Гость
Статьи
Два медикаментозных …

Два медикаментозных аборта. Кто потом смог родить?

Девочки! Милые мои! Как мне пережить все это? Я в 21 год сделала два медикаментозных аборта препарат Мифегин , с разницей 8 месяцев. Прошу не осуждать, и так плохо. Молю бога, чтоб простил. Почти каждый день рыдаю!!! Аборты от любимого мужчины. Мы до сих пор вместе. После свадьбы очень хотим малыша. У кого было подобное? Кто родил после медикаментозных абортов? Прошу Вас, успокойте, мне очень плохо:(

Альбина
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бежать, пока не поздно, от такого мужчины!!!

Гость
#2

Обычно аборты делают от нелюбимых...А у вас любимый и вы до сих пор вместе...Один аборт еще понять можно,а два...Зачем же вы его послушали?а сейчас,такой деловой,захотел малыша...Раньше думать надо было ему...

#3

рожать надо было и думать о последствиях, будущем душевное вашем состоянии, не маленькая уже. вы еще и замуж за него,собрались, совсем ку-ку? по настоящему любящий и ценящий вас мужчина не допустил бы аборта, ни первого, ни второго, и как минимум, почитал бы книжки, чтоб повторной осечки не было.. чем нынче думают.. мой мужчина отправил бы меня рожать, если бы я,сама даже не хотела

#4

возможными последствиями медикаментозного аборта могут оказаться следующие осложнения: первое в списке - дефекты развития будущих детей, если Вы читали список с простыню, то зачем спрашиваете.. как повезет, с уверенностью вам никто ничего не скажет, обследуйтесь

Гость
#5

Жалкий у Вас мужичонка...

Гость
#6

Да я кучу народа знаю которые и после 3-4 немедикаментозных родили и все ок. Только я как ***** второй год не могу забберементь , хотя абортов не делала ни разу.
Так что ,автор , не волнуйтесь, выполняйте все рекомендации врача, регулярно обследуйтесь , должно быть все нормально. И главное-предохраняйтесь впредь.

Гость
#7

Почему же Вы не предохраняетесь как следует?

Гость
#8

Автор, тут как повезет. Ни разу не делала аборты и никогда не предохранялась, всегда следила за своим здоровьем, забеременить так и не смогла. У подруги 7 абортов, в 40-к родила здорового малыша.

Дана
#9

как минимум год на восстановление организма.нагружаете безбожно

Автор
#10

Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос без злобы и обвинений.

Автор
#11

Я очень надеюсь что все будет хорошо. Каждый день у Боженьки прощенья прошу...

марина88
#12

медимакментоз это не так серьезно как хирургический.не гнобите вы себя.вопрос в другом, почему вы от любимого сделали аборт и почему он не был против.

Зимняя
#13

Автор нормально попросила не давать комментарии по поводу причин и предохранения!Вы что слепые?Или такие жестокие,что вам нужно добить женщину?Автор,придите в Церковь на исповедь,попросите Бога о ребенке.Пройдите в больнице все мед обследования.Нужно надеется на лучшее.Много женщин после случившегося с вами-беременели и рожали.

Мужик
#14

Ни за что бы не позволил своей девушке аборт сделать, даже если бы с деньгами туго было.

cherry
#15

Автор, у меня подруга сделала 1 аборт с полной анестезией на сроке 3 мес, два медикаментозных и родила здорового мальчика.

Lana
#16

Сейчас уэе ничего не исправить,тут увы и ах. То что сделано останется с Вами навсегда и придется научиться с этим жить. Рожайте ребенка сейчас и постарайтесь дать ему за троих любви тепла и внимания. Можно в церковь сходить (или другое богослужебное заведение в зависимости от религии) если Вы верующая.

Автор
#17
марина88

медимакментоз это не так серьезно как хирургический.не гнобите вы себя.вопрос в другом, почему вы от любимого сделали аборт и почему он не был против.

Мы учимся в университете, денег даже на одежду толком не хватает. Снимаем квартиру за 14 т.р. Родители чуть не убили, когда узнали. Все надавили, да и сама *****! В панике все это произошло!!! А второй аборт: я пила сильные антибиотики, суммамед, юнидокс, ходила на УФО, потом узнаю что беременна!!! По Узи беременность медленно развивалась, после стольких антибиотиков было страшно. Сколько слез, сколько я молилась Богу. Сколько бессонных ночей. Мне кажется я начинаю сходить с ума. Время остановилось и теперь страх будущего. Страшно, боюсь будущего. Боже мой, прости меня...

гость
#18

Я родила после 1 вакуума и 1 мифегина. Хорощая легкая беременность, здоровый ребенок

Автор
#19
Зимняя

Автор нормально попросила не давать комментарии по поводу причин и предохранения!Вы что слепые?Или такие жестокие,что вам нужно добить женщину?Автор,придите в Церковь на исповедь,попросите Бога о ребенке.Пройдите в больнице все мед обследования.Нужно надеется на лучшее.Много женщин после случившегося с вами-беременели и рожали.

спасибо вам за поддержку! Спасибо!!! Я каждый день молюсь, прошу у Бога прощенья. Я ни на день не забываю о случившемся...

Автор
#20
Lana

Сейчас уэе ничего не исправить,тут увы и ах. То что сделано останется с Вами навсегда и придется научиться с этим жить. Рожайте ребенка сейчас и постарайтесь дать ему за троих любви тепла и внимания. Можно в церковь сходить (или другое богослужебное заведение в зависимости от религии) если Вы верующая.

Я надеюсь Боженька простит меня, я стану мамой, я одарю свое чудо любовью, я дам ему любовь за троих!!! Спасибо за поддержку!!!

мышь+
#21
Есенин

мой мужчина отправил бы меня рожать, если бы я,сама даже не хотела

Нечем гордиться, когда "близкий" безапелляционно ставит свои желания выше ваших.

Гость
#22

Если вы 2 раза аборты делали, то и в 3 забеременеете. Бывает что годами залететь не могут.

Зимняя
#23
Автор

Мы учимся в университете, денег даже на одежду толком не хватает. Снимаем квартиру за 14 т.р. Родители чуть не убили, когда узнали. Все надавили, да и сама *****! В панике все это произошло!!! А второй аборт: я пила сильные антибиотики, суммамед, юнидокс, ходила на УФО, потом узнаю что беременна!!! По Узи беременность медленно развивалась, после стольких антибиотиков было страшно. Сколько слез, сколько я молилась Богу. Сколько бессонных ночей. Мне кажется я начинаю сходить с ума. Время остановилось и теперь страх будущего. Страшно, боюсь будущего. Боже мой, прости меня...

Автор,все у вас будет хорошо!Уходите с этого форума сейчас и не заглядывайте больше в ваш пост,чтобы больше так не расстраиваться и не оправдываться.А то почти все отвечающие вам-ангелы,не сделавшие ни одной серьезной ошибки в жизни.Им про одно,а они опять про другое.В этом посте у всех отсутствие деликатности и сострадания.Удачи вам!

Гость
#24

Как противно читать, я вас не осуждаю, но эта ситуация противна мне. И зачем вы в каждом ответе Бога вспоминаете, одного упоминания в центральном посте было достаточно, мы уже поняли, что вы раскаиваетесь.

Автор
#25
гость

Я родила после 1 вакуума и 1 мифегина. Хорощая легкая беременность, здоровый ребенок

Спасибо за ответы. Хоть спокойней становиться, когда осознаешь, что я вроде бы не одна столкнулась с этим.

Автор
#26
Зимняя

Автор,все у вас будет хорошо!Уходите с этого форума сейчас и не заглядывайте больше в ваш пост,чтобы больше так не расстраиваться и не оправдываться.А то почти все отвечающие вам-ангелы,не сделавшие ни одной серьезной ошибки в жизни.Им про одно,а они опять про другое.В этом посте у всех отсутствие деликатности и сострадания.Удачи вам!

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Так и сделаю!

Автор
#27
Гость

Как противно читать, я вас не осуждаю, но эта ситуация противна мне. И зачем вы в каждом ответе Бога вспоминаете, одного упоминания в центральном посте было достаточно, мы уже поняли, что вы раскаиваетесь.

я действительно раскаиваюсь. Вы даже не представляете, какого это. И не желаю вам этих ощущений!

гость
#28
Автор

Я родила после 1 вакуума и 1 мифегина. Хорощая легкая беременность, здоровый ребенок

Спасибо за ответы. Хоть спокойней становиться, когда осознаешь, что я вроде бы не одна столкнулась с этим.

да конечно не одна. Это на форуме все святые.

Жабья Морда
#29

Афтор, на Западе считается, что медаборт на допустимом сроке, сделанный квалифицированно в условиях медучреждения, не может быть причиной бесплодия. Это только у нас в стране издавна пугают баб бесплодием, чтобы повысить рождаемость. Все это туфта, перестаньте лить слезы - это непродуктивно и глупо. Извините, но вы льете слезы как малолетко. Я сама видела многодетных мамаш с кучей абортов. Рожают, когда не успевают добежать вовремя до абортария. И ничё, здоровы как коровы.

Автор
#31
гость

Спасибо за ответы. Хоть спокойней становиться, когда осознаешь, что я вроде бы не одна столкнулась с этим.

да конечно не одна. Это на форуме все святые.
Мне кажется, каждая, кто прошла через подобное, понимает меня и мои ощущения! Девушки! Будьте счастливы и берегите себя!!! Пост создала, потому что мысли разные с толку сбивают. Становится страшно. Да и начиталась в интернете о последствиях...

Гость
#32

Автор, все будет в порядке! У Вас матка есть, она не повреждена, месячный цикл восстановился, овуляция происходит?? все, тогда не о чем волноваться! Отдохните, восстановитесь еще морально и духовно, сходите к врачу на обследование. Проконсультируйтесь также насчет народных способов, например боровая матка, спорыш отлично помогают заживлению женской системы. Курсами пропить и это может запросто помочь забеременеть! Только лучше спросить у врача. Хотя я на свой страх и риск пила сама и через 3 мес. после хирургического прерывания беременности снова забеременнела! У меня была патология из-за сильной болезни в самом начале и пришлось вот так сделать((( тоже было очень плохо, ходила в церковь, к Матронушке. Если у вас есть возможность, найдите в церкви ее икону и молитесь, она очень помогает в таких делах! Все у вас будет хорошо. Не корите себя уже, поздно.. Раз были причины пойти на такие шаги, значит так нужно.. Значит не время еще вашему ребенку родиться. Но он обязательно родится! Тем более, у вас такая совместимость с мужчиной, раз беременеете легко. Так что обследуйтесь, молитесь, морально успокаивайтесь, не держите это в голове постоянно, отдохните от всего и вперед за малышом! Главное - верить и все получится! Желаю вам от всей души малыша!!!

Автор
#33
Жабья Морда

Афтор, на Западе считается, что медаборт на допустимом сроке, сделанный квалифицированно в условиях медучреждения, не может быть причиной бесплодия. Это только у нас в стране издавна пугают баб бесплодием, чтобы повысить рождаемость. Все это туфта, перестаньте лить слезы - это непродуктивно и глупо. Извините, но вы льете слезы как малолетко. Я сама видела многодетных мамаш с кучей абортов. Рожают, когда не успевают добежать вовремя до абортария. И ничё, здоровы как коровы.

Улыбнуло :) спасибо. Надеюсь, все будет хорошо!

Гость
#34

1й пропранолол+дизопирамид в 3 ультразвуковых недели, закладка улетела в унитаз со свистом, по мере выведения индукторов - ампиокс 2 грамма однократно, слилось 12 л избытка жидкости.
2й со следующей овуляции, срок то же, бисопролол+дизопирамид, эффект аналогичный, полировка рифампицином.
рыsы:
для таких упражнений с целью подстраховки желательно наличие подруги-реаниматолога, а у неё свободного шокового зала.
дитю уже много.

Гость
#35

[quote="Автор"]я действительно раскаиваюсь. Вы даже не представляете, какого это. И не желаю вам этих ощущений![/q
Не в том месте прощения у Бога просите, лучше сходите в священное место по вашей религии и там просите. И поменяйте ваше окружение, начиная с мужчины, а то ещё что-нибудь сделаете "под давлением".

Автор
#36
Гость

Автор, все будет в порядке! У Вас матка есть, она не повреждена, месячный цикл восстановился, овуляция происходит?? все, тогда не о чем волноваться! Отдохните, восстановитесь еще морально и духовно, сходите к врачу на обследование. Проконсультируйтесь также насчет народных способов, например боровая матка, спорыш отлично помогают заживлению женской системы. Курсами пропить и это может запросто помочь забеременеть! Только лучше спросить у врача. Хотя я на свой страх и риск пила сама и через 3 мес. после хирургического прерывания беременности снова забеременнела! У меня была патология из-за сильной болезни в самом начале и пришлось вот так сделать((( тоже было очень плохо, ходила в церковь, к Матронушке. Если у вас есть возможность, найдите в церкви ее икону и молитесь, она очень помогает в таких делах! Все у вас будет хорошо. Не корите себя уже, поздно.. Раз были причины пойти на такие шаги, значит так нужно.. Значит не время еще вашему ребенку родиться. Но он обязательно родится! Тем более, у вас такая совместимость с мужчиной, раз беременеете легко. Так что обследуйтесь, молитесь, морально успокаивайтесь, не держите это в голове постоянно, отдохните от всего и вперед за малышом! Главное - верить и все получится! Желаю вам от всей души малыша!!!

Спасибо большое за такие добрые и искренние ответы! Я мусульманка, хожу я в мечеть. Каждый день перед сном молюсь и прошу прощенья у Бога и у не родившихся детишек. После абортов восстановилась полностью, осложнений не было. Тьфу тьфу тьфу! Берегу себя, стараюсь не нервничать. Сейчас хочу пройти курс пиявок и грязелечение. Молодой человек очень поддерживает. Сам тоже сильно переживал. Хочу начать заниматься танцами восточными, слышала что полезно очень для женского здоровья. В мечеть хожу постоянно. Надеюсь, все будет хорошо!!! И я обязательно стану мамой!!! Спасибо Вам!

Lana
#37
Жабья Морда

Афтор, на Западе считается, что медаборт на допустимом сроке, сделанный квалифицированно в условиях медучреждения, не может быть причиной бесплодия. Это только у нас в стране издавна пугают баб бесплодием, чтобы повысить рождаемость. Все это туфта, перестаньте лить слезы - это непродуктивно и глупо. Извините, но вы льете слезы как малолетко. Я сама видела многодетных мамаш с кучей абортов. Рожают, когда не успевают добежать вовремя до абортария. И ничё, здоровы как коровы.

Вы видать не знаете как на западе пугают. Лекции о последствиях и о развитии ребенка внутриутробно читают абсолютно всем и всегда вне зависимости от срока и видааборта. Не говоря уж о том что "аборт пожеланию" делается тОЛЬКОза свои кровные денежки,так как страховкой не покрывается.

Гость
#38

Девушка если вам так тяжело идите в церковь и исповедуйтесь.Если не поможет хотя должно помочь к психологу.Не изводите себя.

Гость
#39

Ну причина для 1ого аборта глупая, на мой взгляд. Но вообще желаю Вам здорового ребёнка и не делать больше глупостей :)
Сходите к гинекологу, проверьтесь. И не убивайтесь, примите ситауцию, ходите в церковь. Удачи.

Автор
#40
Гость

Ну причина для 1ого аборта глупая, на мой взгляд. Но вообще желаю Вам здорового ребёнка и не делать больше глупостей :)
Сходите к гинекологу, проверьтесь. И не убивайтесь, примите ситауцию, ходите в церковь. Удачи.

Спасибо! У меня обязательно будет малыш!!! Я очень в это верю!

Автор
#41
Гость

Девушка если вам так тяжело идите в церковь и исповедуйтесь.Если не поможет хотя должно помочь к психологу.Не изводите себя.

Да, по поводу психолога, хорошая идея. Мне кажется,у меня психологическая травма...

ли
#43

Моей маме вообще в 19 лет удалили яичник один , сказали врятле забеременеет , но она через 7 месяцев мною забеременела , и после этого тоже были беременности , но она делала аборты по обстоятельствам семейным , насколько я знаю абортов 5 сделала , причем хирургических .

Автор
#44
ли

Моей маме вообще в 19 лет удалили яичник один , сказали врятле забеременеет , но она через 7 месяцев мною забеременела , и после этого тоже были беременности , но она делала аборты по обстоятельствам семейным , насколько я знаю абортов 5 сделала , причем хирургических .

Моя мама тоже не безгрешна. Все равно боюсь за будущее. Ведь говорят первую беременность прерывать нельзя...

Жабья Морда
#45

Кстати вспомнила. Была у меня одна знакомая молодая мадам, которая делала 3 по счету аборт на 16-й (шестнадцатой!) неделе, сунув в лапу врачу. Ребенок у мадам уже к тому времени, правда был. Так вот через некоторое время после этого мадам опять благополучно беременеет и опять прется на аборт на немаленьком сроке ессно на хирургический. И ничё с ней не случилось.

Автор
#46
Жабья Морда

Кстати вспомнила. Была у меня одна знакомая молодая мадам, которая делала 3 по счету аборт на 16-й (шестнадцатой!) неделе, сунув в лапу врачу. Ребенок у мадам уже к тому времени, правда был. Так вот через некоторое время после этого мадам опять благополучно беременеет и опять прется на аборт на немаленьком сроке ессно на хирургический. И ничё с ней не случилось.

У меня то первые беременности прерывались, от того и страшно...

Жабья Морда
#47
Lana

Вы видать не знаете как на западе пугают. Лекции о последствиях и о развитии ребенка внутриутробно читают абсолютно всем и всегда вне зависимости от срока и видааборта. Не говоря уж о том что "аборт пожеланию" делается тОЛЬКОза свои кровные денежки,так как страховкой не покрывается.

Оно дело читать лекции, и совсем другое - сознательно вводить народ в заблуждение. Вы путаете теплое с мягким.

#48
Зимняя

Автор нормально попросила не давать комментарии по поводу причин и предохранения!Вы что слепые?Или такие жестокие,что вам нужно добить женщину?Автор,придите в Церковь на исповедь,попросите Бога о ребенке.Пройдите в больнице все мед обследования.Нужно надеется на лучшее.Много женщин после случившегося с вами-беременели и рожали.

кто добивает то? простые откровения о жизни, ей написали как есть, никто не знает, как сложится, а написать "-Боженька еще ребеночка Вам подарит обязательно, не переживайте!" может по сути каждый, кому не лень, а гинекологи в подобных вопросах сюсюкаться явно не станут, как судьба распорядиться уж, мне кажется тут больше всего "мужчину" ниже плинтуса опустили, чем ее поступки, нет? с добром пишу, между прочим) в глаза проделанному глядеть надо, раз натворили то, а пожалеть человека всегда успеть можно. головой думать нннадо, я всю жизнь была человеком прямолинейным, извините уж. про обследование автору уже написали. денег на еду нет, а на восточные танцы есть? здорово

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lana
#49
Жабья Морда

LanaВы видать не знаете как на западе пугают. Лекции о последствиях и о развитии ребенка внутриутробно читают абсолютно всем и всегда вне зависимости от срока и видааборта. Не говоря уж о том что "аборт пожеланию" делается тОЛЬКОза свои кровные денежки,так как страховкой не покрывается.


Оно дело читать лекции, и совсем другое - сознательно вводить народ в заблуждение. Вы путаете теплое с мягким.

В какое заблуждение? У меня однокласница 10лет от бесплодия лечится после аборта. А как в совке это делалось - куча знакомых без детей осталисьпоэойпричине. Аборт - это всегда риск и могут быть последствия.

Жабья Морда
#50
Lana

Жабья МордаLanaВы видать не знаете как на западе пугают. Лекции о последствиях и о развитии ребенка внутриутробно читают абсолютно всем и всегда вне зависимости от срока и видааборта. Не говоря уж о том что "аборт пожеланию" делается тОЛЬКОза свои кровные денежки,так как страховкой не покрывается.





Оно дело читать лекции, и совсем другое - сознательно вводить народ в заблуждение. Вы путаете теплое с мягким.
В какое заблуждение? У меня однокласница 10лет от бесплодия лечится после аборта. А как в совке это делалось - куча знакомых без детей осталисьпоэойпричине. Аборт - это всегда риск и могут быть последствия.

Лана, ты со своими детородными проповедями на всех ветках уже всех задолбала. Чё ты людей пугаешь? Какая куча знакомых? При совке у всех были дети. Не свисти, и прекращай пугательно-пролайферскую деятельность.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: