Гость
Статьи
Как выиграть у …

Как выиграть у родителей войну за свежий воздух? (о курении в квартире)

Мои родители курят с ранней молодости, сколько себя помню. Мама даже будучи беременной "позволяла себе эту маленькую слабость" лежа на сохранении в роддоме. При этом имея серьезные проблемы с сердцем. Наверное никогда не забуду как в школе одноклассники спрашивали: "ты что куришь? от тебя воняет" Доводы о вреде курения не помогают. Но я уже махнула на это рукой - не жалко здоровья, кури пожалуйста, НО НЕ В КВАРТИРЕ. Выходи на балкон, на лестницу куда угодно! Но сразу находятся отговорки - на лестнице люди шастают, а балкон в моей комнате и им видите ли неудобно постоянно ходить туда (курят много и часто). Кроме того гости родителей тоже курят у нас в квартире, правда курят только на кухне...К слову я тоже курила пару лет, но недавно бросила и запах курева ужасно раздражает - еще больше чем до. Думаю сьехать на сьемную квартиру, но я только закончила университет, работаю всего 2 месяца, зарплата небольшая, почти всю придется отдавать за квартиру. Посоветуйте как поступить? Нет сил терпеть, постоянные скандалы на этой почве.

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

съезжай. здоровье дороже

Гость
#2

вот так родители...........,жуть.

Гость
#3

Снимайте квартиру, другого выхода у вас нет.

Я тоже курю, сын и муж не курят.

Я бы сильно удивилась, если бы они стали выгонять меня на площадку или на балкон.

Вы устраиваете скандал в квартире, которая принадлежит вашим родителям.

На выход!

А если нет денег на хату, то заткнитесь.

БАБА
#4

Снимайте квартиру, другого выхода у вас нет.

Я тоже курю, сын и муж не курят.

Я бы сильно удивилась, если бы они стали выгонять меня на площадку или на балкон.

Вы устраиваете скандал в квартире, которая принадлежит вашим родителям.

На выход!

А если нет денег на хату, то заткнитесь.

Ваш текст

А вам здоровья ваших близких не жалко? В башке один никотин, больше ничего не соображаете. Вас не то что на балкон, вас из квартиры выгонять надо

гость
#5

Снимайте квартиру, другого выхода у вас нет.

Я тоже курю, сын и муж не курят.

Я бы сильно удивилась, если бы они стали выгонять меня на площадку или на балкон.

Вы устраиваете скандал в квартире, которая принадлежит вашим родителям.

На выход!

А если нет денег на хату, то заткнитесь.

Вот таким мамашкам и на своё здоровье нас...ать и на здоровье своих близких.У меня отец тоже дымил в квартире и по барабану ему было,что нас это не устраивает-хозяин,млин.Сейчас замужем за некурящим мужчиной,свёкр тоже не курит.Захожу в дом родителей-аж воротит от вони,практически не езжу туда.А я ведь до 20 лет жила в такой атмосфере,дышала этим воздухом,из ОРЗ не вылазила-теперь понимаю,почему.Не умеете,курильщики,уважать тех,ко живёт вместе с вами,так и живите одни.

Ксю
#6

Автор, увы - никак. Съезжайте.

Марс
#7

Автор,снимите квартиру с подругой,или с двумя- так намного дешевле.Можно найти компаньонку для съема на каком-нибудь сайте,вроде "ищу соседа"ру или что-то в этом роде.По знакомым поспрашивайте,может,кому нужна еще девушка для аренды.Одному ,конечно,очень дорого. А родители ваши эгоисты и не думают,что отравляют вас.Ведь пассивное курение (вдыхание табачного дыма намного опасней).Удивляюсь,как взрослые цивилизованные люди не понимают таких простых вещей.Просто некоторые живут по принципу " Делаю,что хочу, плевать на всех"

Гость
#8

Пусть уж курят в квартире, чем выходят на лестницу.. бесят такие жильцы. Всерьёз подумываю о том, чтобы сверху на них что-нить выливать.

Ксю
#9

Когда курит сосед снизу в открытое окно, тоже подумываю сбросить на него чего-нить....

Гость
#10

Снимайте квартиру, другого выхода у вас нет.

Я тоже курю, сын и муж не курят.

Я бы сильно удивилась, если бы они стали выгонять меня на площадку или на балкон.

Вы устраиваете скандал в квартире, которая принадлежит вашим родителям.

На выход!

А если нет денег на хату, то заткнитесь.

я ху,..ею от таких мамаш,............родить дитё,закурить всю квартиру,пусь ребёнок дышит,а что .....квартира моя что хочу то и делаю. Заткнись или съезжай . пи.пец.

гость
#11
Гость

Пусть уж курят в квартире, чем выходят на лестницу.. бесят такие жильцы. Всерьёз подумываю о том, чтобы сверху на них что-нить выливать.

О,это тоже жуть,когда в подъезде курят и запах сочится в квартиру.А некоторые товарищи курят в лифте,после таких как в душегубке едешь.

Гость
#12
гость

Снимайте квартиру, другого выхода у вас нет.

Я тоже курю, сын и муж не курят.

Я бы сильно удивилась, если бы они стали выгонять меня на площадку или на балкон.

Вы устраиваете скандал в квартире, которая принадлежит вашим родителям.

На выход!

А если нет денег на хату, то заткнитесь.Вот таким мамашкам и на своё здоровье нас...ать и на здоровье своих близких.У меня отец тоже дымил в квартире и по барабану ему было,что нас это не устраивает-хозяин,млин.Сейчас замужем за некурящим мужчиной,свёкр тоже не курит.Захожу в дом родителей-аж воротит от вони,практически не езжу туда.А я ведь до 20 лет жила в такой атмосфере,дышала этим воздухом,из ОРЗ не вылазила-теперь понимаю,почему.Не умеете,курильщики,уважать тех,ко живёт вместе с вами,так и живите одни.

вот так вот,матоайте на ус мамашки и думайте о тех кого вы "приручили" так сказать.

Гость
#13

Курильщики - это вообще не люди. У них только одно - сунуть сигарету в зубы, накуриться и все. На вс остальное они кладут.. Прямым текстом практически пишут ,что им на детей cpaть, буду все равно курить. УРОДЫ!!!!

Ололоша
#14

Сама курю, но никогда не могла понять тех, кто курить в закрытом помещении, как не понимаю феномена "курилок" и "курения в туалете\кладовке\etс".

Автор,а вы съезжайте, ничего от них не добьетесь. Если мама во время беременности курила и не парилась, то что уж говорить сейчас,когда вы взрослая и самостоятельная.

а
#15

Снимайте квартиру, другого выхода у вас нет. Я тоже курю, сын и муж не курят. Я бы сильно удивилась, если бы они стали выгонять меня на площадку или на балкон. Вы устраиваете скандал в квартире, которая принадлежит вашим родителям. На выход! А если нет денег на хату, то заткнитесь.

Ваш текст

из серии - я тебя породил, я тебя и убью?

Маруся
#16

Автор только съехать, я сама курю, но даже мысли не было закурить в квартире, там же дети!!! Хожу на болкон. Выше был совет снять квартиру на двоих с подружкой, так дешевле будет. Вы с ними не справитесь(((( Если уж мама беременная курила...

Гость
#17

Автор, вы тоже ставьте ультиматум. Что им дороже - сигарета или дочь. Если все таки сигарета, то съезжайте со словами, теперь у вас есть дочь - сигарета. А меня больше нет.

ctrl
#18

Офигеть... Я в детстве частенько жила у деда, на лето и на каникулах меня всегда к нему отправляли. Он курил по-страшному, но всегда выходил на балкон, в любую погоду, собирался и уходил курить. Ему и в голову не приходило, что можно сесть и дымить в присутствии бабушки и меня.

И для меня всегда было дикостью, когда люди курят в квартире в присутствии некурящих близких, а особенно детей. Это не просто хамство и неуважение, но и порча здоровья собственного ребенка... Если соска важнее, чем ребенок, - ну так не рожай совсем, в чем проблема, блин, если не судьба жить без сигареты?!

123
#19

3. | 02.10.2011, 11:06:16 [115605267]

Снимайте квартиру, другого выхода у вас нет.

Я тоже курю, сын и муж не курят.

Я бы сильно удивилась, если бы они стали выгонять меня на площадку или на балкон.

Вы устраиваете скандал в квартире, которая принадлежит вашим родителям.

На выход!

А если нет денег на хату, то заткнитесь.

хороша мамашка....никотин наверное весь мозг разъел.....

автор вам надо жить отдельно,ничего другого вы не сможете сделать

Зеленоглазая
#20

А зачем снимать квартиру? Её можно просто разменять....

#21

Снимайте квартиру, другого выхода у вас нет.

Я тоже курю, сын и муж не курят.

Я бы сильно удивилась, если бы они стали выгонять меня на площадку или на балкон.

Вы устраиваете скандал в квартире, которая принадлежит вашим родителям.

На выход!

А если нет денег на хату, то заткнитесь.

Вы не мать и не человек. Надеюсь уже живете одна.

Гость
#22

Я когда-то курила, так вот дома вопрос решался так: приоткрывала окно, а дымила в противоположное, куда получалась вытяжка. В квартире дымом не пахло совсем!

Но это только для таких квартир, где окна есть на разные стороны.

#23
Зеленоглазая

А зачем снимать квартиру? Её можно просто разменять....

+100

Лола
#24

Снимайте квартиру, другого выхода у вас нет. Я тоже курю, сын и муж не курят. Я бы сильно удивилась, если бы они стали выгонять меня на площадку или на балкон. Вы устраиваете скандал в квартире, которая принадлежит вашим родителям. На выход! А если нет денег на хату, то заткнитесь.

Дура ты курящая. В место мозгов одни бычки сигаретные плавают

Гость
#25

Снимайте квартиру, другого выхода у вас нет.

Я тоже курю, сын и муж не курят.

Я бы сильно удивилась, если бы они стали выгонять меня на площадку или на балкон.

Вы устраиваете скандал в квартире, которая принадлежит вашим родителям.

На выход!

А если нет денег на хату, то заткнитесь.

Ваш текст

Ольга, ты ли чо ли?

Да ты не только дома, ты и на работе в кабинете куришь, паcкуда!

Тебя все ненавидят

Гость
#26
Гость

Я когда-то курила, так вот дома вопрос решался так: приоткрывала окно, а дымила в противоположное, куда получалась вытяжка. В квартире дымом не пахло совсем!

Но это только для таких квартир, где окна есть на разные стороны.

Ваш текст

это вам только кажется, что в квартире не пахнет. Я в свое время много квартир посмотрела - искала варианты. Квартиры, где курящие, даже не рассматривала: кислый тухлый запах въедается во все и никакое проветривание тут уже не поможет.

Катка
#27

Не, интересные люди конечно!

Курите на балконе или на лестнице. А никогда не задумывались, что с лестницы весь дым идет в квартиры других жильцов. И летом, когда окно открыто, с соседнего балкона весь дым к нам в квартиру.

Курите, так курите у себя. Почему другие нюхать вонищу вашу должны???

А автора жаль... Ужас, ну и родители...

Гость
#28
Лола

Дура ты курящая. В место мозгов одни бычки сигаретные плавают

Ваш текст Если ты не куришь, думаешь что умная, да?

Гость
#29
Ежова

Снимайте квартиру, другого выхода у вас нет.

Я тоже курю, сын и муж не курят.

Я бы сильно удивилась, если бы они стали выгонять меня на площадку или на балкон.

Ещё одна дурилка)

Вы устраиваете скандал в квартире, которая принадлежит вашим родителям.

На выход!

А если нет денег на хату, то заткнитесь.

Вы не мать и не человек. Надеюсь уже живете одна.

Ваш текст

Гость
#30

Вы не мать и не человек. Надеюсь уже живете одна.

Вот ещё курица, надо такое сказать....

#31

Купите самый противный освежитель воздуха и после их курения в квартире брызгайте им везде, да до такой степени, что бы всех тошнило от этой вони.

И с невозмутимым видом продолжайте заниматься своими делами.

Гость
#32

Про балкон согласна, все-таки дым в другие квартиры идет. А с лестницы-то как попадает? Если дверь закрыта, какая вам разница? Сама, к слову, не курю. А вот сосед любит в подъезде дымить.

Автор, снимайте с подругой, все дешевле выйдет. Они вас не поймут. Если у человека нет интеллекта и воспитания, вдруг он не появится никогда.

Марс
#33

Есть еще освежитель "Антитабак" , брызгайте им ,поглотители дыма положите везде- сухой чай в мешочках.

Гость
#34

Очиститель воздуха купите помощнее.

Himbeere
#35

Для меня тема курения - больная тема. Дома курит мама и ей как-то по фигу на то, что я и отец этим дышим, так же как-то мне сказала - не нравится, уходи. А она может и в туалет курить, и на кухне, и на балконе... только вот с балкона запах все равно ко мне в комнату идет.. И парень курит, но с ним хоть какой-то компромисс можно найти.. Но ездить с ним в машине невозможно, курит сигарету одну за другой и так искренне удивляется, когда я говорю, что я сейчас реально сдохну от этой дымовухи, он же в окошко курит (((((

#36
Гость

Вы не мать и не человек. Надеюсь уже живете одна.

Вот ещё курица, надо такое сказать....

Лишить близких свежего воздуха может только животное, но никак не человек.

Лала
#37

На самом деле очиститель воздуха возможно выход из положения ) Подумайте, поставьте у себя в комнате и все! Можно еще двери уплотнить,чтобы щелок не было и дым не шел к вам в комнату. Ну а в местха общего пользования- придется терпеть ((((

Гость
#38

Снимайте квартиру, другого выхода у вас нет. Я тоже курю, сын и муж не курят. Я бы сильно удивилась, если бы они стали выгонять меня на площадку или на балкон. Вы устраиваете скандал в квартире, которая принадлежит вашим родителям. На выход! А если нет денег на хату, то заткнитесь.

Поддерживаю. Совсем детки великовозрастные обнаглели. Не нравится ей видите ли. Мне тоже много чего в родителях не нравилось, так я в 19 лет съехала от них, а в 23 квартиру в Москве купила. И в своей квартире я не собираюсь терпеть неудобства от кого-то ни было.

Муж и дочь не курят. Я курю на кухне, люблю сесть на диванчик, налить кофейку, а после перекура кухню проветриваю. Ну, может не выветривается все, но я из-за этого на лестницу не бегаю и бегать никогда не буду.

Гость
#39
Зеленоглазая

А зачем снимать квартиру? Её можно просто разменять....

Сами-то поняли чего сказали? Какам образом Автор сможет разменять родительскую квартиру? Если только САМИ родители этого захотят.

Автор
#40

Квартира принадлежит всем в равных долях! Моя треть!

Автор
#41

Я уже думала о таком ультиматуме: пригрозить, что сьеду в сьемную квартиру, а в свою комнату поселю жильцов...курящих. И мне квартиру будет снимать проще, и им будет компания

Гость
#42
Автор

Я уже думала о таком ультиматуме: пригрозить, что сьеду в сьемную квартиру, а в свою комнату поселю жильцов...курящих. И мне квартиру будет снимать проще, и им будет компания

Неохота Вас расстраивать, но Вы не имеете права сдавать свою часть жилплощади без согласия других собственников квартиры. И разменять не сможете. И продать тоже не сможете.

А вообще, не приведи Господь таких детишек. Растишь их, кормишь-одеваешь-учишь-лечишь, а они вырастают и претензии выкатывают. То родители сексом аж по 2 раза в неделю занимаются, а дочку это бесит (была такая тема недавно), то курят в своей собственной квартире, а дочурка подросшая скандалы им закатывает и мозги напрягает - как бы их заставить прекратить, а лучше вовсе наказать.

На комнатушку съемную себе пока не заработали, а права качать на треть квартиры додумались. Искренне сочувствую Вашим родителям, Автор. Ну, и Вам тоже сочувствую, потому что как бы Вы не бесились, сделать Вы ничего не сможете. Вернее, сможете, съехать и оставить родителей уже в покое, но этот вариант Вас не устраивает. Так что терпите и думайте как бы своим жильем обзавестись, Вам уже пора б начать об этом думать.

Автор
#43

Гость 42. А я искренне сочувствую вашим детям. Я не считаю свое желание быть здоровой претензией.

Гость
#44

ГостьЯ когда-то курила, так вот дома вопрос решался так: приоткрывала окно, а дымила в противоположное, куда получалась вытяжка. В квартире дымом не пахло совсем!

Но это только для таких квартир, где окна есть на разные стороны.Ваш текст



это вам только кажется, что в квартире не пахнет. Я в свое время много квартир посмотрела - искала варианты. Квартиры, где курящие, даже не рассматривала: кислый тухлый запах въедается во все и никакое проветривание тут уже не поможет.

А вот и нет! У меня муж - некурящий, даже не догадывался, что я покуриваю))) иногда даже в соседней комнате!

Гость
#45
БАБА

Снимайте квартиру, другого выхода у вас нет.

Я тоже курю, сын и муж не курят.

Я бы сильно удивилась, если бы они стали выгонять меня на площадку или на балкон.

Вы устраиваете скандал в квартире, которая принадлежит вашим родителям.

На выход!

А если нет денег на хату, то заткнитесь.Ваш текст



А вам здоровья ваших близких не жалко? В башке один никотин, больше ничего не соображаете. Вас не то что на балкон, вас из квартиры выгонять надо

+1000000000000000000000000000000000

Гость
#46
Гость

А вообще, не приведи Господь таких детишек. Растишь их, кормишь-одеваешь-учишь-лечишь, а они вырастают и претензии выкатывают.

Не приведи Господь таких родителей. нарожали - вот и извольте и кормить, и одевать, и без попреков, никто не просил вас рожать, раз так все тяжко.

А уж про сочувствующий тон курению - вообще жесть. Бедные дети таких родителей. Травят их любящие мамочки-папочки, еще и возмущаются, что дети бедные отравой с канцерогенами дышать не хотят. Вот уж наглость, так наглость)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Гость

А вообще, не приведи Господь таких детишек. Растишь их, кормишь-одеваешь-учишь-лечишь, а они вырастают и претензии выкатывают.

Не приведи Господь таких родителей. нарожали - вот и извольте и кормить, и одевать, и без попреков, никто не просил вас рожать, раз так все тяжко. А уж про сочувствующий тон курению - вообще жесть. Бедные дети таких родителей. Травят их любящие мамочки-папочки, еще и возмущаются, что дети бедные отравой с канцерогенами дышать не хотят. Вот уж наглость, так наглость)))

У Вас самой дети есть? Взрослые уже, как Автор, или Вы сами в возрасте Автора? Довольно странен Ваш тон "нарожали-извольте кормить и без попреков". А детей никто и не попрекает, и Автора родители не попрекают. Вот она - да, даже придумала жильцов подселить в родительскую квартиру, в которую ни копейки не вложила. И подселила бы, если б могла. Вот это жуткая наглость и хамство, а не то, что родители на кухне курят. Автор, как я поняла, всё ж не на кухне живет, а комнату свою имеет.

Гость
#48

у меня отец всегда на кухне курил, даже мысли не было куда то там его гнать, сейчас курю я, муж курить бросил, но если бы он мне высказал вали дымить в подъезд, мое отношение к нему было бы соответствующее.

Т.ч. вы автор королева и цаца!А цаца должна жить одна и отдельно от родителей,к слову в вашем возрасте уже давно пора жить отдельно, а то что вы на работу соизволили устроится только закончив универ ,это опять же показывает что вы цаца, ленивая капризная. Выход искать себе некурящего мужичка и переезжать к нему.

Гость
#49

Гость

это вам только кажется, что в квартире не пахнет. Я в свое время много квартир посмотрела - искала варианты. Квартиры, где курящие, даже не рассматривала: кислый тухлый запах въедается во все и никакое проветривание тут уже не поможет.

кислый тухлый запах это когда в квартире жили коты, у всех у кого есть коты воняет сыростью и кислятиной и ссаньем, только владельцы котов этого не замечают, зато замечают те, у кого их нет, т.ч. прокуренные квартиры не самый плохой вариант

Автор
#50

Гость 48. Я в эту квартиру вкладываю на уровне родителей в ремонты, мебель и т.д. А родителям квартира досталось бесплатно и просто так в порядке очереди в советское время. Так что не надо ля ля!