Гость
Статьи
Недостаток …

Недостаток прогестерона, врач говорит, что я не смогу забеременнеть.

Я сдала анализы на гормоны у гинеколога-эндокринолога, так вот, оказалось, что прогестерон у меня находится на низшей границе, а эстрадиол на высшей, остальные гормоны в норме. Врач сказала, что с такими покаателями я не смогу забеременнеть (беременность планируем с мужем осенью). У меня возникли некоторые сомнения по поводу правоты врача, ведь у меня нет именно недостатка прогестерона, но врач говорит, что мне необходимо лечение, что нужно пропить противозачаточные, а потом гормональные таблетки.
Девушки, кто сталкивался с подобной проблемой, стоит ли проходить лечение у этого врача, или поискать другого? Все-таки с гормонами не шутят. Может бюыть мне вообще не нужно лечение?
И еще вопрос женщинам, у которых низкий ур-нь прогестерона - связано жи это у вас с частым нервным возбуждением, агрессией?

Недотрога
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

насколько я знаю, прогестерон пьют искусственный, и заводят детей

Беллиссима
#2

Мне назначали прогестерон для поддержки беременности, так как в прошлом были выкидыши.

С гормонами перед беременностью у меня тоже была какая-то полна сумятица, но моя врач подкорректировала эту проблему с помощью разных витаминов и минералов.

Я бы на вашем месте обратилась к хорошему репродуктологу.

Гость.
#3

Мне прогестерон повышали ветамином Е. 400 ед/день. Из него потом прогемтерон получается в организме.

С нервами и агрессией вообще никак не связано. Наоборот, когда у меня эстрадиол был завышен я была мягкая и ленивая.

аня
#4

даже перед подсадой эко берут анализ на прогестерон и эстрадиол чтобы поддержку назаначать правильную чтоб выкидыша не было и имплантация была.Гормоны-дело серьезное

#5

Для того чтобы увеличить уровень прогестерон не обязательно пить противозачаточные. Обычно утрожестан прописывают с ним можно беременеть

Гость
#6

Прогестерон не отвечает за зачатие. Он нужен для вынашивания беремнности и принимается после овуляции. При нехватке прогестерона может случиться остановка развития плода.

А вот эстрадиол очень даже важен до зачатия. Врач вам все правильно сказала, нужно корректировать.

4, это отсталые врачи берут такие анализы. Показатели прогестерона в крови крайне отличаются от количества прогестерона в матке. После переноса прогестерон назначают ВСЕМ. Потому что навредить он не может, а его отсутствие приведет к замершей беременности. Это одна из главных причин неразвивающих ся беременностей у всех, даже не экошных женщин.

Гость
#7

Все вам чушь какую-то написали, кроме ╧ 6 - прислушайтесь к ней.

Главное - не прогестерон - а ПРОИСХОДИТ ЛИ У ВАС ОВУЛЯЦИЯ. Если нет, то от этого может быть недостаток прогестероны. Необходимо добиться полноценной овуляции - и только потом дать вам искусственный прогестерон. Овуляция отслеживается на фолликулометрии. Если фолликул растет, но не лопается - делают спец. укол, чтобы он лопнул (индукция овуляции).

Если будет овуляция и прогестерон добавят - то и эстродиол, возможно, снизится. А вообще, он у вас в норме - высокий, хороший эстрадиол. Я думаю, по этому поводу волноваться совсем не надо. Надо добиваться овуляции и отслеживаеть ее по УЗИ.

Гость
#8

И хорошенько проверьте мужчину. А то женщина бывает надрывается, мучается гормонами - а все дело в мужике.

Недотрога
#9

Гости 6, 7, спасибо Вам!

Инна
#10

да у меня тоже проблема прогестерона нет совснм, не то, на нижней границе, а еще ниже, я обследуюсь в центре репродукции человека. Так меня врач обследует полностью, во первых все, гормоны, потом ГСГ, теперь сказала 3 месяца нужно пить противозачаточные, потом на узи отслеживание созревания фолликулов, на предмет нормальной овуляции, если что то не так будет, то будет делать стимуляцию яичников ( подозрение что у меня вообще нет овуляции, или через раз).побольше распрашивайте врача, что зачем, и почему это модет быть, что делать дальше, а то и такое бывает, что ну попейте эти таблетки, и не понятно сколько их пить, и толку нет. по крайней мере я с таким стлкнулась в обычном отделении гинекологии, а как перевелась в это отделение сразу почувствавала какая разница, тут прямо все делают, для достижения результата (беременности конечно).успехов всем.

Женя
#11

привет всем,уже три года планируем беременность,но к сожалению никак,наконец выявили причину-анализ на гормоны показал низкий уровень прогестерона,а УЗИ-наличие фолликула,но при этом состояние эндаметрии матки- во второй фазе месячного цикла,мне это ни о чем не говорит,может кто-нибудь сталкивался,или просто знает об этом-расскажите пожалуйста,очень хотим маленького-на грани отчаяния!

любовь
#12
Женя

привет всем,уже три года планируем беременность,но к сожалению никак,наконец выявили причину-анализ на гормоны показал низкий уровень прогестерона,а УЗИ-наличие фолликула,но при этом состояние эндаметрии матки- во второй фазе месячного цикла,мне это ни о чем не говорит,может кто-нибудь сталкивался,или просто знает об этом-расскажите пожалуйста,очень хотим маленького-на грани отчаяния!

Женя

привет всем,уже три года планируем беременность,но к сожалению никак,наконец выявили причину-анализ на гормоны показал низкий уровень прогестерона,а УЗИ-наличие фолликула,но при этом состояние эндаметрии матки- во второй фазе месячного цикла,мне это ни о чем не говорит,может кто-нибудь сталкивался,или просто знает об этом-расскажите пожалуйста,очень хотим маленького-на грани отчаяния!

любовь
#13

женя.это правда что прогестерон не отвечает за способность забеременеть.у меня он на нуле.но это не помешало мне родить двоих детей..вам действительно надо проверить происходит ли у вас овуляция.отследить созревание фолликула. я верю-все у вас будет хорошо.

Женя
#14

спасибо большое,я тоже верю.что у меня все будет хорошо.

Светлана
#15

Здравствуйте!!!Мне тоже по анализам сказали что не хватает прогестерона в лютеиновой фазе.Скажите правильно что мне назначили Дюфастон и смогу ли я забеременнить в ближайшее время?

Ольга
#16

Мне тоже назначили Дюфастон. Пить еще не начала, так что ничего не могу сказать...

Аделия
#17

У меня был низкий уровень прогестерона,ниже 10,сказали ставить Утрожестан в течении 3-х месяцев.В итоге он выше 10 так и не стал,по УЗИ фолликулы растут.Даже и не знаю что думать..

ната
#18

мне врач гинеколог дмитриева наталья ролландовна в жк32 говорила,что нет прогостерона и желтого тела по узи и я не смогу в данном мес забеременеть..но ятакже говорила и врач узи,теперь я не знаю что делать,забеременела..ура

Екатерина
#19

у меня прогестерон 0,1. В чем причина?

Виктория
#19

Здравствуйте!У меня тоже проблемы с прогестероном.Врач-гинеколог сказала,что беременность не настает именно по этой причине,назначила пропить Дюфастон.Пока оезультат не вижу.Кто поделится отзывом о Дюфастоне,т.е. о результате такого "лечения"?

688922
#20
Виктория

Здравствуйте!У меня тоже проблемы с прогестероном.Врач-гинеколог сказала,что беременность не настает именно по этой причине,назначила пропить Дюфастон.Пока оезультат не вижу.Кто поделится отзывом о Дюфастоне,т.е. о результате такого "лечения"?

У меня также прогестероновая недостаточность. Один врач мне назначила дюфастон на 3 месяца. Я пропила, но результатов не было. Но затем уже другой врач мне сказала, мол странно, что мне назначили всего на 3 месяца, обычно его на 6 месяцев назначают. Я уцепилась за эту мысль и попробовала. Пропив 6 месяцев, на отмене дюфастона я и забеременела. Теперь у нас дочурка. Сейчас хотим второго, опять никак, диагноз тот же. Пробовала пропить дюфастон полгода, но увы в этот раз фокус не удался. Не знаю, что и делать...

Гость
#21
Виктория

Здравствуйте!У меня тоже проблемы с прогестероном.Врач-гинеколог сказала,что беременность не настает именно по этой причине,назначила пропить Дюфастон.Пока оезультат не вижу.Кто поделится отзывом о Дюфастоне,т.е. о результате такого "лечения"?

Колоть Инжесту

Гость
#21

Я его уже пол года пью сразу после овуляции 10 дней. Говорят,что препарат хороший,но результатов пока нет... Но у меня ещё пролактин скачет, возможно это мешает.

Екатерина
#21
Гость

Я его уже пол года пью сразу после овуляции 10 дней. Говорят,что препарат хороший,но результатов пока нет... Но у меня ещё пролактин скачет, возможно это мешает.

Да, пролактин очееь даже мешает. Чтоб его снизить назначают циклодинон.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#25
Виктория

Здравствуйте!У меня тоже проблемы с прогестероном.Врач-гинеколог сказала,что беременность не настает именно по этой причине,назначила пропить Дюфастон.Пока оезультат не вижу.Кто поделится отзывом о Дюфастоне,т.е. о результате такого "лечения"?

При этой же причине пила Дюфастон 12 мес , результата 0.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: