Гость
Статьи
Прижигание эрозии …

Прижигание эрозии сургитроном

Девочки, лечила эрозию шейки матки. Но лечение не помогла. Врач сказала, что эрозию увеличивается в размерах и надо делать прижигание. Это больно? И могут ли потом быть какие-то побочные? Будут делать Сургитроном.

Рита
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прижигать хоть чем не больно. но если она у вас растет. то после прижигания опять может появиться. у меня так было. ищите причину. когда у меня второй раз появилась. мне назначили пропить лекарства и свечи. эрозия прошла сама, не пришлось прижигать

Котен"Ок
#2

приятного мало, но вообще-то в цивильных местах под анестезией делают, тогда спишь и ничего не чувствуешь, а вообще, сургитрон лучше, чем обычное прижигание

#3

Мне прижигали раствором Солковагина. Анестезию не делали, я просто отрубилась:) Это быстро и на самом деле не страшно. Просто у меня низкий порог чувствительности. Пару дней там неприятно, но терпимо. Ну и с сексом надо переждать.

С тех пор уже года три тьфу-тьфу не появлялась.

Вера
#4

Все-таки это наверно у каждого индивидуально. Я знаю, что некоторые пишут, что потом осложнения бывают. У меня никаких осложнений не было. Я недавно делала в Нова клиник. Все сделали аккуратно. На этой неделе буду идти анализы сдавать. Конечно сама процедура не очень приятная. Я не могу сказать, что больно. Но в какие-то моменты были не очень приятные ощущения. А так все норм. Главное, чтобы врачи были хорошими.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

сегодня прижгли сургидроном, я жутко боялась, а в итоге это совсем не больно и быстро.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема