Гость
Статьи
Нужно ли идти к …

Нужно ли идти к гинекологу, если нет половой жизни?

Мне 22 года, я девственница. У гинеколога никогда не была. Но вот задумалась, не пора ли? Никогда не встречала информации по этому поводу...

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

нет, если нет выделений всяких не понятных по цвету и запаху и менс регулярный.

Анна
#2

нет смысла туда идти...советую как можно дольше сохранят девственность и проблем не будет..ээххх где мои 18 ...100 раз подумала бы...

Так бы ответила
#3

Профилактика всегда нужна.

Пусть сделает УЗИ.

У нас девочка, девственница, умерла в 16 лет от рака матки. Поздно обратились.

Гость
#4

я в 18 лет пошла первый раз к гинекологу. половой жизнью уже пол года примерно жила. Нашли эрозию. не от инфекций не от чего. как объяснила врач, что такое бывает и просто когда созревание типа идет, а она у меня давно видимо была и не маленькая. лучше подстраховаться и сходить

#5
Анна

нет смысла туда идти...советую как можно дольше сохранят девственность и проблем не будет..ээххх где мои 18 ...100 раз подумала бы...

Репродуктивный возраст по словам врачей с 18 до 28 лет, в 29 на карте родов уже поставят отметку старородящая. А после 30-ти повышается риск рождения дауна. Так вот и вопрос - а когда же это половую жизнь начинать? Как можно позже?... Или вообще не начинать?

Гость
#6

ага , в 29 уже климакс, не родишь

Ви
#7

идите к гинекологу через партнера)))

девушка, я лишилась невинности в 19 и то жалею, что до поздно)) а к гинекологу раз в год всем нужно ходить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#8

Жалобы: на болезненность при попытке пол. Акта. Месячные с 13 лет. Регулярные, умеренные, по 6 дн., через 30 дней. Дата последней менструации 01.09.2018 Беременности в анамнезе: не было. Половая жизнь: не живет. Из анамнеза: гин. Заболевания отр. Данные специального гинекологического исследования: Наружные половые органы развиты правильно. Вульва: чистая. Вход во влагалище свободный, девственная плева эластичная. Осмотр в зеркалах: Шейка матки не осмотрена-вирго, слизистая влагалища выделения. Бимануально: Влагалище свободное. Шейка матки сформирована, расположена кзади, консистенция плотная длиной см, цервикальный канал сомкнут Матка: кпереди. Размеры: нормальные. Консистенция: плотная. Подвижность: неограниченна. Поверхность: гладкая. Придатки справа: без особенностей. Придатки слева: без особенностей. Своды: свободны.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: