Гость
Статьи
У кого нибудь есть …

У кого нибудь есть пароочиститель? Поделитесь своим опытом

Здравствуйте, поделитесь опытом у кого есть пароочиститель. Я хочу купить, но все сомневаюсь стоит он ли того и какую модель выбирать, есть маленькие типо редмонта или брать так уже керхер. У меня дома есть кот и собака, поможет ли в уборке пароочиститель? Вообще есть смысл тратить на него деньги?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет смысла. Вещь для засранных квартир, не думаю, что ваша требует особой уборки. К тому же такой пар очень портит древесину, кожу и штукатурку. Где его еще применять, смутно понимаю. Если ремонта не жаль, а квартира похожа на пристанище бомжей со склопендрами и микробами, то возможно он вам и пригодиться. Но, я думаю вы живете в обычной квартире , в которой регулярно поддерживают порядок, и где вы дорожите качественными вещами.

Лима
#2

вы себе вопрос задайте, будете ли им пользоваться?
это примерно как с кухонным комбаином, у кого-то годами пылится, а у других помощник незаменимый.

Olgerd
#3

Я отвечу не по теме.
Почему удаляете мои темы? Что я плохого пишу? Я просто как и все нормальные люди, пытаюсь найти свою половинку. Не ужели вам трудно разместить мою просьбу? Мир от этого рухнет? Помочь в маленьком деле... .(((((

Гость
#4

Автор, смотря что собираетесь чистить им. У меня жако живет. Клетку только пароочистителем чищу. Иначе никак. Ну и кафель в ванной редко. Быстро, удобно. Ничего не портится.

Гость
#5

Ну не знаю, подруга приобрела маленький, фирму не знаю. Говорит, очень удобен для уборки ванной - душевую кабину с ним моет, вся грязь с роликов вымывается, моет с ним пластиковые окна, хорошо отмывается грязь из уголков, с резинок у стекол. Я думаю, он не для еженедельной уборки, а вот так устроить генералку, выдраить окна, кафель как следует пропарить швы, он нужен. И при чем тут "квартира бомжатник" - я живу в частном доме, старой постройки, хоть его и утеплили, но влажность не квартирная, на внешних стенах швы между кафелем потемнели, тоже думаю купить и пользоваться.

Гость
#6
Olgerd

Я отвечу не по теме.
Почему удаляете мои темы? Что я плохого пишу? Я просто как и все нормальные люди, пытаюсь найти свою половинку. Не ужели вам трудно разместить мою просьбу? Мир от этого рухнет? Помочь в маленьком деле... .(((((

Да эти админы вообще ненормальные! Вчера создала две адекватные темы, интересные, без всяких провокаций, пропустили только с пятого раза! И что думаете? К утру удалили, с.у.к.и!!!

Гость
#7

У меня Керхер. Частота использования- раз в месяц для генеральной уборки.
Рекомендую покупать сразу нормальный с хорошим давлением. Всякие ручные на мой взгляд просто перевод денег. В них же давление мизерное. А отмывка идет в основном за счет давления пара- грязь как сдувает.
Для меня важно что бы без лишней химии уборка- дочка алергик. Поэтому у нас дезинфекция всего до чего дотянулась- паром.
Еще керхер мне очень помог при отмытии бабушкиной квартиры. Отмылось с помощью Керхера то что лет 5 считалось неотмываемым, но это с химией

Гость
#8

Это для въевшейся грязи

Гость
#9

В нормальной современной квартире он на фиг не нужен. Я купила керхер, когда жили в арендной квартире. Она была не новая, плюс чужая, хотелось всё отдраить. Помог. Швы межплиточные стали раз в пять светлее :) Когда достроили своё жильё, не пользуюсь им. Там всё новое, отмывается легко моющими средствами. Не знаю как другие фирмы, не пробовала, но "зарядить" на работу керхер не минутное дело, да и в процессе уборки нужны перерывы на нагрев-долив воды. У меня даже помощница по хозяйству от него отказалась, говорит по старинке удобнее ей. Говорят, им кондёры хорошо мыть ))

Гость
#10

9. Помошнице по хозяйству пофиг какой химией драить. О своем здоровье она вряд ли думает. о сохранности вашей мебели/покрытия или вашем здоровье ей и подавно поровну. Дезинфицировать она разумеется не хочет- зачем оно ей? А вот что Вы так легко пошли на поводу у прислуги меня удивляет.
Ну ладно. у меня конечно дочь аллергик и мне любая химия нежелательна. А пароочистителем можно чисто паром почистить. Но вообще то при прочих равных я бы предпочла поверхности прошедшие дезинфекцию горячим паром. даже после очистки химией,особенно если не самой драить то.

Гость
#11

Я мою линолиум на кухне и плитку в санузлах.

pehar58
#12

использую такой для чистки швов в ванной, очень хорошая штука в этом плане http://www.elhaus.ru/vacuum_cleaner_/bissell_/BISSELL_PYILESOS_16Q1-J_STEAM_SHOT.html

Гость
#13
Гость

Я мою линолиум на кухне и плитку в санузлах.

Я тоже хочу купить именно для санузлов. Стало не хватать сил скакать вверх-вниз в ванной отдирать кафель и межкафельные швы. Какой посоветуете для этих целей?

filimon
#14

Доброго времени суток. Такой вопрос: пароочиститель просто сдувает паром или еще после этого, как пылесос засасывает грязь? И подойдет ли он для чистки салона авто ну или мебели. Я как то видел такю машинку в 90-е в телепередаче 50/50 рекламировал Веселкин. Там было два в одном.

#16

Мы себе недавно купили пароочиститель, нужная вещь.

#17

Я тоже себе недавно купила в Shop-Cleaning пароочиститель Керхер SC 2. Очень нравится, отлично очищает. Теперь уборка проходит быстро и просто.

Ника
#18

давно мечтаю, но купить все никак...

#19

Девушки, нужны советы про пароочиститель MIE. Давно присматриваюсь к пароочистителям, но не знаю какой выбрать. Посмотрела MIE, цена меня устроила и отзывы неплохие о нём. Ещё и конкурс они проводят, этот момент меня тоже подкупает, обожаю участвовать в различных конкурсах и розыгрышах)))

#20

По поводу пароочистителя не могу сказать ничего, а вот паровой утюг MIE у меня есть. Служит безотказно, претензий к нему нет. Ну они как раз специализируются на гладильной технике, так что думаю, проблем и с пароочистителем возникнуть не должно. А что за конкурс? Нужно технику покупать, чтоб участвовать?

мария
#21

духовку, вытяжку, кафель, велосипед, колёса у коляски, плиту......

Виолетта
#24

Очень нужная вещь в любом доме, хоть с собаками, хоть без них. У меня какой-то германский, модель точно не помню, незаменимый помощник в уборке.

Аня
#26

Есть в сочетание с умным редмонтовским утюгом, это как опция очень удобная кстати, воды даже на занавески хватает. И работает второй год, так что довольна им.

Гость
#27
Гость

9. Помошнице по хозяйству пофиг какой химией драить. О своем здоровье она вряд ли думает. о сохранности вашей мебели/покрытия или вашем здоровье ей и подавно поровну. Дезинфицировать она разумеется не хочет- зачем оно ей? А вот что Вы так легко пошли на поводу у прислуги меня удивляет.
Ну ладно. у меня конечно дочь аллергик и мне любая химия нежелательна. А пароочистителем можно чисто паром почистить. Но вообще то при прочих равных я бы предпочла поверхности прошедшие дезинфекцию горячим паром. даже после очистки химией,особенно если не самой драить то.

Прислуги?!!!!))) Дамочка, мы помощники по хозяйству, а прислуга пережиток прошлого. И о своём здоровье мы печём я не меньше, чем вы о своём. Я всегда говорила, по себе не следует судить людей. Это не корректно, да и глупо. Оскорбляя людей, вы, в первую очередь, оскорбляет себя.

Гость
#27
Гость

Нет смысла. Вещь для засранных квартир, не думаю, что ваша требует особой уборки. К тому же такой пар очень портит древесину, кожу и штукатурку. Где его еще применять, смутно понимаю. Если ремонта не жаль, а квартира похожа на пристанище бомжей со склопендрами и микробами, то возможно он вам и пригодиться. Но, я думаю вы живете в обычной квартире , в которой регулярно поддерживают порядок, и где вы дорожите качественными вещами.

*** написало

Гость
#28
Гость

Нет смысла. Вещь для засранных квартир, не думаю, что ваша требует особой уборки. К тому же такой пар очень портит древесину, кожу и штукатурку. Где его еще применять, смутно понимаю. Если ремонта не жаль, а квартира похожа на пристанище бомжей со склопендрами и микробами, то возможно он вам и пригодиться. Но, я думаю вы живете в обычной квартире , в которой регулярно поддерживают порядок, и где вы дорожите качественными вещами.

Если ты не знаешь где, как и для чего его применяют, это не значит, что у кого он есть живут в засранных квартирах. Видимо себе купил(а) и не хватило мозга, что с ним делать.

Гость
#29

Ну пароочиститель вещь в хозяйстве довольно таки полезная, поэтому случайно выберать не желательно, так как не все они могут соответствовать хорошему качеству. В общем https://apptoday.ru/publication/reiting-luchshikh-paroochistitelei вот этот сайт собрал как по мне хорошие товары, выбирайте на здоровье)

Гость
#32
Гость

Автор, смотря что собираетесь чистить им. У меня жако живет. Клетку только пароочистителем чищу. Иначе никак. Ну и кафель в ванной редко. Быстро, удобно. Ничего не портится.

Хочу мыть в доме окна

Гость
#33
Гость

9. Помошнице по хозяйству пофиг какой химией драить. О своем здоровье она вряд ли думает. о сохранности вашей мебели/покрытия или вашем здоровье ей и подавно поровну. Дезинфицировать она разумеется не хочет- зачем оно ей? А вот что Вы так легко пошли на поводу у прислуги меня удивляет.
Ну ладно. у меня конечно дочь аллергик и мне любая химия нежелательна. А пароочистителем можно чисто паром почистить. Но вообще то при прочих равных я бы предпочла поверхности прошедшие дезинфекцию горячим паром. даже после очистки химией,особенно если не самой драить то.

Помощник по хозяйству - это никак не прислуга. Повадились всех домработников прислугами обзывать. Я, если бы делала где-то уборку жилья за деньги, уж никак не стала бы прислуживать. Это служба, а не прислуживание.

Гость
#34

Здравствуйте, я купила пароочистителя bort. Не советую покупать, я им пользовалась 4-5 раз потом начала греться ручка (держать в руке невозможно). Отремонтировать пыталась, заплатила пол стоимости пароочистителя, привезли, вообще полный шиндец из ручки пар идет.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем