Гость
Статьи
Витамины для больных …

Витамины для больных диабетом

По совету врача - невропатолога моя мама начала принимать витамины для больных диабетом - доппельгерц. Они так и называются. Состав мульти, но там какая то фишка есть, что и для миопатии полезно. Какие витамины для диабетиков кто принимает? Какие из них наиболее безопасны? Спасибо.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня папа пьет витамины для диабетиком. по составу похожи очень на мой компливит

#2

При диабете надо - что с питанием, что с витаминами поосторожнее, пить только специальные для диабетиков. За доппельгерц наслышана, что неплохая фирма и разнообразие у них приличное. Мама ваша правильно делает, что слушает врача и пьет витаминный комплекс доппельгерц актив для больных диабетом.Я смотрела когда-то передачу про больных диабетом у них диета строгая и нельзя много всего. Получается нехватка витаминов в организме, хорошо что сейчас есть такие специальные витаминные комплексы..

Марина
#3

Сейчас такой огромный выбор. Спросите у врача, он скажет, какие лучше.

Лолита
#4

При диабете специальный комплекс Алфавит диабет есть. Спросите у врача, уверена, что одобрит. Это самое лучшее что сейчас есть. Моя сестра старшая их уже 2 года принимает.

Рита
#5

Согласна с Лолитой, эти витамины специально разработаны для диабетиков. Содержат вещества, которые положительно влияют на переносимость глюкозы.

Геля
#6

Для диабетиков самое главное правильное питание и правильный образ жизни, тогда все будет хорошо.

Серафима
#7

Вещества в Алфавите Диабет, которые положительно влияют на переносимость глюкозы, применяются также и в профилактике осложнений диабета - это липоевая и янтарная кислоты в основном. У меня диабет 2й стадии. Я их принимаю уже год почти.

Ольга Петровна
#8
Серафима

Вещества в Алфавите Диабет, которые положительно влияют на переносимость глюкозы, применяются также и в профилактике осложнений диабета - это липоевая и янтарная кислоты в основном. У меня диабет 2й стадии. Я их принимаю уже год почти.

Да, если алфавит диабет принимать, то состояние облегчается. Только не забывать еще о диете и, обязательно, о физических упражнениях, чтоб вес не набирать.

Натик
#9

У меня диабетиков в семье нет, посоветовать ничего не могу. Да и вообще, лучше с врачом сие дело обсуждать

Юленька
#10

Правильно, прежде чем принимать какие либо препараты, нужно обязательно консультироваться сначала с доктором. Моя мама диабетик и она принимает Алфавит диабет. Мы вместе их подбирали ей и с врачами консультировалась.

Надежда
#11

А как насчет витаминного компекса Компливит диабет?

Ленок
#12

Для диабетиков второй группы важно не только соблюдать диету и регулярно замерять сахар, но и витамины пить. Я раньше отмахивалась от этого, но потом поняла, что это реально работает, особенно если витаминки натуральные, то есть без химии. Пью «диабетиум» ayunova около месяца. Состояние хорошее, гасит аппетит, жажда перестала мучать постоянная.

Зефириночка
#13

На мой взгляд, лучше принимать витамины в комплексе, тем более что есть специально разработанные комплексы для диабетиков. Сейчас я принимаю один из таких витаминно-минеральных комплексов - Олиджим, который содержит 11 витаминов и 8 минералов, усиленных таурином. По крайней мере, такое восполнение дефицита значительно сокращает риск возникновения осложнений.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#14

Моя подруга принимает Основит Диабет. Он содержит комплекс витаминов В, альфа-липоевую кислоту и Таурин. Говорит, что ей помогает поддерживать организм, она лучше себя чувствует и не развиваются никакие осложнения, которые часто сопровождают диабет.