Гость
Статьи
Глупый вопрос про …

Глупый вопрос про Новаринг

Не смейтесь, пожалуйста, над моим вопросом) Я недавно начала использовать Новаринг, в котором, как вы знаете, гормоны выделяются при температуре тела. Мне гинеколог сказал, что кольцо нельзя даже промывать горячей водой, только прохладной. Хранить в холодильнике. Всё так серьезно. И вот у меня возникли затруднения... с принятием ванны. Знаете, зима, прогулка по заснеженному парку. Потом очень приятно посидеть в ванне, погреться) И бывает, что туда, где, так сказать, находится кольцо, попадает вода. Может она и не горячая, но не ниже температуры тела. И я боюсь, вдруг там всё предохраняющее вымоется, а мне останется просто кольцо! Воды там немного, но всё-таки.. Зря я парюсь?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*** Ваша врачиха, Автор, прости Господи. В инструкции написано: "....если случайно выпало или вынули на время ПА, потом следует промыть ТЕПЛОЙ (а не прохладной) водой". У меня перед глазами книжечка). Про принятие ванн, каюсь, не знаю.

Машка
#2

Использовала Нова-ринг около 5 лет (1,5 года использования,перерыв 3 месяца, Узи-контроль и снова 1,5 года и т.д.). Принимала ванны, даже пользовалась свечками от молочницы, ничего страшного в этом нет. Не переживайте.

Гость
#3

Спасибо, девушки) Я тоже думаю, что там это всё должно быть как-то продумано.

Гость
#4

рсскажите пдробнее плиз...немогу уже ппа

Валерия
#5

Случайно промыла новаринг после извлечения горячей водой (50-60 градусов)

насколько это страшно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#6
Валерия

Случайно промыла новаринг после извлечения горячей водой (50-60 градусов)

насколько это страшно?

Вот и мне интересно это!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: