Гость
Статьи
У кого цистит, …

У кого цистит, поделитесь

История такая, что сколько бы анализов мочи я не сдавала, все чистейшие, без бактерий, без всего. На момент обострения ph 5,5. На УЗИ никаких повреждений стенок нет, здоровый мочевой пузырь. И с такими показателями я мучалась 3 недели от острых каждодневных симптомов, была у урологов - ощущение, что им по барабану вообще. Расскажите, может у кого-то что-то похожее было.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

блин тут можно отдельное направление уже создавать про цистит, куча просто тем про него, модератор сделай отдельную тему типа часто задаваемые вопросы и туда эту тему размещай.

Гость
#2

С циститом каждая уважающая себя женщина хоть раз сталкивалась. С анализами сильно заморачиваетесь. Бегом в аптеку

Гость
#3

А какие симптомы? Это может быть просто чувствительный мочевой пузырь, а не цистит.

03
#4

Цистоподобные состояние может быть при МФС мышц таза и тазового дна когда мышцы зажимаются и не могут расслабиться, зажимают тазовые нервы , сосудисто-нервный пучок.
Ещё много может быть причин , нейрогенный мочевой, например.
Нужно к урологам и неврологам , которые этим занимаются , Схтб , могут руками мышцы посмотреть , а не только анализы лечить .

Гость
#5

Могу порекомендовать сходить к гомеопату остеопату.

Гость
#6

Помогает монурал

Гость
#7

Помимо монурала,запомните основные правила:
Держать ноги всегда в тепле ,носить носочки,чтобы закрывали щиколотки
Спать тоже в носках

Гость
#9

Было. Многое связано с психосоматикой. Да и анализы надо сдавать ДО приема антибиотиков, после уже бесполезно, они ничего не покажут. Почитайте про ощелачивание мочи и попейте Лактофлорене Цист, он без антибиотика, очищает мочевой и рецидивы убирает.

#10
Гость

А какие симптомы? Это может быть просто чувствительный мочевой пузырь, а не цистит.

Постоянные рези, учащенное мочеиспускание каплями, ощущение недержания, в конце мочеиспускания как электрический разряд по всему телу растекается.

#11
Гость

Помогает монурал

Я же написала, что бактерий не обнаружено. Мне назначил один уролог Монурал после двух одинаковых результатов ОАМ, ничего не сделал этот Монурал, вот ничего. Что он должен был изменить, если бактерий нет? Посев не из чего делать

#12
Гость

Было. Многое связано с психосоматикой. Да и анализы надо сдавать ДО приема антибиотиков, после уже бесполезно, они ничего не покажут. Почитайте про ощелачивание мочи и попейте Лактофлорене Цист, он без антибиотика, очищает мочевой и рецидивы убирает.

Эти анализы были сделаны прямо во время обострения, до приема антибиотика. Прием антибиотика ничего не сделал

03
#13
Ладья

Постоянные рези, учащенное мочеиспускание каплями, ощущение недержания, в конце мочеиспускания как электрический разряд по всему телу растекается.

Цистит при чистых анализах , тем более неоднократно сданных , это не цистит. Всё точка .
Вариантов других диагнозов может быть несколько .
Тот симптом про электрический разряд что вы описываете , возможно относится к неврологии . В тазу много тазовых нервов расположено , половой нерв , мышцы опять же .
Важно понять начало , с чего всё началось , это важно .
Какие ещё симптомы , кроме цистоподобного состояния , поясница , отдает в ноги ?
Замёрзли , велосипед , травма , упали , стресс , высыпания генитального герпеса . Что из этого ?
Как вариант , есть чат поддержки при Схтб в телеграм , можно туда зайти , возможно там помогут , специалистами , опытом своим .

Надо идти к урологам, гинекологам , неврологам , которые занимаются тазовой болью .

Ирина
#14

У меня был просто цистит, посидела на лавочке с подружками, простудилась. Тьфу - тьфу, без рецидивов все, принимала нефростен в таблетках, с его помощью смогла избавиться от этой неприятности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#15

У меня хронический цистит. По анализам все норм, а я загибаюсь от боли каждый раз, как по маленькому иду. Помогли капсулы фитолизин. В первый раз я пропила их курсом ради лечения. Сейчас каждые полгода пью просто для профилактики. Ни разу еще цистит не накрывал после первого лечения.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: