Гость
Статьи
Какой оральный …

Какой оральный контрацептив содержит меньше всего гормонов

Хочу начать пить ОК но боюсь гормонов мне сейчас 33 в22 пила 2года диане 35 очень болела от него голова ,и кровь потом была густая тромбоциты подскачили,врач у нас еще не очень ему все равно что хочеш ,то и пей

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.osp.ru/data/034/094/1241/064_t1_1.gif вот вам таблица сравнительная.

Но меньше всего гормонов вроде бы в Новаринге (это гормональное кольцо,а не таблетки).

Ра
#2

Новаринг очень хорош. 1,5 года им пользовалась. Минимум гормонов, потому как им не нужно проходить через ЖКТ, они сразу всасываются в кровь. Поставил кольцо и забыл на месяц. Только у меня от него молочница хроническая началась. До него 23 года не знала, что такое молочница. Врач сказала, что такое бывает 1 раз на 1000. Это мне не повезло. А вообще новаринг - классная вещь.

Фей
#3

Все ОК содержат ДОСТАТОЧНО (читай, много) гормонов. Иначе бы они не работали.

Вообще, Джес мало содержит. Но ее и рекомендуют нерожавшим девушкам.

Гость
#4

К доктору обязательно. Сдать анализ на гормоны. ОК - это вам не конфеты, попробую одну, потом другую.

Ёжа
#5

Сходите к врачу. А вообще низкогормональные - это Логест и Линдинет, но все-таки такие вещи решает профессионал, может, сами начнете пить, а вам и не подойдет, как раз вам и нужно что посильнее!

Ёжа
#6

Не бойтесь, не так страшны ОК, как их малюют! Если что не подойдет, просто перестанете их пить, а настолько ядреных, что вас разнесет вширь да усы начнут расти, в наше время и нет, это начало 20 века!

capslock
#7

Согласна с Ёжей.

Среди современных препаратов есть и низкодозированные, и микродозированные, и сказать, какие именно подойдут может только врач. Если ваш относится к этому так наплевательски - сходите к другому.

Я сама принимаю Джес - как раз микродозированный, один из самых легких.

Гость
#8

пью Линдинет, сначала была депра от него ,теперь уже привыкла, ничего не ощущаю. Да, и дешевый он, 250 рэ всего )

Лика
#9

Мне при подборе контрацепции сказали что все Ок гормональные, поэтому рекомендовали к применению бенатекс свечи, они местные, ставлю перед ПА.

Нина
#10

И не только ОК гормональные, спирали бывают с гормонами и пластыри, а без гормон разве что только презервативы и свечи бывают, поэтому и я только Бенатекс применяю. Как-то не хочется иметь побочки и дискомфорт от гормональной контрацепции, а если их и нет - все равно последствия могут позже проявиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

а как насчет регулона? пью его уже 3 года,вроде все нормально.Кто принтмает?Что вы знаете о нем?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: