Гость
Статьи
Гинекология. Вредно ли …

Гинекология. Вредно ли отсутствие половой жизни ?

Вредно ли отсутствие половой жизни ??? Или редкая.я говорю как есть желания не возникает.боль и дискомфорт возникает как трение натирание и после боль во вл*галище. Мужчин это не слишком волнует....ну это другая тема .вопрос в том есть ли все таки польза от каких то застойных явлений в сексе?? Или это просто советы .у меня нет как бы такой потребности. Я живу без отношений. Хотя мне не 18 не 25 но так было и раньше. Или мне нужно себя заставлять? В презервативе польза есть? #секс

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Если коротко, то с медицинской точки зрения - секс женщине, в отличии от мужчины, не нужен.

Гость
#2

Секс с плохим парнем или грязным м может и навредить психически и физиологически. Когда ж пользуюсь а пользуют ее всегда, и так у трети баб миомы, и это ещё хорошо типа что не рак.
Купи вибратор и вперёд.

Гость
#3

Для м вредно. От этого они тут пишут и патенты злые ха-ха поэтому уговаривают баб что хочет она, что классно ей, что надо ей. На самом деле каждый м хочет свои помои в ж сбросить. Поэтому им девственницы нужны. Чтоб лучше очищать сваи памои

Гость
#4
Гость

Секс с плохим парнем или грязным м может и навредить психически и физиологически. Когда ж пользуюсь а пользуют ее всегда, и так у трети баб миомы, и это ещё хорошо типа что не рак.
Купи вибратор и вперёд.

Не поняла этот комментарий .что там сокращенное

Гость
#5

Не вредно
Полезно для здоровья получать оргазмы,это правда, но это вы можете себе секс-игрушками сами организовать.
А заставлять себя через боль секситься - нет смысла, только психосоматику по гинекологии рискуете заработать

Гость
#6

Нет, не вредно. Секс с мyжлoм бесполезен. Для здоровья полезны оргазмы, которые мы сами себе можем организовать, да такие, на которые ни один ссаный, вонючий корнишон не способен.

Гость
#7

желания не возникает.боль и дискомфорт возникает как трение натирание и после боль во вл*галище.
зачем вы этим занимаетесь, если желания не возникает?

Гость
#8

Регулярная эякуляция нужна только мужчинам для предотвращения застойных явлений в простате (наличие женщины тут не принципиально). А женщине, у которой и потребности-то в сексе нет, да еще и натирает, интимная близость только во вред будет.

Гость
#9

Здравствуйте, Автор!

Нет желания в сексе. Давайте разберем этот вопрос. У вас психологическ нет желания, или физически?
Психологически: есть эротическте фантазии, сны? В середине цикла есть интерес? Нравились ли вам половые отношения в прошлом, получали ли вы оргазм?
Физически: при возбуждении выделяется ли смазка, или там все сухо? Расслабляетесь ли вы, чувствуете тепло, или совсем пусто?
Если вам за 30, то нужно проверить уровень женских гормонов, щитовидную железу, надпочечники. Вдруг ранний климакс? Перестрахуйтесь.
Если у вас психологически есть какие-то установкм, что секс это грязно плохо, или были эпизоды насилия, или вас никогда не удрвлетворяли, то тут надо работать с психологом, прорабатывать "запреты".
Если же психологически вам секс нравится, и желание возникает хотя бы раз в месяц в середине цикла, но физически всё сухо, то тут нужно обратить внимание на гормоны, на состояние слизистой, нет ли участков атрофии. Посетите гениколога, обсудите этот вопрос. Он поможет по результатам анализа определить, что у вас и как.
Если вдруг и желание у вас есть, и смазка хоть немного, и хочется продолжать сексуальную жизнь, то используйте игрушки. Чтобы справиться с болью (если она не вызвана сухостью слизистой), этим барьером, можно постепенне использовать игрушки от маленького размера до более крупного. Чтобы вам было комфортно сразу. Используйте смазки, может с фитоэстрогенами. Такой секс полезен, не несет угрозы инфекций, позволяет исследовать себя, привыкнуть, уменьшить боль, узнать как ВАМ нравится. Удовлетворять себя, доводить до оргазма женщине полезно, особенно 35-40+, это профилактика атрофии и застойных явлений (Само по себе отсутствие секса не причина застойных явлений, а вот секс без оргазма + сидячий образ жизни - причины!).
Если у вас со здоровьем все окей, слизистая в порядке, и отвращения к сексу нет, но вам ЧИСТО НЕ НАДО, то значит вы Аsexуал, и ничего страшного в этом нет, просто это вы, ваше мироощущение. Не надо идти через себя.

Вася
#10

Очень вредно

Гость
#11

Ни разу не слыхала,чтобы помирали от отсутствия половой жизни ,но слышала случаи,как во время секса помирали от разных причин ,а как монахи живут в монастырях ,отшельники ,им непозволительно самоудовлетворяться даже,не слышала,чтоб кто -то помер

Гость
#12
Гость

Ни разу не слыхала,чтобы помирали от отсутствия половой жизни ,но слышала случаи,как во время секса помирали от разных причин ,а как монахи живут в монастырях ,отшельники ,им непозволительно самоудовлетворяться даже,не слышала,чтоб кто -то помер

ну это все полезно для мозга.
поэтому хорошо бы чтобы все общество было здоровым и обеспеченным-чего мы не имеем. чтобы все могли найти себе бойфрендов и герлфрендов без проблем...

Гость
#13

Когда у меня был парень, встречались раз в неделю-две, мне было мало, купила вибратор. По ощущениям даже в чем-то лучше. Насчет натирает и т.п. послушайте психологов и сексологов. Женщине, чтобы раскрыться в сексе, нужно от 2х месяцев регулярных отношений с партнером, тогда она начинает его "чувствовать", ее половые органы "подстраиваются" под его физиологию, начинается нормальный секс. Пока этого не произойдет, или если секс нерегулярный и редкий, натирание и дискомфорт - абсолютно нормально.

Гость
#14
Гость

желания не возникает.боль и дискомфорт возникает как трение натирание и после боль во вл*галище.
зачем вы этим занимаетесь, если желания не возникает?

Я хочу отношений ! Человека рядом близкого мужа .но есть вот эта проблема !

Гость
#15
Гость

Здравствуйте, Автор!

Нет желания в сексе. Давайте разберем этот вопрос. У вас психологическ нет желания, или физически?
Психологически: есть эротическте фантазии, сны? В середине цикла есть интерес? Нравились ли вам половые отношения в прошлом, получали ли вы оргазм?
Физически: при возбуждении выделяется ли смазка, или там все сухо? Расслабляетесь ли вы, чувствуете тепло, или совсем пусто?
Если вам за 30, то нужно проверить уровень женских гормонов, щитовидную железу, надпочечники. Вдруг ранний климакс? Перестрахуйтесь.
Если у вас психологически есть какие-то установкм, что секс это грязно плохо, или были эпизоды насилия, или вас никогда не удрвлетворяли, то тут надо работать с психологом, прорабатывать "запреты".
Если же психологически вам секс нравится, и желание возникает хотя бы раз в месяц в середине цикла, но физически всё сухо, то тут нужно обратить внимание на гормоны, на состояние слизистой, нет ли участков атрофии. Посетите гениколога, обсудите этот вопрос. Он поможет по результатам анализа определить, что у вас и как.
Если вдруг и желание у вас есть, и смазка хоть немного, и хочется продолжать сексуальную жизнь, то используйте игрушки. Чтобы справиться с болью (если она не вызвана сухостью слизистой), этим барьером, можно постепенне использовать игрушки от маленького размера до более крупного. Чтобы вам было комфортно сразу. Используйте смазки, может с фитоэстрогенами. Такой секс полезен, не несет угрозы инфекций, позволяет исследовать себя, привыкнуть, уменьшить боль, узнать как ВАМ нравится. Удовлетворять себя, доводить до оргазма женщине полезно, особенно 35-40+, это профилактика атрофии и застойных явлений (Само по себе отсутствие секса не причина застойных явлений, а вот секс без оргазма + сидячий образ жизни - причины!).
Если у вас со здоровьем все окей, слизистая в порядке, и отвращения к сексу нет, но вам ЧИСТО НЕ НАДО, то значит вы Аsexуал, и ничего страшного в этом нет, просто это вы, ваше мироощущение. Не надо идти через себя.

Здравствуйте. Мне нужны отношения муж .близкий человек но секс не нужен и боль во время натирания я все описала там .скоро 35 лет .а мужчинам я без секса зачем? Вот и проблема. Отношения нужны.я год за годом могу жить без секса и не лезть на стены.сухость пол года как год.гормоны сдаю периодами никто ниче не знает они .смазки гели пробовала толку нет в отношениях с одним боль со вторым парнем боль .узи делаю периодами

Гость
#16
Гость

Когда у меня был парень, встречались раз в неделю-две, мне было мало, купила вибратор. По ощущениям даже в чем-то лучше. Насчет натирает и т.п. послушайте психологов и сексологов. Женщине, чтобы раскрыться в сексе, нужно от 2х месяцев регулярных отношений с партнером, тогда она начинает его "чувствовать", ее половые органы "подстраиваются" под его физиологию, начинается нормальный секс. Пока этого не произойдет, или если секс нерегулярный и редкий, натирание и дискомфорт - абсолютно нормально.

Отношения год были за 30 лет жизни с сексом .уезжал на 14 дней работал ротом приезжал и раза три в недеою было и больно ну я терпела конечно ради отношений .потом расстались попробовала с другим там вообщк атас боль какая. С расстоввния это через пару лет было .готова оттолкнуть .потому что он сразу пошел еще может.

Гость
#17

Автор, вы понимаете, что ваши ответы невозможно прочесть, это какой-то бессвязный набор букв с проблесками смысла.
Проверяйте текст перед отправкой, иначе вам никто не сможет помочь, тк ваши реплики абсолютно бессвязны.

Боль сохраняется только при введении или на протяжении всего па?
Сколько времени ваши партнёры уделяют прелюдии?
Во время мастурбации у вас тоже боль и смазки совсем нет?

Гость
#18
Гость

Автор, вы понимаете, что ваши ответы невозможно прочесть, это какой-то бессвязный набор букв с проблесками смысла.
Проверяйте текст перед отправкой, иначе вам никто не сможет помочь, тк ваши реплики абсолютно бессвязны.

Боль сохраняется только при введении или на протяжении всего па?
Сколько времени ваши партнёры уделяют прелюдии?
Во время мастурбации у вас тоже боль и смазки совсем нет?

При введение боль. 5 минут уделяют 10 или сразу начинается все это. А толку даже если 15 25 уделят мне особо не изменит ничего.

Гость
#19
Гость

Автор, вы понимаете, что ваши ответы невозможно прочесть, это какой-то бессвязный набор букв с проблесками смысла.
Проверяйте текст перед отправкой, иначе вам никто не сможет помочь, тк ваши реплики абсолютно бессвязны.

Боль сохраняется только при введении или на протяжении всего па?
Сколько времени ваши партнёры уделяют прелюдии?
Во время мастурбации у вас тоже боль и смазки совсем нет?

В прошлых отношениях хотя там и не было отношений. Адская болища так он еще и презерватив там забыл я нелелю ходила и не могла понять что то мешает и все сушится внутри. Потом вытащила когда мылась в душе и оболдела. Впервые такое. Так убоюдок еще отрицал что это его ! Это не он это говорит кто то другой и так и не признался . Говорил с намеком раз ты одна живешь то мол водишь всех к себе.это ужас я почти до 30 не имела никаких интимных отношений с мужчинами. В общем я сказала мне нужны деньги на врача проверить теперь инфекции и беременность если ??? Ничего не дал никккие деньги конечно .я его просто послала сказала не дай бог ты мне попадёшься где то в поле зрения !!! Вот так и отношения ))) это второй

Гость
#20
Гость

Автор, вы понимаете, что ваши ответы невозможно прочесть, это какой-то бессвязный набор букв с проблесками смысла.
Проверяйте текст перед отправкой, иначе вам никто не сможет помочь, тк ваши реплики абсолютно бессвязны.

Боль сохраняется только при введении или на протяжении всего па?
Сколько времени ваши партнёры уделяют прелюдии?
Во время мастурбации у вас тоже боль и смазки совсем нет?

Во время мастур я не сую ничего поэтому боли нет .

Гость
#21
Гость

При введение боль. 5 минут уделяют 10 или сразу начинается все это. А толку даже если 15 25 уделят мне особо не изменит ничего.

Да и все это в презервативе боль. Может без него и боли не будет трения

Гость
#22
Гость

Да и все это в презервативе боль. Может без него и боли не будет трения

Боль от того,что нет никакого душевного контакта,чисто физический, вы можно сказать не соединяетесь с ним на тонком плане ,видимо не нашли ещё того,кому бы доверились , многие научились соединяться быстро видимо с другими на тонком плане ,это тоже плохо это собирание грязи, поэтому они могут кайфовать с первым встречным ,это искажение,не должно так быть .

Гость
#23

По вашему описанию мне кажется, что вам попадались мужчины, которые не были в вас влюблены и нежны с вами.
Попробуйте изучить сама свое тело, хорошенько возбудиться, налить побольше смазки и попробовать движения внутри, где обычно трёт. Скорее всего там будет широко, смазанно и тереть не будет.
А вообще, можно же заниматься сексом без активного проникновения. Освойте оральный секс, к примеру. С хорошим любящим мужчиной можно заниматься совершенно разными видами секса, а не только тыкаясь во влагалище, раз вам именно туда больно.
Постарайтесь побольше знакомиться и сразу не вываливайте мужчине на голову эту проблему. Переходите к сексу с тем, кто не слишком настойчив первое время, кто даёт вашим чувствам развиться. Вполне возможно, что с бережным, любящим партнёром и больно не будет.

Гость
#24
Гость

Здравствуйте. Мне нужны отношения муж .близкий человек но секс не нужен и боль во время натирания я все описала там .скоро 35 лет .а мужчинам я без секса зачем? Вот и проблема. Отношения нужны.я год за годом могу жить без секса и не лезть на стены.сухость пол года как год.гормоны сдаю периодами никто ниче не знает они .смазки гели пробовала толку нет в отношениях с одним боль со вторым парнем боль .узи делаю периодами

Почитайте про миофасциальный мышц тазового дна и диспареунию. Спец упражнения для мышц таза + сексолог вам в помощь
Ну и купите вибратор, изучите себя, поймите что вам нравится, это пригодится для выстраивания норм сексуальных отношений

#25

это только собакам пользы нету от секса а ты человек !! а СЕКС ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКУ !!---забей в поисковик этот вопрос там тебе ответят

#26
Максим

Если коротко, то с медицинской точки зрения - секс женщине, в отличии от мужчины, не нужен.

это вранье !!ты дикий чел

#27
Гость

Для м вредно. От этого они тут пишут и патенты злые ха-ха поэтому уговаривают баб что хочет она, что классно ей, что надо ей. На самом деле каждый м хочет свои помои в ж сбросить. Поэтому им девственницы нужны. Чтоб лучше очищать сваи памои

ты тетка дурная------------

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бабкины трусы
#28

Мы верующие. В церкви есть парни 30+. Никакого интима до венчания. Даже штамп не даёт права жить и спать вместе. Всё выглядят моложе и свежее. И я тоже. Мы не тратим время на истерики, тёрки со случайными пассажирами. Мы не гробим гинекологию абортами, таблетками. У меня были отношения по молодости, ничего хорошего, замуж не вышла ибо дурак, и наградили букетом ЗППП. Пролечила антибиотиком. Мне хватило. Не представляю, какой глупой надо быть, чтоб так жить и в 30, и в 40. Таких полно, и дети есть, а она всё носится по мужчинам, как кошка. Это неправильно. И скажу честно, с мужчиной ни разу оргазма не испытывала. Сопят, фильмов насмотрелись, а энергии, темперамента - нет. Я дико хочу интима. Темперамент горячий у меня. Хоть я и блондинка. Но ... Опыт объясняет доходчиво и берет дорого :)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: