Гость
Статьи
Спаечные изменения в …

Спаечные изменения в проекции яичника не опасны? Или мне попался плохой гинеколог?

Сходила вчера на УЗИ органов малого таза. Потом сразу же пошла к гинекологу. Протокол исследования не успела даже толком прочитать. Врач мне говорит - у вас все нормально, типа можете идти. Я говорю - в кресле смотреть не будете и анализы брать? Она говорит - зачем, вот вы в апреле сдавали. Я говорю - у меня ВПЧ, разве не надо каждые полгода сдавать? Нет, говорит, раз в год достаточно.
Просто раньше у меня всегда брали анализы когда я приходила, кольпоскопию делали. А теперь типа ничего не надо.. И, самое невероятное - она даже не попыталась мне навязать ОК, как это делали все гинекологи ,с которыми я сталкивалась в жизни.
Теперь я увидела еще и эти спаечные изменения ,и думаю - неужели это нормально? Ведь врач мне несколько раз повторила - у вас все нормально. Да я вообще никогда такого от гинеколога не слышала.
Теперь я еще прислушалась к своим ощущениям и поняла, что справа я чувствую что-то не то. Не боль, но некоторая чувствиетльность есть. Слева нет такого.
Хожу в одну и ту же клинику, правда к разным врачам. У них есть данные по моему здоровью уже за 5 лет.

Что это такое эти спаечные изменения? Надо ли идти к другому врачу? Кому-нибудь ставили это, и что говорили насчет опасности?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
ди
#1

У меня тоже спайки,прибежала к врачу,она сказала,пока не трогать,а вот если не смогу забеременеть,тогда уже меры будем предпринимать,но я еще год как планировать не буду.тоже иногда тянущие боли...попробуйте поколоть или ставить свечи Лонгидаза-хорошая штука от спаек

Автор
#2

Без назначения врача я, конечно, ничего колоть не буду.

Беременеть пока не собираюсь, да и нельзя мне по результатам того же УЗИ - шов на матке от кесарева какой-то втянутый еще.

ди
#3

Спайки бывают в следствии вырезанного аппендицита или воспаления яичников когда-либо,его убирают только лапароскопией,и то не факт,что после не они не появятся,а вот в основном их "разглажуют" путем уколов,гинекологического массажа,физиотерапии,если проблемы с зачатием

ди
#4

Кстати ВПЧ у меня тоже есть,анализ делаю,раз в пол года,иногда врачи говорят,что можно и раз в год,но лучше все же перестраховаться и кроме анализа на впч раз в пол года делать онкоцитологию и кольпоскопию,но вы и сами в курсе)

Автор
#5

У меня кисты в этом яичнике, не удаляли, сами прошли. Наверное из-за этого...

Автор
#6
ди

Кстати ВПЧ у меня тоже есть,анализ делаю,раз в пол года,иногда врачи говорят,что можно и раз в год,но лучше все же перестраховаться и кроме анализа на впч раз в пол года делать онкоцитологию и кольпоскопию,но вы и сами в курсе)

Вот-вот! Всегда делала раз в полгода. Да и другие врачи так говорили.

Автор
#7

Больше всего меня удивило сразу, что она не попыталась назначить мне ОК.

Вот реально больше никогда не встречала такого гинеколога))) Мне с 18 лет ОК навязвали все все все гинекологи.

ди
#8

А мне только один их назначил,Ярину,месяц я ее попила,в итоге месяц шли месячные бесперерывно,а в следствие недомогание и тд,жуть как плохо было,сейчас немного превышен пролактин и 17 он прогестерон,киста тоже когда-то была ,сейчас нет,только на 5 дц пишут мультифолликулярные яичники по узи,но я думаю,это особенность организма у меня

Гость
#9
Автор

Больше всего меня удивило сразу, что она не попыталась назначить мне ОК.

Вот реально больше никогда не встречала такого гинеколога))) Мне с 18 лет ОК навязвали все все все гинекологи.

Вам наоборот повезло с врачом,ее не интересуют деньги,в смысле не тянет с вас.. да и вред от ОК уже все гинекологи подтверждают. Так что мне кажется вы попали в хорошие руки.

Автор
#10

Она и не может вытянуть с меня денег, я по страховке хожу. Да и не продают гинекологи ОК.

Конечно, мне не нравилось, что все пытались навязать. Просто это выглядит удивительно, если кто-то один не такой, как все.

Еще полгода назад в этой же клинике врач настоятельно рекомендовала мне прекращать грудное вскармливание, что бы начать пить ОК. И тут бац - такая разница.

гость
#11

Автор, а я мучаюсь с сильными болями во время овуляции..бывает что таблетками глушу! Ну разве это нормально? А врач меня да же на узи не отправила!:( Вот тебе и бесплатная медицина.

Автор
#12

У меня сильная боль только раз была - когда ребенок случайно лягнул прям в область яичника. И болело дня три. Тогда не смогла попасть к врачу сразу. А вот сейчас сходила - обрадовали, что кисты нет, я и расслабилась. И только сейчас про спайки эти прочитала. Наверное, из-за них болело.

А вам что мешает сделать УЗИ за деньги, а потом с результатами прийти к врачу?

Гость
#13
Автор

Она и не может вытянуть с меня денег, я по страховке хожу. Да и не продают гинекологи ОК.

Конечно, мне не нравилось, что все пытались навязать. Просто это выглядит удивительно, если кто-то один не такой, как все.

Еще полгода назад в этой же клинике врач настоятельно рекомендовала мне прекращать грудное вскармливание, что бы начать пить ОК. И тут бац - такая разница.

Я не сказала про продажу ОК...

Автор
#14

Тогда какие деньги?

У меня все процедуры и так в страховку входят.

гость
#15

Автор, вы живете в другой стране..а у нас "страховка" - это сидеть месяц в очереди..что бы узи почек сделать!

Автор
#16

Нет, я живу в России, в Москве. У меня LVC/

По ОМС ходила в ЖК, когда беременная была. Ничего не могу сказать плохого. Да, имеются очереди, но больше никаких нареканий.

Автор
#17

ДМС

Гость
#18

тест

Ольга
#19

Спайки могут привести к бесплодию. Да и боли из - за них часто бывают внизу живота. Лично мне очень помог гинекологический массаж. Когда после лечения пришла в консультацию к гинекологу и мне сделали УЗИ, то врач была сильно удивлена.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#20

Бесплатные онлайн-консультации по вопросам красоты и женского здоровья! Проблемы с лишним весом?.. Плохая кожа?.. Задержка или неприятные симптомы после незащищенного секса?..

Опытные практикующие врачи подскажут, как поступить в каждом конкретном случае.

http://www.beautycontraception.ru/web_cabine

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема