Гость
Статьи
Корм для кота

Корм для кота

Добрый день. Столкнулась с проблемой выбора корма для кота(очень противоречивые отзывы даже о кормах супер-премиум класса).
Коту 13 лет, беспородный, некастрированный. В результате неправильного питания(корма эконом класса) диагностировали МКБ. Около полугода давали корм Purina Urinary. Сейчас нужно переходить на повседневный корм. Ветеринар посоветовал Pro Plan или Brit. Что скажете? Стоит ли давать один из этих кормов? Если нет, то что порекомендуете?

P. S. Понимаю, что все индивидуально, но может кто-то сталкивался с похожей ситуацией? Заранее спасибо.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наш кот ест грандорф. Никаких противоречивых отзывов на него не слышала.

Гость
#2

брит хороший, про проплан всё уже неоднозначно...………….

Злая Шляпница
#3

У брита два линейки - обычный брит, который дешевле и брит кеа. Второй - хороший, первый - не очень

Гость
#4

Так индивидуально всё. Отзывы противоречивые, потому что кому-то заходит, а кому-то нет. У меня вот живут - кот аллергик 12 лет с проблемным пищеварением (с аканы и Ориджен блюёт, хотя к составу не придраться, ест паштет пурина, который не фонтан, но зато без проблем), кошка вегетарианка (тут я могу про любой мясо-птице содержащий паштет написать, что ужас это потому что мой зверь не ест) и кошка с МКБ. Кошка с МКБ ест Хиллс k/d и ее никто не спрашивает, что ей там нравится, фортифлорой посыпать могу иногда. Странно, что вам обычный корм прописали, или он у вас есть отказывается?

Гость
#5

Йозеру попробуйте. Чуть дешевле Проплана

Гость
#6

Роял Канин уринари.для профилактики. Мы переболели мкб, врач сказал пожизненно на нем сидеть.

Автор
#7
Гость

Так индивидуально всё. Отзывы противоречивые, потому что кому-то заходит, а кому-то нет. У меня вот живут - кот аллергик 12 лет с проблемным пищеварением (с аканы и Ориджен блюёт, хотя к составу не придраться, ест паштет пурина, который не фонтан, но зато без проблем), кошка вегетарианка (тут я могу про любой мясо-птице содержащий паштет написать, что ужас это потому что мой зверь не ест) и кошка с МКБ. Кошка с МКБ ест Хиллс k/d и ее никто не спрашивает, что ей там нравится, фортифлорой посыпать могу иногда. Странно, что вам обычный корм прописали, или он у вас есть отказывается?

Здравствуйте, спасибо за ответ.
Ветеринар прописал лечебный корм. Пробовали Purina Urinary и Royal Canin Urinary, так как нам сказали, что Hill's едят плоховато. Остановились на Purina Urinary и ел он хорошо. Сидели на диете даже больше полугода и, можно сказать, до сих пор сидим.
Тут опять же спорный вопрос. Не все считают, что на кормах лечебной линейки можно сидеть пожизненно. Такого же мнения, видимо, и наш ветеринар.
Решили, что будем кормить обычным качественным кормом, сдавать анализы и в целях профилактики раз в 3-4 месяца давать корм Urinary.

Гость
#8

Сухой корм вообще нельзя при мкб. Что неужели так день натуральную диету составить?

#9

Вы знаете, у меня два рыжих кота, оба дворянина, спасенных с улицы. Старший избирателен в еде, не всегда ест даже покупные корма! А вот младшего с семи месяцев кормим помимо домашней еды Роял Канином. Кот себя чувствует отлично, он у нас не кастрат, плюс пушистый. Каких-то проблем с пищеварением или отказа от обычной пищи не заметили. Спокойно ест картошку с мясом, и косточки, и корм. Я согласна, что все индивидуально, насколько знаю у канина есть корм для котиков с мкб https://4lapy.ru/brand/royal-canin/. Может и вам подойдет. Жалко питомца, здоровья вашему пушистику!

Автор
#10
Гость

Сухой корм вообще нельзя при мкб. Что неужели так день натуральную диету составить?

Добрый день!
Насколько мне известно, сухой корм сам по себе не вреден для кошек с МКБ.
Есть даже специальные корма лечебных линеек. Важно лишь, чтобы питомец потреблял достаточное количество воды и корм был качественным.
Насчет натуральной диеты, очень сложно самостоятельно составить действительно полноценный и сбалансированный рацион из натуральных продуктов.
К тому же, не думаю, что кота, который много лет ел промышленные корма, вдруг потянет на супчик или кашу(из натуралки ест только мясо) .
Опять же все индивидуально и Ваше мнение, безусловно, имеет место быть. Спасибо!

Ирина
#11

Мы кота во время обострения мочекаменки вот этим специальным Роял Канином https://4lapy.ru/catalog/koshki/korm-koshki/dieticheskiy/korm-suhoy-dlya-koshek-urinari-s-o-moderator-kaloriy.html?offer=94475 кормили. Реально помог! Нам его в вет.лечебнице посоветовали. Дороговато, конечно, но что делать. Наш Вася - полноценный член семьи.

Автор
#12
Ирина

Мы кота во время обострения мочекаменки вот этим специальным Роял Канином https://4lapy.ru/catalog/koshki/korm-koshki/dieticheskiy/korm-suhoy-dlya-koshek-urinari-s-o-moderator-kaloriy.html?offer=94475 кормили. Реально помог! Нам его в вет.лечебнице посоветовали. Дороговато, конечно, но что делать. Наш Вася - полноценный член семьи.

Добрый день! Не подскажете, чем кормите котика не во время обострений? Повседневный промышленный корм? Если да, то может порекомендуете какую-то определенную марку?

#13

Нашему коту в ветеринарке тоже рекомендовали Royal Canin Urinary. Мы сразу оптом здесь закупили https://4lapy.ru/brand/royal-canin/, т.к у нас в городе ассортимент невелик. Ветеринар объяснила свои рекомендации тем, что при применении данного корма увеличивается объём мочи, что позволяет предупредить образование кристаллов струвита и оксалата кальция.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: