Гость
Статьи
Аборт! успокойте..

Аборт! успокойте..

Прошу помощи. Предстоит аборт..он у меня первый, беременности никогда не было! Мне 22. Аборт буду делать на сроке 1,5 месяца. Очень страшно, тк никаких операций в жизни у меня не было и наркоза боюсь..Бывают ведь смертельные случаи.Собираюсь делать операционный аборт, тк говорят что таблетка более опасно-большая доза гармонов+чаще всего все равно приходится делать выскабливание.Аборт я буду делать бесплатно в роддоме, говорят там профессионалы.В частную идти боюсь. Может посоветуете, куда можно пойти,чтобы без последствий? Я из Москвы.По поводу того, что это грех и т.п. прошу не писать.

Люся
735 ответов
Последний — Перейти
chokolate
#1

Я читала в нете и про таблетки, и про аборты и вакуум, сами врачи пишут что таблетка это самый безопасный способ. И выскабливания никакого не делают, если с первого раза не все очистилось, то просто дают пить повторно, и такое случается редко причем у женщин после 35... А последствия от обычного аборта могут быть куда хуже.

гость
#2

договоритесь заранее о хорошем наркозе, подходящем именно вам...

Колибри
#3

ну в вашем случае - 1,5 месяца, к сожалению, уже поздно для таблеток. а жаль - это действительно самый безопасный способ.

Гость
#4

Не мое конечно дело,но зачем в 22 ребенка убивать?Самый возраст рожать.

Я родила в 20.До этого в 17 был аборт-медикаментозный.Никакого выскабливания не делали.1.5 мес это 6 недель.Зачем травмировать себя,если можно таблетку выпить?

Гость
#5

а вообще вы как-то поздно спохватились

О В Е Н
#6

5 да мож у нее по показаниям

Тот самый аноним (Инквизитор)
#7

Рожайте лучше.

Вам будут делать аборт такими инструментами, что Чикатило подавился бы слюной.

Это опасно для здоровья.

Читайте на "здоровье" http://healthywoman.ru/php/content.php?id=482

Гость
#8

У меня подруги делали медикаментозный на сроке 6 недель и все прошло на ура.я делала 4 года назад.У меня сразу все вышло но после него пошли осложнения.и 2 беременности были замершие.Сейчас жалею лучше бы не делала.1 беременность была хорошая .

Гость
#10

и хочу сказать по поводу больниц.абортниц там не любят.бросают после операций в коридоре или на каталке со льдом на долгое время.наркоз в больницах ядерный и глючный.один раз чистили замершую в больнице в другой раз в женской консультации там центр был.в больнице вот такой ужас с теми кто делал аборт и подруга лежала так же было.лучше идите в клинику

Эля
#11

Не слушай дураков, все будет ОК! Только больше до абортов не доводи. И дети у тебя будут хорошие и желанные.

Гость
#12
Гость

и хочу сказать по поводу больниц.абортниц там не любят.бросают после операций в коридоре или на каталке со льдом на долгое время.наркоз в больницах ядерный и глючный.один раз чистили замершую в больнице в другой раз в женской консультации там центр был.в больнице вот такой ужас с теми кто делал аборт и подруга лежала так же было.лучше идите в клинику

Я бы так не сказала. У меня была безвыходная ситуация, по показаниям делали почти в 3 месяца - в бесплатной больнице, идеальное отношение персонала, врач потом постоянно забегала, все очень качественно, ответственно, и очень доброжелательные врачи. ОТношение к тем, кто просто по каким-то своим мыслям делала- хуже не было, не рассказывайте сказки.

Колибри
#13

Отношение ко всем одинаково ровное. Единственное, что спрашивают "сейчас делаем или подумаете еще?"..

Гость
#14

12.вы по показаниям делали,сами же говорите,а кто по своим мыслям делал то плохое.у нас в больнице также было.С чего бы мне сказки рассказывать?

Ндааааа...
#15
Люся

Бывают ведь смертельные случаи.

По поводу того, что это грех и т.п. прошу не писать.

1 бывают и в еще одном твоя вина!

2Почему же не писать, не хочешь носить клеймо убийцы?не волнуйся никто не узнает,а ты не забудешь!!!

Гость
#16

отношение хорошее где деньги платишь.и наркоз хороший сделают и по голове погладят.А в больнице как попадет.Я когда в больницу попала врачи хорошие очень были.а на следующий день была другая смена и врачи, ходили и на всех орали.

Летящей походкой
#17

Не бойся, все будет хорошо. Я очень тебя понимаю, сама такое пережила в 19. Был механический на очень маленьком сроке 3 недели, врач сказал, что так безопасней. Нас таких здесь каждая третья, даже не слушай святош, думай о себе, о будущем, о том, чтобы все прошло без осложнений. Мне кажется лучше сделать в платной. Без очередей, с повышенным вниманием. А потом пройти курс восстановления. И НИКОГДА больше, НИКОГДА этого не допускай

#18

[quote="Летящей походкой"] Нас таких здесь каждая третья, даже не слушай святош

Откуда такая статистика,позвольте узнать? И почему такое неприятное слово,как "святоша",применяется к нормальным женщинам, умеющих пользоваться контрацептивами и планирующих желанных детей?

Я ещё пойму,если аборт по показаниям, а сейчас большинство абортов -по женской невнимательности. Но ведь эта невнимательность закачивается очень неприятно с точки зрения общечеловеческой морали

Люся
#19

Спасибо тем, кто успокоил.

Я очень боюсь. Особенно наркоза

Если идти в платную-не знаю в какую

Посоветуйте кто делал в Москве.

Люся
#20

Я читала, что самый безопаасный метод-хирургический.

От таблеток много побочек. во первых в них большая доза гармонов. во вторых чаще всего после них надо делать выскабливание.

Люся
#21

Таблетки только чисто психологически хороши. Но не для здоровья.

Автор
#22
Ната Пернатая

Нас таких здесь каждая третья, даже не слушай святош Откуда такая статистика,позвольте узнать? И почему такое неприятное слово,как "святоша",применяется к нормальным женщинам, умеющих пользоваться контрацептивами и планирующих желанных детей? Я ещё пойму,если аборт по показаниям, а сейчас большинство абортов -по женской невнимательности. Но ведь эта невнимательность закачивается очень неприятно с точки зрения общечеловеческой морали

100%

Гость
#23

Автор, не парьтесь. Я тоже делала аборт- залетела по глупости. Придете вам наркоз сделают общий- до трех не успеете сосчитать. А потом уже на койке очнулась. Все вычистили очень хорошо- врачи замечательные попались. Ничего не болело, последствий никаких не было. Не бойтесь все будет хорошо. )))

Гость
#24

А моралисты эти если честно, *** уже. Не вдолбить им, что бывают период в жизни когда ребенок не желателен, когда нет никакой базы под ногами и его рождение означает сломать жизнь и себе и ему. Так что не слушайте этих моралисток, потому что не они вашим ребенком будет заниматься и не им тратить здоровье, деньги и ломать карьеру.

З.Ы. Угрызений совести у меня не было и нет. Я считаю что правильно поступила.

Люся
#25

23, спасибо за ответ. Главное-клинику нормальную выбрать.

А тем, кто судит желаю чтобы с вами такого не произошло!! И ребенок ваш был желанный. И муж любящий.

Нибелунги
#26

Люся, наркоз общий, операция около 15 минут, в себя придете в течение получаса-часа. Никаких болей ни во время, ни после. То что страшно, это понятно и нормальная реакция. Пусть с вами идет кто-то из родных.

Колибри
#27

Люся, клиника Первый Доктор, на Молодежной вроде

Люся
#28

А перед операцией сделают укол или дадут таблетки чтобы там все раскрылось? Они мне не повредят влагалище? У меня там все оч узко.

Люся
#29

Колибри, вы там делали?

Люся
#30

вот, нашла

В многопрофильную клинику требуется гинеколог.

Опыт работы от 3 лет.

Наличие действующего сертификата врача специалиста - гинеколога обязательно.

Сертификат по УЗИ диагностике.(желательно)

Сургитрон┌ кольпоскопия┌ фарм. прерывания беременности┌

ведение беременности.

не маленькие ли требования для врач?? знающие, подскажите пожалуйста

Люся
#31

выше скопировала, врач требуется в клинику "первый доктор"..

Нибелунги
#32

Люся, осмотр перед операцией, врач все посмотрит, анализы должны быть все сданы,укол в вену, заснете, проснетесь, все.

Люся
#33

а укол или батлетка чтобы матка раскрылась?? делают??

Гость
#34
Люся

А перед операцией сделают укол или дадут таблетки чтобы там все раскрылось? Они мне не повредят влагалище? У меня там все оч узко.

Страшно когда на кресло залезаете. Мне наркоз через вену делали. Я реально до трех не могла сосчитать. Просила врачей - вы ничего не делайте пока я не засну. Врач- мужчина был, очень хороший. Сказал не успеешь до трех сосчитать. И правда, после двух уже ничего не помню. Перед абортом сдавала кровь на группу. После аборта уже очнулась в палате. Когда выходила из наркоза - пыталась лед скинуть с живота и почему то сестер, которые ходили по палате и поправляли лед за лебедей приняла гакающих. )))) После когда пришла в себя очень пить хотелось. Приехала в больницу в семь, уехала оттуда в два -три часа дня уже на своих двоих. Неприятных ощущений не было.))) Не бойтесь ничего вам там не повредят, влагалище элластичное и раскрывается расширителем. Кровянистые выделения были около двух дней, а через неделю я уже сексом занималась-никаких болезных ощущений не было.

Колибри
#35

Люся, да. Не помню имени врача, ну она там одна, фамилия у нее еще нерусская.

Люся
#36

Скажите пожалуйста, а можно сделать перед этим анализ на восприимчивсть к анестезии? Бывают ведь сперт. случаи от наркоза! Кто знает, как назыв этот анализ и где его можно сделать? Наверно заранее в какой-нию независимой лаборатории, а не в роддоме..да?

Люся
#37

34, у вас были роды до аборта? Или 1 аборт?

Тот самый аноним (Инквизитор)
#38
Гость

Ничего не болело, последствий никаких не было. Не бойтесь все будет хорошо. )))

Вы хотите последствий ?! Последствия возникают гораздо позже, может лет через 5, может через 10 - последствия после аборта были и будут всегда, это лишь вопрос времени.

Автор, я искренне желаю Вам родить (если это сын не от маньяка какого нибудь).

Хотя, плод и так уже чувствует, что Вы его не желаете.

Возможно, Вы в дальнейшем не сможете иметь детей, если согласны - делайте.

С 98% вероятностью будут проблемы с грудью, если не беспокоит - делайте. и прочие "радости".

в следующий раз включайте голову, перед тем, как раздвинуть ноги.

Люся
#39

а что за проблемы с грудью?

Тот самый аноним (Инквизитор)
#40
Люся

а что за проблемы с грудью?

У моей знакомой - мастопатия, дальнейшее развитие будет рак.

Сейчас пьет таблетки.

Сказали рожать ребенка (до этого она делала 2 аборта!!!).

Врачи сказали, что из-за абортов - сбился гормональный фонд.

Итога здесь два:

Либо она рожает, либо, в итоге, может лишиться груди. Таблетки не оказывают эффекта, увы.

Гость
#41

Люся, проблемы с грудью от аборта не зависят. Это вам тут сейчас понапишут. Застращают всякой фигней. Мастопатия как показали исследования есть у каждой второй женщины вне зависимости от того рожала она или нет. Не зависит это от аборта ни коим образом! Инквизитор, вы вообще понимаете что ерунду сейчас пишите!

З.Ы. Кстати, ОК (прописанные после соответствующих анализов) начисто убирают все мастопатию и кистозы, если они доброкачественные.

Гость
#42

У меня подруга сделала аборт и потом родила девочку спустя 3 года. Родить родила. девчушка хорошая. Но вот у подруги после аборта были постоянные проблемы с шейкой матки - во время этих родов она вообще ревратилась в кисель - придется пластику делать чуть позже. После родов открылось сильное кровотечение - еле откачали. Сейчас не может в себя прийти - т.к. гемоглобин очень низкий - постоянные обмороки. Мастопатия началась - пришлось подавлять лактацию. Вы думаете это никак с аборотом не связано?

Гость
#43

Я делала первый и единственный аборт в 21 год, медикаментозный. Срок был 2 недели, все прошло хорошо, все вышло, последствий нет, гормоны не шалят, месячные наоборот стали день в день ходить (напрямую с абортом конечно не связываю). Как-то это спокойнее операции мне кажется переносится.

Тот самый аноним (Инквизитор)
#44
Гость

Инквизитор, вы вообще понимаете что ерунду сейчас пишите!

это не ерунда, я говорю как есть на самом деле.

От аборта не зависит, но она является одним из фактора возникновения.

Тот самый аноним (Инквизитор)
#45

Как бы, раз на раз не приходится.

1000 раз подумайте, я серьезно говорю.

Синеглазка
#46

Я делала в 20 лет был 2 мес.страшновато было...но тьфу нормально все прошло,15 мин.и я в палате со льдом на животе,вот после него гораздо хуже полный цикл антибиотиков...и проверок 5 шт.узи и анализы...все обошлось...

ну а дальше чер 2 мес.опять залет)правда 3 нед.срок,выпила 2 таб.слава богу все обошлось,просто вот потом сбился цикл но эт не беда)

Гость
#47

я в вашем возрасте делала аборт в дорогой клинике. Все прошло гладко. А когда захотела ребенка завести- замершая беременность. вот думаю - мож Бог наказывает? мне 26 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Ната Пернатая

Нас таких здесь каждая третья, даже не слушай святош



Откуда такая статистика,позвольте узнать? И почему такое неприятное слово,как "святоша",применяется к нормальным женщинам, умеющих пользоваться контрацептивами и планирующих желанных детей? Я ещё пойму,если аборт по показаниям, а сейчас большинство абортов -по женской невнимательности. Но ведь эта невнимательность закачивается очень неприятно с точки зрения общечеловеческой морали

Ваш текст

Тоже не поняла, что за глупость написана про святош и нелепые выдумки про каждую третью. Статистика говорит, что абортируют десятки раз одни и те же женщины. Избегают абортов женщины умные, планирующие,разборчивые, однако вы их назовете везучими и бесплодными.

Гость
#49

Прежде чем пойти на такое автор должна понимать все последствия. Гормональные сбои, спайки, вдущие к бесплодию, соскребание эндометрия до гладкой мышцы, после чего эмбриону будет некуда зацепиться, и беременность уже не наступит никогда, кровотечение ведущие к летальному исходу, аллергия на наркоз, это немногое из перечисленного. Операция практически единственная в хирургии делается наощупь.

Думайте автор, тысячу раз думайте. А если решили твердо, то хоть врача ищите нормального, чтобы самой потом горько не плакать.

О моральном аспекте вы просили не упоминать, значит сами все знаете. Не буду.

Ведьмочка
#50
Гость

Люся, проблемы с грудью от аборта не зависят. Это вам тут сейчас понапишут. Застращают всякой фигней. Мастопатия как показали исследования есть у каждой второй женщины вне зависимости от того рожала она или нет. Не зависит это от аборта ни коим образом! Инквизитор, вы вообще понимаете что ерунду сейчас пишите! З.Ы. Кстати, ОК (прописанные после соответствующих анализов) начисто убирают все мастопатию и кистозы, если они доброкачественные.

абсолютно верно.

Автор, не слушайте фигню. Решили делать - делайте. Вам оптимально или таблетки (но только если срок маленький еще) или вакуум (как раз 5-6 недель срок когда). Последствия могут быть, но маловероятны на таком маленьком сроке. И не мучайтесь угрызениями совести, это вам, если что, рожать, воспитывать и растить ребенка, а не советчикам. И пока что нет там ни фига - только набор клеток.