Гость
Статьи
Кто принимает ФЕМОСТОН …

Кто принимает ФЕМОСТОН 2\10,зайдите пожалуйста

У меня нарушен гормональный фон и очень туго с месячными,я принимаю этот препарат.я подросток,вторичная аменореяпожалуйста напишите ваши отзовы о препарате,очень важно

Александра
383 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Цветочик
#305
Мирка

мне 27 , принимаю фемостон 2/10 уже 9 лет , у меня было полное отсутствие месячных так сказать аменорея, когда перестаю принимать фемостон 2/10 месячные не приходят самостоятельно, врач сказала что придется пить всю жизнь, вес не набираю вообще, мне интересно я ваще наоборот наберу вес , рост 156 вес40)))

Здравствуйте ,а детки у вас есть

Гость
#306

Это препорат который делает из нормальной бабы фемло?

Гость
#307
Елена

Привет Мне 42 года. Я склонна к полноте.Сейчас мой вес меня устраивает Чего это стоило!!!) Но вот назначили фемостон 2\10. У меня нет месячных. Девочки! Помогите! Боюсь ужасно поправиться. Почти в каждом комментарии - прибавка в весе!!! Что же мне делать???

Тоже пью Фемостон 2/10,за 3 месяца набрала 8кг.

Гость
#308
Янна

это первый месяц.потом легче.я пила 2 года и всё было ок.пробовала перейти на другие препаратыно поправилась и стала хуже себя чувствовать.снова появились приливы и резко начала стареть.мне 47 лет.снова вернулась на февостон2/10.пью второй цикл.помолодела. стала спокойнее и приливы ушли!!!!иногда слышу отрицательные отзывы о фемостоне но что делать когда качество жизни снижается без него.????рпка пью!!!

Что значит постарела?

Гость
#309
Лера

У меня такие же проблемв но я уже год принемаю фемастон 2.10 вроде все норм поправилась на 3 кг .месячные идут каждый месяц но по разному .как прекращаю пить мне становится плохо .тоже назначили на долги срок.

Надо врача вам менять, он должен вам другие таблетки прописать!!!

Гость
#310

у меня появилась сильная горечь во рту ,значит начались проблемы с желчным или печенью ,пью одестон ,креон ,не помогает ,постоянная горечь во рту хочу прекратить прием фемостона

Гость
#311
Гость

Доброй ночи!Можно спросить?!Я его пью утром.Я правильно принимаю его или на ночь надо?

Добрый вечер, сейчас считается что его принимать правильнее вечером, а не утром. Я принимаю в 21:00. Так рекомендовал эндокринолог-подруга.

Гость
#312
Гость

Что значит постарела?

Если медицинские показан препарат и его не принимать, организм женщины стареет, кости становятся пористыми (постепенно разрушаются), резко портится состояние кожи, волос и тд

#313
Галина

Принимаю фемостон 2/10 уже 7 лет, у меня с 29 лет синдром истощения яичников, преждевременный климакс. Несколько раз бросала, потом начинала. После начала приема стабильно подправлялась на 5 кг-6 кг. Состояние нормальное , восстановились месячные, но не знаю опасно ли принимать его так долго? У кого-нибудь есть такая проблема[/quotУ меня та же проблема.мне 30 лет.сколько принимать его?сказали пока не наступит климакс по возрасту

да говорят до наступления климакса это лет до 50, каждые пол года нужно проверяться у маммолога и печень и на наличие тромбозов

#314
Валерия

Здравствуйте!Мне 22 года, и я принемаю Фемостон 2\10 уже 5 лет,и по укозанием врачей я его буду принимать до 50 лет,без перерыва.Многие пишут что боятся потолстеть,дак вот в этом препарате присутствует гармон который вызывает большой аппетит, и если контролировать свой желудок то можно остался при прежнем весе(я проверяла) И у меня часто проявляются побочные эффекты,раньше была спортцменкой, и позитивной девушкой,а теперь из за этих таблеток, и побочных эффектов от этого препарата превратилась в унылую девушку с повышенным давлением ,болями в желудке и частыми болями в голове,и.т.д!Пишите как долго вы принемаете этот препарат,и кого какие побочные эффекты.

Валерия у тебя климакс диагноз? какой амг?

#315
Таня

Ясно...у меня ситуация похожа на вашу, только у меня женский кариотип и есть яичники, но они изначально истощены и никаких женских половых гормонов производить не могут. На фемостон меня тоже посадили пожизненно, лет до 50 пока не должна по идее начаться естественная менопауза. Бросать таблетки нельзя, потому что будут проблемы со здоровьем. Я изучала препараты згт и вроде как получается что фемостон самый лучший. Хотя он может не подходить именно вам и тогда надо искать аналоги. Здоровья вам и удачи!

Татьяна а сколько вам лет?

#316
Оля

Как я вас понимаю..хожу по врачам, и только последний сказал мне правду и что надо до конца жизни пить Фемостор 2 10..ранний климакс в 26!!!но я пока этому не верю, буду дальше сдавать анализы и консультироваться с другими врачами((

а вы сдавали амг? какой уровень?

#317
Олеся

Девочки, привет! Мне 32 года, по узи «недостаточность яичников», фсг 146, все остальные анализы в норме, не болела никогда и операций не делала! Всегда наблюдалась у гинеколога! А тут такое! Поехала в Отта, там сказали Эко +ДЯ :( я была в шоке! Сейчас прописали Фемостон2/10, пью его, болит живот, приливы ушли, жду месячные, которых уже нет с августа! Как думаете, смогу ли я сама забеременеть, я надеюсь на самое лучшее, и живу в надежде!

тоже самое,смотря какой у вас амг и есть ли фолликулы, мне 33 года

#318
Гость

Доброго вечера!мне 30,поставили Сия.месячные резко пропали,начались приливы,либидо на нуле.по анализам Амг 0.03,Фсг 18.назначили фемостон.сегодня выпила 1-ю таблетку.теперь боюсь чего и ждать.....

тоже амг 0,03 пока мне назначили лютеину таблетки во влагалище с 16 по 25 день цикла, МС идут хорошо. Но, через 3 цикла переходить на фемостон. Фолликулы не созревают рекомендовали ДЯ и ЭКО

#319
Чудо)

Боже я думала я одна такая больная на всем белом свете((( нету самостоятельных месячных с подросткового возраста, мне сейчас 26 лет, пью фемостон 2/10 уже около 12 лет с перерывами, не пью не приходят месячные (((, вышла замуж 3 месяца назад, гиня сказала пока пить и жить половой жизнью, возможно изменение гормонов и т д, но мне сказали что сама я не забеременею, а фемостон пить для поддержания организма и чтобы в дальнейшем я могла пойти на эко, и то придётся чью-то яйцеклетку брать, своя сказали не годится совсем((( надеюсь оочень на чудо, что сама вдруг забеременею, хотя бы на фоне фемостона, но гиня сказала зря не мечтать, чтобы потом не расстраиваться понапрасну (((

есть много случаев когда беременели я тоже надеюсь на чудо

#320
Оля

Как я вас понимаю..хожу по врачам, и только последний сказал мне правду и что надо до конца жизни пить Фемостор 2 10..ранний климакс в 26!!!но я пока этому не верю, буду дальше сдавать анализы и консультироваться с другими врачами((

вам подтвердили диагноз?

#321
Олеся

Девочки, привет! Мне 32 года, по узи «недостаточность яичников», фсг 146, все остальные анализы в норме, не болела никогда и операций не делала! Всегда наблюдалась у гинеколога! А тут такое! Поехала в Отта, там сказали Эко +ДЯ :( я была в шоке! Сейчас прописали Фемостон2/10, пью его, болит живот, приливы ушли, жду месячные, которых уже нет с августа! Как думаете, смогу ли я сама забеременеть, я надеюсь на самое лучшее, и живу в надежде!

Олеся как решился ваш вопрос, у меня аналогичная ситуация

#322
Гость

Доброго вечера!мне 30,поставили Сия.месячные резко пропали,начались приливы,либидо на нуле.по анализам Амг 0.03,Фсг 18.назначили фемостон.сегодня выпила 1-ю таблетку.теперь боюсь чего и ждать.....

у меня тоже, вы продолжаете пить?

#323
Мира

Здравствуйте. Мне 30 лет назначили фемостон2\10. У меня синдром истощения яичников (раний климакс).сказали пить до 50 лет. Пью уже год,начала болеть грудь .еЕсли не пить говорят организм быстро постареет. Незнаю что делать?как долго вы пили и как самочувствие в?аше

Мира как сейчас самочувствие?

Гость
#324
Елена

Привет Мне 42 года. Я склонна к полноте.Сейчас мой вес меня устраивает Чего это стоило!!!) Но вот назначили фемостон 2\10. У меня нет месячных. Девочки! Помогите! Боюсь ужасно поправиться. Почти в каждом комментарии - прибавка в весе!!! Что же мне делать???

Пью фемостон2/10 уже 3 года,тоже склонна к полноте,но когда расслабляюсь набираю вес,потом беру себя в руки ( спорт и диета),сбрасываю. Это не зависит от препарата,только от моей лени.

Гость
#325
Чудо)

Боже я думала я одна такая больная на всем белом свете((( нету самостоятельных месячных с подросткового возраста, мне сейчас 26 лет, пью фемостон 2/10 уже около 12 лет с перерывами, не пью не приходят месячные (((, вышла замуж 3 месяца назад, гиня сказала пока пить и жить половой жизнью, возможно изменение гормонов и т д, но мне сказали что сама я не забеременею, а фемостон пить для поддержания организма и чтобы в дальнейшем я могла пойти на эко, и то придётся чью-то яйцеклетку брать, своя сказали не годится совсем((( надеюсь оочень на чудо, что сама вдруг забеременею, хотя бы на фоне фемостона, но гиня сказала зря не мечтать, чтобы потом не расстраиваться понапрасну (((

Совсем не одна , я тоже с диагнозом СИЯ и так же на фемостоне 2/10 и не теряю надежду уже как лет 10 (((( и всё ни как (((

#326
Мира

Здравствуйте. Мне 30 лет назначили фемостон2\10. У меня синдром истощения яичников (раний климакс).сказали пить до 50 лет. Пью уже год,начала болеть грудь .еЕсли не пить говорят организм быстро постареет. Незнаю что делать?как долго вы пили и как самочувствие в?аше

Здравствуйте! Не могли бы Вы написать мне? Та же проблема. Хочу пообщаться на эту тему👐

#327
Виктория

Принимаю фемостон 2/10 уже 7 лет, у меня с 29 лет синдром истощения яичников, преждевременный климакс. Несколько раз бросала, потом начинала. После начала приема стабильно подправлялась на 5 кг-6 кг. Состояние нормальное , восстановились месячные, но не знаю опасно ли принимать его так долго? У кого-нибудь есть такая проблема

Виктория, давайте пообщаемся по почте или в соцсетях. У меня та же проблема

Гость
#328
Елена

Здравствуйте! Не могли бы Вы написать мне? Та же проблема. Хочу пообщаться на эту тему👐

А вам что сразу Фемостон 2 назначили,Фемостон 1не пили?

#329
Гость

А вам что сразу Фемостон 2 назначили,Фемостон 1не пили?

Нет, сразу 2/10

#330
Гость

Добрый вечер, сейчас считается что его принимать правильнее вечером, а не утром. Я принимаю в 21:00. Так рекомендовал эндокринолог-подруга.

А в чём смысл?

Гость
#331
Гость

Получилось ли у вас похудеть?!я пью фемастон 2/10 полгода вес прибавляется скинуть не могу и ПП и диеты и зал не помогает ничего

Здравствуйте утром выпила дюфостон, а после обеда начались М, сразу в этот день начинать Фемостон пить? Или на следующий?

Гость
#332

Пью 7 лет.страдает жкт

Мария
#333
нина

мне 61 год гормональные препараты я принимаю с декабря 1998 год, мне назначали врачи (по мед.опросам у меня тяжелая форма климакса.Недавно я бросила пить препарат,но не смогла без него(начались дикие приливы особенно ночью.сон пропал.начала пить опять фемонстн 2/10 по рекомендации врача,чувствую себя отдично

У меня тоже тяжёлая форма Стала пить фемостон 2 Почти неделю, по схеме Через несколько дней стало получше, но стал болеть живот Тянущая боль, как при восполииельеых, отдаёт в зад, как при эндометриозе Начались выделения, частые пощывы цистита Четыре года назад ампутиррвали матку Начался жуткий климакс Врачи выписывали травки вроде-Циклима и т д - РЕЗУЛЬТАТА-НОЛЬ!!!! ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!! Сил терпеть больше нет Очередной врач посоветовал Фемистон 2 Действительно стало лучше Но видимо рано я обрадовалась! - то, что сейчас со мной - это и есть побрчное этого препарата?! Это все устраняет я или пройдёт само или же это показания для запрета приёма?! У Вас, у кого-нибудь было что-то подобное?

Гость
#334
Мира

Здравствуйте. Мне 30 лет назначили фемостон2\10. У меня синдром истощения яичников (раний климакс).сказали пить до 50 лет. Пью уже год,начала болеть грудь .еЕсли не пить говорят организм быстро постареет. Незнаю что делать?как долго вы пили и как самочувствие в?аше

У меня та же самая проблема (( пью первый месяц, но уже столько негатива к данному препарату, : появилась бессонница, по ночам болят ноги , с сердцем походе тоже проблемы ,по вечерам такое ощущение что оно выпрыгнет из груди ( Про настроение так вообще молчу😑

Гость
#335
Амина

Девочки здравствуйте!Подскажите пожалуйста при приеме Фемостона 2/10,беременеть можно?И опасно ли это?

Конечно нет, моя врач даже говорила его пить еще некоторое время после того как забеременела.

Гость
#336
Яна

Добрый вечер! При моем диагнозе синдром истощения яичников http://sindrom-istoschennyh-yaichnikov.ru/ врач сказал, что наступление беременности весьма проблематично. АМГ низкий. Но меня не перестает мучать вопрос - есть ли шанс? Неужели мне может помочь только ЭКО с ДЯ?

Здравствуйте, у меня такая же проблема ,а вы как справились,получилось?

Гость
#337
Виктория

Принимаю фемостон 2/10 уже 7 лет, у меня с 29 лет синдром истощения яичников, преждевременный климакс. Несколько раз бросала, потом начинала. После начала приема стабильно подправлялась на 5 кг-6 кг. Состояние нормальное , восстановились месячные, но не знаю опасно ли принимать его так долго? У кого-нибудь есть такая проблема

Тоже самое,только мне 26 лет

Гость
#338

Фемостон згущает кровь, как следствие приводит к тромбам.В инструкции написано, побочка инсульт ,инфаркт.

Гость
#339

здравствуйте сейчас пишу своему врачу мне 45 лет из них 16 лет сижу постоянно на правильном питании вес в норме отличный очень слежу за фигурой врач посоветовал фемостон 2/10 для поддержания своей молодости и здоровья ,за месяц распухла как булка, отекла и набрала6 кг сидя на своем правильном питании плюс еще прибавила жесткачь диету 18/6и 20/4

Гость
#340
Гость

у меня появилась сильная горечь во рту ,значит начались проблемы с желчным или печенью ,пью одестон ,креон ,не помогает ,постоянная горечь во рту хочу прекратить прием фемостона

Горечь во рту это желудок, разновидность изжоги ,помогает омез.

Гость
#341
Гость

у меня появилась сильная горечь во рту ,значит начались проблемы с желчным или печенью ,пью одестон ,креон ,не помогает ,постоянная горечь во рту хочу прекратить прием фемостона

Здравствуйте ....у меня тоже привкус появился во рту ,но после хофитола ...я на згт была левиал +эстрожель ,свели с них (холестерин повысился до 7,2),,назначили гепрал ,по ом урдоксу ,желчный болеть ужасно стал у меня загиб желчного...,,другой врач отменил чудо препоараты и назначил эсонцеале плюс магний ,прокололи В12 ,лучше ,,болеть перестал но привкус беспокоит ,,,окозалось кардио слабый и пропускает желудочный сок постоянно в пищевод ...мало того слюнные железы на корне языка накапливают в себе препорат ,это происходит во вторую половину цикла (на прогестин ) ... гениколог говорит что при удоление матки и яичников ненужен прогестин ,,,,не знаю ,я принимаю Фемостон 2/10,перехожу на девигель сильно отекаю ,вернулась на фемосто...уже 3месяца . незнаю почему в этот раз Фемостон по другому действует ...опять одаптируюсь к нему .и пропиваю эсонцеале и магний

Гость
#342
Елена

А в чём смысл?

Прогестин вызывает сонливость ...и усталость плюс позыв к еде ....вообще природой заложено прогестин вырабатывается ночью начинает с 22 часов ,,,а эстрадиол самый низкий в организме в 02 ночью и тестостерон тоже ...

Гость
#343
Мария

У меня тоже тяжёлая форма Стала пить фемостон 2 Почти неделю, по схеме Через несколько дней стало получше, но стал болеть живот Тянущая боль, как при восполииельеых, отдаёт в зад, как при эндометриозе Начались выделения, частые пощывы цистита Четыре года назад ампутиррвали матку Начался жуткий климакс Врачи выписывали травки вроде-Циклима и т д - РЕЗУЛЬТАТА-НОЛЬ!!!! ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!! Сил терпеть больше нет Очередной врач посоветовал Фемистон 2 Действительно стало лучше Но видимо рано я обрадовалась! - то, что сейчас со мной - это и есть побрчное этого препарата?! Это все устраняет я или пройдёт само или же это показания для запрета приёма?! У Вас, у кого-нибудь было что-то подобное?

Все это Было...операция удолено все ....было плохо сильно но на згт когда вошла стало хуже в 1000 раз ,хотелось просто умирать так было плохо ,болел и низ живота особенно во втором цикле и кожа сохнет ,и морщинки стали Морщинами !и сердце вылитало и плакала ,раздрожительнось,,кожа просто горела ,Сидина появилась ,волосы полезли ,щитовидка взбунтовалась,в зеркале видела не себя а старуху ,ненавидела зеркала ....бросила работу лежала в лежке ,не навидела всех ,была на 1мг эстродиола ,думала в дурдом попаду ....на всех згт так было .....уехала к профессору эндокринологии ...сдала кучу анализов ...решение згт не бросать не вкоем случае ....идёт адаптация от 2до 6 месяцев ,и эстрадиол востонавливает все внутри сначала жизненно важные органы а потом с наружи ...вот ровно 3месяца приема Фемостон 2/10,,,подхожу к зеркалам уже ,,вроде лучше ,..стала общаться ..но кожа на нем вялая ..мне не нравится ...ещё упал тестостерон .. незнаю у меня тестостерон по нижнюю значения ,,,но гениколог говорит запрет ввели на назначение тестостероана женщинам ,,,сил нет просто мышечная слабость.

Н. К.
#344
Мира

Здравствуйте. Мне 30 лет назначили фемостон2\10. У меня синдром истощения яичников (раний климакс).сказали пить до 50 лет. Пью уже год,начала болеть грудь .еЕсли не пить говорят организм быстро постареет. Незнаю что делать?как долго вы пили и как самочувствие в?аше

В 43 на фоне раннего климакса был назначен фемостон 2/10 принимала три года в результате было обнаружено уплотнение в груди по итогу рак второй стадии.

Наталья
#345
Оксана

Добрый день!
Не могла не оставить свой комментарий прочитав все. В 33 года у меня истощились яичники. Констатировали - РАННИЙ КЛИМАКС. Было много слез, переживаний. Трагедия! После сдачи анализов крови на гормоны, назначили фемостон 2/10 + Тайм фактор, или Эстровел. Месячные пришли. Чувствоваля себя очень хорошо, все неприятные симптомы исчезли. Но врачи сказали что родить я не смогу. Нет своих фоликулов. Сдавала кровь на АМГ=0,14, это очень мало. Но случилось ЧУДО!!! пошла на узи к гинекологу и она сказала, что у меня вырос фоликул и в этом же цикле я забеременела. С грамотно подобранной гормональной поддержкой я прекрасно выносила и родила ребенка. Очень надеялась, что после родов все восстановится. Но к сожалению я вернулась к тому от чего ушла. Сейчас снова принимаю фемостон 2/10. Это очень хороший препорат. На нем не поправляются как правило. Врач сказала, что я поймала свою беременность за хвост, запрыгнула в послений вагон уходящего поезда. Так что бывает и такое. Препорат принимаю под пристальным контролем гинеколога.

Здравствуйте. У меня такая же ситуация, но мне 40 лет, тоже раннее истощение яичников, АМГ 0.017,врач назначила фемостон 2/10 на шесть месяцев, сейчас допиваю первую пачку, месячных так и нет, очень надеюсь что получится маленькое чудо...

Гость
#346
Наталья

Здравствуйте. У меня такая же ситуация, но мне 40 лет, тоже раннее истощение яичников, АМГ 0.017,врач назначила фемостон 2/10 на шесть месяцев, сейчас допиваю первую пачку, месячных так и нет, очень надеюсь что получится маленькое чудо...

Мне 43, пью фемостон 2/10 уже 3 месяц. Месячные пришли в первый месяц приёма на 30 день. Состояние в целом улучшилось. Стала хорошо спать.

Гость
#347
Гость

Принимайте препарат до обеда, чтоб отёков не было

А мне врач сказала пить вечером. Ужасно отекаю... (((

Гость
#348
Гость

У меня вот токая проблема,диагноз истощения яичников пью фемостон,и эутирокс 50мг вот тоже боюсь долго принимать или не надо.

Здравствуйте вы так и пьете ыемостон?

Гость
#349
Гость

Пью фемостон2/10 уже 3 года,тоже склонна к полноте,но когда расслабляюсь набираю вес,потом беру себя в руки ( спорт и диета),сбрасываю. Это не зависит от препарата,только от моей лени.

Здравствуйте, у вас не было никогда задержки на фемостоне 2/10? Мне 35 лет тоже рании климакс, амг 0,075 фсг 3,15 тоже назначили фемостон 2/10 две упаковки пропила ,месики приходили вовремя начала третий упаковки уже как десятую чет ни как не идут .

Гость
#350
Тамара

Луна, доброго дня! У меня такая же ситуация, и часть твоего самочувствия. Мне было 25, при родах полное удаление, пила 5 лет фемастон 2/10, замучили побочки, постоянная молочница, лечила постоянно, раз в два месяца, брожение в желудке, подскочил билирубин, это печень стала возмущаться. Бросила, так как обошла кучу врачей и никто, никто не даёт замены, вы, говорят, пьёте идеальный препарат! Не пила 7 лет, приливов не чувствовала, давление правда понизилось немного, но стали проблемы посерьёзней, очень сильно развивался остеохондроз, шейный, затем добавился грудной, да и выглядеть стала похуже. Ну и решила надо бы вернуться к нему, пила практически год, внешность лучше, давление нормализовалось, но вот желудок опять беспокоит сильно и тошнота стала нереальная, каждый день, в течении пару месяцев, но не разу поняла, что тошнит от него, уехала у родным на несколько дней и забыла таблетки дома и меня не тошнило ни разу за 4 дня, вот опять не пью уже больше месяца. Кажется я в тупике.
У тебя было что то похожее?

У кого проблема с желудочнокишечным трактом ....таблетки згт негодятся нужны згт в гелях это девигель и эстрожель плюс утрожестан вагенально ...удачи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#351
Елена

Здравствуйте, Елена! Скажите пожалуйста, давление у вас не поднималось при приеме фемостона? Я сначала принимала 1-10, потом стало не хватать этой дозировки, перевели на 2-10, пронимаю 2 упаковку, давление очень подскочило, таблетками тяжело сбивается. Думаю что делать, от фемастона или нет.

Возможно поднятия давления при адаптации к препорату ....обычно 3 4 месяца адаптация ..

Гость
#352
Гость

Что значит постарела?

Добрый день .я тоже на згт после операции ..назначили сначала эстрожель .не подошел ..потом прогинова .потом гениколог сказала через месяц приема нужно фемостон 1 ..вообще начался кошмар ..уволилась с работы на этой дозе стала чувствовать и выглядить старухой ..отменили перевели на анжелик ..4 месяца трупом пролежала ..стала тупо бабкой ..он мало того мало держит эстрадиол но еще загосил андрогены ...я ползком уехала в эндокринологу ,генекологу платно в не очереди ...сказала она что у вас за врачи по возросту после херургической менопаузы нужна 2 мг ...вот принимаю 2 мг ...лутше вышла на работу ...похудела сильнл я на фемостоне 2/10..мне в эндокринологии назначили 2 мг девигеля но решили пока фемостон 2 ..успеем перейти на девигель...препорат мне не очень подходит многие продукты петания снижают его эфекты.но это намного лутше чем было . .за 2 года на низкой дозе появились морщины я впала в депрессию посыпались зубы волосы испортилась кожа..сейчас лутше на фемостоне 2 /10 уже год ...если плохо чувствуете себя на препорате депрессия плаксивость хуже выглядите это не вашь препорат и не ваша доза ...девигель препорат больше держит эстрадиола поэтому решили пока не спешить успеем геша сказала .

Гость
#353
Елена

[quote="Ирина" message_id="66722663" .можно попробовать фемостон конти мини. Там дозировка меньше.

Мини конти нельзя подросткам ....этот препорат назначают женщинам с 55 лет

Гость
#354
Виктория

Принимаю фемостон 2/10 уже 7 лет, у меня с 29 лет синдром истощения яичников, преждевременный климакс. Несколько раз бросала, потом начинала. После начала приема стабильно подправлялась на 5 кг-6 кг. Состояние нормальное , восстановились месячные, но не знаю опасно ли принимать его так долго? У кого-нибудь есть такая проблема

А у Вас дети есть?,у меня с детсва гипоплазия(маленькая матка),сейчас тоже 29 лет и поставили такой же диагноз как Вам,страшно боюсь,не пойму откуда это все,детей нет,но очень хочу((