Гость
Статьи
овариоэктомия- …

овариоэктомия- удаление яичников при РМЖ

РМЖ гормонозависимый, полгода колю золадекс, придатки "спят", врач в районном диспанцере предложил удалить яичники, лечащий тоже "За", т к возврат к менструации -это "огромный риск".
С одной стороны золодекс дает тот же эффект, правда обратим, что в моем случае не очень хорошо получается((
с др стороны, даже самая хорошая и безопасная операция - это операция
Кто через это проходил? какое решение приняли ?
мне 42

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У подруги в 40 лет делали операцию по РМЖ, тоже гормонозависимый.Сохранили грудь, все получилось достаточно эстетично(с её слов) потом химия и облучение.После пьет какие-то пилюли и ставят уколы.Яичники не предлагают удалять.Все лечение проходит в Германии(она там живет)Там по другому подходят к этому, тк удалив яичники, не значит что эстрогена вырабатываться вообще не будет в организме.Поэтому там предпочитают делать уколы ну и видимо какие-то таблетки.И вроде ей такое лечение на 5 лет (если не ошибаюсь), а потом - возврат к менструации....если конечно она наступит.

Автор, поизучайте тему, получите не одну консультацию.

Татьяна
#2
Гость

РМЖ гормонозависимый, полгода колю золадекс, придатки "спят", врач в районном диспанцере предложил удалить яичники, лечащий тоже "За", т к возврат к менструации -это "огромный риск".С одной стороны золодекс дает тот же эффект, правда обратим, что в моем случае не очень хорошо получается((с др стороны, даже самая хорошая и безопасная операция - это операцияКто через это проходил? какое решение приняли ?мне 42

Добрый день! Я на эту операцию согласилась. Аргументы-те же,что и у Вас. Сама операция по сравнению с предыдущей-ничего сложного. Через неделю выписка, через месяц-забыла. Осталось два небольших шрама. Мне 45. С нормальной сексуальной пришлось покончить. Возбуждения, оргазма-тем более, нет. Уступать мужу приходится, удовольствия-по нулям. Первое время замучили приливы, особенно ночью. После трёх месяцев-жить можно.Главное, для себя определитесь в приоритетах.

Гость
#3
Гость

РМЖ гормонозависимый, полгода колю золадекс, придатки "спят", врач в районном диспанцере предложил удалить яичники, лечащий тоже "За", т к возврат к менструации -это "огромный риск".С одной стороны золодекс дает тот же эффект, правда обратим, что в моем случае не очень хорошо получается((с др стороны, даже самая хорошая и безопасная операция - это операцияКто через это проходил? какое решение приняли ?мне 42

Гость
#4

Добрый вечер! Мне 36 лет гормонозависимый РМЖ, сделана мастэктомия и овариоэктомия. Достали приливы, не знаю что делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Татьяна

Добрый день! Я на эту операцию согласилась. Аргументы-те же,что и у Вас. Сама операция по сравнению с предыдущей-ничего сложного. Через неделю выписка, через месяц-забыла. Осталось два небольших шрама. Мне 45. С нормальной сексуальной пришлось покончить. Возбуждения, оргазма-тем более, нет. Уступать мужу приходится, удовольствия-по нулям. Первое время замучили приливы, особенно ночью. После трёх месяцев-жить можно.Главное, для себя определитесь в приоритетах.

Добрый день!У меня всё тоже самое,сейчас предстоит операция лапароскопия яичников. Советуют убирать вместе с маткой.И скажите, пожалуйста,какие таблетки пьёте после операции ,не тамоксифен????

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: