Гость
Статьи
Автошкола и …

Автошкола и беременность

Привет! Девочки я собралась в автошколу, со следующей недели должны начаться занятия , а у меня беременность месяц.

Обучение это действительно такой огромный стресс? Есть примеры кто во премя беременности обучался вождению? как вы это перенесли?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Бомба с перцем
#1

смотря как настроишься) я обучалась недавно, не будучи в положении, но стресса особого не испытала. Была спокойна и уверена в себе, истерики инструктора пропускала мимо ушей)) Вы просто сразу инструктора предупредите, чтобы к вам отношение было особенное, без криков и хамства)) удачи!

Гость
#2

Когда я училась, у нас была беременная месяце на 8

Гость
#3

Она сдавала в ускор.режиме

Да кто знает
#4

У меня подруга пошла во время беременности, до этого вроде адекватная была. Но сама призналась, что когда беременной садилась за руль появлялся дикий страх, короче бабки заплатили, права она получила, но за руль так больше не села. До этого вроде иногда водила машину за городом, говорит страха не было, а тут х...н знает что, и так напугалась, что теперь и хочет, но страх перебороть не может. Мое имхо беременность не лучшее время для обучения вождению. Я сама во время беременности и многие подруги не водили, а у нас уже стаж вождения был, у многих немаленький. У кого судороги, у кого внимание падает, у меня вот в глазах темнело. Зачем этот риск?

гость
#5

Автор, думаю вам лучше либо переждать (пока пройдет критический срок), либо вообще пока забыть о правах. Когда я ходила в автошколу, мы подписывали бумажку..в общем там было написано что если есть беременность, то случись что никто не несет никакой ответственности. И потом инструктор (женщина)расказала страшную иторию... так что обождите!

мяу
#6

4, точно.сама автошколу закончила месяц назад-стрес очень сильный, тем более на ранних сроках,когда всё так легко испортить.я пошла в автошколу,когда ребенок пошел в сад, но я с ним крутилась одна,не кому было оставить,а если у вас ддругая ситуация то хоть сразу после родов идите учиться

Гость
#7

Да, Вы что ни в коем случае, сама недавно отучилась - стресс огромный, мало того, что инструкторы там все истерят и орут по поводу и без, так и еще сама постоянно в напряжении, вдруг что не так сделаешь. Я когда выходила с занятий, ноги ватные были - Вам оно надо? эти переживания и напряжения. Можно просто отходить теоретический курс, где просто объясняют правило дорож.движения, а практический курс уже как-нибудь потом.

Тюльпаша
#8

девочки, я не беременная, но собираюсь идти вот-вот учиться, очень боюсь, неужели все так страшно?? не знала что инструкторы орут и истерят, специально не учусь у мужа чтобы не орал а тут так? ой ой ой

антипикапер
#9

Привет! Девочки я собралась в автошколу, со следующей недели должны начаться занятия , а у меня беременность месяц.

куда тебе ехать? может пожалеешь себя и других?

Бомба с перцем
#10

у меня было три инструктора (по сменам работали). два из них - лапочки, третий - истеричка))) это всё зависит от характера человека.

а по теме - волнение конечно будет, поэтому, Автор, вы все-таки хорошенько подумайте, может лучше пока подождать))

Гость
#11

автор, все нормально, не бойтесь. Только одно но, если начнется токсикоз сильный, ни за какой руль вы не сядете.

Гость
#12

Зависит от вашего характера и состояния здоровья. Но я бы посоветовала перенести учебу на потом, вот будет ребенку годик - тогда и отучитесь, будете рады вырваться из дому, сменить обстановку, а сейчас берегите себя.

Гость
#13

Вы походите туда пару уроков и посмотрите что да как, чё тут гадать, мы ж не вещуньи))) не понравится - не ходите, если будет плохо - значит прекратите. чё тут думать-то.

Гость
#14
Да кто знает

У меня подруга пошла во время беременности, до этого вроде адекватная была. Но сама призналась, что когда беременной садилась за руль появлялся дикий страх, короче бабки заплатили, права она получила, но за руль так больше не села. До этого вроде иногда водила машину за городом, говорит страха не было, а тут х...н знает что, и так напугалась, что теперь и хочет, но страх перебороть не может. Мое имхо беременность не лучшее время для обучения вождению. Я сама во время беременности и многие подруги не водили, а у нас уже стаж вождения был, у многих немаленький. У кого судороги, у кого внимание падает, у меня вот в глазах темнело. Зачем этот риск?

Другая ситуация, но примерно та же фигня. Кажется неспроста этот страх берется...но вот когда причин уже нет почему он остается?

#15

Беременность-это не болезнь,но к ней нужно с умом подходить.

Мне кажется,что вождению научится можно позже,когда малыш родится.

Настя
#16

Девочки, посоветуйте, что делать? 5 месяцев назад был выкидыш(((. Уже с пол месяца хожу в автошколу, а сегодня утром тест показал две полоски). Теперь не знаю, что делать, бросать школу вроде бы не хочется (да и деньги уже заплатила)и боюсь повторного В.

Юлия
#17

Я пошла учиться почти на 4-м месяце: теория переносилась отлично, обучение вождению тоже далось неплохо. Но необходимость совмещать работу с вождением в моем положении быстро дали знать о себе быстрой утомляемостью, усталостью, а соответственно и недостаточным желанием обучаться. Самый большой стресс был на экзаменах - теория была сдана без проблем, а вождение завалила. Я была единственной несдавшей, это очень расстроило и выбило из колеи, 2-й раз тоже не сдала. Но самое главное - причины неудач в большой рассеянности и невнимательности, которые как раз присуще состоянию беременности, да плюс еще естественное волнение. Очередная пересдача опять через неделю, а живот все больше...

Алина
#18
Юлия

Я пошла учиться почти на 4-м месяце: теория переносилась отлично, обучение вождению тоже далось неплохо. Но необходимость совмещать работу с вождением в моем положении быстро дали знать о себе быстрой утомляемостью, усталостью, а соответственно и недостаточным желанием обучаться. Самый большой стресс был на экзаменах - теория была сдана без проблем, а вождение завалила. Я была единственной несдавшей, это очень расстроило и выбило из колеи, 2-й раз тоже не сдала. Но самое главное - причины неудач в большой рассеянности и невнимательности, которые как раз присуще состоянию беременности, да плюс еще естественное волнение. Очередная пересдача опять через неделю, а живот все больше...

Юля ,на сколько я знаю можно в течение 2х лет пересдать ..может не стоит себе нервы сейчас трепать ,да и на малыша передается ?:((( Я вот тоже беременна 18 недель. Муж и до беременности хотел отправить и сейчас говорит иди :) Ну у меня какой -то мандраж ...не хочу чтобы малыш получал мои такие эмоции. Зачем лишний стресс. и Есть уйма знакомых мамочек ,Которые до беременности водили ,а после подзабыли и страхи появились и пошли снова с инструктором учиться . Да как бы ваше конечно дело как поступать :) А может и вправду лучше будет со спокойной душой все пересдать уже будучи с лялькой на руках и развеяться за одно и все памяти все возобновить :))) ?

Алина
#19
Алина

Юля ,на сколько я знаю можно в течение 2х лет пересдать ..может не стоит себе нервы сейчас трепать ,да и на малыша передается ?:((( Я вот тоже беременна 18 недель. Муж и до беременности хотел отправить и сейчас говорит иди :) Ну у меня какой -то мандраж ...не хочу чтобы малыш получал мои такие эмоции. Зачем лишний стресс. и Есть уйма знакомых мамочек ,Которые до беременности водили ,а после подзабыли и страхи появились и пошли снова с инструктором учиться . Да как бы ваше конечно дело как поступать :) А может и вправду лучше будет со спокойной душой все пересдать уже будучи с лялькой на руках и развеяться за одно и все памяти все возобновить :))) ?

только сейчас увидела ,что запись 2011 года ....

Мария
#22
Тюльпаша

девочки, я не беременная, но собираюсь идти вот-вот учиться, очень боюсь, неужели все так страшно?? не знала что инструкторы орут и истерят, специально не учусь у мужа чтобы не орал а тут так? ой ой ой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Танюшка
#21

Я пошла в автошколу в 17 недель.
Еще без живота и уже без токсикоза. Учеба (и теория, и практика) прошла на ура. Никакого особого стресса, если быть внимательной. Но я всегда любила учиться - 3 высших образования.
Единственный момент - очень тяжело совмещать автошколу с работой. Усталость просто зверская: 8 часов на работе (сидячей, за компьютером, но требующей концентрации) и потом еще 2 часа автошкола. Плюс время на дорогу. Я в 8 уходила из дому и в 8 вечера приходила. И так 3 раза в неделю. А каждые выходные вождение (практика).
Одним словом, тяжело, но не страшно! Удачи))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема