Гость
Статьи
чем кормить …

чем кормить кастрированного кота

Здравствуйте, слышала, что таком котам нужен специальный корм. коту уже 7 лет. раньше он жил у других хозяев, а теперь вот у меня. прошлые хозяева его кормили сухим кормом purina darlling. на форумах прочитала, что это не очень хороший корм. Хочу заменить на другой. Знающие люди, помогите, что лучше подобрать???

Юлия
39 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

приучайте к домашней еде....только рыбу нельзя!

manuela
#2

вопрос вызвал приступ смеха ))))))))) это вас так взволновало в полдвенадцатого ночи?...бедный-бедный кастрированный кот!)))))))

Дороти Майклс
#3

Колбаской?

Гость
#4

А если бы вас кастрировали? Вам такое понравилось!?...И что- же тогда вы ели?

Гость
#5

главное, чтобы кот не набирал вес. я кормлю роял канином фит 32

Гостюг
#6

яйцами, чтобы помнил

1
#7

лучше домашней едой, можно все крупы, любое мясо, хоть сырое, хоть вареное, кефир, если любит овощи, тоже можно. нельзя рыбу и все морепродукты, молоко. сухим лучше не кормить вообще, даже какой бы хороший он не был. у нашей кошки аллергия на вискас и роял канин, поэтому я против кормов, и ветеринар наш тоже не за корма

Спагетти на ушах
#8

7 - в субботу сопровождала подругу в клинику, где ее котегу было произведено "обрезание"!:( Вет (поверьте на слово, очень хороший!), сказал, что можно кормить любой натуралкой, кроме рыбы и СЫРОГО мяса:) Обязательно давайте витаминки (в зоомагазинах продают):) Если кормите сухим кормом, то только премиум-класса, с обязательной пометком ДЛЯ КАСТРИРОВАННЫХ ЖИВОТНЫХ. Ессно, если используете сушку, НИКАКОЙ натуралки!:)

Спагетти на ушах
#9

Почему нельзя смешивать сушку и натуралку? Ну если в общих чертах, не вдаваясь в дебри химико-физиологических процессов - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки. Кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой, как правило, это чревато болезнями, для примера - пищевая аллергия или того хуже мочекаменная болезнь!

Спагетти на ушах
#10

Лично я за натуралку:) Я всегда знаю, что получает моя животинка, если что-то не так, то смогу сказать, от каких продуктов, например, возник понос или рвота.

А кормам я не очень-то доверяю, хоть супер-пупур-премиумных классов, вон если сейчас даже в детское питание (от известных производителей!!!) генно-модифицированные продукты добавляют, то что говорить о кормах для животных:(

Может, кто-то будет спорить, но это МОЕ мнение

Спагетти на ушах
#11

Совершенно реальная история. Исповедь бессердечного человека - Как я сгубил моего кота. (Как раз о кормлении сухими кормами)

http://www.vet-online.ru/blank3.shtm?../htdocs/news/articles/level2_4/article207.txt

Зёбра
#12

я proplan даю

Гость
#13

Единственный аргумент против смешивания сушки и натурпродуктов - это разбалансированность питания!! И если к полной порции сушки добавить еще и мяса, то может быть белковое отравление. Сушка нужна для кастрированных животных и раз в полгода - сдать мочу на анализ. Все!

КАтька
#14

а рыбу почему нельзя????!

#15

Сколько дебатов было уже на эту тему)) Кастрированному коту нужен специальный корм только в том случае, если он набирает вес (переедает). Лучше кормить качественными пром.кормами - Роял Канин, Хиллс, Про План, и т.д. Либо, если натуралкой - то сбалансированно (в интернете куча рецептов), а не "любым мясом, крупами, кроме рыбы"... Смешивать сушку и консервы, и натуру - можно, если осторожно. Главное, опять же, баланс. То есть, если сушка + консервы, и Иногда варёная курочка или перемороженная говядина, творожок, перепелинные яйца --> вреда не будет ;)

#16

14, во-первых, глисты. Во-вторых, существует версия, что кормление рыбой провоцирует появление мочекаменной болезни. Вообщем, рацион не должен состоять только из рыба, особенно такой, как килька или ментай. Пара кусочков горбуши раз в неделю не повредят ;)

Гостюг
#17

у меня трескал только замороженный минтай и вареные куриные головы. размороженный минтай и мороженные головы брезгливо тряс и не ел.

сухие корма не ел тоже. при этом все, что воровал у собаки - ел с выпученными от скорости поедания глазами - если ему положить собачью еду - не притрагивался.

КАтька
#18

16,ну от глистов глистогоним раз в полгода,тем более рыба вареная,а в морской вроде глистов нет...у нас рыбу с радостью ест...

Пустынный еж
#19

Гостюг, прямо замороженное в лед жрал что-ли? Извращенец он у вас, однако. А вообще странныедела сейчас творятся с котами и собаками. Раньше они ели все то же, что и хозяева и жили долго. У моей бабушки кот на минтае прожил 19 лет. А сейчас не пойми чем их кормить. Своему дала печенки - чуть не умер, начались проблемы с поджелудочной(((( Сейчас только сушка, вареная курица или дорогие консервы.

Аля
#20

Роял канин для кастрированых котов с пометкой старше 7 лет,либо хилс тож с пометкой для кострированых и по возрасту.я своего кормлю такими чередуя

севиля.
#21

здравствуйте!вчера кострировала кота(он у меня не породистый.простой)вот и сказали рыбу.мясо колбасу нельзя.сказали кормить специальный сухой корм для котострированных до семи лет.я вот не поняла это только на неделю такой рацион или вообще навсегда такая диета должна быть.а мой котик привык есть китикэт и кильку это тоже в дальнейшем нельзя давать.подскажите пожалуйста.

севиля.
#22

"кострированых"-извиняюсь неправильно написала с ошибкой

Юлия,
#23

здравствуйте!! подскажите пожал.можно кормить кота кастрир. курин.лапами??? а чем ещё можно???

масянька
#24

Я специальным кормом кормлю, Iams для кастрированных. Он во первых уже с профилактикой МКБ, плюс изза высокой питательности(много мяса в составе корма) кошки наедаются маленькими порциями - а значит не зажиреет мой кастратик) еще кефирчик очень любит, кефирчик всем кошкам можно) только не в одно кормление с сушкой, а отдельно.

наталья
#25

[quote="Юлия"] Каким дорогим и качественным ни был специальный корм, он не будет полезнее для кота, чем натуральные продукты. Сухой корм - просто удобно, не у каждого хозяина хватает твердости и педагогического мастерства заставить его кушать то, что дают. Принимая решение "посадить" кошку на сухой корм мы думаем не о его благополучии, а о своем удобстве! Но правильно кормить кота "натуралкой" надо еще и уметь, т.к. необходимы знания о натуральных продуктах, их пропорциях и т.д. Не забывай что наши домашние любимцы нуждаются в витаминах, добавляй в пищю траву.

наталья
#26

Необходима еда с пониженным содержанием кальция, фосфора и магния. Обязательно введите в рацион кисломолочные продукты - кефир, творог! Если кормите сухими и баночными кормами, то что сухой что баночный должны быть одной фирмы! Не забывайте про витамины. Удачи вам и вашим ллюбимцам!

снежана
#27

взяла кота с улицы. ему примерно 2 года. просит кошку. давала таблетки "антисекс" в инструкции написано много побочных эффектов. через неделю прекратила давать. в туалет ходит по маленькому от них часто. он с улицы. особенности его организма незнаю. решила кота кастрировать. слышала, что рыбой кормить нельзя. а он ест только рыбу варёную, мясо, курицу, а за варёные яйца родину продаст. от остального отказывается. рыбу совсем давать нельзя?

Tasj
#28

У меня тоже кастратик! только вот блин не ест практически никакие корма сухие (с недовольством), а из баночек и говорить нечего.....не будет даже подходить!!!!

Любит фарш мясной, яйца....вареные....это вообще самая вкуснятина для него, а можно вообще их часто давать? куру не хочет ни сырую ни вареную.....блин я незнаю чем его уже кормить(((((((( подскажите как научить его питаться не только яйцами и фаршем!!!!!!!!

Марина
#29

у меня британец, кастрат с почечной недочтаточностью... 1,5 года, а ветклиника уже как дом родной )))... кормлю роялом renal. давала перепелиные яйца, началась аллергия, однозначно давать нельзя.. очень любит фрукты, дыни, бананы, хурму, сливы, абрикосы...но врач запретил. котейка корм ест, но не растет, и не поправляется.... когда врач впервые сказал, что ничего не давать, только корм и воду, я не послушалась естественно... потом месяц лечила от аллергии..... теперь верю на слово )))) корм не ел сначала, дней десять комила с рук перед работой и вечером после, по одной подушечке брал... потом ничего, привык... очень жалко Кирыча, хочется побаловать вкусненьким, но стараюсь теперь держать себя в руках...

Александр.
#30

Главный ориентир - состояние питомца (шерсть, глаза, кожа, уши, стул, поведение, запах изо рта). Профессиональные корма в большинстве своём подходят для кастратов. Я кормлю своего британца сухим Роялом для кошек британской породы и даю фильтрованную воду. Не кот, а конь! В ветеринарную клинику ходим только на вакцинацию и профосмотр.

Александр.
#31

Забыл сказать, что в Рояле для британцев минимально содержание фосфора, магния и кальция по сравнению, например, с Янг Мэйлом и Стерилизейд 37. Парадокс? Видимо корм для кастратов только подкисляет мочу, но мучить низкокалорийным кормом не жирного, нормального кастрированного кота, я думаю, нет смысла. Лучше кормить нормальным и сбалансированным кормом, естественно, суперперемиум класса. Кстати, раньше на ночь я коту давал очень качественную перемороженную говядину и сырые перепелиные яйца, а днём ел сушку и пил воду. Так вот, при таком кормлении стул у котва был меньше по объёму, но очень вонючий, а ещё был запах изо рта - воняло тухлятиной. А теперь, на одной сушке и воде, стул стал объёмнее и практически без ощутимого запаха и вони изи рта нет Выводы делайте сами...

Мирра
#32
manuela

вопрос вызвал приступ смеха ))))))))) это вас так взволновало в полдвенадцатого ночи?...бедный-бедный кастрированный кот!)))))))

А почему бы и нет? Или ночью голова совсем отключается?:))))

Анна
#33

присоединяюсь к Вашей беседе. Привожу те рекомендации, которые нам давали в вет.клинике. Моему коту сделали операцию полгода уже назад, до этого будучи котенком , мы его переводили с вредных консервов на натуральное питание, кошка не будет есть сразу все и на следующей день натуральную пищу, будет категорически отказываться снижать вес и вызывать жалость, у нас этот процесс занял месяц, советы вет.врача после проведенной операции, заключались в следующем: рыбу обработанную термически один раз в две недели, кроме трески и минтая; мясо можно телятину, говядину, птицу или перемороженное или также обработанное термически или микроволнами, фарш изготовленный в промышленности не рекомендуется; субпродукты следующие: сердце, печень, желудки; овощи: капуста, лучше пусть будет цветная, морковь, кабачок, в тертом и сыром виде, зелень: любые пророщенные семена из овса, ячменя, пшеницы как источники витаминов В и С; яйца: желток как источник витамина Е, белок содержит вещество блокирующий витамин Е, его не давать; крупы все, или на бульоне или молоке отваренные, кисломолочку сметану не жирную, творог, кефир, молоко только козье, коровье вызывает слабительный эффект как и сгущенное молоко; никакие ароматизированные витамины не желательно давать, вызывают отказ от пищи, поэтому можно давать жирорастворимые. Итого, корма в сутки кот старше года должен получать 150 - 250 грамм, кормление может быть от 1 - 3 в сутки.

Анна
#34

Сильно не ругайтесь. Продолжаю. Расчет каллорий должен быть, что на каждый кг приходится 60 каллорий. Рекомендуют давать 125 грамм пищи утро и такое же количество еды вечером, из этого должно быть, овощи - 25 грамм, мясо - 60 грамм, кисломолочные - 30 грамм, крупа - 10 грамм. Изначально кот все как и положено ел, потом стал отказываться от меню привычного ему. Мы пошли на прием, сказали кот на изможденного концлагерями не похож, но как же решить проблему того, что кот избирателен, так вот посоветовал врач мешать все в блендере, у нас его нет, поэтому все мельчу, кот ходит хвостом за мной, у меня слезы от жалости наворачиваются, безумно своего персика серебристого обожаю, просит еды, но ничего из предложенного его не устраивает, поэтому пока мы сошлись с ним на одних белках яичных, рыбы раз в две недели, варенных тертых овощах (рагу), и сердце курином. Вот весь наш рацион, что делать я не знаю, поэтому чтобы совсем плохо не было пьем бифидумбактерин и жирорастворимые витамины - виттри, конечно, по совету врача. Хотела спросить у кого то такая ситуация возникала, и как можно исправить, я уже устала бороться с ним.

тата
#35

у меня кот не ест натуральную еду а нам показана каша с мясом не ест не знаем что делать до кастрации ел минтай но врач сказал что мы в шаге от мочекаменной болезни и рыбу категорически нельзя а он ест в основном рыбу еще прописали роял конин еще не пробовали давать но говорят их нельзя смешивать сушку и натуралку как быть как научить его есть каши с мясом

Гость
#36

МОЙ КОТ ЕСТ БРИТ -СУХОЙ И ВЛАЖНЫЙ, ДАЮ РЯЖЕНКУ .ЖЕЛТОЧЕК РАЗ В НЕДЕЛЮ .ИНОГДА КУРИНУЮ ПЕЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ТРАВКУ, У НАС ХОРОШИЙ КОТ -ТЬФУ, ТЬФУ ЕМУ 1год 6м БЕГАЕТ ПО КВАРТИРЕ КАК ЛОШАДЬ

Гость
#37
КАтька

а рыбу почему нельзя????!

В ней много фосфора..он вызывает отложение солей в почках ..и способствует МКБ

Гость
#38
севиля.

здравствуйте!вчера кострировала кота(он у меня не породистый.простой)вот и сказали рыбу.мясо колбасу нельзя.сказали кормить специальный сухой корм для котострированных до семи лет.я вот не поняла это только на неделю такой рацион или вообще навсегда такая диета должна быть.а мой котик привык есть китикэт и кильку это тоже в дальнейшем нельзя давать.подскажите пожалуйста.

Навсегда

Гость
#39
тата

у меня кот не ест натуральную еду а нам показана каша с мясом не ест не знаем что делать до кастрации ел минтай но врач сказал что мы в шаге от мочекаменной болезни и рыбу категорически нельзя а он ест в основном рыбу еще прописали роял конин еще не пробовали давать но говорят их нельзя смешивать сушку и натуралку как быть как научить его есть каши с мясом

Мне сказали,что главное соблюдать перерыв в 2- 3 часа между сухим кормом и натуральным или консервами,чтобы пища успела перевариться.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: