Гость
Статьи
Каков шанс заболеть …

Каков шанс заболеть вич и сифилисом?

Здравствуйте!!! Мне 23 года. Половую жизнь начала вести в 19 лет. В этот промежуток времени у меня были 5 разных партнера (практиковали секс с презервативом и без). Совсем недавно В ПЕРВЫЙ РАЗ сдала пцр-анализы на зппп: нашли впч, уреаплазму, микоплазму. Прохожу лечение. Сдавала анализы на сифилис, вич, гепатит В и С - отрицательно. Вопрос такой: есть ли шанс развития вич или сифилиса, если сейчас уже полтора года у меня постоянный партнер (связи на стороне исключаются)?

Кристи
13 ответов
Последний — Перейти
шишкa
#1

Из чего, по вашему, должен разбиться вич? Из микоплазмы?

Гость
#2

да видимо из воздуха)

Эврика
#3

Нет, спи спокойно.

Lumi
#4

Очень высок шанс ЗАРАЗИТЬСЯ, если партнер является носителем

этих болезней (пожалуй, процент приближается к 100). А вот РАЗВИТЬСЯ вирус иммунодефицита человека или бактерия сифилиса (бледная трепонема) из других микроорганизмов не могут. Из амебы может РАЗВИТЬСЯ одуванчик? Вот то-то и оно!

Кристи
#5

Да, думала, может быть из воздуха!)) уж сильно я переживаю за свое здоровье) Спасибо за ответы.

Гость
#6

вич через пол года проявляется, гепатит через 2-3 месяца. сифилис лечится, так что я бы не стал по его поводу париться.

вообще насчет эмпирического шанса, зависит от того где вы живете. Самая высокая распространность вич на территории бывшего ссср на южной украине (одесса, николаев, крым). В одессе по пессимистичным оценкам заражено 10% населения. Кроме того зависит от возрастной группы. 80% заболеваний приходятся на молодежь. Так что если ваш МЧ не такой и М, то шанс понижается.

гость
#7

гыыыыы... а иппаццо с кем попало не переживаете? А ты уверена, что ты и для своего парня постоянный единственный партнер??? А из ╚старых дрожжей╩ уже не разовьется

олга
#8

шанс ест всегда!

автор
#9

Гость семь, мораль читать мне не нужно, ок? по молодости отрываешься, не задумываясь о последствия. Сейчас другие ценности, здоровье важно, детей очется. Так что комментарии по теме вставляйте, если есть что сказать!!!

Дюдюка
#10

По молодости не все е бутся с кем попадя, автор. Так что ваши страхи результат только ваших поступков. Просто основательно провериться у врачей и партнера своего проверить.

Sury
#11
шишкa

Из чего, по вашему, должен разбиться вич? Из микоплазмы?

видимо автор не совсем понимает "из чего развивается ВИЧ"...тупость а не вопрос! небось гуляет на лево и боится

Sury
#12

а вообще, автор, по теме вам скажу, что у меня тоже было много партнеров и я вас на 2 года младше, но секс без презерватива с постоянным партнером закончился тем, что у меня нашли уреа и микоплазмы...Я пролечилась и теперь думаю быть более осторожной, все же свое здоровье дороже каких-то любовников...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

виктория
#13

извините если кто-то на сайте с кем я могу серьезно пообщаться на тему вич?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема