Гость
Статьи
Те. кто кормит котов …

Те. кто кормит котов натуралкой, зайдите

Кто кормит котов и кошек натуральной пищей, что именно вы им даете и в каких количествах?

Гость
200 ответов
Последний — Перейти
Ди
#1

Кормим тем, что едим сами. Мясо, супы, вареные овощи, яйца, хлеб. Иногда даем консервированную рыбку. Кот все ест с удовольствием, здоровый и довольный. Раньше-на мокрых и сухих кормах-часто болел, и как наркоман выпрашивал этот корм.

Алиса
#2

80 гр куриной грудки с утра. 60 гр говядины вечером. чуть чуть фрукты и овощи (с рук): хурма, капуста, помидорки, гранат.

Гость
#3

что есть-то и даю.
Кот весёлый и здоровый-шерсть блестит.

Гость
#4
Ди

Кормим тем, что едим сами. Мясо, супы, вареные овощи, яйца, хлеб. Иногда даем консервированную рыбку. Кот все ест с удовольствием, здоровый и довольный. Раньше-на мокрых и сухих кормах-часто болел, и как наркоман выпрашивал этот корм.

А разве не вредно котам есть человеческую еду?

Гость
#5
Алиса

80 гр куриной грудки с утра. 60 гр говядины вечером. чуть чуть фрукты и овощи (с рук): хурма, капуста, помидорки, гранат.

Правда, кот ест гранаты? помидоры? хурму? Это точно кот, а не кролик?)

Гость
#6
Гость

А разве не вредно котам есть человеческую еду?

Очень вредно. Ни в коем случае не делайте так как эта женщина

Гость
#7
Гость

А разве не вредно котам есть человеческую еду?

Что вредного в мясе и овощах? Это не только человеческая еда.

Гость
#8
Гость

Что вредного в мясе и овощах? Это не только человеческая еда.

Суп, хлеб, консервированная рыба? Нет?

Гага
#9

у меня кот ест хлеб,рыбу,огорцы,яблоки,картошку,колбасу,мясо,манную кашу,сыры,чипсы,арбуз,дыню,тыкву . даже лимон как то жевал. бодрый,игрывый,шерсть блестит.не разу не болел. 2 года ему.

Гость
#10

рыбу варим ( путасу, минтай). редко сырую даем. курица, говядина, свинина как вареная так и жарим тоже. а еще креветки любит, аж пищит))) из молочки все любит, особенно ряженку и сметану. ну и раз в месяц можно побаловать вискасом, мягкие кусочки. сухой корм не даем. кароче говоря, что сами жрем, то и котам даем.

Pascal Nouma
#11

В основном кушает вареную курицу, он ее обожает. Пытаюсь давать сырую, но он ее не ест, пру кусочков максимум съедает и ходит весь день голодный. Чтобы разнообразить питание делаю ему миксы - мясо ягненка, куриные крылышки и прочие субпродукты, вареный желток, рис, морковка, ложечку оливкового масла и обязательно куриное филе, без него он не будет ничего есть. Раз в неделю вареную куриную печенку , сердечки. Молочные продукты он не любит, на ночь оставляю ему немного творога, с голодухи может чайную ложечку скушать, не больше. Говядину не любит. На натуралку перешли вынужденно, сначала кормила его сухим кормом, но он от него отказывался, сколько марок не перепробовала, все впустую. Кот требовал курицу. Когда за стол садимся он с нами садится, обязательно кусочек выпросит. Сегодня вот поделилась с ним морковкой и картошкой, картошку скушал, хотя если просто так дать ни за что не будет есть. Домашнуюю выпечку любит, покупную не ест. Тыкву со сливочным маслом как то сделала, понравилось, 2 тарелки скушал. Сейчас ему 9 месяцев, весит 4200, сам черный, шерсть блестит, переливается, выглядит как маленькая пантера.

Ди
#12
Pascal Nouma

В основном кушает вареную курицу, он ее обожает. Пытаюсь давать сырую, но он ее не ест, пру кусочков максимум съедает и ходит весь день голодный. Чтобы разнообразить питание делаю ему миксы - мясо ягненка, куриные крылышки и прочие субпродукты, вареный желток, рис, морковка, ложечку оливкового масла и обязательно куриное филе, без него он не будет ничего есть. Раз в неделю вареную куриную печенку , сердечки. Молочные продукты он не любит, на ночь оставляю ему немного творога, с голодухи может чайную ложечку скушать, не больше. Говядину не любит. На натуралку перешли вынужденно, сначала кормила его сухим кормом, но он от него отказывался, сколько марок не перепробовала, все впустую. Кот требовал курицу. Когда за стол садимся он с нами садится, обязательно кусочек выпросит. Сегодня вот поделилась с ним морковкой и картошкой, картошку скушал, хотя если просто так дать ни за что не будет есть. Домашнуюю выпечку любит, покупную не ест. Тыкву со сливочным маслом как то сделала, понравилось, 2 тарелки скушал. Сейчас ему 9 месяцев, весит 4200, сам черный, шерсть блестит, переливается, выглядит как маленькая пантера.

а что за порода? такой крупный

Ди
#13
Гость

Кормим тем, что едим сами. Мясо, супы, вареные овощи, яйца, хлеб. Иногда даем консервированную рыбку. Кот все ест с удовольствием, здоровый и довольный. Раньше-на мокрых и сухих кормах-часто болел, и как наркоман выпрашивал этот корм.

А разве не вредно котам есть человеческую еду?

Не вредно. Этот миф создали производители кормов для животных.

Гость
#14

В частном доме живём, пробились три кота и собака. Котам головы куриные покупаем и своего немного в миску докладываем, очень они любят овощи варёные. Собаке варим кашу на косточка, свиных или говяжих, какие в магазине есть, и также отдаем, что сами не съели. Животные нам очень благодарны.

Ди
#15
Гость

Что вредного в мясе и овощах? Это не только человеческая еда.

Суп, хлеб, консервированная рыба? Нет?

Что вредного в Супе? В хлебе? Котик обожает черный хлеб. А рыба уж точно не вреднее сухого корма. К тому же ее нечасто даем.

Гость
#16
Ди

Суп, хлеб, консервированная рыба? Нет?

Что вредного в Супе? В хлебе? Котик обожает черный хлеб. А рыба уж точно не вреднее сухого корма. К тому же ее нечасто даем.
Не знаю, здесь на вумане обычно орут о том, что котам нужно давать сырое мясо, курицу, субпродукты, а от человеческой еды коты чуть ли не умирают. Мол. кот - это хищник, и ему нужно питаться мясом и только им. Ну, некоторые еще говорят, что нужно давать немного овощей, круп и кисломолочки. Ах да, и рыба - это тоже яд.

хозяйка двух котоморд
#17
Ди

а что за порода? такой крупный

Разве 4200 - это крупный кот? По мне, так мелочь обыкновенная)) Мой старший весит 6500 (ему полтора года), а младший (ему четыре месяца) весит уже 2400. Но у моих котов порода предполагает хороший вес.

ни рыба ни мясо
#18
Алиса

80 гр куриной грудки с утра. 60 гр говядины вечером. чуть чуть фрукты и овощи (с рук): хурма, капуста, помидорки, гранат.

Вы коту на весах взвешиваете?

хозяйка двух котоморд
#19
Ди

Суп, хлеб, консервированная рыба? Нет?

Что вредного в Супе? В хлебе? Котик обожает черный хлеб. А рыба уж точно не вреднее сухого корма. К тому же ее нечасто даем.
Ди, вы вправе кормить своих котов, чем захотите, но не стоит давать заведомо неправильные советы. Котов можно кормить натуралкой, но только правильной, а супы, консервированная рыба - это НЕПРАВИЛЬНАЯ пища для котов. Котячья пища должна быть несолёной, без добавления каких-либо специй и обязательно с добавлением кальция. Если у вас домус-любимус, то, может, с ним и не случиться ничего, а если у автора породистый кот, то НЕЛЬЗЯ его кормить супами, консервированной рыбой.

хозяйка двух котоморд
#20
Алиса

80 гр куриной грудки с утра. 60 гр говядины вечером. чуть чуть фрукты и овощи (с рук): хурма, капуста, помидорки, гранат.

Обязательной добавляйте кальций в еду.

Pascal Nouma
#21
Ди

а что за порода? такой крупный

Кот беспородный, мама серая домашняя кошка, папа черный уличный кот. Пошел в папашу и внешностью и характером. А крупный думаю от мяса, полкило курицы ему на 2 дня хватает, еще бы не разжиреть тут. Но он еще растет, надеюсь кг 2-3 еще прибавит.

Анна
#22

Кормили наруралкой. Специально готовила, как вет сказал. Он кстати был за натуралку.
Говядину, нежирную свинину, индюшку, сердце свино - что нить из этого. Кусок ошпаривала, рубила на в мясрезке в фарш, смешивала с отварными овощами или отварной крупой (гречка, рис). Где 50/50 по составу. Это имитация естественного питания т к в природе кот съедает мыш вместе с содержимым желудка, там и витаммины и необходимая клетчатка. Мой кот хитрюга, из еды аккуратно мясо вылизывал, овощи и кашу оставлял в тарелке. Потом вообще стал закапыпать, требовал чистое мясо.
Перешли на сушку т к я готовила ему еду зарание, дочь и муж давали прямо с холодильника, от холодного у него за пару тел образовалась язва желудка, еле спасли. Может, предрасположенность была. Так вет сказал.
Мягкий корм не ест вообще никакой, не заставишь. только сушку премиум класса. Даю витамины, и раз в день кусочек размолотого мяса, не вместе с кормом, отдельный прием. Ему 16 лет. Для своего возраста в хорошем состоянии.

Анна
#23

извиняюсь за опечатки,

Pascal Nouma
#24
Гость

рыбу варим ( путасу, минтай). редко сырую даем. курица, говядина, свинина как вареная так и жарим тоже. а еще креветки любит, аж пищит))) из молочки все любит, особенно ряженку и сметану. ну и раз в месяц можно побаловать вискасом, мягкие кусочки. сухой корм не даем. кароче говоря, что сами жрем, то и котам даем.

В детстве у меня был кот. Сначала кормили его вискасом. Потом перешли на рыбу ибо жили в морском городе. Путассу варили ему, кушал на ура. Когда коту было 9 лет у него внезапно отказали почки. Ветеринар сказал сделать уже ничего нельзя, котов НЕЛЬЗЯ кормить рыбой. Откачали ему мочу, но это не помогло, вечером того же дня он умер у меня руках. Тогда не было интернета, мы не знали об этом. Бедный мой Барсик, кто бы знал...

Гость
#25

Моя кошка обожает ту курицу, которую готовим себе. Запеченую со специями... Вот любит! Просто вареная, пресная не "котируется" у нее. И вообще, предпочитает пряную пищу... Со специями и маринадами.
Творог ест. Сырую картошку.
Любит оливье. И отдельно зеленый горошек, кукурузу и фасоль.
От креветок тоже пищит))

Pascal Nouma
#26
Гость

Моя кошка обожает ту курицу, которую готовим себе. Запеченую со специями... Вот любит! Просто вареная, пресная не "котируется" у нее. И вообще, предпочитает пряную пищу... Со специями и маринадами. Творог ест. Сырую картошку. Любит оливье. И отдельно зеленый горошек, кукурузу и фасоль.От креветок тоже пищит))

у меня муж тоже приучил кота к специям. Раньше кот сырую курицу на ура ел. Потом муж был в отпуске, готовил коту сам - курица, немного масла, немного красного и черного перца, немного мяты. Я когда узнала, чем кот питается в шоке была. Теперь кот капризничает, требует приправ. Знает, что я не дам, так во время ужина к мужу пристраивется, тот ему и колбаски и всего чего котик пожелает даст. а мою вареную курицу ест толькк когда мы с ним одни дома, от безвыходности

Ди
#27
Гость

Моя кошка обожает ту курицу, которую готовим себе. Запеченую со специями... Вот любит! Просто вареная, пресная не "котируется" у нее. И вообще, предпочитает пряную пищу... Со специями и маринадами.
Творог ест. Сырую картошку.
Любит оливье. И отдельно зеленый горошек, кукурузу и фасоль.
От креветок тоже пищит))

Наш тоже любит кукурузку, фасоль, горошек, ананасы, тыкву)

Ди
#28
хозяйка двух котоморд

Суп, хлеб, консервированная рыба? Нет?

Что вредного в Супе? В хлебе? Котик обожает черный хлеб. А рыба уж точно не вреднее сухого корма. К тому же ее нечасто даем.
Ди, вы вправе кормить своих котов, чем захотите, но не стоит давать заведомо неправильные советы. Котов можно кормить натуралкой, но только правильной, а супы, консервированная рыба - это НЕПРАВИЛЬНАЯ пища для котов. Котячья пища должна быть несолёной, без добавления каких-либо специй и обязательно с добавлением кальция. Если у вас домус-любимус, то, может, с ним и не случиться ничего, а если у автора породистый кот, то НЕЛЬЗЯ его кормить супами, консервированной рыбой.

У нас обычный дворяга, весом пять кг, два года. А какая у вас порода?
Надо же, я не знала про рыбу. Больше не будем давать. Раньше кормили сухими кормами, ему явно было нехорошо, много болел. Ну и если предположить что человеку бы пришлось есть каждый день сухари с разными вкусами, думаю это не очень хорошо. Плюс я начиталась в интернете о последствиях кормов для почек, и решили кормить натуралкой.
А почему Супы нельзя? там же вода и овощи.

хозяйка двух котоморд
#29

Если вы варите суп конкретно для кота, т.*****. абсолютно без соли, без специй, то можно. Если же это суп, который посолили, добавили какие-то специи, то это уже не кошачья еда. Т.*****. если вы отварили курочку, побросали туда морковку, тыкву, немного гречки, при этом ни в коем случае не солили, не перчили, то такой суп вполне подойдёт.

хозяйка двух котоморд
#30

Какой кошмар стал, а не форум((( так как, то есть... Я не пойму что ругательного в этих сокращениях????

Гость
#31

[/quote] А почему Супы нельзя? там же вода и овощи.[/quote] Потому что там еще и соль.

Гость
#32

Варю своему коту кашу на воде, овсянку или гречку с кабачком или морковкой ( без специй естественно). Кефирчик наливаю ему. Несколько раз в неделю даю сырое мясо ( куриную грудку или печень). Творог раз в неделю. Иногда когда хочу побаловать ну или когда нет времени на готовку, могу купить ему кошачьих консервов. Редко но покупаю сухой корм, очень уж любит он его.

Гость
#33
Гость

Варю своему коту кашу на воде, овсянку или гречку с кабачком или морковкой ( без специй естественно). Кефирчик наливаю ему. Несколько раз в неделю даю сырое мясо ( куриную грудку или печень). Творог раз в неделю. Иногда когда хочу побаловать ну или когда нет времени на готовку, могу купить ему кошачьих консервов. Редко но покупаю сухой корм, очень уж любит он его.

Считаю, что мой кот питается правильно

хозяйка двух котоморд
#34
Гость

Варю своему коту кашу на воде, овсянку или гречку с кабачком или морковкой ( без специй естественно). Кефирчик наливаю ему. Несколько раз в неделю даю сырое мясо ( куриную грудку или печень). Творог раз в неделю. Иногда когда хочу побаловать ну или когда нет времени на готовку, могу купить ему кошачьих консервов. Редко но покупаю сухой корм, очень уж любит он его.

Смотря какие консервы и сухой корм покупаете. А так, да, у вашего кота вполне нормальный рацион. Надеюсь, кальций в еду добавляете?

ленка
#35
Pascal Nouma

В основном кушает вареную курицу, он ее обожает. Пытаюсь давать сырую, но он ее не ест, пру кусочков максимум съедает и ходит весь день голодный. Чтобы разнообразить питание делаю ему миксы - мясо ягненка, куриные крылышки и прочие субпродукты, вареный желток, рис, морковка, ложечку оливкового масла и обязательно куриное филе, без него он не будет ничего есть. Раз в неделю вареную куриную печенку , сердечки. Молочные продукты он не любит, на ночь оставляю ему немного творога, с голодухи может чайную ложечку скушать, не больше. Говядину не любит. На натуралку перешли вынужденно, сначала кормила его сухим кормом, но он от него отказывался, сколько марок не перепробовала, все впустую. Кот требовал курицу. Когда за стол садимся он с нами садится, обязательно кусочек выпросит. Сегодня вот поделилась с ним морковкой и картошкой, картошку скушал, хотя если просто так дать ни за что не будет есть. Домашнуюю выпечку любит, покупную не ест. Тыкву со сливочным маслом как то сделала, понравилось, 2 тарелки скушал. Сейчас ему 9 месяцев, весит 4200, сам черный, шерсть блестит, переливается, выглядит как маленькая пантера.

Вы- идеальная хозяйка.

ленка
#36
Гость

Что вредного в Супе? В хлебе? Котик обожает черный хлеб. А рыба уж точно не вреднее сухого корма. К тому же ее нечасто даем.

Не знаю, здесь на вумане обычно орут о том, что котам нужно давать сырое мясо, курицу, субпродукты, а от человеческой еды коты чуть ли не умирают. Мол. кот - это хищник, и ему нужно питаться мясом и только им. Ну, некоторые еще говорят, что нужно давать немного овощей, круп и кисломолочки. Ах да, и рыба - это тоже яд.
Этих людей вообще на понять. Рыба для людей очень полезна, четверг-рыбный день, рыбий жир даем своим детям. Но почему-то для кошек - это очень вредно??????

Гость
#37

Рыбу нельзя... То нельзя, сё нельзя... А химические корма, типа "сбалансированные" - ПОЛЕЗНО?
Рыба - вообще природная еда кошек. Почему же её нельзя? Что за бред?

Гость
#38
Гость

Рыбу нельзя... То нельзя, сё нельзя... А химические корма, типа "сбалансированные" - ПОЛЕЗНО?Рыба - вообще природная еда кошек. Почему же её нельзя? Что за бред?

Природная еда? Эт как так-то? Где вы видели в природе, чтобы кошка ловила рыбу, да и как она может ее ловить?

Гость
#39

Первый кот прожил 20 лет, ел минтай вареный утром и вечером, суп, курицу, субпродукты, кильку в томатном соусе, черный хлеб, семечки. Сейчас кот живет со мной больше 10 лет, утром минтай, вечером говядина или свинина (без жира), вареное легкое, ряженка и яйцо иногда. Кашу ест редко, любит щи из квашенной капусты. Овощи не ест. Весит 7 кг, очень красивый и здоровый. Мама своего кота уже 10 лет фарширует вечером ( кормит фаршем, сам он не ест). Сиамец, весит 6 кг. Он обожает у нее плавленный сыр))

ленка
#40

Держу в руках пачку сухого корма Хилс, весом 400 гр., стоимостью около 400 руб ( в Москве). Состав - мука из мяса домашней птицы, кукуруза, рис, животный жир, мука из кролика, мука их кукурузного глютена,, сухая пульпа сахарной свеклы, рыбий жир. Короче, отходов всяких намешали и продают по цене 1000 руб/кг.

Гость
#41
Гость

Первый кот прожил 20 лет, ел минтай вареный утром и вечером, суп, курицу, субпродукты, кильку в томатном соусе, черный хлеб, семечки. Сейчас кот живет со мной больше 10 лет, утром минтай, вечером говядина или свинина (без жира), вареное легкое, ряженка и яйцо иногда. Кашу ест редко, любит щи из квашенной капусты. Овощи не ест. Весит 7 кг, очень красивый и здоровый. Мама своего кота уже 10 лет фарширует вечером ( кормит фаршем, сам он не ест). Сиамец, весит 6 кг. Он обожает у нее плавленный сыр))

А коты кастрированные?

Гость
#42
ленка

Держу в руках пачку сухого корма Хилс, весом 400 гр., стоимостью около 400 руб ( в Москве). Состав - мука из мяса домашней птицы, кукуруза, рис, животный жир, мука из кролика, мука их кукурузного глютена,, сухая пульпа сахарной свеклы, рыбий жир. Короче, отходов всяких намешали и продают по цене 1000 руб/кг.

Не представляю, как некоторые кормят своих питомцев такой гадостью! Сами бы попробовали так питаться - сухарями и чипсами с ароматическими добавками...

хозяйка двух котоморд
#43
Гость

Не представляю, как некоторые кормят своих питомцев такой гадостью! Сами бы попробовали так питаться - сухарями и чипсами с ароматическими добавками...

Ну это всяко лучше, чем кормить супами и консервированной рыбой. Если, конечно, речь о кормах супер премиум класса. Вискас - не вариант.

ленка
#44

курица - 120 руб, куриные желудки или сердечки - 250 руб, мясная обрезь - 150 руб/кг, рыба - 150 руб/кг. Добавляю немного разной крупы к мясу и мизер овощей + ложку подсолн. масла.Ну вот 1000 руб за кг. никак не выходит.

Гость
#45
хозяйка двух котоморд

Ну это всяко лучше, чем кормить супами и консервированной рыбой. Если, конечно, речь о кормах супер премиум класса. Вискас - не вариант.

А что, в кормах "премиум класса" есть что-то натуральное?))))) Что-то невредное для кошек?

Гость
#46
ленка

Держу в руках пачку сухого корма Хилс, весом 400 гр., стоимостью около 400 руб ( в Москве). Состав - мука из мяса домашней птицы, кукуруза, рис, животный жир, мука из кролика, мука их кукурузного глютена,, сухая пульпа сахарной свеклы, рыбий жир. Короче, отходов всяких намешали и продают по цене 1000 руб/кг.

Потому что Хиллс это полное Г , хоть и не дешевое. Сами по составу видите. Сравните его например с кормом Orijen.
А вообще смотрите на первые 5 ингридиентов. Если они конкретное мясо, не мука какая-то, и не наполнители дешевые, не отходы - то корм хороший. А кукурузу коты не переваривают нормально. И вообще им без зерна и глютена корм нужен.
Ну и конечно сухим вообще лучше не кормить. Но если уж кормите - не пожалейте денег, купите реально хороший. Они им быстрее наедаются, он экономнее. И отходов в лотке меньше вам убирать.

хозяйка двух котоморд
#47
Гость

А что, в кормах "премиум класса" есть что-то натуральное?))))) Что-то невредное для кошек?

Я кормлю анимондой карни. Если уж так интересно, то почитайте про этот корм.

хозяйка двух котоморд
#48

Сухим кормлю Пронатюр холистик, тоже ради интереса можете почитать. Я не говорю, что натуральное питание плохое, оно не плохое, при условии, что это еда, которая готовилась специально для котов с учётом их потребностей, с добавлением кальция.

Гость
#49

Покупаю вырезку говядины замороженные овощи( брокколи морковь цветная капуста) и гречневые хлопья. Перемешиваю в блендере и даю коту.

Гость
#50

Это собак можно кормить супами, кашами и хлебом. А кот хищник. Его рацион должен состоять из сырого мяса: в основном это говядина. Но кошки большие привереды. И часто бывает, отказываются от нормального мяса, а хотят жрать всякие помои типа Вискаса. У меня такой кот. И пошел он нафиг, я перевела его на сухой корм Хилс. Сама считаю, что питаться одними сухарями - это все равно что жрать одни чипсы, но ничего поделать не могу. Мясо он не ест, все выкидывается в помойку. Еще плюс к сухому корму даю паштеты той же фирмы. Я с бубнами перед ним не буду танцевать. Выбрал сухой корм и паштеты - значит будет так.