Гость
Статьи
высушила нос …

высушила нос нафтизином

сильный насморк был, пользовалась часто нафтизином, насморк прошел, но сильно иссушила слизистую! теперь вообще трудно дышать. что можете посоветовать??

ya
15 ответов
Последний — Перейти
#1

сейчас самое опасное для вас - это микротрещинки слизистой оболочки.. велика вероятность инфицирования, попадания болезнетворных микробов через открытые микроранки. Бепантен плюс - снаружи можно, внутрь - что-то на масляной основе в аптеке спросите..

Гость
#2

я пользуюсь аквамарисом, увлажняет немного

а вообще лучше персиковым маслом, но я просто масло в нос не переношу

Гость
#3

Все время пользуюсь мазью которую готовлю сама:сливочное масло растопить на паровой бане и добавить немного прополиса натертого на мелкой терке(буквально 2-3 грамма на 50 грамм масла).Оставить на 20 минут,процедить.Налить в пузырек,держать в холодильнике.Пользоваться по мере надобности.

машка
#4

к лору лучше сходите

гость
#5

Над паром почаще дышите. Постепенно восстановится. Сейчас влажность в домах минимальная,отопительный сезон. Даже без нафтизина слизистая сильно высушена у многих.

Fergie
#6

нафтизин это еще та бяка, хорошо, что вы хотя бы на него не подсели...

#7

Нафтизин суживает сосудов слизистой носа и уменшает отек, выделение, оказывает противовосп эфф. После долгого применения нафтизина (более недели) наблюдается не иссущение слизистой, а набухание слизистой оболочки носа. Из физиотерапевтических средств показано электрическое поле УВЧ и СВЧ. При отсутствии аппаратов УВЧ или СВЧ и в домашних условиях рекомендуется проводить облучение гайморовых пазух лампой Минина по 15 мин 1≈2 раза й день.

И конечно, надо прекратит капать нафтизин.

Гость
#8

Эуфорбиумкомпозитум - 1 флакон. Мне помогло при схожей ситуации.

ксю
#9

бегом к врачу...у меня муж таким образом сидит на нафтизине уже 1.5 года,иначе не может дышать...весь дом в тюбиках,в каждой моей сумке на всякий случай...были у врача проблема со слизистой теперь надо делать операцию а она зараза не дешевая...

Гость
#10

У меня в носу будто пробка, дышат не могу вообще. Уже чем только не капала, помогает буквально на пол часа, а дальше опять воздух ртом ловлю. ментоловые карандаши, мази , алое и всякие капли бессильны, посоветуйте что-нибудь((((

Гость
#11
Гость

У меня в носу будто пробка, дышат не могу вообще. Уже чем только не капала, помогает буквально на пол часа, а дальше опять воздух ртом ловлю. ментоловые карандаши, мази , алое и всякие капли бессильны, посоветуйте что-нибудь((((

Побегай, поприседай и иди в горячую ванную на пару часов и хорошенько высморкайся. отложит тложит точно!

Гость
#12
Гость

Побегай, поприседай и иди в горячую ванную на пару часов и хорошенько высморкайся. отложит тложит точно!

ну какие физнагрузки во время насморка? Организму и так тяжело, а вы его еще и добить хотите?! На кукушку лучше запишитесь

Гость
#13
Гость

ну какие физнагрузки во время насморка? Организму и так тяжело, а вы его еще и добить хотите?! На кукушку лучше запишитесь

физра это здорово конечно, но не думаю что она поможет в вашем случае… а кукушка- не вариант для работающего. Попробуйте лучше сделать промывание носа, но только нормальным средством. Сама долфином уже который год лечусь, классное средство, он очень хорошо все промывает (я просто обалдела, когда увидела, сколько из меня всякой бяки вышло). только обязательно! о-бя-за-тель-но!!!! прочтите инструкцию

Гость
#14

Про промывание как-то и не думала даже, но попробую. Чтож, закажу тогда долфин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#15

Такими каплями нельзя долго пользоваться. Посоветую толькьо к врачу идти теперь. У меня от насморка обычно первое дело это спрей Санорин, но я им больше 5 дней не пользуюсь, он мне за это время прекрасно помогает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема