Гость
Статьи
Аллергия на шерсть или …

Аллергия на шерсть или как быть с кошкой?

Здравствуйте. Ситуация такая. Брат женится, съехались с его будущей супругой уже. У брата аллергия на шерсть кошки, а его будущей жены любимая кошка. Я понимаю, кошка член семьи и все такое, брат тоже понимает и сидит на атигистаминных. Вопрос такой, чревато ли для брата совместное проживание с его аллергеном?

Лика
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шанс совсем мал. Иначе б ему уже плохо было.
Пару месяцев помучается, потом иммунная система справится и все будет хорошо. Информация из первых рук.

Гость
#2

Да, у меня тоже аллергия начиналась незаметно, а со временем перешла в тяжелую астму, задыхалась и чуть не умерла. Кошку пришлось отдать маме. А я уже 7 лет каждый день пользуюсь гормональным ингалятором. Врачи говорят, здоровье важнее. Так и есть. Я бы выбрала свое здоровье. И если мужчине его кошка важнее, то не думая ушла бы от такого.

Гость
#3

По-разному бывает. Моя сестра не может даже зайти в дом, где была кошка/кот, ее на скорой могут увезти. У меня появилась аллергия на кота моего во время беременности, уже доходило до аллергического кашля, что очень серьезно, но со временем прошло само. Сейчас спокойно живу с котом, но это мне так повезло наверное. Постоянно принимать таблетки нельзя, садит печень и не только. Про то, что нужно укреплять иммунитет рядом с аллергеном и оно само пройдёт - бред, я была у топовых аллергологов и все это выдумки, можно только усугубить аллергию до отеков, кашля и задышки. Это сложная ситуация очень, но аллергия опасное состояния для организма и брат себе очень посадит организм

Грымза
#4

Недавно появился новый корм для кошек, волшебный) Кошка ест этот корм и перестает вырабатывать алергены. Разработан как раз для кошатников-алергиков. В зоомагазине спросите, специальная линейка у проплана.

Гость
#5

У меня в детстве появилась аллергия на кошек - начала задыхаться и кашлять.
Мелкая совсем была, родители кошку усыпили.
Спустя 20 лет - съехала, завела кошку. Живем хорошо. Единственное, нужно постоянно дома делать влажную уборку и вычесывать кошку. Потому что когда много шерсти - начтет нос чесаться.

У знакомого же сильная аллергия на шерсть, его девушка, ныне жена, оставила кошку маме в итоге, чтобы жить с ним. Тк он мог пару часов находится с кошкой, потом начинал краснеть, глаза слезились и тп.

Гость
#6
Гость

Да, у меня тоже аллергия начиналась незаметно, а со временем перешла в тяжелую астму, задыхалась и чуть не умерла. Кошку пришлось отдать маме. А я уже 7 лет каждый день пользуюсь гормональным ингалятором. Врачи говорят, здоровье важнее. Так и есть. Я бы выбрала свое здоровье. И если мужчине его кошка важнее, то не думая ушла бы от такого.

А у меня муж и свекровь до появления кошек каждый день пользовались ингаляторами. Теперь муж не каждую неделю даже. Свекровь может раз-два в неделю. У неё два кота. У нас с мужем 5.
У меня, сильнейшего аллергика с детства, на своих котов аллергия прошла. На чужих тоже не сразу появляется, не как раньше. Аллергические тесты показывают, что котов мне категорически нельзя.

Ненавижу кошек
#7

У моего ребенка аллергия на кошку, буквально сегодня были у врача, спрашивала, можно ли кошку, ребенок просит, проявлений аллергии нет уже 10 лет. Ответ врача: у кошек очень маленькие , поэтому очень опасные аллергены, они тяжело удаляются с поверхностей, легко попадают в организм, и через какое-то время организм все равно отреагирует, т.к. аллерген сильный, и никуда реакция на него не девается, просто какое-то время она копится. У маленьких детей это сыпь, заложенность носа, потом начинается покашливание, потом астма. Дай бог если не отек квинке. Однажды ребенок у меня начал покашливать, оказалось сидит рядом с ребенком в школе, у которого кошка. Другой врач рассказала историю, что у мужчины с аллергией на кошку случился отек квинке, оказывается его жена была в гостях у людей, у которых кошка, пришла домой, переоделась, руки помыла, села рядом на диван, а у него начало опухать лицо и горло, скорая еле успела.
Вообще аллергическая реакция определяется по баллам, вроде 1 низкая, 4 высокая. Делается анализ крови и выдается распечатка. Возможно тем, у кого на кошку аллергия не мешает жить с кошкой, просто маленькая степень аллергии. Но она увеличится со временем, если не убрать аллерген.
Брату посоветуйте сдать анализ и купить домой супрастин или преднизолон в ампулах+ шприцы, на всякий пожарный. А вообще, прочитав тему, подумала, что если бы моя невестка не рассталась с кошкой, живя с моим сыном, я б ее придушила (невестку, не кошку, я ж не живодерка). Где любовь, если подвергает ежедневно опасности вашего брата? Или дура, или эгоистка. Скорая может просто не успеть((...
Кстати, лечения от аллергии на кошку в России пока нет, только за границей, тоже сегодня спрашивала.
Пока ищут кошке дом - мыть кошку противоаллергическим шампунем, потом обработать дом специальными брызгалками для удаления аллергенов (стены, диваны). И постирать все тканевое в специальном растворе. Аллергены кошки несколько лет потом в квартире остаются, кстати.
И дети брата могут быть аллергиками.

Гость
#8

Бедные кошки(((((((

Ненавижу кошек
#9
Грымза

Недавно появился новый корм для кошек, волшебный) Кошка ест этот корм и перестает вырабатывать алергены. Разработан как раз для кошатников-алергиков. В зоомагазине спросите, специальная линейка у проплана.

Мне кажется фигня это все, как они могут исчезнуть?!...
Кошачьи еще и очень сильные, у меня ребенок в зоомагазине просто постоял у вольера с котятами, в результате вышли на улицу, у него глаз покраснел и затек. Видимо потер глаз той рукой, которой за прутья вольера держался. Там аллергены и в шерсти, и в клетках кожи, и в слюне, даже на лысых кошек аллергия, даже шампунь специальный полностью не спасает.

Гость
#10

Интересно, что бы делали родители, если бы у них была аллергия на детей?

Ненавижу кошек
#11
Ненавижу кошек

У моего ребенка аллергия на кошку, буквально сегодня были у врача, спрашивала, можно ли кошку, ребенок просит, проявлений аллергии нет уже 10 лет. Ответ врача: у кошек очень маленькие , поэтому очень опасные аллергены, они тяжело удаляются с поверхностей, легко попадают в организм, и через какое-то время организм все равно отреагирует, т.к. аллерген сильный, и никуда реакция на него не девается, просто какое-то время она копится. У маленьких детей это сыпь, заложенность носа, потом начинается покашливание, потом астма. Дай бог если не отек квинке. Однажды ребенок у меня начал покашливать, оказалось сидит рядом с ребенком в школе, у которого кошка. Другой врач рассказала историю, что у мужчины с аллергией на кошку случился отек квинке, оказывается его жена была в гостях у людей, у которых кошка, пришла домой, переоделась, руки помыла, села рядом на диван, а у него начало опухать лицо и горло, скорая еле успела.
Вообще аллергическая реакция определяется по баллам, вроде 1 низкая, 4 высокая. Делается анализ крови и выдается распечатка. Возможно тем, у кого на кошку аллергия не мешает жить с кошкой, просто маленькая степень аллергии. Но она увеличится со временем, если не убрать аллерген.
Брату посоветуйте сдать анализ и купить домой супрастин или преднизолон в ампулах+ шприцы, на всякий пожарный. А вообще, прочитав тему, подумала, что если бы моя невестка не рассталась с кошкой, живя с моим сыном, я б ее придушила (невестку, не кошку, я ж не живодерка). Где любовь, если подвергает ежедневно опасности вашего брата? Или дура, или эгоистка. Скорая может просто не успеть((...
Кстати, лечения от аллергии на кошку в России пока нет, только за границей, тоже сегодня спрашивала.
Пока ищут кошке дом - мыть кошку противоаллергическим шампунем, потом обработать дом специальными брызгалками для удаления аллергенов (стены, диваны). И постирать все тканевое в специальном растворе. Аллергены кошки несколько лет потом в квартире остаются, кстати.
И дети брата могут быть аллергиками.

Минусуют видимо любительницы кошек, которые не уберут их из дома, даже если вся семья будет задыхаться от астмы, кашлять и отекать.

Гость
#12
Ненавижу кошек

Минусуют видимо любительницы кошек, которые не уберут их из дома, даже если вся семья будет задыхаться от астмы, кашлять и отекать.

Мда.... Даже ваш ник просто всем противен.

Ирина
#13

Заберите кошку себе и делов-то. Аллергия не шутка, может быть анафилактический шок или в астму перейти.

Yana
#14

Может усугубиться, а может организм и привыкнет. Но честно говоря, аллергия на шерсть животных вещь коварная. Если бы у меня была аллергия на шерсть, я бы отдала бы кошку в хорошие руки, отпаивалась бы антигистаминными, а потом бы еще и Жидкий уголь пила, чтобы аллергенов в крови не оставалось. Кстати, аллергены очень долго еще могут находится в квартире, даже если кошку отдадут, так что такую процедуру нужно периодически повторять. Но в любом случае решать вашему брату и его супруге.

Эля
#15

У меня тоже аллергия на шерсть и когда мне ребенок котенка принес, я пила конечно антигистаминные, пока искала куда его пристроить. Эзлор СТ себе покупала, его можно длительное время пить, но лучше все-таки искать, что называется добрые руки.

VSmissi
#16
Эля

У меня тоже аллергия на шерсть и когда мне ребенок котенка принес, я пила конечно антигистаминные, пока искала куда его пристроить. Эзлор СТ себе покупала, его можно длительное время пить, но лучше все-таки искать, что называется добрые руки.

Мне интересно это по сколько же таблеток надо выпивать в день чтобы нормально себя чувствовать рядом с кошкой? Кошка кошкой, но здоровье как же? Вот и оно того стоит разве?

Эля
#17
VSmissi

Мне интересно это по сколько же таблеток надо выпивать в день чтобы нормально себя чувствовать рядом с кошкой? Кошка кошкой, но здоровье как же? Вот и оно того стоит разве?

Одна таблетка на сутки без аллергии хватает. Каждое утро по таблетке эзлора ст и жить можно) Стоит или не стоит пусть каждый сам для себя решает, а мы котенка пристроили к племяннице, сейчас навещать его ходим)

Гость
#18
Эля

Одна таблетка на сутки без аллергии хватает. Каждое утро по таблетке эзлора ст и жить можно) Стоит или не стоит пусть каждый сам для себя решает, а мы котенка пристроили к племяннице, сейчас навещать его ходим)

С утра? Ну вы непробиваемая, однако))) От антигистаминных обычно в сон клонит, я б не смогла никуда пойти если б с утра антигистаминное выпила, сразу б в горизонтальное положение)))

Эля
#19
Гость

С утра? Ну вы непробиваемая, однако))) От антигистаминных обычно в сон клонит, я б не смогла никуда пойти если б с утра антигистаминное выпила, сразу б в горизонтальное положение)))

Не все антигистаминные одинаковые и не от всех в сон клонит так-то, поэтому собственно эзлор ст с утра спокойно пила, а потом еще и за руль садилась. Его автомобилистам можно, ни сонливости, ни заторможенности реакции после него у меня ни разу не было.

Моя родная кошенька
#20

Это проблема вашего брата, причем тут животное?? Человек должен оздоравливать свой организм и заняться своим здоровьем, но не искать причину в животном.

Предыдущая тема