Гость
Статьи
РМЖ, какой процент …

РМЖ, какой процент выживаемости?

всем привет я Эля мне 31 год у меня такой вопрос,кто нибудь подскажите:
у меня диагноз рмж гармонозависимый
T1N1M0 умеренодиференцировонная (G2)инвазивная протоковая карцинома молочной железы(код ICD-O-8500/3)люминального В типа (ER+,PR+)HER2/neu-негативный(0) Ki-67 30%
сделали 3 химии после операция удаление правой груди и яичников ,сейчас две недели как после операции,какой процент выживаемости кто скажет боюсь жутко,спасибо

75 ответов
Последний — Перейти
великий какуль
#1

то, что Ki-67 30% это радует, значит агрессивность опухоли всего 30% из 100. Здоровья вам. Главное делайте КТ и ПЭТ, МРТ для контроля метостазирования

#2

Боже мой, здоровья Вам!!!

Мила
#3

%высокий, все будет ок

Гость
#4

здоровья вам и берегите себя

Магда
#5

Судя по ИГХ, у Вас не все так плохо. У меня тоже T1N1M0, гормонозависимая. Правда, обошлось без неоадъювантной химии. Три года после операции. Умирать не собираюсь. Живу нормальной жизнью. Только гормонотерапия достала - но к этому привыкаешь... Гормонозависимые опухоли МЖ наиболее эффективно поддаются лечению.
Удачи Вам и выздоровления!
После химии регулярно делайте узи МЖ, малого таза, рентген легких, узи брюха.

Харьковчанка
#6

Эля, вы вылечитесь! Организм молодой - это важный фактор. Певица Анастейша, Кайли Миноуг, Шерил Кроу, Дарья Донцова все они победили рмж! 1-2 ст вообще хорошо глушится 80-95% полное излечение.

Нелли
#7

Эля, почитайте жж онкобудни, вас там все поддержат! И расскажут, подбодрят! Выживаемость высокая! Огромное количество позитивных историй. Все будет хорошо!

Гость
#8

у меня есть знакомые весьма пожилые дамы, перенесшие операции по поводу рмж еще в середине 70-***** годов. живы-здоровы, умирать не собираются. у сестры с 1986 года рмж-жива. сейчас выживаемость хорошая! будьте позитивно настроены и нацеливайтесь на успех.

#9

У вас все будет ок, 100%! здоровья вам!

Гость
#10

Я не онколог, ничего вам по поводу диагноза сказать не могу, но с РМЖ живут и удачно лечатся.
Здоровья вам и сил, выздоравливайте, все будет у вас хорошо!

Тата
#11

Сообщение Магде!!!! Что ставите! Гозерелин? Сколько у вас доилась гармонотерапия?

Магда
#12
Тата

Сообщение Магде!!!! Что ставите! Гозерелин? Сколько у вас доилась гармонотерапия?

Да, он самый, Золадекс. Яичники не удаляли, 2а стадия. Операция была ровно 3 года назад. После 4 курсов красной химии назначен был тамоксифен. Районный химиотерапевт добавила еще и Золадекс. На фоне приема тамоксифена начал расти эндометрий, поэтому тамокс сменили на анастрозол. Уколы делают уже 2,5 года - отменить их невозможно, потому что неясно, наступила естественная менопауза или нет (мне 46 лет). И никто на этот вопрос сейчас не ответит (ни УЗИ, никакой анализ), - это только после отмены уколов через 2-6 месяцев. А уколы не могут отменить, потому что ингибиторы ароматазы (в моем случае анастрозол) можно принимать только при менопаузе... в общем замкнутый круг.
Написала много. Если что не понятно, разъясню...

#13
Магда

Судя по ИГХ, у Вас не все так плохо. У меня тоже T1N1M0, гормонозависимая. Правда, обошлось без неоадъювантной химии. Три года после операции. Умирать не собираюсь. Живу нормальной жизнью. Только гормонотерапия достала - но к этому привыкаешь... Гормонозависимые опухоли МЖ наиболее эффективно поддаются лечению.Удачи Вам и выздоровления! После химии регулярно делайте узи МЖ, малого таза, рентген легких, узи брюха.

мне делали химию паклетаксел и доксорубицин эбеве(австрийский) 3 химии динамика была хорошая опухаль почти рассосалась после операция синхронная грудь и яичники сразу удалили,операция была 2 недели назад сейчас жду анализ гистологию сказали что еще лучевая по любому позже .
а по поводу яичников сказали что после выписки назначат какие то препараты,должы же?или после удаления яичников ничего не назначают?

Магда
#14
saleksandr78

...опухаль почти рассосалась после операция синхронная грудь и яичники сразу удалили,операция была 2 недели назад сейчас жду анализ гистологию сказали что еще лучевая по любому позже .а по поводу яичников сказали что после выписки назначат какие то препараты,должы же?или после удаления яичников ничего не назначают?

Если опухоль не изменит свой статус (такое вроде бывает), а это подтвердит послеоперационная ИГХ (гормонозависимость, чувствительность к ***** и т.п.), Вам назначат курс химиотерапии, лучи (мне лучи не назначали), затем гормонотерапию. После удаления яичников все равно при гормонозависимости будет гормонотерапия. Скорее всего, это будет тамоксифен. Это очень хороший препарат, но имеет ряд побочек - одна из самых распространенных - гиперплазия эндометрия. Но тут необходим постоянный контроль узи малого таза. Изучите заранее все побочки (там есть и страшные - но это редко, особо не зацикливайтесь). Иногда при некоторых заболеваниях (к примеру, проблемы с венами) при отключенных или удаленных яичниках назначают другие препараты - но это только консультация с химиотерапевтом или онкологом!!!

Магда
#15

***** HER2/neu = писала *****.*****.р., по-нашему)))

Магда
#16

Ну HER2/neu - он и в Африке *****///*****///р.... Даже слово "к/а/к зазвездили )))

Гость
#17

Все у вас будет отлично! НО! Теперь никогда не забывайте, что убрали вам лишь симптом, причина онко осталась. Вамнадо полностью будет пересмотреть питание, ешьте продукты уничтожающие рак. Сахар исключить полностью! Опухоль растет на сахаре-это известный факт. Ночью спите в полной темноте, занавешивайте окна. Не загорайте и не грейте тело в непривычном климате. И само собой психологически ровный фон.
И тогда у вас не будет рецидива никогда! Здоровья всем!

Гость
#18

Забыла добавить-полностью здоровый ЖКТ , поджелудочная. Мне кажется, у вас точно есть с этим проблемы. И ни в коем случае теперь никакого увеличения веса. Жир-это эстрогены, повышается риск гормонозависимых опухолей

Гость
#19

Соседка месяц назад умерла от РМЖ.Ей было 41год.Учительницей работала.Страшно это всё.Автор,не сдавайся,борись,всё будет у тебя хорошо.

Магда
#20
Гость

Все у вас будет отлично! НО! Теперь никогда не забывайте, что убрали вам лишь симптом, причина онко осталась. Вамнадо полностью будет пересмотреть питание, ешьте продукты уничтожающие рак. Сахар исключить полностью! Опухоль растет на сахаре-это известный факт. Ночью спите в полной темноте, занавешивайте окна. Не загорайте и не грейте тело в непривычном климате. И само собой психологически ровный фон.И тогда у вас не будет рецидива никогда! Здоровья всем!

А на к..у.я делают ИГХ, как Вы думаете? Автору сказали, что дело в гормонах, так и будут подавлять действие этих гормонов... А как автор будет спать, при свете или нет, это не играет роли. Не преувеличивайте. Так же, как и с сахаром - никогда сладкое не любила...

Магда
#21
Гость

Соседка месяц назад умерла от РМЖ.Ей было 41год.Учительницей работала.Страшно это всё.Автор,не сдавайся,борись,всё будет у тебя хорошо.

Сказали, как в лужу п..ё..рнули... ну правда... Мало ли что было у Вашей соседки-учительницы... Царствие ей небесное... Может, она травками лечилась, к врачу раз в 15 лет ходила...

Эля
#22
saleksandr78

всем привет я Эля мне 31 год у меня такой вопрос,кто нибудь подскажите:у меня диагноз рмж гармонозависимыйT1N1M0 умеренодиференцировонная (G2)инвазивная протоковая карцинома молочной железы(код ICD-O-8500/3)люминального В типа (ER+,PR+)HER2/neu-негативный(0) Ki-67 30% сделали 3 химии после операция удаление правой груди и яичников ,сейчас две недели как после операции,какой процент выживаемости кто скажет боюсь жутко,спасибо

Магда

Ну HER2/neu - он и в Африке *****///*****///р.... Даже слово "к/а/к зазвездили )))

мне делали химию паклетаксел и доксорубицин эбеве(австрийский) 3 химии динамика была хорошая опухаль почти рассосалась после операция синхронная грудь и яичники сразу удалили,операция была 2 недели назад сейчас жду анализ гистологию сказали что еще лучевая по любому позже .
а по поводу яичников сказали что после выписки назначат какие то препараты,должы же?или после удаления яичников ничего не назначают?


эля. яичники были чистые их убрали я так понимаю чтобы не выробатывались гармоны в целях предосторожности,тогда как может быть назначина гармонотерапия?

Гость
#23
Магда

А на к..у.я делают ИГХ, как Вы думаете? Автору сказали, что дело в гормонах, так и будут подавлять действие этих гормонов... А как автор будет спать, при свете или нет, это не играет роли. Не преувеличивайте. Так же, как и с сахаром - никогда сладкое не любила...

Ваш бред даже комментировать не буду- воинствующее невежество. Живите как хотите. Когда хотя бы лет 15 без рецидива проживете, тогда будете учить.

Лиса Алиса
#24

дай бог здоровья вам и скорейшего выздоровления! все будет хорошо!

Гость
#25
Гость

Соседка месяц назад умерла от РМЖ.Ей было 41год.Учительницей работала.Страшно это всё.Автор,не сдавайся,борись,всё будет у тебя хорошо.

Ну, и зачеи ты ***** это сообщаешь чел, который борется с онко?! Овца

Магда
#26

[quote="Эля" message_id="56825934эля. яичники были чистые их убрали я так понимаю чтобы не выробатывались гармоны в целях предосторожности,тогда как может быть назначина гармонотерапия?[/quote]
Помимо яичников, эстрогены и прогестероны вырабатываются жиром, как выше писали уже, еще каким-то органом (то ли селезенкой, то ли поджелудочной - точно не помню).

Магда
#27
Магда

[quote="Эля" message_id="56825934эля. яичники были чистые их убрали я так понимаю чтобы не выробатывались гармоны в целях предосторожности,тогда как может быть назначина гармонотерапия?

Помимо яичников, эстрогены и прогестероны вырабатываются жиром, как выше писали уже, еще каким-то органом (то ли селезенкой, то ли поджелудочной - точно не помню).
Не написала, что таблетки все равно назначат: тамоксифен или ингибиторы ароматазы (тут выбор большой - или бесплатные, что не советую, или далее на любой кошелек). Тамоксифена тоже это касается - лучше импортный, и вообще этот препарат не такой дорогой по сравнению с этими ингибиторами. Но, напомню, в любом случае, в России все онкопрепараты выписываются бесплатно.
Если есть проблемы, не дай Бог, (это касается в основном более дорогих препаратов), то напишите, есть телефоны горячей линии - озвучу.

k063sa@mail.ru
#28

Почти год назад тоже сделала операцию, в России сказали грудь удалят полностью, сделала в Европе, грудь сохранили. Прошла там же химию и лучевую. Мне 31 у меня 2 детишек. У меня все отлично! Главное верить в хорошее и не опускать руки! Здоровья Вам!!!!

Магда
#29
Гость

Ваш бред даже комментировать не буду- воинствующее невежество. Живите как хотите. Когда хотя бы лет 15 без рецидива проживете, тогда будете учить.

Очень надеюсь, что Вас не затронула эта гадость. А если было такое с Вами, у Вас большой опыт, то искренне желаю еще несколько раз по 15 лет без рецидива!
Ну а если же у Вас такой большой стаж, то не надо тут глупые советы раздавать - 15 лет назад ИГХ не делали на том уровне, как сейчас, во всяком случае, her, гормонозависимость не определяли - я общаюсь со многими женщинами, пережившими РМЖ, поэтому и пишу об этом.

#30

ДЛЯ ВСЕХ от Эли Огромное спасибо всем за поддержку очень вам признательна,мой сынишка ему 11 лет еще не осознает до конца что происходит,но я ему не говорю подробности, ваши сообщения очень важны для меня,я держусь стараюсь думать только о хорошем,но еще нет результатов гистологии,а это напрягает ждать заставляет думать об этом, всех целую, спасибо, пишите.

#31

Магда как долго принимать таблетки?

Гость
#32
saleksandr78

Магда как долго принимать таблетки?

Стандартный срок - 5 лет.Столько же идёт плотное наблюдение - обследования, анализы.Если за это время не произойдёт рецидива, то считается, что наступила стойкая ремиссия, обследования раз в год и также посещение районного онколога.Читала, что по статистике в случае, когда опухоль негативная, и если она не дала рецидив за 5 лет, значит, обеспечена ремиссия на долгие-долгие годы)) С позитивной, как у меня, немного сложнее, но тоже не безнадёжно. Так что, чаще обследуйтесь и настраивайтесь на выздоровление!))

Лиса
#33

Извините, это я влезла с комментариями выше, я не Магда)))

Гость
#34
Магда

Очень надеюсь, что Вас не затронула эта гадость. А если было такое с Вами, у Вас большой опыт, то искренне желаю еще несколько раз по 15 лет без рецидива! Ну а если же у Вас такой большой стаж, то не надо тут глупые советы раздавать - 15 лет назад ИГХ не делали на том уровне, как сейчас, во всяком случае, her, гормонозависимость не определяли - я общаюсь со многими женщинами, пережившими РМЖ, поэтому и пишу об этом.

Самые глупые советы даете здесь вы. У вас опыта без году неделя, а вы вещаете как гуру. Вам что, неизвестно чем именно отличается РМЖ от многих других видов рака? А отличается он " спящими метостазами". Они не диагностируются, им пофиг на вашу ИГХ, она их не берет, вообще. А выстрелить они могут и через 10 лет. И поэтому, человек уже не может себя запускать и должен делать то, о чем я писала выше. Ведь причина не удалена и от ошибок в образе жизни, которые уже и спровоцировали рмж, может быть рецидив. Поэтому я и говорила вам о 15 годах хотя бы. Рак не лечится-этотремиссия. И надо быть наготове, менять образ жизни и ни о чем не забывать.

Гость
#35
saleksandr78

ДЛЯ ВСЕХ от Эли Огромное спасибо всем за поддержку очень вам признательна,мой сынишка ему 11 лет еще не осознает до конца что происходит,но я ему не говорю подробности, ваши сообщения очень важны для меня,я держусь стараюсь думать только о хорошем,но еще нет результатов гистологии,а это напрягает ждать заставляет думать об этом, всех целую, спасибо, пишите.

Прочтите книгу доктора Одиле Фернандес " Мои рецепты от рака", она сама его победила и дает очень много полезных советов. Конечно, отказ от мяса, это ее выбор, она не говорит, что ей именно это помогло, и я тут не поддерживаю. Но нужные продукты, психологический фон, витамины они описывает очень доходчиво. Это и здоровому человеку полезно прочесть. Здоровья вам.

Джейн Доу
#36
Гость

Самые глупые советы даете здесь вы. У вас опыта без году неделя, а вы вещаете как гуру. Вам что, неизвестно чем именно отличается РМЖ от многих других видов рака? А отличается он " спящими метостазами". Они не диагностируются, им пофиг на вашу ИГХ, она их не берет, вообще. А выстрелить они могут и через 10 лет. И поэтому, человек уже не может себя запускать и должен делать то, о чем я писала выше. Ведь причина не удалена и от ошибок в образе жизни, которые уже и спровоцировали рмж, может быть рецидив. Поэтому я и говорила вам о 15 годах хотя бы. Рак не лечится-этотремиссия. И надо быть наготове, менять образ жизни и ни о чем не забывать.

Дама, сначала узнайте, что такое за зверь ИГХ, а потом уже говорите, что "она берёт или не берёт"..И ещё - 10-15 лет назад не было таких препаратов, как сейчас, но женщины, которые лечились тогда , слава Богу, живы! А наука-то не стоит на месте, и сейчас есть препараты, которых не было ещё 5 лет назад, так что процент выживаемости постоянно повышается, не надо только запускать болезнь.

Гость
#37
Джейн Доу

Дама, сначала узнайте, что такое за зверь ИГХ, а потом уже говорите, что "она берёт или не берёт"..И ещё - 10-15 лет назад не было таких препаратов, как сейчас, но женщины, которые лечились тогда , слава Богу, живы! А наука-то не стоит на месте, и сейчас есть препараты, которых не было ещё 5 лет назад, так что процент выживаемости постоянно повышается, не надо только запускать болезнь.

Я знаю это , и что? Вы плохо читаете? Спящие метастазы еще не могут находить и лечить, только сейчас в мире начинают это изучение и пока только на мышах.
И понятно, что люди живут дальше, я об этом и писала. Главное , не разбудить онкоклетки в анабиозе снова.

Гость
#38
Магда

[quote="Эля" message_id="56825934эля. яичники были чистые их убрали я так понимаю чтобы не выробатывались гармоны в целях предосторожности,тогда как может быть назначина гармонотерапия?

Помимо яичников, эстрогены и прогестероны вырабатываются жиром, как выше писали уже, еще каким-то органом (то ли селезенкой, то ли поджелудочной - точно не помню).
Надпочечниками и щитовидки.

Гость
#39
Гость

Самые глупые советы даете здесь вы. У вас опыта без году неделя, а вы вещаете как гуру. Вам что, неизвестно чем именно отличается РМЖ от многих других видов рака? А отличается он " спящими метостазами". Они не диагностируются, им пофиг на вашу ИГХ, она их не берет, вообще. А выстрелить они могут и через 10 лет. И поэтому, человек уже не может себя запускать и должен делать то, о чем я писала выше. Ведь причина не удалена и от ошибок в образе жизни, которые уже и спровоцировали рмж, может быть рецидив. Поэтому я и говорила вам о 15 годах хотя бы. Рак не лечится-этотремиссия. И надо быть наготове, менять образ жизни и ни о чем не забывать.

По вашему образ жизни РМЖ провоцирует? Ну-ну....

Гость
#40
Гость

По вашему образ жизни РМЖ провоцирует? Ну-ну....

Куда мне! Похоже, вы знаете, что провоцирует. Поделитесь? Или так, языком чешете?

Джейн Доу
#41
Гость

Я знаю это , и что? Вы плохо читаете? Спящие метастазы еще не могут находить и лечить, только сейчас в мире начинают это изучение и пока только на мышах. И понятно, что люди живут дальше, я об этом и писала. Главное , не разбудить онкоклетки в анабиозе снова.

Однако, именно ИГХ показывает степень злокачественности опухоли, и если у меня трижды позитивный,то трижды негативного уже никак быть не может. И при 3+ на уничтожение метастаз прекрасно действует герцептин, который я сейчас получаю.При негативном HER2new герцептин, к сожалению, не действует, только химиотерапия. А вот негатив или позитив, на это как раз даёт ответ ИГХ. Или скажете, что это тоже полная фигня?.... По-вашему в опу всё лечение, всё равно поползут метастазы, надо сидеть и прислушиваться, как они вылезают???

Джейн Доу
#42
Гость

Я знаю это , и что? Вы плохо читаете? Спящие метастазы еще не могут находить и лечить, только сейчас в мире начинают это изучение и пока только на мышах. И понятно, что люди живут дальше, я об этом и писала. Главное , не разбудить онкоклетки в анабиозе снова.

Ох, блин! Вот теперь буду сидеть и трястись - не проснулись ли клетки?..Ага, щас!...А "спящие метастазы" - это что-то новое в онкологии.И вообще, считаю, что после установления диагноза жить "вполголоса" и суперправильно это полная дурь. Я не знаю, когда и что проснётся, и наслаждаюсь сейчас каждым днём, конечно, в меру своих возможностей. Зимой я каталась на горных лыжах - тяжело, через силу, но как кайфово!!!))) А когда мой любимый привёз меня из больницы, мы с ним в первый же вечер немного выпили , а потом был совершенно потрясающий секс, это была лавина нежности, бережности и наслаждения! Я почувствовала уверенность в себе, и что я любима! Чего и вам желаю!)))

Гость
#43
Джейн Доу

Однако, именно ИГХ показывает степень злокачественности опухоли, и если у меня трижды позитивный,то трижды негативного уже никак быть не может. И при 3+ на уничтожение метастаз прекрасно действует герцептин, который я сейчас получаю.При негативном HER2new герцептин, к сожалению, не действует, только химиотерапия. А вот негатив или позитив, на это как раз даёт ответ ИГХ. Или скажете, что это тоже полная фигня?.... По-вашему в опу всё лечение, всё равно поползут метастазы, надо сидеть и прислушиваться, как они вылезают???

Это ж надо так понимать написанное, чтоб делать такие выводы. Или вам именно такие и хочется делать? Воистину - "смотрю в книгу, вижу фигу".

Гость
#44
Джейн Доу

Ох, блин! Вот теперь буду сидеть и трястись - не проснулись ли клетки?..Ага, щас!...А "спящие метастазы" - это что-то новое в онкологии.И вообще, считаю, что после установления диагноза жить "вполголоса" и суперправильно это полная дурь. Я не знаю, когда и что проснётся, и наслаждаюсь сейчас каждым днём, конечно, в меру своих возможностей. Зимой я каталась на горных лыжах - тяжело, через силу, но как кайфово!!!))) А когда мой любимый привёз меня из больницы, мы с ним в первый же вечер немного выпили , а потом был совершенно потрясающий секс, это была лавина нежности, бережности и наслаждения! Я почувствовала уверенность в себе, и что я любима! Чего и вам желаю!)))

Спящие метастазы-новое в онкологии?! Нельзя в болезни быть насекомым от которого ничего не зависит, надо не только ждать разжевывания от врачей, но и самому читать информацию, мировые достижения в лечении онко, опыт других людей. Вы элементарной доступной информации не знаете и пишете ересь. Отрицание элементарных вещей заводит в тупик, а знание, наоборот, продляет жизнь.

Гость
#45
Гость

Спящие метастазы-новое в онкологии?! Нельзя в болезни быть насекомым от которого ничего не зависит, надо не только ждать разжевывания от врачей, но и самому читать информацию, мировые достижения в лечении онко, опыт других людей. Вы элементарной доступной информации не знаете и пишете ересь. Отрицание элементарных вещей заводит в тупик, а знание, наоборот, продляет жизнь.

НЕ факт, говорят же многие знания - многие печали. Никто не говорит, что надо пуститься во все тяжкие, но и дрожать, прислушиваться к организму ежесекундно и гадать - а не проснется ли метастаз, если выпить рюмку водки - это не жизнь.

Гость
#46
Гость

Это ж надо так понимать написанное, чтоб делать такие выводы. Или вам именно такие и хочется делать? Воистину - "смотрю в книгу, вижу фигу".

Вы с какой целью в тему пришли, светоч разума? Похамить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Вы с какой целью в тему пришли, светоч разума? Похамить?

Если вы во всем видите хамство, сочувствую вашей агрессии.

Гость
#48
Гость

НЕ факт, говорят же многие знания - многие печали. Никто не говорит, что надо пуститься во все тяжкие, но и дрожать, прислушиваться к организму ежесекундно и гадать - а не проснется ли метастаз, если выпить рюмку водки - это не жизнь.

Вы неправильно интерпретируете афоризм про печали. А про рюмку водки с чего сделали выводы, проблемы с алкоголем и вам об этом часто говорят? Ровно как и выводы про ежесекундное прислушивание к организму. Ощущение, что вы, не читая, разговариваете сама с собой. Или если не понудили, то день прожит зря?

Джейн Доу
#49
Гость

Это ж надо так понимать написанное, чтоб делать такие выводы. Или вам именно такие и хочется делать? Воистину - "смотрю в книгу, вижу фигу".

Значит так написали, и нечего на зеркало пенять.... Это ваш выбор - сидеть тихо и бояться, не вылезут ли метастазы от одной мысли о сладкой конфетке.Вот только не надо преподносить ваш взгляд как истину в последней инстанции, да ещё таким поучающим стилем. У каждого своя дорога - вы бойтесь каждого чиха и каждой неправильной мысли, я буду радоваться каждому дню и тому, что раньше было и неприметно, любить и наслаждаться любовью близких. Всё равно, сколько нам отмерено - знает только Господь.

Гость
#50
Гость

Вы неправильно интерпретируете афоризм про печали. А про рюмку водки с чего сделали выводы, проблемы с алкоголем и вам об этом часто говорят? Ровно как и выводы про ежесекундное прислушивание к организму. Ощущение, что вы, не читая, разговариваете сама с собой. Или если не понудили, то день прожит зря?

Это кто там об агрессии говорил? Не вы ли? Видно, что дама вы недалекая, нахватались по верхам, пытаетесь умными словами оперировать, но безграмотность ваша, рАвно, как и попытки унизить собеседников выдают вашу ограниченность с головой.