Гость
Статьи
Гинеколог-мужчина

Гинеколог-мужчина

Предстоит визит к гинекологу-мужчине. Я в тихом ужасе! Кто ходил, что скажете?

Светлана
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда бы не пошла сама в гинекологу мужчине, но когда привезли в роддом со схватками то уже пох было кто осматривает и мужчине "показалась" без проблем, не до стеснения было :))))

Гость
#2

1,ну в такой ситуации ,думаю,любовь было бы пох

Гость
#3

Я минут 15,автор,уговаривала своего врача(женщина),кот уходила с того места работы,чтобы она меня не направляла к мужчине,хотя по отзывам прекрасный спец.Ну вот не могу я себя перебороть,хоть вы меня тресните.

#4

Говорят что мужики-гинекологи лучше женщин, но после после-родового осмотра к мужику никогда не пойду, не понимают они нас, жунщин)

#5
Светлана

Предстоит визит к гинекологу-мужчине. Я в тихом ужасе! Кто ходил, что скажете?

Когда болит, то уже пох.. к кому идти.

дура набитая творогом
#6

не...мужчины лучше однозначно!

#7

не понимаю, почему мужчины идут работать гинекологами? Женщине ведь проще понять другую женцину, ее ощущения, проблемы, болячки. Да и как им самим не стремно руками ковыряться в *** сотен и тысяч теток? Как они потом вообще на своих жен и женщин как на секс.объект смотрят? Их вид голой женщины уже наверно и не возбуждает?

#8

7 да ладно просто гинекологи) а прикиньте акушеры-гинекологи))))) каждый день принимать роды) там наверно у них ВСЁ атрофировано уже, насмотревшись то)))

Гость
#9
Репка

Говорят что мужики-гинекологи лучше женщин, но после после-родового осмотра к мужику никогда не пойду, не понимают они нас, жунщин)

Да ладно! Я два месяца после родов пошла к ней, она мне даже рот не дала открыть, видите ли она врач, а я ничего не понимаю и молчите, ради Бога!!! - что я беременная два месяца, это по ее опыту. Через 10 минут удалось все-таки ей сказать - Я два месяца назад родила, мужского доступа к моему телу за эти два месяца не было!

Мужчины-гинекологи очень даже хорошие врачи. Советую!

Я по этой же ,чисто высокого профессионализма причине, выбираю и парикмахеров и поваров мужчин.

Керен
#10

Я тоже долгие годы думала, что женщины лучше - пока не потребовался врач на уровне. ОКАЗАЛОСЬ. Это небо и земля, девушки. НЕ ходите к теткам. Ходите к дядькам. Бросьте стестнение и ходите к мужикам. Сразу узнаете разницу.

Кстати, у моего врача ничего не атрофировано, и мысли у него дурные во время нашего разговора были в больших количествах. Если бы не профессиональная этика - быть бы там грязным танцам, причем с обоих сторон.

#11

9 меня мужик гинеколог смотрел через 2 дня после родов и когда я ему говорила что мне больно а он мне затыкал рот и говорил что Ниче не больно не ври, у меня слов от обиды не нашлось, ему то откуда знать ЭТО

Гость
#12
дура набитая творогом

не...мужчины лучше однозначно!

согласна, я в Европе живу,у нас жехщин гинекологов нет,а если и есть,то очень мало,мне не попадались.как мне кажется, женщина гинеколог-это грубовато.

Анна Николь
#13

Я бы к мужику не пошла. Это все мифы, что мужчины-гинекологи лучшие врачи. Женский огранизм настолько сложен, что только женщина может его понять и почувствовать.

miranda
#14

почти 10 лет наблюдаюсь у мужчины-гинеколога, он 2 мои беременности "курировал", я им довольна. никаких комплексов по этому поводу у меня нет совершенно, это же врач, и я его воспринимаю только как врача. а что плохого в этой профессии? как буд-то другие врачи, скажем хирурги или анестезисты, не видят женских органов!

ну и что с того, что у него нет месячных? если у окулиста хорошее зрение, он что, не может лечит слепых?

кстати, я воспринимала это как плюс, что у него нет личного опыта беременности и родов, мне кажется, так объективнее.

иззи
#15

я тоже была в ужасе. даже не в тихом, а громком. в первую бер-ть. тогда не пошла, переждала и попала к женщине.

в третью было так хреново, что уже было пох. и даже пожалела, что выбрала другого врача на роды, так ка понраился в дородовом именно мужчина - очень грамотный и внимательный к мелочам.

после родов было осложнение и попала в больницу - первый послеродовый осмотр, мужчина - тАк аккуратно меня никто не смотрел! хотя "показов" при трех родах и двух послеродовых осложнениях с госпитализацией было можно представить сколько. теперь мне почти пофиг)

Тусель-Трусель
#16

гинекологи и стоматологи у меня мужчины, не пожалела ни разу

Гость
#17

выбирайте не пол доктора, а профессионализм.

Гость
#18
Анна Николь

Я бы к мужику не пошла. Это все мифы, что мужчины-гинекологи лучшие врачи. Женский огранизм настолько сложен, что только женщина может его понять и почувствовать.

Ага, такая женщина пропустила у меня опухоль, после нее еще несколько таких женщин тоже пропустили и ничего не увидели, а лишь только мужчина понял что к чему в связи с моими круглосуточными болями, на которые всем женщинам было наплевать!

Гость
#19

Уже лет 15 наблюдаюсь у другого мужчины-гинеколога. Очень ответсвенный товарищ, если мне что-то непонятно, объяснит, даже в каталоге покажет картинки. Не бойтесь, он же ВРАЧ.

Анекдот по теме:

старушка пришла на прием к гинекологу и попала к мужчине.

Он ее осмотрел, назначил лечение, все подробно объяснил.

Старушка спрашивает: Доктор, а можно еще один вопрос?

-Да, конечно.

- А Ваша мама знает чем Вы тут занимаетесь?

не автор
#20

Странный народ...а почему бы мужчине не быть гинекологом? И чего там можно стесняться? У всех все одинаково устроено, вы ему чудо света не показываете)) обычная физиология, ничего сверхъестественного.

11
#21

попала к мужчине случайно, вроде все было нормально. Искать, конечно, надо специалиста, независимо от пола они разные. Насчет хамства - если лечишься платно, то оно исключено, некоторые сюскают так, что уже от этого тошно становится (другая крайность))

гость
#22

все равно странная область для мужчины... что тут не чисто...

не автор
#23

а женщина-уролог не странная?

гость
#24

то же странная, вопрос что туда тянет...?

гость
#25

Блин, я тоже не могу себя заставить пойти к мужчине! Хотя и во время первых, и во время вторых родов врачи были мужчины. Но там и выбора не было. И они были хорошими специалистами. Но в обычной жизни не могу переступить через себя и пойти к мужчине.

Юлия
#26

Мы с подружками все у одного и того же врача-мужчины порожали и все нормально никаких проблем. Дело здесь в профессионализме, а не в половой принадлежности.

Гость
#27

ну не знаю в чём проблема...наоборот перед мужщиной раздеваться как то проще, щем перед женщиной.

просто в обычной жизни думаю вас тоже больше мужщины голой видели, чем женщины? ну может голой и да, но между ног вам другая женщина кроме как гинеколог заглядывала?

думаю нет...а вот мужщины да

тем более гинекологи в своей жизни уже такого насмотрелись что их уж точно не интересует кто там как выглядит...

Гость
#28

На днях пошла в местную муниц. обычную поликлиннику. А там участки по адресам. Я по своему адресу попадаю в участок где мужчина. Пошла, а что делать? Ничего особенного. Правда как-то неудобно по началу мужчине о женских проблемах...

З.Ы. причину моих жалоб так и не нашли. После всех анализов УЗИ выписал мне витаминки и добавил: "и все-таки оргазмы желательно испытывать".

Гость
#29

анализов УЗИ = анализов и УЗИ

Гость
#30

Была один раз. Мне показалось, что мужчина более аккуратен, в особенности, если сравнить с врачихами старого поколения, которые могут и наорать, если чуть пикнешь, когда она зеркало суёт. Но вот чего я понять никак не могу, это мужчина акушер. Я понимаю, что он до меня видел тысячи вылезающих наружу детей, и всё же...Я не представляю, как можно смотреть, как оттуда что-то лезет, рвётся всё, ещё не дай бог обделаться прямо при враче во время потуг, потом он будет штопать всё это....бррр, кошмар.

Тина
#31

Ну я наверное всех переплюнула в этом плане)) Прихожу к подруге в гости и приходит ее сосед-такой приятный дядька и мы короче разговорились и свидания и секс очень хороший потом и далее узнаю,а он заведующий отделением гинекологическим одной московской больницы и все это дело тщательно скрывал от меня))) И подруга зараза знала и мне ничего не говорила об этом,роман наш сошел на нет просто не из-за чего и расстались друзьями и я ...зато теперь это мой личный гинеколог и вот так вот жизнь складывается)))Я правда все время ржу,когда в кресло к нему забираюсь и подкалываю его

автор
#32

Спасибо за комменты. Ладно бы дядька лет 50-60, а то молодой врач лет 32-35. И согласна с Керен, во время записи он окинул меня отнюдь не професиональным взглядом

Гостья
#33

Мужчины действительно ооооочень аккуратно смотрят,а вот бабы иной раз по локоть.... так что тут еще подумаешь 10 раз))) Я лично была и у женщин и у мужчин,так вот ,сама для себя выбрала мужчину!

#34

выбирайте не пол доктора, а профессионализм.

+100

Оська
#35

Гинеколог мужчина - это супер!!!!!!!!

Нежный, добрый, отзывчивый, все понимает как болит,даже сам характер боли назовет до меня,поймет где болит и все все все расскажет, вылечит и т.д.

У меня и гинеколог и стоматолог мужчины! Никогда не жаловалась! Все отлично!!!!

Не идите к теткам. Они грубые, нервные, жесткие! ФУ!!!

ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ!!!!))))

natali
#36

у меня долгое время был врач гинеколог мужчина, первый раз когда шла, было не по себе, но оказалось все нормально, спец хороший! очень во всем устраивал, потом переехала - ближайший врач женщина, тоже нормальная. так что от врача зависит, нормальный врач действительно не полом определеятеся

Гость
#37
Тусель-Трусель

гинекологи и стоматологи у меня мужчины, не пожалела ни разу

Аналогично

Линда
#38

У меня 20 лет гинеколог мужчина,правда в некоторыx случаяx чуствую ,что у него яица.

Гость
#39

Я одинаково стесняюсь женщин и мужчин. Не понимаю, как можно без стеснения раздеться перед женщиной? Она же чужой человек. Поэтому мне без разницы пол. главное чтобы специалист был хороший.

По опыту моему, мужчины более спокойные, внимательные, не торопятся, слушают не в пол уха, аккуратнее, и не наносят боли, как женщины врачи.

Гость
#40

какая на фиг разница если вы идете к специалисту, мне вообще всегда это фиолетово м ли ж. За свою сложную беременность всех "перепробовала". Мужики конкретнее кстати в ответах и тп. Роды тоже "мужиг" принимал, осталась довольна.

Гость
#41

Ходила, все нормально. Мне все равно на пол врача, он же врач.

Гость
#42

Автор из личного опыта могу сказать что мужчины врачи к пациэнткам относятся более бережно, реже делают больно.

Когда то как вы думала что никогда к врачу мужчине не пойду. А когда начались проблемы с беременностью и меня с кровотечением привезли в больницу, мне было уже все равно мужчина врач или нет. Я еще и сама консилиум собрать попросила. Представляете лежать ластами кверху когда перед тобой пять мужиков совещаются и рассматривают? Мне было все равно, они в тот момент для меня были просто врачи, а я для них - пациэнт, каких очень много. Уже в другом роддоме, когда рожала в бригаде тоже было двое мужчин. Отнеслась спокойно, не до комплексв было. Сейчас у меня уже много лет гинеколог мужчина - очень умный, профессиональный, тактичныйпрофессионал своего дела. Я довольна.

Гость
#43

а мне тетки-гинекологи не нравятся, они почти все грубые и свысока на тебя смотрят

#44
Гость

а мне тетки-гинекологи не нравятся, они почти все грубые и свысока на тебя смотрят

А как еще на пи..ду смотреть!!!

Марго
#45
Светлана

Предстоит визит к гинекологу-мужчине. Я в тихом ужасе! Кто ходил, что скажете?

У меня мужчина-гинеколог роды принимал.Мне повезло, не отходил от меня не на шаг,внимательный и заботливый. Я считаю что мужчины гинекологи лучше относятся к женщинам, чем женщины-гинекологи.

Ёжа
#46

В чем проблема. В больнице он не мужчина, а врач, и тут пол не при чем, а важно, какой профессионал! Я бы пошла спокойно. Хотя до сих пор к мужчинам-гинекологам не попадала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

только к мужикам. никакого стеснения не испытываю. осмотр мягкий, безболезненный. советы дельные дают(те ,у кого я была). УЗИ гинекологическое недавно делала, тоже к мужчине попала. почти полчаса тыкал в меня штуковиной в презервативе. дотошный попался - проблему обнаружил ,спасибо ему за это!!!я теперь смеюсь ,что получила почти полноценный секс...

11
#48
гость

все равно странная область для мужчины... что тут не чисто...

специализация у врачей начинается с курса 4. К тому времени студенты уже определяются с направлением в своей профессии, где бы им хотелось работать и где можно построить хорошую кареру. У кого-то родственники в гинекологии, у кого-то "учителя в жизни" были хорошие, кого-то приглашают в эту область и другие факторы, на основе которых может быть принято решение. Я не думаю, что сидит себе мужик и думает "а, пойду-ка я в гинекологи, руки всегда в тепле будут и теток много". Так же как никто с детства не мечтает "трупы резать в секционной", но почему-то и там люди работают, получают удовлетворение от этой работы и карьеру даже делают, ну не совсем же они сумасшедшие. На свою работу посмотрите, каким образом вы стали тем, кем стали?

Листик
#49

Ага, такая женщина пропустила у меня опухоль, после нее еще несколько таких женщин тоже пропустили и ничего не увидели, а лишь только мужчина понял что к чему в связи с моими круглосуточными болями, на которые всем женщинам было наплевать![/quote]

У меня тоже женщины гинекологи не видели патологии и спокойно

реагировали на мои жалобы по поводу ооочень болезненных месячных. И только профессор-гинеколог на первом же осмотре

определил причину моих мучений и сразу назначил мне лапору.

И смотрел он очень нежно, в отличие от этих теток - как будто погладил по животу и все.

Микрола
#50

у меня самы лучший гинеколог-мужчина. Ко всему еще и мусульманин:))) Правда. Но то как он работает и лечит...Ни на кого не променяю. Ни капли стеснения у меня, разве что в начале, первые минут 5. Он в первую очередь врач и прекрасно это демонстрирует!