Гость
Статьи
проблемы со стулом …

проблемы со стулом после родов

Всем привет! Может кто то сталкивался с такой проблемкой и сможет мне помочь. 4 октября появился на свет мой очаровательный сыночек,ему уже 3,5 месяца,а я до сих пор чуть не плачу при каждом походе в туалет. Такая боль,просто ужас!! Крови нет и запоров тоже. ПОмогите...

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как же мы вам поможем? Посоветуем сходть к врачу?

Маша
#2
Гость

как же мы вам поможем? Посоветуем сходть к врачу?

+1

Гость
#3

автор, то что крови нет, еще ни о чем не говорит. У вас, скорее всего, гемморой. Частое последствие беременности и рожов, к сожалению. Пока не вылечите, так и будите мучаться.

Наталья
#4

К проктологу идите. Несколько месяцев мучаетесь и терпите? Значит, все не так запущено.

Я ходила, свечи мне прописал врач...попользовалась и все прошло, но диету соблюдаю строго - первое там, пищу сбалансированная, чтобы запоров не было.

Так что к врачу давайте. Нечего стесняться.

гостья
#5

это геморрой. после родов -обычное дело.

помогают свечи. Если долго не пройдет - к врачу.

Гость
#6
гостья

это геморрой. после родов -обычное дело. помогают свечи. Если долго не пройдет - к врачу.

+1!

Гость
#7

Девушка, свечи Релиф очень хорошо успокаивают, а еще перед тем, как идти в туалет, поставьте свечку глицериновую. Она все размягчает, и все будет максимально щадяще!

Маша
#8

Сделай подогретую клизму из подсолнечного масла (1 л), задержи во внутри по возможности дольше и всё пройдёт. Я 3 раза так делала после родов.

Гостья
#9

У меня прошло одним днем где в 6 месяцев. Старайся питаться соответственно (кефир, чернослив и т.д.)

╧1
#10

Срочно к врачу. На ночь натертая свекла + морковь + чуть соли + заправить п/маслом.

Alouette
#11
╧1

Срочно к врачу. На ночь натертая свекла + морковь + чуть соли + заправить п/маслом.

и съесть

Анна
#12

гемморой :(

Гость
#13

У меня от родов были внутренние и внешние швы, полностью спасало то, что ела по 200-300 гр. грецких орехов в день, как пойду в туалет, сяду и все из меня без натуги само выходила благодаря орехам. Благодаря им и молоко было хорошее, ребенок прибавлял как надо.

Натощак ложку оливкового масла тоже очень хорошо, прочищает организм от токсинов.

Но насчет геморрой проверьтесь обязательно.

Tomochka
#14

антигеморриодальные свечи и размягчитель стула вам в помощь... если не поможет в течение недели - к врачу бегом

#16

Попробуйте Лактовит, 1 таблетка 2 раза в день, за 40 минут до еды. Чудно нормализует работу кишечника. Правда, после него может наступить "синдром отмены" - разница после окончания приема очень заметна.

+правильное питание. Чернослив, свекла, биойогурты с бактериями и т.д.

Но лучше к врачу.

Гость
#17
Alouette

╧1

Срочно к врачу. На ночь натертая свекла + морковь + чуть соли + заправить п/маслом.

и съесть

)))))))))

#18
автор

Всем привет! Может кто то сталкивался с такой проблемкой и сможет мне помочь. 4 октября появился на свет мой очаровательный сыночек,ему уже 3,5 месяца,а я до сих пор чуть не плачу при каждом походе в туалет. Такая боль,просто ужас!! Крови нет и запоров тоже. ПОмогите...

могу посоветовать вам свечи с глицерином, я сама этим сильно страдала, после родов, их надо, после завтрака вставлять, но в течении 2 часов лучше из дома не выходить. попробуйте, может поможет.

лисица
#19
Наталья

К проктологу идите. Несколько месяцев мучаетесь и терпите? Значит, все не так запущено. Я ходила, свечи мне прописал врач...попользовалась и все прошло, но диету соблюдаю строго - первое там, пищу сбалансированная, чтобы запоров не было. Так что к врачу давайте. Нечего стесняться.

А какие свечи?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
автор

Всем привет! Может кто то сталкивался с такой проблемкой и сможет мне помочь. 4 октября появился на свет мой очаровательный сыночек,ему уже 3,5 месяца,а я до сих пор чуть не плачу при каждом походе в туалет. Такая боль,просто ужас!! Крови нет и запоров тоже. ПОмогите...

сделайте чистку кишечника

помогает наладить стул пару капсул Каскара Саграда http://www.nspinfo.sumy.ua/production/vit/170

или более щадящее средство НэйчеЛакс http://www.nspinfo.sumy.ua/production/vit/990