Гость
Статьи
Рецидив рака яичников

Рецидив рака яичников

Моя мама умерла 13 февраля из-за рака яичников. В 2013 году у нее нашли карциному яичника 2 стадии, сделали операцию(удалили все женские органы),провели химиотерапию. Мама была в ремиссии 7 лет.В 2020 году обнаружили образование, но СА был низкий,в 2021 начали лечение. операцию врачи делать не хотели, получала год химиотерапию, но опухоль росла плюс добавилась другая, сделали лучевую терапию, в 2022 обнаружили метастазы в лёгких, далее в кости и в мозг. По биопсии рак BRCA-1, на платину не отвечала с самого начала. По биопсии не могли даже определить, потому что был мутировавший, напоминал РМЖ. Химию получала до последнего. Не могу успокоиться,мне всего 21 год, не верю, что ничего не могло помочь,постоянно думаю об этом и днём и ночью, кто столкнулся с рецидивом расскажите как было и какое лечение получали? успешное ли? читала, что с рецидивом низкая выживаемость.не знаю, что делать,хочется чтобы кто-то сказал, что у нее действительно не было шансов, даже при другом лечении. Все время виню себя и врачей, что мамочка ушла.
#карцинома #рак #рецидив  #опухоль  #яичник 

скорбящая дочь
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую вам. Что поделать, рак - очень коварная болезнь, никто тут не виноват. Врачи не боги, они часто бывают бессильны. У меня коллега, молодой мужчина, умер недавно от рецидива рака. Был в ремиссии двадцать лет, женился, двое маленьких детей. А потом рецидив, боролся почти год, последние недели был в коме. Дети совсем маленькие - 5 и 4 года. Держитесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

скорбящая дочь
#2
Гость

Сочувствую вам. Что поделать, рак - очень коварная болезнь, никто тут не виноват. Врачи не боги, они часто бывают бессильны. У меня коллега, молодой мужчина, умер недавно от рецидива рака. Был в ремиссии двадцать лет, женился, двое маленьких детей. А потом рецидив, боролся почти год, последние недели был в коме. Дети совсем маленькие - 5 и 4 года. Держитесь.

Спасибо за ответ, очень несправедливо все в этой жизни. Не хочется с этим мириться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: