Гость
Статьи
Прижигание эрозии …

Прижигание эрозии Сургитроном

Привет всем! Врач советует прижечь мою эрозию препаратом Сургитрон (электровлнами), говорит, что это безопасно для не рожавших, я не рожала еще. Но вот как то всё равно сомневаюсь. Девушки, кто делал такое прижигание, кто не рожал, что ваши врачи говорили, на самом деле этот препарат такой безопасный, или может другие способы лечения эрозии есть? Не останутся ли рубцы, не будет ли потом проблемы с родами, беременностью? Девчонки подскажите. Страшно так, а лечить эрозию надо...

Аня
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я лечила эрозию Сургитроном года 2-3 назад. Врачи сказали, что это лучший способ для нерожавших..

#2

Да, на сегодня это лучшее. А вот от прочих вариантов действительно останутся рубцы.

))
#3

Я делала. Все хорошо, говорят на сегодня чуть ли не самый лучший метод.

Гость
#4

Я делала около месяца назад, не бойтесь, это терпимо и быстро. Радиоволной отторгаются нездоровые клетки, то есть даже не хирургический метод.

Эрозия - это очаг инфекции, если врач говорит лечить, значит надо лечить. Читала, что больший процент онко-заболеваний это непролеченные эрозии, которые все оставляли на потом (вот рожу и тд.). В плане рубцов точно самый щадящий метод, у некоторых и не остаются вовсе.

Гость
#5

У меня остался рубец. Но была не эрозия, а лейкоплакия и ооооочень глубокая. Врач говорит, что если бы просто эрозия была - то и следа не было бы видно.

гость
#6

А рожавшим можно этим способом прижигать эрозию? Если кесарево было к тому же?

Гость
#7

Бояться не стоит этого прижигания. Мне делали без анастезии. Так страшно было. Но это терпимо. Рубцов вроде не осталось. Живот болит после этой процедуры, так как во время данной процедуры сокращается матка. Боль в животе как во время месячных, только сильнее. Но все равно терпимо. :)

4. Гость
#8
Гость

Бояться не стоит этого прижигания. Мне делали без анастезии. Так страшно было. Но это терпимо. Рубцов вроде не осталось. Живот болит после этой процедуры, так как во время данной процедуры сокращается матка. Боль в животе как во время месячных, только сильнее. Но все равно терпимо. :)

Обезболивание самой процедурой не предусмотрено:

"Амбулаторная операция по удалению эрозии длится менее минуты; обезболивание (наркоз) и дальнейшая послеоперационная обработка не требуются. И самое главное, методика разрешена Минздравсоцразвития РФ к применению у девушек и женщин всех возрастов, включая нерожавших, потому что не вызывает ожога и образования рубцов, затрудняющих раскрытие шейки матки в родах. Таким образом, радиоволновое лечение эрозии шейки матки у нерожавшей женщины не имеет отрицательных последствий при соблюдении технологии лечения. Кроме того, нет необходимости как при других способах лечения в дальнейшей обработке пролеченного участка, что экономит время."

Юля
#9

мне было больно! до родов делали крио - не больно вообще! и никаких рубцов после крио нет. почитайте побольше информации о радиоволнах - это почти тот же старый ток, только на более низких волнах....

Гость
#10

совсем не больно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Дорогие Девушки сегодня делала прижигание Сургитроном , перед этим начиталась отзывов в интернете что ,кто то в обморок падал ,что очень это больно и тд... Очень испугалась .Пришла к врачу даже расплакалась в кабинете от страха, А на деле оказалось что это совсем НЕ БОЛЬНО!! хотя эрозия у меня очень большая чуть ли не на всю шейку ((Единственное что неприятно это когда зеркало вводят ну и ледокаином прыскают немного пощипет.Боль как при месячных только во время процедуры немного тянет живот и всё) После прижигания спокойно встала и пошла домой ничего не болит живот не тянет) Так что не переживайте ! и не бойтесь !

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: