторы.Надеюсь,Вы меня поняли

Диазолином астму не лечат, также как и асс.

Гость
#44
Kott

Гости и прочие "умные".


Если вам надо разжевать ситуацию и до самих не доходит- я вам напишу.


Автор на работе, до врача дойдет не скоро. Подоззревает что у нее астма. Если бы вы слегка напрягли то место, что вы называете мозгом, а еще бы погуглили, то увидели бы, что смертей от альбутерола найти сложно, а вот смертей от неупотребления альбутерола- полно.


если у автора действительно астма, то он ей поможет и спасет жизнь, если нет-то не навредит.

1. вы врач?

2. вам лет 16? вы не видели смертей от неправильно поставленных диагнозов и неправильно назначенного лечения?

3. от лечения астмы бывают гормональные лекарства. сильные. а вдруг автору не надо этого? а вы сразу "назначаете" недетские лекарства, ей потом не вылечиться

4. а работа - с неё нельзя отпроситься поболеть, нельяз вызвать скорую, а надо быть героем? надеюсь, начальство автора даст ей медаль и грамоту за проявленный героизм. надеюсь, непосмертно

Гость
#45
Kott

пуфик

Kott пуфик, мне лень на ваш опус отвечть, уж извините. да а что же так?хотя мне пофиг можете не отвечать

потому что уровень айкью можно определить количеством выданных эмоций по поводу горомонов.

девушка, вы настолько глупы, что общаться с вами - это опускаться до вашего уровня.

просто не хочется. чтобы такие пустышки испортили жизнь другим людям.

и побойтесь Бога советовать тут чушь, не имея медицинского образования и анализов автора

Kott
#46
Гость

Kott

пуфик Kott пуфик, мне лень на ваш опус отвечть, уж извините. да а что же так?хотя мне пофиг можете не отвечать потому что уровень айкью можно определить количеством выданных эмоций по поводу горомонов.

девушка, вы настолько глупы, что общаться с вами - это опускаться до вашего уровня. просто не хочется. чтобы такие пустышки испортили жизнь другим людям. и побойтесь Бога советовать тут чушь, не имея медицинского образования и анализов автора

очень прошу вас- не общайтесь со мной.

Опускаться до вашего уровня-истерички не очень хочется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kott
#47
Гость

1. вы врач? 2. вам лет 16? вы не видели смертей от неправильно поставленных диагнозов и неправильно назначенного лечения? 3. от лечения астмы бывают гормональные лекарства. сильные. а вдруг автору не надо этого? а вы сразу "назначаете" недетские лекарства, ей потом не вылечиться 4. а работа - с неё нельзя отпроситься поболеть, нельяз вызвать скорую, а надо быть героем? надеюсь, начальство автора даст ей медаль и грамоту за проявленный героизм. надеюсь, непосмертно

я лечение не назначаю. Если у человека болит голова и ей советуют выпить обезболивающее- это не называется лечением.

Я понимаю, что в головах у подобных вам, все, что называется словом гормоны-это страшный яд, от которого всю оставшуюся жизнь надо лечиться, но не надо свою ничем не обоснованую логику другим впихивать.

#48
Kott

пуфикKott

пуфик, мне лень на ваш опус отвечть, уж извините.

да а что же так?хотя мне пофиг можете не отвечатьпотому что уровень айкью можно определить количеством выданных эмоций по поводу горомонов.

вы первый человек в моей жизни кто таким образом определяет уровень интеллекта.

Kott
#49
пуфик

Kott

пуфикKott пуфик, мне лень на ваш опус отвечть, уж извините. да а что же так?хотя мне пофиг можете не отвечатьпотому что уровень айкью можно определить количеством выданных эмоций по поводу горомонов.

вы первый человек в моей жизни кто таким образом определяет уровень интеллекта.

ну, я таких много знаю.

Автор
#50

На данный момент я второй раз за день выпила АСС, эуфиллин и диазолин. Иногда становится чуть лучше, иногда - чуть хуже, так что судить о результатах пока рано. Наверное, я начинаю привыкать к недостатку кислорода и к контролю над каждым вздохом (((

Kott - Вам отдельное спасибо, что отстаиваете мои интересы перед форумчанами ))) Я написала названия указанных Вами препаратов на листочек и если ночью станет совсем фигово, то всех на ноги поставлю и выгоню в круглосуточную аптеку.