Гость
Статьи
А почему врачи,и в …

А почему врачи,и в платных,и в бесплатных клиниках, спрашивают меня,работаю ли я ?

Зачем им эти сведения?Они записывают это куда-то?И обязана ли я им отвечать? Или имею право скрыть эту информацию?

Гостья незванная
20 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Я думаю, что это связано с больничным листом.

#2

Конечно скрывайте! Болтун - находка для шпиона!

Джоли
#3

Чтобы заполнить специальную строку в мед карте)

А для чего?

оценить риски проф.заболеваний.....

хотя учитывая, "полноту" осмотра и сбора анамнеза в наших поликлиниках......уже хорошо - если фонендоскоп не забудут в уши вставить, когда слушают пациента)))

)))))
#4

Что бы понять от кого у вас страховка медицинская,если вы безработная то это одно, если работающая то это другое.

Некоторые организации специально для своих работников делают страховки медицинские в дополнение к обязательным страховкам:))

Кстати когда они берут страховку обязательную-там все видно работаете вы или нет:)

Гость
#5

я тоже думаю, что это связано с больничным листом...

Гостья незванная
#6

А у меня закрадываются мысли, что прикидывают, сколько денег из меня можно выкачать..

гиГИ
#7

больничный лист + ваш образ жизни для диагностики возможных вредных факторов и проф заболеваний

Гость
#8

чтоб знать выписывать ли больничный, может еще чтоб полис посмотреть

Марина
#9

А еще есть версия, что исходя из профессии пациента врач выписывает лекарства подороже или подешевле.

Хотя может мне кажется. Я юрист - мне сразу самые дорогие лекарства назначают. Как будто я не знаю что мезим это тоже самое что фестал только в три раза дороже )))

Эя
#10
Марина

А еще есть версия, что исходя из профессии пациента врач выписывает лекарства подороже или подешевле.

Хотя может мне кажется. Я юрист - мне сразу самые дорогие лекарства назначают. Как будто я не знаю что мезим это тоже самое что фестал только в три раза дороже )))

Я юрист:)))) мне выписывают адекватные лекарства по адекватной цене:)))

Гость 306
#11
Гостья незванная

А у меня закрадываются мысли, что прикидывают, сколько денег из меня можно выкачать..

Ну не без этого, конечно!

#12

У меня для больничного листа спрашивают

просто я
#13
Гостья незванная

А у меня закрадываются мысли, что прикидывают, сколько денег из меня можно выкачать..

у вас мания величия...

#14

когда я посещала гинеколога во время беременности, мне напоминала чтобы я поменьше сидела за компом, побольше гуляла и пр. зрение проверяли. еще спрашивали где работает муж.

Ева
#15

Ну не знаю,если я иду просто на консультацию,мне не надо больничный,то никто ничего не спрашивает.

#16

порой в связи с жалобами спрашивается.

Гость
#17
Зло Неграмотное

Конечно скрывайте! Болтун - находка для шпиона!

точно. а еще не стоит говорить, как вас зовут и где болит

Гость
#18
Марина

А еще есть версия, что исходя из профессии пациента врач выписывает лекарства подороже или подешевле. Хотя может мне кажется. Я юрист - мне сразу самые дорогие лекарства назначают. Как будто я не знаю что мезим это тоже

самое что фестал только в три раза дороже )))

Точно! Если я говорю, что работаю экономистом - назначают таблетки за 500 руб., если говорю - преподаватель, то за 20 руб.

Ева
#19

А если говорите,что не работаете,то вообще ничего не назначают? )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ви
#20

А вдруг у Вас болезнь заразная окажется, тогда им нужно будет всех коллег проверить)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: