Гость
Статьи
Как отучить британскую …

Как отучить британскую кошку писать?

Вот проблема.. кошка писает на кровати, в углах и на шторы! Что делать?????

Гульнара
33 ответа
Последний — Перейти
дакота
#1

также как и русскую: мордой в санье и веником под зад! Помогает, проверено

Гость
#2

кошка на шторы?а она при виде вас писается?

)
#3

и у нас так же. еще и какает на кровать. никак отучить не можем(

Вероника
#4

у меня британская кошка. первую неделю ходила в кресло, даже при нас, совсем наглела. потом мне кто-то посоветовал закрыть ее в туалете вместе с корытцем. просидела она там полчаса - и написала куда надо) попробуйте, вдруг тоже поможет!

Жужка
#5

котенок или взрослая кошка? Если половозрелая, значит или катрировать, или дать ей кота. Если котенок - продайте и купите себе порядочную кошку.

#6

Если всё это происходит во время течки (= кота просит) - Кастрировать ;) (Есть кошки, у которых течка происходит "втихую" - не особо видно...)
Вообщем, писает она не на место всегда или только периодически? Раньше всегда ходила в лоток?

Кэтрин
#7

Ни х..я не поможет, все зависит от характера кошки! Они могут всё понимать , но делать так, как им хочется....

Абизян
#8

ОТУЧИТЬ писать? Чтобы она взорвалась от внутреннего напора мочи, что ли?

Кэтрин
#9

Просто смиритесь....., мря с..ка творит такое уже 15 лет, причем всё понимает, наследственность, её родственники ещё и похлеще вытворяли....

Хаус,доктор
#10

А как вы ее писАть научили?

Гость Х
#11

моя так же делает-когда кота просит. Срет и сикает причем на одеяло...потом я ей объяснила что на одеяло нельзя и она нассала на простынь-забралась под одеяло...вредничает наверное

Гость
#12

Кошку нужно постоянно вязать. Если этого не делаете, то нежно кострировать.

Гость
#13

офигеть, смириться что кошак гадит в постель?????? это ***, гнать такое животное из дома надо а не спать в ср*нье 15 лет.

Искра
#14

Мы кормили кошку в том месте,где чаще всего гадит. Остальные места натирали луком,чесноком,но он быстро выдыхается.(надо почаще менять) купили гадить нет,но он не очень помогал.Комнату закрывайте.Шторы снимите временно. Кошку на ночь сажайте в ванну,где есть ее лоток. Можете поставить несколько лотков в местах,где писает. И тыканье помогает. Комбинируйте.

#15

11, не вредничает она, а "приманивает" котов ;) Заложенно в них это природой... Выхода два: либо вязать постоянно (но куда котят?), либо кастрировать ;) Тыкать носом бесполезно - она не специально это делает, а по "зову природы" --> в остальное-то время (когда кота не просит) киса в горшок ведь ходит? ;)

СЗК
#16

та же проблема - британке 9 месяцев, вот уже больше 2-х месяцев ночи напролёт слушаем её "мрррахххх", ссыт у порога! Поставили у порога(постоянно сами запинаемся бл...!) миску с сухим кормом - помогло. ТОЛЬКО ЧТО ВЧЕРА УБРАЛА ЭТУ МИСКУ - *** - опять сейчас нассала лужину! Вот люблю я животных, а как начинают эни вредничать = убить хоцца эту скотину!!! Были до этого кошечки - очень чистоплотные! И очень деликатно "просили котика"! А эта - просто проститутка какая-то малолетняя!!!!

Iskra
#17

Блин, а у меня британке уже почти год и кота почему-то не просит. Все бегает и как котенок играет. Странно это.

Гость
#18

кастрируйте и безобразия прекратятся

#19

СЗК, то есть уже 2 месяца подряд Ваша кошка неприрывно просит кота? :o Вам прямая дорога к ветеринару...

Алексей
#20

Чтобы кошку приучить к туалету , купите наполнитель для котят

"Котёнок" или "Алиса" только не опилками , а камушкаму чтоб был .

Немного высыпите в лоток и посадите кошку , она принюхается и выяснит что туда ходить интереснее , ведь можно закапывать.

Котёнку это очень понравится и по началу она будет через каждые минут 5 бегать , даже просто псикнуть , но зато закапать ! Проверено на собственном опыте , попробуйте надеюсь поможет !

Если вам это помогло , прошу написать благодарность по E Mail

Зёбра
#21
Алексей

Если вам это помогло , прошу написать благодарность по E Mail

а зачем вам на мыло? тут мало?

Натали
#22

У меня британский кот, некоторое время назад он начал писать на ковёр и диван ))))я считаю, что бить животных нельзя и тыкать носом тем более....не понимают они этого, а вот стресс животному обеспечен. Вообщем я начала за своим любимцем следить и как только он собирался устроиться на ковре или диване я его брала и несла в его лоток с наполнителем....привык))) а место в котором он наделал нужно хорошо промыть водой с уксусом)))))

Ну не бейте животных люди..если ваши нервы не выдерживают лучше не покупайте животных.

Алена
#23

Купила котенка приученого к лотку.В первую ночь сразу прилез к нам на кровать спать, а утром встаю и смотрю покрывало мокрое.В лоток днем ходит исправно, а как токо ночь спит с нами и под утро мокрое покрывало(( Прям незнаю что делать помогите...Да и еще двери в комнату нет и возможности следить за ним ночью тоже((

Алена
#24

ему только 1.5месяца может рано забрали??

Имя
#25

есть спецсредства,приучалки к туалету-купите,попробуйте.Еще надо ставить не один тулет, а два на кота-тоже помогает

Майя
#26

а моей британке 6 месяцев...ср*ть под дверью она задалбала. Но самое интересное, когда я ее взяла - два месяца назад, в лоток она ходила исправно. Я с ней сначала минут по 30 закрывалась в туалете и сажала на лоток, только соберется слезть, как я опять ее сажать. Но две недели назад меня положили в больницу и следить за кошкой толком не следили, мол.чел придет раз в день покормит, какаху уберет, лоток обновит и всё. Неделю назад ночью раздается звонок и жалоба, что "эта скотина наделала три кучи в коридоре" После больницы она при мне же надела две кучи в коридоре, совсем обнаглела. Я уже и какашку подкладывала в лоток, и апельсином брызгала во все углы...никак(((

Майя
#27

может потому что она скучала сильно?

Гость
#28
Вероника

у меня британская кошка. первую неделю ходила в кресло, даже при нас, совсем наглела. потом мне кто-то посоветовал закрыть ее в туалете вместе с корытцем. просидела она там полчаса - и написала куда надо) попробуйте, вдруг тоже поможет!

Наталья
#29

Я взяла 2-месячного пушистого котенка. Живет у меня в квартире уже месяц, но никак не могу приучить его к туалету. Писает и какает в кресла (в частности на одежду), диван, одеяла, покрывала. Закрывала и в туалете на пол дня, бесполезно! Лупила его. Несколько раз сходил в свой туалет (клала туда уж и тряпки), а потом снова на постель. У меня руки опускаются, замучалась стирать!

Счастливая
#30

Кошки ходят в туалет инстинктивно там где им удобно, тихо и комфортно. Во-первых, 2 месяца это самый возраст, когда надо приучать и тратить на это кучу времени, чтобы потом не париться с уборкой какашек в неожиданных местах. Моей 2 месяца, тайская красавица, взяли 3 недели назад. Первую неделю я за ней ходила по пятам, только где начинает вынюхивать, суетится и лапой копать - несу в туалет, как проснется - несу в туалет, как поест - несу в туалет. Вот так за ней первую неделю и ходила. Главное, дверь в туалете оставлять открытой, и чтобы наполнитель был сыпучий комкующийся (нас устраивает "Brava, бактерицидный для гладкошерстных кошек") - им нравится копать.

На второй неделе начала ходить в лоток сама, но проблема в том, что у нас санузел совмещенный, и после того, как мы включали стиральную машинку, она испугалась шума и перестала ходить в лоток, и начала гадить на кухне. Мазали все углы уксусом и после того, как она поест, включали вытяжку (она громко шуршит), так она в ужасе убегая с кухни, снова начала ходить в лоток в туалет. Вот такая воспитательная история.

А вчера мы с МЧ постригли ей когти. Он держал, я стригла. Так она вчера вечером налила ему на подушку. Мстительная зараза )

Создайте условия, чтобы ей было не удобно устраиваться

Счастливая
#31

не удобно устраиваться в неположенных местах, на диване разложите скотч, вещи лишние уберите, в крайнем случае на ночь закрывайте в ванной

Майя
#32

моя перестала какать где не надо)))) всё прошло само собой))) ругань вслед и загон под диван повлияли на мою кошку)))

Виктория
#33
дакота

также как и русскую: мордой в санье и веником под зад! Помогает, проверено

У нас после рождения внучки кошка начала заливать все углы.. Наткнулись на средство для приучения к лотку "Меткий Кот". Капаете каплю в лоток и котик всегда старается справлять нужду прямо на эту каплю - видимо какой-то запах от неё исходит, который ему обязательно надо перебить своим.
Сами покупали в интернете, но возможно есть и в зоомагазинах - не знаю, не интересовался, у нас ещё этот флакончик не кончился!

Вот сайт: markscat.ru - если не найдёте решения, попробуйте.. должно решить Вашу проблему!