Гость
Статьи
канарейка - у кого …

канарейка - у кого есть? поделитесь опытом)

хочу завести кенарчика или канарейку - или в паре) подскажите, пожалуйста, как с ними живется, как они в паре, тяжело ли с ними. мы хотим каких нибудь птичек - думаю между парой неразлучников или парой канареечек (на первое время одного наверное). неразлучники чуть побольше, у них голос не очень, зато оч милые и любят друг друга - смотреть приятно)а канарейки я не знаю как в паре, тяжело ли с ними и тд. Хочется хорошей атмосферы в доме)расскажите пожалуйста!

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
ляляля
#1

Кенор с канарейкой в паре петь не будет.КЕнор поет только когда он один.А заводить канареек просто ради внешнего вида нет смысла.Их слушать надо.

Автор
#2

ну этим и привлекают канарейки - лесным природным пением! кенар в паре поет - но конечно меньше, чем если был бы один.

Карамель
#3

Заводите неразлучников! Обхохочетесь, куча позитива от них. У нас был один, даже говорить научился. Хулиганьё в перьях- вот общая черта всех неразлучников.

Автор
#4

3, а от них перьев много летит? просто муж боится, что как от волнистых будет грязи во все стороны))) а канарейки почище вроде)))

а у вас какого цвета были?

Гость
#5

Автор, у меня были попугаи в детстве, от них грязи очень много, как взмахнет крыльями, все из клетки летит. А сейчас кенор лимонного цвета, мусора практически нет и поет шикарно. Не нарадуюсь)

Гость
#6

кенар в паре поет, у меня 8 лет жила пара канареек ..... от попугает очень много мусора .... канарейки более чистоплотные .... они очень милые )))))

Хрюндель
#7

Ой, был у меня кенар - супер! Пел - сказочно! Умница! Когда включали пылесос пытался его переорать :о) а если птаха какая чирикнет на улице или в телеке - ваще чума :о)) Чистоплотен был: у него в клетке ванночка стояла из-под сыра плавленного с водой он в ней каждое утро плескался. Пока воду не поменяешь утром - мыться не будет! Выпускали летать по комнате - ему одного раза хватило, чтобы понять где клетка и нагулявшись сам залетал в нее, летом - на солнышко выставляли. Вобщем, заведите кенара :о)

Гость
#8

У меня били канорейки-грайзи от них нет !!! Согласна с 7 .-очень чистоплотние птички и любят купатца :) У нас били и птенци :) Очень прикольно било наблюдать ,как папа учил птинца петь :) А петь любил под телевижор, ужас !!! , все программи шли под песни кенара :) Кенри бивают 2 типов, которие поют с откритим клювом , забила породу, но самая распространенная и трипольские канарейки-поют с закритим клювом :) У меня били и те и другие :) Очень приятние птички, лучше чем попугаи.

Гость
#9

Если где найдете трипольского кенара-купите, не пожалеете, они классно поют и не громко :) А мой первий кенар иногда с жердочки падал,когда пел :) Да, у меня пел ,когда вместе с самкой жил, когда они летали по комнате он ее звал к клетке :)

Гость
#10

ОТ ПОПУГАЕВ-ГРЗь :(

Автор
#11

а стоит ему пару заводить? мы просто целый день по будням на работе - не скучно ли будет?

и можно ли его не выпускать?

Гость
#12

Всю жизнь держу канареек. Идеально чистые птички, грязи от них нет. ночью не орут

В паре их совмещают только для потомства на месяц. в остальное время птички должны сидеть отдельно, а вместе или яйца будут нести бесконечно, что вредно для из здоровья. либо подеруться до смерти.

берите одну птичку.

Скучно им не бывает. это не попугаи. Можно не выпусать или вечером под вашим присмотром . Это глупенькие птички. поэтому ловить легче в темноте, чтобы в клетку посадить, редко кто сам в клету возвращается. Да еще завалятся куда нибудь, они плохо понимают во что можно врезаться, и где простор.

И с прутиков от пения падают:)))))))))))))))) есть такое:) Когда в раж войдут

и в грязной воде не купаются:))))) чистюли!

Покупайте сразу поющего кенара, самим можно обучить но терпение нужно и желание.

вот вам, слушайте как поют и читайте как ухаживать. заодно и породу выберете и по пению определитесь.

http://canaria.msk.ru/

Гость
#13

9, они когда разлучены или выпущены на прогулку с самочкками, ах что вытворяют!!! Кланяются, горлышко надувают, крылышками трясут и поююююююююююююююююююютт!!!!!! чуть ли не сами в обморок падают от пения, так хотят понравится:)

Автор
#14

12, расстроили вы меня( очень хочется чтобы именно в паре кто-то жил))) нельзя походу..а что целыйдень один делать то будет.

и на что нужно обратить при покупке птички?

кстати можно както сразу определить пол?

Гость
#15

Чтобы был худым, динноногим, чтобы на ногах не было чешуек (это уже о взрослости говорит, у молодых гладенькие ножки как спички), а главное, чтобы оперение было гладеньким. не взъерошенным, птица была активна-бодра-весела, не спала, а под хвостом было сухо и чисто.

Целый день он будет есть. прыгать да песни петь:)

Пол вы не определите. это вам продавец поможет. если разливисто поет, точно самец. самки могут немножо петь. но неумело и очень плохо. И они такие приземистые, пухленькие:))) Вы сами все равно ошибетесь.

Гость
#16

Стайками живут амадины. очень ржачные птички, штук пять напихайте в клетку. они на крохотных алкашей похожи, меньше воробушков, глазки жмурят, заваливаются на соседей и клювики у них красные:))) Пищат душевно

но мусора от них атас!

Гость
#17

http://www.el-ex.ru/amadina.htm

это амадинчики.

они людей любят очень

Феникс
#18

Амадины - прелесть, но надо непременно решить проблему, куда девать подросших птенцов. Размножаются они чудовищно быстро. Насчет других ткачиковых - не знаю. Астрильды, например, крошечные и очень красивые, но в обычных условиях неволи не размножаются.

Автор
#19

а амадины не поют? грязненькие они по содержанию?

Феникс
#20

Амадины не поют. У них тихие, но приятные голоса. Насчет грязи - наверное не очень "грязные", так как они относительно мелкие птички. На них приятно смотреть, как на акваиум. Они красивые и резвые, если нужно приятно оживить дом - самое оно. Но опять же надо решить проблему, куда девать лишних. Размножаются они очень быстро.

Вторых Александр
#21

У моей канарейки почернели ноги !!!!мама говори начала разлагатся Вообще померает!помогите поже !жалко

Дмитрий
#22

у канарейки на правой ноге есть какое то пятно чёрное!

и ещё она стоит на одной левой ноге!!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

ЧТО ДЕЛАТЬ??????

Илона
#23

хочю купить канарейку или кенора. уже ходила в зоомагазин. Там только кеноры, но они почему то не поют, теперь боюсь покупать, вдруг они так и не будут петь. Если кто знает почему они не поют в магазине, напишите.

Ксения
#24
Илона

хочю купить канарейку или кенора. уже ходила в зоомагазин. Там только кеноры, но они почему то не поют, теперь боюсь покупать, вдруг они так и не будут петь. Если кто знает почему они не поют в магазине, напишите.

петь они начинают с 6 месяцев, поэтому может маленькие еще просто :)

Люда
#25

У меня 11 лет живут канарейки. Кенор и канарейка. Две парочки. Сейчас 2 девочки и мальчик. Кенора всегда пели не переставая..... и у нас всегда потомство...отбою не было от птенцов. Сейчас остался один кенор лет 8 ему.... его старая жена и молодая. все в одной клетке...Кенор поет не переставая.

Надежда
#26

Всем доброго времени суток! У меня кенары и канарейки. Занимаюсь разведением, очень их люблю, не нарадуюсь, люблю на них глядеть по вечерам. Конечно забот с ними тоже хватает. За ними нужен уход, очень нежные птички, осторожно со сквозняками. Милые, приятные. Очень рекомендую.

Гость
#27
ляляля

Кенор с канарейкой в паре петь не будет.КЕнор поет только когда он один.А заводить канареек просто ради внешнего вида нет смысла.Их слушать надо.

У меня живут и кенор и канарейка. Меньше он петь не стал, годжил один, потом купили подружеку. Поёт точно так же

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: