Гость
Статьи
Девушки, а вы носите …

Девушки, а вы носите тяжелые сумки из магазинов? И болит ли спина после этого?

Последее время стала покупать много фруктов и овощей. А все это конечно тяжелое. Результат - сегодня начала стрелять поясница( Стремно в 25 быть такой развалиной(( Кто нибудь еще стадает от болей в спине после того как принесли домой 4-5 кг пакеты? Как вообще теперь это лечить? И что делать? Как решать эту проблему?

Чанки
41 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

У меня недалеко супер, и иногда затарюсь не подумав иду и чуть не плачу.

Гость
#2

Лучше для этих целей использовать мужской пол. Зачем так издеваетесь над собой?

Чанки
#3
Гостья

У меня недалеко супер, и иногда затарюсь не подумав иду и чуть не плачу.

У меня вообще за домом супермаркет. Но это не помогло, нагрузила пакеты не подумав, теперь страдаю.

Чанки
#4
Гость

Лучше для этих целей использовать мужской пол. Зачем так издеваетесь над собой?

Мужской пол не ходит за мной по-пятам))

Мужья могут быть в отъезде, на работе и пр. Не голодной же сидеть?

Гость
#5

На машине возим с мужем.

Сама тяжелое не таскаю.

Спина болит от тяжести-да.

Гость
#6
Чанки

Мужской пол не ходит за мной по-пятам))

Мужья могут быть в отъезде, на работе и пр. Не голодной же сидеть?

Обычно, когда мужа дома нет, то я все равно мало покупаю, потому что не ем в таких больших количествах. А знаете, что мне помогает. Я в магазине беру только корзинку, а не тележку. Сразу понятен вес продуктов.

#7

я как то из О'кея два пакета полных притащила, так у меня ладони аж раскровились.

с тех пор только с мужиком хожу.

Mon astre
#8

Нет, не таскаю, везу в машине) А если порой и таскаю тяжесть, спина болит не от этого, а от постоянного сидения за компом на работе и с конспектами в универе.

Флер
#9

Купите сумку на колесиках. Красота. Я очень довольна таким приобретением и вопрос тяжелых сумок с продуктами решен.

Гость
#10
Чанки

Кто нибудь еще стадает от болей в спине после того как принесли домой 4-5 кг пакеты?

Болит, если в каждой руке несу по 5 кг, если меньше - нет. Придя домой, массирую, растираю - проходит.

Гость
#11
Флер

Купите сумку на колесиках. Красота. Я очень довольна таким приобретением и вопрос тяжелых сумок с продуктами решен.

Кстати, да. В "продвинутых" странах такое часто видела в выходные. И не бабушки, а женщины - элегантно одетые - катят ее за собой.

Чанки
#12
Флер

Купите сумку на колесиках. Красота. Я очень довольна таким приобретением и вопрос тяжелых сумок с продуктами решен.

Да у меня есть. Но я как то стесняюсь. Мне кажется что выглядеть буду как бабулька с ногорезкой. Думаете, не стоит стесняться?

Гость
#13

У меня супермаркет и рынок рядом с домом, ради 200 метров ехать на машине нет смысла, но тяжести я сама ни за что не понесу. Для этого у меня есть муж. Если бы жила одна - лучше бы сходила в магазин или на рынок 2 раза чем тяжести нести.

Гость
#14

Сейчас напугаю -больше тяжести таскать не будете. От подъёма тяжестей может быть опущение стенок влагалища. Девушки, никогда не носите тяжёлые сумки.

Кукарямба
#16

Я купила себе холщовую сумку для продуктов на плечо. Так нести намного легче.

Вика
#17

Для тяжестей есть мужики. Если срочно что-то нужно.беру всего по чуть или еду на машине. Раньше сдуру таскала, но спина болела так что не могла сползти с кровати. Теперь больше буханки хлеба в руки не возьму. Помню даже тащу две сумки руки отваливаются, ноги на каблуках заплетаются, грязно еще было и сыро проклинаю все на свете и мужик навстречу идет и говорит- девушка, важ муж преступник, давайте я вам помогу.

Рыпка
#18

Автор, купите себе удобный рюкзак. Такие тяжести таскать в руках конечно же очень тяжело. А на спине без проблем будет.

Зеленоглазая
#19
Чанки

Флер

Купите сумку на колесиках. Красота. Я очень довольна таким приобретением и вопрос тяжелых сумок с продуктами решен.

Да у меня есть. Но я как то стесняюсь. Мне кажется что выглядеть буду как бабулька с ногорезкой. Думаете, не стоит стесняться?

А сумки тяжелые не стыдно Вам носить? Эх, далеко нам до Европы..

Ваш текст

гость
#20

вообще то, существуют машины, закинул в багажник покупки и поехал, а дома выложил все, зачем таскать сумки от которых потом спина болит

Чанки
#21
гость

вообще то, существуют машины, закинул в багажник покупки и поехал, а дома выложил все, зачем таскать сумки от которых потом спина болит

Ну от машины до квартиры донести тоже надо вообще-то. И даже такой короткий путь с тяжелыми пакетами сразу отражаются на здоровье((

гость
#22

Ну от машины до квартиры донести тоже надо вообще-то. И даже такой короткий путь с тяжелыми пакетами сразу отражаются на здоровье((

ну не спорю, машиной до квартиры не доедешь, это точно

Чанки
#23
гость

Ну от машины до квартиры донести тоже надо вообще-то. И даже такой короткий путь с тяжелыми пакетами сразу отражаются на здоровье((





ну не спорю, машиной до квартиры не доедешь, это точно

в том то и дело :(

Флер
#24
Зеленоглазая

Чанки

Флер Купите сумку на колесиках. Красота. Я очень довольна таким приобретением и вопрос тяжелых сумок с продуктами решен. Да у меня есть. Но я как то стесняюсь. Мне кажется что выглядеть буду как бабулька с ногорезкой. Думаете, не стоит стесняться?

А сумки тяжелые не стыдно Вам носить? Эх, далеко нам до Европы.. Ваш текст

Ваш текст

При чем тут Европа? Живя в центре даже города Парижа вы вынуждены делать покупки в близлежайшем магазине. На машине это делать нереально из-за трудностей парковки. Как прикажете быть? У мужчины дела поважнее есть, чем сумки таскать.. Остается сумка на колесиках. Парижанки с такими и ходят в магазины. Сумки продаются очень хорошенькие, даже хочется их менять. На данный момент у меня ярко-розовая со стразами!! В Россию эта мода скоро придет, вот увидите. И все ее оценят.

Гость
#25

Мы покупаем прдукты раз в неделю, на машине, полный багажник, потом делаем несколько ходок в квартиру, чтобы всё занести.:)

На неделе что-то подкупаем, но опять же на машинах.

Больше полкило я уже давно не ношу руками, были проблемы со спиной.

Спину надо тренировать специальной гимнастикой, укреплять мышцы спины.

Сумка на колёсиках есть, но так на машине и ездим, жалко время терять.

Живём в европе.

Гость
#26

Раньше таскала тяжести из гипермаркета. Спина не болела, руки болели.

#27

Купите тачку-кравчучку, ну или более модный ее вариант!))

гость
#28

Девушки,вы что такие все хиленькие,что пронести 4 кг 15-20 минут без проблем не можете???

Качайте спину,качайте руки.

Да,заботится о здоровье надо конечно,но и быть в состояни и что-то поднимать тоже надо.

А как же "коня на скаку остановит,в горящую избу войдет"?

Гость
#29

От 4-5 килограмм болями не страдаю, хотя спина у меня слабая. Если припру на себе больше без тачки-тележки, то спина будет болеть. Поэтому давно уже таскаю тяжелые продукты в тележке, но мне проще - я на машине, тележка всегда валяется в багажнике, закупаюсь раз в неделю, с тележкой перетасикваю все в квартиру.

Наталья
#30

Я пользуюсь тележкой и не думаю о том , что из-за большого количества продуктов будет перебор и тяжело.

Автор, надо себя беречь. Наплевать на то кто и что подумает.

Жрать меньше - бегать больше!
#31

Девочки, лучше тяжести не носить. Даже, если чувствуете в себе силы что-то тяжелое поднять, переставить или тяжелые сумки принести из супермаркета, который в 5 минутах от дома. Пример из личного опыта: мне 25, моей сестре 22. Не скажу, что я всегда была хилой или неспортивной, нет, просто я всегда всем твердила "я - девочка, мне еще детей рожать, тяжелое я нести не буду", надо мной всегда все смеялись, что мне все помогают. Иду из супермаркета с тяжелым пакетом, обязательно найдется мимо проходящий мужчина, который предложит помочь и так далее. А вот сестра моя полная противоположность в этом плане, спортивная, спина у нее крепкая, всегда гордилась тем, что может шкаф передвинуть сама, сумки донести тяжелые без какой -либо помощи, а в итоге - 22 года, диагноз - 3 грыжи на спине ( недавно узнала, спина начала резко болеть).

Влюбленная
#32

Девушки, постарайтесь все-таки не носить тяжелое. Когда дочку родила, спину сорвала (вес приличный). С тех пор стоит только поднять что-то весомое - болит поясница. Растираю какой-нибудь разогревающей мазью - проходит. Теперь, если нужно много купить в магазине - еду с мужем (если у него дела - извини, милый, продуктов на вкусный ужин нет), а так можно, конечно, 4-5 кг донести (мне кажется, это еще норм), но не больше.

Гость
#33

Господи, ну вы даете. Пакет продуктов не можете донести.

Помогает элементарная зарядка - наклоны в стороны, повороты корпуса, элементарнейшие упражнения на пресс и мышцы спины. Пяток раз подтянуться, раз 15 отжаться, ну пресс, березка, мостик, приседания, это сложно что ли? Времени занимает минут 20 в день, денег не нужно вообще. Замечания на счет каких-то мифических "спортивных" барышнях с грыжами вообще к делу не относятся, штангой весом в центнер знаете ли все что угодно можно сорвать, а вот сумкой легче 10 кг?

Гость
#34
Чанки

Флер

Купите сумку на колесиках. Красота. Я очень довольна таким приобретением и вопрос тяжелых сумок с продуктами решен.

Да у меня есть. Но я как то стесняюсь. Мне кажется что выглядеть буду как бабулька с ногорезкой. Думаете, не стоит стесняться?

Дура вы, вот и весь сказ. стесняйтесь дальше.

некто..
#35

)))) ну наконец то на вумане снова парад женщин,которые родились с автомобилями и мужьями))).

сами тяжести не таскают и вообще "никаданикада"

пы.сы. в командировки тоже с сумками не ездите? или в отпуски без мужей?)

нея
#36

Мне 51. Тащу каждый день сумки с продуктами,руки жутко болят.У мужа машина но он вечно занят. А мне пора по врачам,сказали миозит,

Ачиачи
#37

зачем yнабратьсразу так много? что лень завтра опять сходить? или все это за день сожрете? не понимаю, как будто магазины у вас далеко - щас у каждого дома магаазин есть

Alfrina
#38

Мы в выходные закупаемся на неделю. Машины нет, но муж и так мне не позволяет тяжести носить. А на неделе купить пакет молока и хлеб - не такая уж неподъемная ноша. Смысла не вижу каждый день закупки большие делать. Портиться же ж все

гость
#39

и для чего человечество тогда изобрело рюкзак ... ???

Сильная женщина
#40

4-5 кг это разве тяжесть???? Мне приходиться и по 10-15 кг таскать, вот это тяжело! А 4 или 5 кг это посильная ноша, у вас просто еще детей нет.

Гость
#40

Да я тоже ношу и по 5-6 кг.в каждой руке и от остановки пол часа до дома и всё болит лежу по 2 часа,мне 56 л. потом все проходит,как лечить усталость и нагрузки непонятно .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шайтан бабА
#42
Чанки

У меня вообще за домом супермаркет. Но это не помогло, нагрузила пакеты не подумав, теперь страдаю.

Обувь без каблука, рюкзак, наплечная сумка. не больше 20кг за раз, если далековато магазин.