Гость
Статьи
Актуально: сильный …

Актуально: сильный ушиб, гемоартроз

Всем Здравствуйте!
Милые девушки! Моя тема, на мой взгляд, является актуальной. Зима, гололед, соттветственно ушибы, падения, не дай бог переломы. Вот и я оказалась в такой ситуации. После падения на улице обратилась к травматологу, поставили диагноз-сильный ушиб, гемоартроз коленного устава. Откачали кровь (делали пункцию).Наложили лангетку(грубо говоря гипс) на 2 недели, вот сейчас как 4 дня сняли, ногу согнуть вобще не возможно было в первые 2 дня, сейчас потихоньку стараюсь ходить. Но нога все равно болит при движении. Назначили физиотерапию магнитом, сделала пока 3 процедуры, но что то улучшений пока не видно. Очень боюсь, что вобще с коленом будет. Кто сталкиувался с такой проблемой скажите как у Вас происходила реабилитация, что делали, восстановятся ли полностью двгательные движения? Спасибо.

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был разрыв связок голеностопного сустава-подвернула ногу когда шла на высоких каблуках.Ходить вообще было не возможно-боль ужасная.Первое время выручал эластичный бинт,потом стала ходить без него,но прихрамывала долго или появлялась боль при некоторых неудачных движениях ступней.Но все восстановилось,слава Богу!

Желаю и Вам побыстрее восстановиться и быть здоровой!

Гость
#2

а мне лангетку не накладывали, бандаж сказали 2 недели носить...

#3

У мужа был сильный ушиб голеностопного сустава, к тому же сильно потянул связки. Встать на ногу вообще не мог. По совету знакомого врача-травматолога, смазывал кремом-гелем "Алезан" два раза в день на протяжении двух недель, сустав был постоянно зафиксирован эластичным бинтом. Боль и воспаление почти прошли буквально за считанные дни, восстановился достаточно быстро, уже через три недели мог нормально ходить, а через месяц - продолжил тренироваться в спортзале.

#4

Я тоже давно Алезаном пользуюсь. Очень нравится эффект, запах нормальный и по консистенции и впитываемости нормальный. Греет хорошо и главное долго, а не просто тупо печёт как некоторые мази. Составн там натуральный, а то что это для лошадей я так понимаю ничего страшного, им в отличие от нас всякую гадость в лекарства пока ещё совать не научились.

Гость
#5

Тут пару дней назад очень неудачно упала, прямо чашечкой об край каменной ступеньки(( Ногу теперь разогнуть не могу, припухла, болит(( Прикладываю лед, мажу мазью от ушибов… но пока что лучше не становится. Чем вы лечили ушибы такие?

Гость
#6
Гость

Тут пару дней назад очень неудачно упала, прямо чашечкой об край каменной ступеньки(( Ногу теперь разогнуть не могу, припухла, болит(( Прикладываю лед, мажу мазью от ушибов… но пока что лучше не становится. Чем вы лечили ушибы такие?

Ну да, мне кажется мазь это самый оптимальный вариант, можете еще на ночь делать йодовую сеточку

Гость
#7
Гость

Ну да, мне кажется мазь это самый оптимальный вариант, можете еще на ночь делать йодовую сеточку

Йодовая сеточка, это, конечно, что-то странное. Думаю толку от нее будет как мертвому припарка) Попробуйте флогэнзим пропить, мне его в кинике при сильном ушибе локтя рекомендовали. Он уменьшает воспалительный отек и улучшает микроциркуляцию. Быстро поправилась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Йодовая сеточка, это, конечно, что-то странное. Думаю толку от нее будет как мертвому припарка) Попробуйте флогэнзим пропить, мне его в кинике при сильном ушибе локтя рекомендовали. Он уменьшает воспалительный отек и улучшает микроциркуляцию. Быстро поправилась

Чтож, спасибо. Да, йодовая сеточка здесь врятли поможет. Флогэнзим попрошу маму купить в аптеке

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: